что думаете о суициде господа?!

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 156

что думаете о суициде господа?!

Сообщение endorfin »

 
?!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Lizzarry
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:34
Репутация: 22

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Lizzarry »

 
Уже как года два не думаю о нем, а в течение долгих лет думала каждый день. Психоделики лечат)
В принципе, считаю, что следует проходить жизненный путь полностью, потому что в конечном счете все окажемся там, и те, кто сможет перейти на новый уровень существования, обретут бестелесную форму.
Там будет множество вещей, недоступных здесь, но в телесном существовании тоже есть свои плюсы.
В общем я негативно отношусь к суициду, с другой стороны - это личное дело каждого. Просто если приложить усилия, разобраться в себе, принять этот мир и заставить себя мыслить позитивно, то он станет абсолютно лишним. Но нужно постараться) ведь даже ситуация, когда кажется, что абсолютно ничего не нравится в этом мире и что никогда не сможешь с ним свыкнуться и примириться, поправима)
Я верю в Истину, ибо Истина есть свет, озаряющий тебя даже в кромешной тьме.

Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 156

что думаете о суициде господа?!

Сообщение endorfin »

 
стоит ли стараться?!быть может и не стоит?!Ветвь сотни как и ты идут с тобою строем!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 806

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Kos »

 
Там будет множество вещей, недоступных здесь,
например?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Аксолотль »

 
5]Вот что думаем:5]
1. Из мешка5]
2. На пол рассыпались вещи.5]
3. И я думаю,5]
4. Что мир –5]
5. Только усмешка,5]
6. Что теплится5]
7. На устах повешенного.

(Хлебников) Изображение
Последний раз редактировалось Аксолотль 24 фев 2015, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Lizzarry
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:34
Репутация: 22

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Lizzarry »

 
Там будет множество вещей, недоступных здесь,
например?

Нельзя будет ничего потрогать, понюхать, в общем, не будет всех телесных ощущений. С одной стороны кажется: а что в них в принципе такого? Ну и не будет их, ну и что с того?
Но когда слишком долго пребываешь в бестелесной форме, начинаешь гораздо больше ценить то, что у тебя есть тут. В общем, это сложно объяснить, это надо почувствовать) эту радость, когда возвращаешься в тело)
А насчет того, надо ли стараться:
Мне кажется, что если просто взять и убить себя, ты никакого профита не получишь: просто обретешь новое тело. Реинкарнация. В первую очередь, потому что не будешь иметь достаточно знаний и опыта для перехода на новую ступень.
А если постараться, сознательно духовно развиваться всю жизнь, практиковать техники и т. д., то есть гораздо больше шансов попасть туда.
Но это мои личные убеждения, у каждого вера может быть своя)
Я верю в Истину, ибо Истина есть свет, озаряющий тебя даже в кромешной тьме.

Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 156

что думаете о суициде господа?!

Сообщение endorfin »

 
я до перехода в это тело не помню,что б ничего не мог потрогать,понюхать.....
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

что думаете о суициде господа?!

Сообщение MX0704 »

 
я до перехода в это тело не помню,что б ничего не мог потрогать,понюхать.....
тоже не помню тебя до твоего перехода в это тело
Недавно в голову пришла следующая мысль.
Суицид - одно из самых больших табу, осуждается почти в любом обществе и чуть менее, чем всеми религиями. А если это и есть один из самых больших обманов? И ты просто нужен матрице, чтобы продолжать выделять страдания.
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 26

что думаете о суициде господа?!

Сообщение MusicMan »

 
Имхо это - удел слабых. Слишком простое решение сложных вопросов.
Человеку в лом решать вопросы - да, это ж СТАРАТЬСЯ надо - а тут просто -
прыг с крыши и все.
Глупо и неоправданно ИМХО,
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 91

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Krasavchik »

 
суицид для лохов
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 663

что думаете о суициде господа?!

Сообщение PSYHORROR »

 
Ад умаем вот что!
Выпилица, да так, чтобы перейти в другую размерность, а не застрять здесь - дело очень сложное, кропотливое, да и зависит от многих факторов.
К примеру, от того, с каким настроем ты будешь уходить и в каких эмоциях. Ведь если ты почувствуешь панику, страх - пиши пропало, ты на свою субъективную бесконечность останешься фантомом данной сильной эмоции. Если тебе будет плохохуй - опять же ты проиграл, ведь ты, если это и эмоция, то эмоция застойная и тебя сразу сожрут, как только твоя эта никакая энергетика покинет тело.
Так почему нельзя в общем так делать? Да потому что это самоволие! Тебе уготован срок и благоприятные условия, когда твой мозг настроен на правильную волну, душа (разум) пребывает в удачном расположении, а сознание расширено до пределов. Необходимо просто положиться на Вселенский РАзум, доверится своей судьбе - ведь она то уж точно знает и прогадала все возможные развития событий!
А если сам решишь вмешаться - темные (нейтральные) - могут сами подгодать момент твоего ухода и все испортить...
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Дример »

