Вернуться в детство

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Harmonic
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Вернуться в детство

Сообщение Harmonic »

 
Я сейчас сижу, смотрю в окно и вижу там пятерых маленьких детей, улыбающихся, беззаботно бегающих по двору и явно увлеченных этим занятием.
Возник вопрос: возможно ли перемещение фокуса в другое тело для испытывания его ощущений?
Диссоциация, астрал, etc. - предлагайте все, что будет здесь полезным. Или как альтернатива, предложите вво, способствующее сабжу
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 662

Вернуться в детство

Сообщение PSYHORROR »

 
Заведи себе девушку B)
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Harmonic
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Вернуться в детство

Сообщение Harmonic »

 
Проникновение не совсем относится к теме)
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 61

Вернуться в детство

Сообщение Linoge »

 
По мне, лучше всего здесь диссы. Можно попробовать вместе с депривацией сна: нужно подавить кратковременную память и концентрироваться на воспоминаниях (главное не вырубиться).
Сам испытывал "ощущения из детства" под 1200 мг ДХМ, в голове внезапно стали всплывать воспоминания (вернее 1 воспрминание) из детского возраста (моложе 7 лет). Сначала это воспоминание было мимолетным, но я более-менее помнил этот эпизод и обстановку: это был поздний вечер (часов 10), дома был ремонт, я спал практически в пустой комнате, где был только старый телевизор. Эта деталь стала "якорем" для моего сознания, я сосредоточился на этом телевизоре, попытался представить, как он выглядел, и постепенно меня захлестнули воспоминания (возможно, они были не совсем точные, скорее всего, мой разогретый дексом мозг придумал львиную их долю, но они были очень яркими и реалистичными). Тогда я ощущал себя ребенком, мои мысли как будто упростились, изменилось восприятие пространства и размера объектов - комната казалась мне раза в полтора больше (какой ее мог видеть ребенок).
Длилось это правда недолго, секунд, может, 10. После этого у меня как-то не получалось вызвать подобные ощущения (ни в том трипе, ни в последующих).
З.Ы.: Вспомнился рассказ Лавкрафта и Дерлета "Возвращение к предкам"
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1022

Вернуться в детство

Сообщение Ваг »

 
В трипе недавно закинуло - в меня 14 летнего, ну и дикость там внутри.
От баклы детство много вспоминаю.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 662

Вернуться в детство

Сообщение PSYHORROR »

 
В трипе недавно закинуло - в меня 14 летнего, ну и дикость там внутри.
Ы, надо будет затестить
От баклы детство много вспоминаю.
Ага, есть что-то такое
Проникновение не совсем относится к теме)
А вот прямо непосредственно. Ты же не поверхностно хочешь в детстве побывать? Для этого память есть долгосрочная.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 409

Вернуться в детство

Сообщение al201112 »

 
Я сейчас сижу, смотрю в окно и вижу там пятерых маленьких детей, улыбающихся, беззаботно бегающих по двору и явно увлеченных этим занятием.
Возник вопрос: возможно ли перемещение фокуса в другое тело для испытывания его ощущений?
разрешение от Личности живущей в ребенке получи сначала, а потом залазь.
а вообще попробуй так:
если умеешь без ВД быть долго и уверенно, мысленно "подключись" к ребенку и представь что как-бы мысленно его тело на себя одеваешь, как комбинезон .
как одел - расслабься и "присматривайся" к ощущениям.
Я таким образом иногда людей на болячки проверяю - ощутить как ему в себе живется...
только потом "снять комбинезон" не забудь - а то смешанные ощущения будут и можно здоровью своему помешать, сигналов много чужих принимая вместо своих...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Вернуться в детство

Сообщение Дример »

 
Когда ни о чем не думаешь и гуляешь по улицах в вечерних сумерках и разглядываешь все с интересом похоже на детство когда на все пофиг, нет никаких проблем и ответственности и все интересно.
Заведи себе девушку
Кстати, когда влюбляешься без ума ощущения как в детстве когда рядом с девушкой, в которую влюблен
По мне, лучше всего здесь диссы.
Декс - да, как-то схожее состояние с детством.
В трипе недавно закинуло - в меня 14 летнего, ну и дикость там внутри.
От баклы детство много вспоминаю.
В 14 лет я как раз баклофен и пил :D И да, согласен полностью что в детство возвращает. Помню, как однажды (в очередной раз) прогулял пары в колледже, вместо колледжа пошел на лавочку сидеть под баклофеном. И так просто сидел на лавочке и наблюдал. Смотрел как голуби летают, как два мужика у подъезда разговаривают, как кот к ним подбежал. Ну точно как в детстве, один в один. Просто интересно наблюдать, никуда не надо спешить. Вот под баклофеном есть такая тема - просто наблюдать интересно, в детство нефигово тогда возвращает.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 442

