Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 336

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Combichrist »

 
Житель Ногинска, который в состоянии наркотического опьянения задушил жену и серьезно ранил собственного ребенка, находился под действием марихуаны. Об этом стало известно после проведенного анализа его крови, который показал наличие там именно этого наркотика растительного происхождения, а не спайса, передает ТАСС.
Как сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, подозреваемому проведено медицинское освидетельствование с участием специалиста — врача-нарколога. "Согласно результатам анализа, в крови мужчины обнаружен каннабис (марихуана)", — уточнила она.
Сегодня ночью в одном из частных домов Ногинска 26-летний местный житель задушил свою 23-летнюю супругу, после чего нанес ножницами множественные колото-резаные раны трехлетней дочери. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("покушение на убийство двух лиц") и части 1 статьи 105 УК РФ ("убийство").
По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел. Как сообщила Врадий, в ходе осмотра места происшествия изъяты приспособления и устройства для курения наркотических смесей, ножницы, а также иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
Раненый ребенок был отправлен в больницу, где ему проводится экстренная операция.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2066305
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Дример »

 
Я не знаю, как убитым травой можно кого-то убивать))) Можно на машине накуренным ехать и кого-то сбить случайно, но чтобы специально кого-то убивать....
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение рука старого Уебка »

 
26 октября 2014, 21:16
Елена Юрьевна! Добрый день! Пишет вам человек не доконца понимающий "политику партиии" и мед.раб., в том числе и на Вашем сайте, которые утверждают что те виды разрешенных наркотиков(кофе, алкоголь) приносят меньше вреда чем те за которые карают УО по УК РФ серьезными сроками. Вопрос в том неужели и Вы как наше доблестное государство считаете что люди употребляющие Марихуану наносят себе и окружающим больший вред чем люди спокойно приобретающие неограниченное кол-во алкоголя законно? Это я к тому что практически не разу за 30 лет не видел и не слышал в СМИ чтоб обкуреный канаплей убил, изнасиловал, или совершил иное деяние против личности, в отличии от пьяного быдла. Если не прав поправте пожалуйста, заранее благодарен.
АндрейКа
Здравствуйте. Вы видимо легализатор еще без достаточного опыта этой деятельности, поэтому оплошно начали свое письмо с передергивания фактов. Я нигде и никогда не писала в защиту алкоголя и просила не ставить в один ряд наркотики, алкоголь и кофеин. Вы написали письмо еще до тех событий отравления синтетическими каннабиноидами, о которых шумели СМИ. До этого тоже никто не говорил, что от синтетических каннабомиметиков кто-то может умереть, а оказывается может, сейчас говорят о 30 погибших.
Ваше замечание верно, обкуренный коноплей не изнасилует и не убъет, т.к. состояние интоксикации этого не позволяет сделать, но при отмене наркотика взбешенный гашишный наркоман способен на многое.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Дример »

 
Ваше замечание верно, обкуренный коноплей не изнасилует и не убъет, т.к. состояние интоксикации этого не позволяет сделать,
Ясен хуй не позволяет, птички поют, солнце светит, трава ебашит, с какого хуя кого-то убивать в этом состоянии, жизнь прекрасна!
но при отмене наркотика взбешенный гашишный наркоман способен на многое.
Плохо. Плохо, если она так действительно думает. Надо ей пройти курс ганджатерапии, а потом его отменить и посмотреть поубивает ли она все живое вокруг себя или нет.
Мне вот интересно все эти наркологи, борцы против конопли они действительно так думают или просто говорят этот бред потому что надо как-то отстаивать запрет на траву или еще какая-то причина есть.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение рука старого Уебка »

 
или еще какая-то причина есть.
Причины могут быть какие угодно. От банального "они знают больше" (в силу своей образованности и постоянной работы в этой области; не то что там всякие горе-исследователи), до "заговора Иллюминати".
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Печаль_ведающего
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:47
Репутация: 52

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Печаль_ведающего »

