Житуха

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Всем привет.
Мое первое знакомство с запредельным (то бишь, тем, что скрыто за покровом обыкновенного трезвого восприятия) произошло 4 года назад. Это были грибы. И эту первую встречу можно выразить в двух словах - это нечто. Я не буду описывать здесь трип, потому как более важен вывод, составленный мной после этого события. Мир не таков, каким кажется, он - гораздо более сложная структура, гораздо более загадочная. Я понял что мир не так скучен, и что нет смысла рефлекторно обсасывать одни и те же темы, идти по одному и тому же мыслительному кругу. В познании нет границ. Мир - величайшая загадка, и в нем действительно есть о чем подумать.
В итоге я начал искать в интернете различные философские объяснения понимания картины мира. Это было в новинку. Я чувствовал себя первооткрывателем, и передо мной были просто тонны информации. И жизни не хватит чтобы познать ее всю. Теорий много, а что то надо уже решить. И тут я наткнулся на очень интересную философию, которая захватила мое внимание на какое то время. Это был дзен. Его простота и, на первый взгляд, легкость практик воодушевляли меня. Но справиться со своими привычками (в том числе и ментальными) оказалось на деле чуть ли не невозможным. Эмоциональная окраска, восторг от простоты и красоты этой идеи оказались пустышкой когда дело дошло до реальных изменений. Такая мотивация оказалась бессильной перед лицом привычек. И в итоге я забил на эти практики, лишь периодически интеллектуально пытаясь что то понять. Возможно еще потому что в то время я активно курил траву. И постепенно она выработала во мне какой то пофигизм. Пофигизм к жизни, эмоциям, отношениям с девушкой, отношениям с родителями, ну и к своему желанию познания дзен тоже. Под веществом же не было желания изучать и практиковать что то. Там было что то другое. Это было скорее действительно более приближенное к реальности самопознание, чем какой то надуманный и не понятый моим засокнелым сознанием дзен. Это было интереснее, потому что это был реальный опыт с более глубокими мыслями чем простое идеи дзена, не понятого абсолютно. Только вот в то время не было у меня такого отношения к веществу. Для меня тогда это было что то вроде улучшенного варианта синьки. Просто торч. С грибами же повторных опытов я не проводил, и постепенно впечатления от них поугасли, и я закинул их туда же, куда закинул и траву, и алкашку, и всю наркоту.
Но это мнение было очень и очень ошибочным. Вскоре я попробовал грибы еще раз. В памяти сразу освежился мой первый трип. Грибные трипы были настолько ошеломляющие и многогранны в ощущениях, что обычная реальность уже перестала меня удовлетворять. Торч конечно в грибах присутствовал, но это была лишь мизерная его польза. Это меня уже не интересовало. Я хотел идти все дальше и дальше, все глубже и глубже. Давно уже не думал ни о каком дзене. И вот однажды со мной случился сильнейший трип, который не только на короткие моменты стирал мое эго и снова возвращал... Он полностью изменил меня. В соединилось все, что было до этого. Я испытал состояние, которое при трезвом состоянии можно было бы назвать медитацией. Абсолютная неважность любых процессов. Ведь и само понятие важности - лишь субъективное восприятие, описание. Это было нечто похожее на то, что писал Кастанеда. Весь мир воспринимался как энергия, и я в том числе. Это не мир конкретных твердых объектов. Это все  энергия...
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 98

Житуха

Сообщение yorokobi »

 
Конечно, любые учения\практики дают результат лишь по прошествии времени, а интеллектуальное их обдумывание можно с таким же успехом назвать "интеллектуальной мастурбацией", в то время как вещества дают мгновенный, но временный эффект. Вот увидел ты, что всё есть энергия, а после этого чо-как? Чем теперь занимаешься, или типа как в том анекдоте притче:
-Кем вы работали до просветления?
-Грузчиком, вагоны грузил...
-А сейчас вы кем работаете?
-Грузчиком, вагоны гружу...
-Так что же изменилось?
-Да всё!!
Это ведь либо опять грибы хавать надо, либо хардкорные практики практиковать.
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Теперь стараюсь быть более осознанным. Накапливаю энергию. Много удивительных вещей происходит. Я чувствую дыхание жизни. Разумеется, все неважно. Но я функционирую, и мне необходимо что то делать. Стараюсь чтоб все происходило более естественно. Без эмоциональной и интеллектуальной суеты. Вобщем, я почувствовал, что к жизни можно относиться как к искусству и делать все наиболее красиво и естественно. Так сказать, повышать мастерство. Но не ради чсв, а ради самой жизни. Просто так.
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 415

Житуха

Сообщение Gazon »

 
какие, к примеру, изменения притерпела повседневная жизнь?
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 286

Житуха

Сообщение рука старого Уебка »

 
Чем теперь занимаешься, или типа как в том анекдоте притче:
-Кем вы работали до просветления?
-Грузчиком, вагоны грузил...
-А сейчас вы кем работаете?
-Грузчиком, вагоны гружу...
-Так что же изменилось?
-Да всё!!
Мне кажется суть притчи как раз таки в том и заключается, что просветление - это вовсе не значит будто ты теперь не будешь работать грузчиком.
Или ты думаешь, что раз просветлился, то все, нахуй грузчиком, сразу непременно шаман или еще кто-нить?)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 98

Житуха

Сообщение yorokobi »