 
Суицид - одно из самых больших табу, осуждается почти в любом обществе и чуть менее, чем всеми религиями. А если это и есть один из самых больших обманов? И ты просто нужен матрице, чтобы продолжать выделять страдания.
В этом что-то есть, но всяко убивать себя бессмысленно, так как ты все равно умрешь, пока есть возможность жить - живи, я так считаю.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 91

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Krasavchik »

 
тема задрочена и обсосана со всех сторон уже давно
на хуй суицид?
ты что в плен попал? тебя пытать собираются?
серые будни тоже пытка
но и на нашей улице бывает праздник
так что живи
нам и так помирашки устраивать =)
http://ololo.fm/search/Многоточие/Дыши
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Dargin »

 
Да никак не думаю, проеб это. Согласен с автором выше)
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 443

что думаете о суициде господа?!

Сообщение essentialis »

 
1. прежде чем сваливать в астралы или новый круг реинкарнации - было бы неплохо убедиться что все это есть :)
научитесь хотя бы в ВТО ходить стабильно по желанию....а то можно как бы просто тупо сдохнуть без продолжения...
...кстати хорошо иллюстрирует разницу подходов, те- кто считает что после смерти что-то есть- меньше ценят текущую жизнь...
это к вопросу о том, что не все идеи одинаково полезны...
2. если самубиться - то уже точно не узнаешь чем бы могло все кончиться
Последний раз редактировалось essentialis 24 фев 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Аксолотль »

 
Пардонте, я думал что название темы "Что вы думаете о самоубийстве ГОспода", то есть о самоубийстве Бога. О нём я думаю, что оно и было актом творения. О самоубийстве себя не думаю, мой трансцендентный опыт указывает мне на то что я не решу этим никаких проблем и не получу ни единого профита, а делать это just for lulz как-то не вижу смысла.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 91

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Krasavchik »

 
боги для лохов
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 333

что думаете о суициде господа?!

Сообщение OnlyMyDeath »

 
суицид хуета
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

что думаете о суициде господа?!

Сообщение TohaShaman »

 
Жизнь лишь полет бабочки над обрывом . Истинный воин способен бросить эфемерный цветок этой жизни в пустоту за краем обрыва, если к этому призовет его гири.
Достоинство, честь и совершенство превыше всего.
Изображение
Последний раз редактировалось TohaShaman 25 фев 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

что думаете о суициде господа?!

Сообщение MX0704 »

 
Достоинство, честь и совершенство превыше всего.
Во времена Пушкина и Лермонтова люди стрелялись на дуэлях из-за разного рода "незначительных" оскорблений.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

что думаете о суициде господа?!

Сообщение TohaShaman »

 
Во времена Пушкина и Лермонтова люди стрелялись на дуэлях из-за разного рода "незначительных" оскорблений.
Есть большая разница в значении понятия "честь" в западной и восточной культуре .
Западная культура экстравертна , слово "честь" в западной культуре означает то, что знают о человеке внешнии наблюдатели . Например английское слово " glory " употребляемое для обозначения понятия "честь", на русский язык чаще переводится более близким по смыслу словом - "слава" . На западе между понятиями честь и слава фактически можно поставить знак равенства . Западный человек не совершает самоубийств пока его поступки не стали внешним позором , западный человек не теряет свою "честь" , если об его ошибках не знает эта внешняя "слава" .
Восточное понимание "чести" - интровертно . В ней наблюдатель собсвенной чести - сам человек, а не внешний взгляд . В ней "честь" - это то что человек знает о себе сам . "Честь" тут подобна абсолютной ровности глади воды , безупречность во внутреннем океане . И она первична по отношению к внешнему. И поэтому внешнии оскорбления не всегда способны нарушить эту гладь , ее нарушают собственные ошибки . Как говорится "собаки лают караван идет... "
Последний раз редактировалось TohaShaman 24 фев 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1022

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Ваг »

 
Так - то глупо имхо. от ЧСВ эти ваши суициды.
Можно ещё многим приколоцо в этой реинкарнации)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

что думаете о суициде господа?!

Сообщение MX0704 »

 
Так - то глупо имхо. от ЧСВ эти ваши суициды.
Можно ещё многим приколоцо в этой реинкарнации)
секс со зверушками или на Майдан пойти голеньким? ^_^
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1022

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Ваг »