 
Ой бля... :facepalm:
Ну, кстати, всё ещё от человека зависит. Иному отморозку/психопату и тгк не помешает чудить или буянить.
борцы против конопли они действительно так думают или просто говорят этот бред потому что надо как-то отстаивать запрет
Может адаптационная работа человеческой психики... Повсеместно наблюдаемо в политике или сетевом бизнесе. Если кто-то начинает защищать курс партии или какой-то организации, короче работает на эгрегор, пусть поначалу не вкладываясь эмоционально, типа говорит себе "да это просто мой заработок - пропаганда, на самом деле я так не думаю и мне пофиг", то рано или поздно он НАЧНЕТ так думать и втянется туда всеми своими убеждениями. Уверует, короче говоря, в любые идеи, пусть даже ложные. Так эго приспосабливается, ведь отстаивать СВОИ интересы куда легче и приятнее.
Так и в СМИ, молодые ребята-журналистовцы идут поднять лавешку в ангажированное издание, а через полгода из беспринципных и циничных сторонников культа успеха превращаются в готовых адептов, эгрегориальных бойцов))
Последний раз редактировалось Печаль_ведающего 24 ноя 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OverdosedBrain
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:41
Репутация: 28

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение OverdosedBrain »

 
Да, скорее всего чувак неуравновешенный был, с психикой что то не то у него явно, MJ послужила катализатором срыва. Но вот предствте как теперь у девочки теперь жизнь сложится, пережить такое в 3 года это пиздец, который точно на всей жизни отразится.
Последний раз редактировалось OverdosedBrain 24 ноя 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Дример »

 
От банального "они знают больше" (в силу своей образованности и постоянной работы в этой области; не то что там всякие горе-исследователи)
Образованности? Диплом с медицинского университета что ли?))
Работа в области наркологии - ну....не думаю, что в наркологии лечатся марихуанозависимые, это же коню понятно, что с нее нет такой зависимости, чтобы лечится у врача, тут сигареты многие бросают сами, что о траве говорить; ну разве что те кого принудительно отправили лечиться от "зависимости от конопли"))). Так что эта нарколог она может хорошо разбираться в зависимости от героина, в лечении от героиновой зависимости и прочее, но насчет травы....согласен с Печаль_ведающего, что они просто попали в систему и уже действительно защищают ее интересы как личные. Доказано учеными, а не наркологами и не горе-исследователями, что трава почти что безвредна, даже лечебная, а насчет агрессии....ну тут даже говорить ничего не надо, здесь даже ученых никаких не надо, каждый курильщик конопли знает, что с нее нет агрессии, ну разве что как сказал OverdosedBrain, с психикой что-то не так. А если и есть такое, что человек курил траву и перестал по каким-то причинам курить и он начинает рвать и метать (я о таком не слышал), здесь причина никак не в траве, а в самом человеке.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение рука старого Уебка »

 
От банального "они знают больше" (в силу своей образованности и постоянной работы в этой области; не то что там всякие горе-исследователи)
Образованности? Диплом с медицинского университета что ли?)) Работа в области наркологии - ну....не думаю, что в наркологии лечатся марихуанозависимые, это же коню понятно, что с нее нет такой зависимости, чтобы лечится у врача, тут сигареты многие бросают сами, что о траве говорить; ну разве что те кого принудительно отправили лечиться от "зависимости от конопли"))). Так что эта нарколог она может хорошо разбираться в зависимости от героина, в лечении от героиновой зависимости и прочее, но насчет травы....согласен с Печаль_ведающего, что они просто попали в систему и уже действительно защищают ее интересы как личные. Доказано учеными, а не наркологами и не горе-исследователями, что трава почти что безвредна, даже лечебная, а насчет агрессии....ну тут даже говорить ничего не надо, здесь даже ученых никаких не надо, каждый курильщик конопли знает, что с нее нет агрессии, ну разве что как сказал OverdosedBrain, с психикой что-то не так. А если и есть такое, что человек курил траву и перестал по каким-то причинам курить и он начинает рвать и метать (я о таком не слышал), здесь причина никак не в траве, а в самом человеке.
Ты рассуждаешь несколько поверхностно.
У нарколога лечатся любые зависимые от наркотических препаратов, будь то хоть героин, хоть конопля.
Многие всерьез полагают, что лучше знают как построить мост, чем инженер.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 177

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение endorfin »

 
это был аморальный быдло,быдлу,что бухнуть,что курнуть,всё равно пойдёт заниматься быдловскими делами.Возможно он садист,а под травой чувства усиливаються,обостряються,так что трава ему только на руку
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Дример »