Вернуться в детство

Сообщение essentialis »

 
как то давно один хороший друг совершенно случайно подарил мне дзенский вопрос: "а зачем?"
казалось бы банальность - но как выяснилось это очень помогает в отслеживании себя...
так вот, зачем это: "вселяться" в других людей ...и какие будут соображения, как отличить собственный фантазии под эгидой психонафтики от реального вселения в других....?
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 442

Вернуться в детство

Сообщение essentialis »

 
и чтобы не было офтопика предожу вариант:
попрактиковаться перед зеркалом глядя на себя, представляя что ты- это другой человек в отражении, что ты настощяий- там -за зеркалом
так проще начать сдвигать ТС в других,
но все это имхо игры восприятия
Последний раз редактировалось essentialis 05 мар 2015, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Вернуться в детство

Сообщение Dim-ch »

 
Ответ не на пост, а на заголовок темы.
Послетрипие ночного декса не даёт разве детское восприятие?
Также и сам декс со специальным сет'n'сеттингом способен. Я так когда-то давно всего под 1 гликом на курсе флу испытал. Катался на льду, светил лазером, даже на утреник предновогодний случайно попал )
Для воспоминаний глауцин может быть.
Аватара пользователя
Harmonic
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Вернуться в детство

Сообщение Harmonic »

 
Зачем? Это опыт и хорошо забытые переживания. Вселяться необязательно, как выясняется. Суть в возвращении в детство.
Декс сам юзал 1 раз, у нас с ним не очень сложилось. Есть трип-репорт мой, если интересно. Скорее всего, не дошел до 3го, но ощущения, прямо скажем, неприятные были. Возможно, еще поработаем с ним, но нужны дельные советы.
Кстати насчет воспоминаний: как-то раз в пограничном состоянии между сном и бодрствованием я начал вспоминать свои предыдущие сны, один за другим. То есть вспоминаю один, тут же за ним второй, третий, и так далее в прошлое, пока не уснул . Вчера пока просто лежал и читал про методы Монро, тоже вспомнил сразу сна 4. О, сейчас еще один вспомнил) То есть возможно они как-то связаны, но это другая тема.
Первая любовь прошла. Да, чуства были очень красочные, но теперь я сильно сомневаюсь, что смогу так же беззаботно полюбить (или влюбиться, не суть). Но это было замечательно, да.
С баклой сейчас как дело обстоит? Рецепт, качество, побочки? В прицнипе попробовать можно
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

Вернуться в детство

Сообщение MX0704 »

 
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 442

Вернуться в детство

Сообщение essentialis »

 
вспомнилось:
на одном психологическом тренинге для попадания в детские состояния предлагали взять ведерко/савочек и отправиться куда-нибудь в уединенное
место в песочницу, читал, чтоторкало даже взрослых мужиков, владельцев бизнесов :)
а так попроще - взять старые фотки и накуриться :)
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

Вернуться в детство

Сообщение MX0704 »

 
вспомнилось:
на одном психологическом тренинге для попадания в детские состояния предлагали взять ведерко/савочек и отправиться куда-нибудь в уединенное
место в песочницу, читал, чтоторкало даже взрослых мужиков, владельцев бизнесов :)
а так попроще - взять старые фотки и накуриться :)
Может быть и так. Якорение или колокольчики Павлова. Какой-нибудь запах манной каши вернёт к бабушке в избу.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Вернуться в детство

Сообщение Dim-ch »

 
на одном психологическом тренинге для попадания в детские состояния предлагали взять ведерко/савочек и отправиться куда-нибудь в уединенное место в песочницу, читал, чтоторкало даже взрослых мужиков, владельцев бизнесов
Может это была песочная терапия? https://ru.wikipedia.org/wiki/Песочная_терапия
Она не для попадания в детство.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 442

Вернуться в детство

Сообщение essentialis »

 
не не
надо было прям играть в песочнице в куличики с другими "детьми", без слов :)
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 155

Вернуться в детство

Сообщение *** »

 
холотропное дыхание.
у меня было после него на несколько дней вернулось детское мироощущение, с сохранением взрослого разума(вроде бы)
всё бред. 0нуляция
Ответить

Вернуться в «FAQ»