 
Так-то можно. Ну на так ой треш уже не тянет.
А так всякое бывало, особенно на солях.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
Во времена Пушкина и Лермонтова люди стрелялись на дуэлях из-за разного рода "незначительных" оскорблений.
Есть большая разница в значении понятия "честь" в западной и восточной культуре .
Западная культура экстравертна , слово "честь" в западной культуре означает то, что знают о человеке внешнии наблюдатели . Например английское слово " glory " употребляемое для обозначения понятия "честь", на русский язык чаще переводится более близким по смыслу словом - "слава" . На западе между понятиями честь и слава фактически можно поставить знак равенства . Западный человек не совершает самоубийств пока его поступки не стали внешним позором , западный человек не теряет свою "честь" , если об его ошибках не знает эта внешняя "слава" .
Восточное понимание "чести" - интровертно . В ней наблюдатель собсвенной чести - сам человек, а не внешний взгляд . В ней "честь" - это то что человек знает о себе сам . "Честь" тут подобна абсолютной ровности глади воды , безупречность во внутреннем океане . И она первична по отношению к внешнему. И поэтому внешнии оскорбления не всегда способны нарушить эту гладь , ее нарушают собственные ошибки . Как говорится "собаки лают караван идет... "


Ты думаешь разница в общепринятом значении понятия чести сильно меняет баланс самих этих разных ощущений, личных пониманий, как их не назови, в массе людей? Например процент американцев знающих о совершенном ими(или над ними) бесчестии, (неизвестном окружающим), и впоследствии совершающих самоубийство может оказаться больше японцев, корейцев или арабов.
мне кажется ты идеализируешь восточное понимание, я думаю в обеих культурах внешний позор и внутренняя честь, просто разные понятия и самоубийство по позору(западному) будет самоубийством из страха социума, нежелания жить в болезненных, унизительных или просто трудных условиях и тд, словом не самоубийством чести, когда лично невыносимо жить, самого себя понимать гадом, иудой, или тд, из-за лично невозможного конфликта внутреннего с внешним. В смысле , невозможны самоубийства по внешним причинам, но тут все опять упирается в вечные вопросы, разницы и природы внутреннего и внешнего, такое частое чувство что все вопросы по-сути об одном и том-же
Последний раз редактировалось igor4444 25 фев 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

что думаете о суициде господа?!

Сообщение TohaShaman »

 
да конечно , иные культуры - иные ценности , иные взгляды . Если христианская культура утвердает что самоубийство грех , то естественно и процент самоубийств в социуме живущем в христианоцентричной культуре относительно невысок . Если синтоисткая культура утверждает что при определенных обстоятельствах смерть - благость , то естественно что и процент самоубийств в социуме принадлежащему этой культуре велик .
Культура вливяет на поведение принадлежащих к ней масс , каждый социум живет по принятым в нем правилам . Если допустим для индийских вдов ритуальное самосожжение - не является чем-то необычным , то для европы подобный случай был бы чем-то из разряда экстраординарного .
Впрочем в нынешнее время нашествие глобальной масс-культуры размывает границы различия уникальных культур , и эти различия постепенно становятся не так очевидны
И с чего ты решил что я идиализирую ? Имхо вообще утверждать например что японская культура лучше чем допустим немецкая , это все равно что сравнивать апельсины и виноград . Нельзя сказать что что-то вкусней , ведь это дело только индивидуального вкуса.
Последний раз редактировалось TohaShaman 31 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 156

что думаете о суициде господа?!

Сообщение endorfin »

 
тема задрочена и обсосана со всех сторон уже давно
на хуй суицид?
ты что в плен попал? тебя пытать собираются?
серые будни тоже пытка
но и на нашей улице бывает праздник
так что живи
нам и так помирашки устраивать =)
http://ololo.fm/search/Многоточие/Дыши
остепенись,чувак там че в теме сказано,что я собираюсь покончить жизнь суи цидом,да мне на него по хуй.Он бы был безупречен,если б мы узнали,что живем в матрице.А если,человек совершил суицид по не осторожности,скажем отровился?!
Последний раз редактировалось endorfin 25 фев 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Дример »

 
А если,человек совершил суицид по не осторожности,скажем отровился?
Тогда это не суицид, а несчастный случай, хотя кто знает, насколько этот случай несчастный)))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
И с чего ты решил что я идиализирую ? Имхо вообще утверждать например что японская культура лучше чем допустим немецкая , это все равно что сравнивать апельсины и виноград . Нельзя сказать что что-то вкусней , ведь это дело только индивидуального вкуса.
Ну я не утверждаю, просто мне по твоему описанию они как будто благороднее западных описываются. Согласен полностью дело вкуса. во многом все культуры схожи, они же все из одной жизни исходят, и да, культуры редчают, стираются, заменяются глобализацией, информацией, потребительством, и тд, и сейчас я не знаю где больше самоубийств по статистике, но не удивлюсь если там где типа "христианская" культура. Надо погуглить кстати
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 156

что думаете о суициде господа?!

Сообщение endorfin »

 
А если,человек совершил суицид по не осторожности,скажем отровился?
Тогда это не суицид, а несчастный случай, хотя кто знает, насколько этот случай несчастный)))
А если,человек совершил суицид по не осторожности,скажем отровился?
Тогда это не суицид, а несчастный случай, хотя кто знает, насколько этот случай несчастный)))


передоз-это то же несчастный случай?!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»