 
У нарколога лечатся любые зависимые от наркотических препаратов, будь то хоть героин, хоть конопля.
Теоретически да, лечатся. Практически, ну может быть единицы действительно придут к наркологу и скажут "беда у меня доктор, курю траву, утром, в обед и вечером, не могу остановиться, все деньги на траву уходят, уже все продал, все скурил к хуям, помогите мне пожалуйста, вылечите"...Я не говорю, что наркологи прям совсем тупые, не знают, что такое ТГК и прочее, просто их мнение (ну в конкретном случае этой барышни Елены Юрьевной) как-то не корректное совсем. Я не говорю, что я например больше шарю в наркологии чем она, но просто эта фраза "при отмене наркотика взбешенный гашишный наркоман способен на многое" это бред. Это тоже самое, что сказать "при отмене сигарет взбешенный курильщик мальборо способен на многое" и это будет более правдоподобным заявлением, так как сигареты более аддиктивные, чем ганжа.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение рука старого Уебка »

 
Теоретически да, лечатся. Практически, ну может быть единицы действительно придут к наркологу и скажут "беда у меня доктор, курю траву, утром, в обед и вечером, не могу остановиться, все деньги на траву уходят, уже все продал, все скурил к хуям, помогите мне пожалуйста, вылечите"
Людей на планете много, причем всяких разных, потому кто, к кому, и по какой причине ходит лечиться\молиться\поплакаться - это слишком пространный вопрос.
Про гашиш я сам не совсем втыкаю что она имела ввиду, но, опять же, ни ты ни я не можем безоговорочно рассуждать о ее опыте работы и случаях, кои она могла наблюдать лично.
P.S.
Я вообще привел то сообщение исключительно ради той фразы, что подчеркнул. А остальное оставил лишь для того, чтобы не складывалось какого-то однобокого мнения о человеке, сказавшем это. Собственно, она и против легализации-то не высказывалась))
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Gazon »

 
народ, вам правда не пофиг? все мы прекрасно понимаем, зачем и почему многие ПАВ под запретом. Мы все прекрасно знаем о том, что СМИ верить нельзя. Никаким СМИ и никогда. Собака лает - караван идёт. занимайтесь своими делами и не расстраивайтесь лишний раз ;)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Гость

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Гость »

 
люди))) дело в другом совсем)))
все ж знают, что конопля до 45 суток определяется в моче.
он мог дунуть месяц назад.
и ему палюбасу поставят "наркотическое опьянение"
я сам числюсь "зависимым от препаратов конопли", при том, что вообще не дую
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 45

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Изображение
пункт 4, например.
мне кажется, или что-то тут не так?
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 24 ноя 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Дример »

 
Sergio, так то написано, в крови нашли следы травы, а в крови где-то около суток держится. Хотя, как уже было сказано верить СМИ нельзя!!
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение рука старого Уебка »

 
Sergio, так то написано, в крови нашли следы травы, а в крови где-то около суток держится. Хотя, как уже было сказано верить СМИ нельзя!!
Там полюбому опечатка у них. Должно быть так: в траве нашли следы крови.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 336

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Combichrist »

 
Суть в том, что изначально изъяли спайс и в крови его же нашли. Может он и курил в течении месяца ганджик, и его нашли, после чего создали прецедент, как аргумент против легалайза в будущем, на который можно показать пальцем в случае чего.
Hoii
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:13
Репутация: 14

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение Hoii »

 
Суть в том, что изначально изъяли спайс и в крови его же нашли. Может он и курил в течении месяца ганджик, и его нашли, после чего создали прецедент, как аргумент против легалайза в будущем, на который можно показать пальцем в случае чего.
Конечно, никого же не волнует что под синькой такие прецеденты случаются каждый день. А если подобное случается под запрещенным веществом, то этот случай сразу рекламируют. И хомяки начинают свои вопли о том какие наркоманы ублюдки, и как их надо расстреливать.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Дескридитация MJ в рашке из-за мирового легалайза

Сообщение рука старого Уебка »

 
Конечно, никого же не волнует что под синькой такие прецеденты случаются каждый день. А если подобное случается под запрещенным веществом, то этот случай сразу рекламируют. И хомяки начинают свои вопли о том какие наркоманы ублюдки, и как их надо расстреливать.
Потому что в мире в целом, и в нашей стране в особенности, есть устоявшаяся так называемая "культура спиртных напитков". К бухул и табаку мы толерантны до опизденения, ибо привыкли пить якобы испокон веков, а дурь шабить мы не привыкли, нет этого в нашей культуре (я имею ввиду всю историю развития человечества,а не современную культуру)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Ответить

Вернуться в «Новости»