 
рука, я привёл эти слова тут к тому, чтобы узнать, наскока подействовали грибы на жизнь ОП'а - может, он теперь на Гоа в секте кришнаидов-вахабайтов или ещё чего эдакое.
Я "за"
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Нет никакой повседневной жизни. Каждый момент удивителен и полон. Конечно, привычки ума остались, но теперь они на втором плане.
Я не просветлился или еще что то в этом духе, нет. Жизнь по прежнему та же. И это даже никакой не поворотный или роковой момент. Это просто очередное событие из цепочки событий. Даже в рождении нет ничего особенного. Я испытывал что то вроде второго рождения, путешествия в иные сферы бытия и восприятия. Это было под сальвией. Но так было и будет из бесконечного прошлого в бесконечное будущее. И даже понятия прошлого и будущего всего лишь описание каких то энергетических процессов. И даже это грибное прозрение ничего не стоит. Оно также ничего не меняет. Просто диссоциированный взгляд со стороны. Не более.
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 220

Житуха

Сообщение RaZooom »

 
ЗА
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 415

Житуха

Сообщение Gazon »

 
теперь за
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 156

Житуха

Сообщение endorfin »

 
за
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 444

Житуха

Сообщение Bazilio »

 
За
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 415

Житуха

Сообщение Gazon »

 
дождёмся ещё хотя бы одного модера, и если он будет за - дадим регу
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 874

Житуха

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 415

Житуха

Сообщение Gazon »

 
принят
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Спасибо
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Житуха

Сообщение BoniKan »

 
я вот в своем случае к призыву к трезвяку подключаю практики все что знаю пробовал и понял. тенсегрити самая эфективная. только я так и не знаю ни одного данного описания из партии магов кастанеды. но открываю свои движение которые странно на меня действуют. подключаю осознае безмолвное прислушиваясь к происходящему внутри. так и живем. мог бы и получше написать. но я понял что это не в твоем стиле. полезно будет познакомится
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Заметил также что грибы показывают какие то странные движения тела, словно тело действует автоматически без твоего участия. И позже тело запомнило эти движения и они периодически возникают на трезвяк. Словно весь организм выпрямляется. Подобный эффект был и под аяхуаской. Разрушаются рефлекторные зажимы и блоки, которые игнорируются и не замечаются до их устранения. Позже я стал замечать что на психическом уровне это сопровождается всплесками повышения энергии. Но не работоспособности. А именно какого то абстрактного ее использования. Бывает что даже кажется что взлетишь или например хочется так прокричаться что аж исчезнуть...)
Последний раз редактировалось zholudh 02 ноя 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Но я все же не абсолютно за трезвяк. Мне интересны психоделики и то, как они раскрывают те или иные области внутренней человеческой (и не только) сущности. Конечно этого всего можно достичь и с помощью практик, и при желании входить в эти состояния самостоятельно, но психоделики делают это более внушающе, более эффектно и без особых усилий. Хотя все же и тут не обойтись без некоторых усилий или стремлений к познанию. Без этого психоделики бесполезны. Конечно приходится самостоятельно разбираться в полученном опыте, но озарения и открытия тоже весьма впечатляющи, и они стоят того.
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Только сейчас понял одну вещь, которую много раз понимал будучи в трипе, но всегда забывал, или же просто игнорировал, увлеченный эмоциями от пережитого. Все эти психоделики - это лишь инструмент, открывающий и выводящий на свет, различные области твоего внутреннего мра. Все, что можно испытать в трипе, заложено в тебе изначально. Все хранится в бессознательном. Человек поистине имеет при себе невообразимое количество информации. Ее так много, что личность в обычном состоянии неспособна выдержать всю ее масштабность, иначе можно головой тронуться. Психоделиаи расширяют область восприятия, и тогда можно воспринимать больше. Все это в человеке.
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Житуха

Сообщение BoniKan »

 
Только сейчас понял одну вещь, которую много раз понимал будучи в трипе, но всегда забывал, или же просто игнорировал, увлеченный эмоциями от пережитого. Все эти психоделики - это лишь инструмент, открывающий и выводящий на свет, различные области твоего внутреннего мра. Все, что можно испытать в трипе, заложено в тебе изначально. Все хранится в бессознательном. Человек поистине имеет при себе невообразимое количество информации. Ее так много, что личность в обычном состоянии неспособна выдержать всю ее масштабность, иначе можно головой тронуться. Психоделиаи расширяют область восприятия, и тогда можно воспринимать больше. Все это в человеке.
можно тронуться. можно расстроиться. можно можно) я ж и пишу безмолвие важная фишка. приобщает к этой непостижимой силе или даже к ее источнику. а пути постижения этого источника любое неделание - то есть делание того чего раньше не делал. или делал как то привычно и повседневно, а тут бац и понимаешь всем своим существом суть и силу деяния
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
zholudh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 18

Житуха

Сообщение zholudh »

 
Не уверен на 100% что одно и тоже что ты имеешь в виду, но по моему я тоже пришел к этой практике. Например, сейчас я замечаю и стараюсь замечать гораздо больше вокруг себя, а также внутри себя. Это не значит внутри тела, нет, я не пытаюсь представить это визуально или сопоставить с материальной очевидностью. Это скорее похоже как установленные программы и файлы отображают на картинке компьютерную игру и различные ее элементы, или прога какая нибудь. Или скорее как физические процессы "железа" отображают все на компьютере. И отношусь к этому внутреннему миру не с позиции осуждения-поощрения, а просто принимаю как должное, принимая во внимание всю ее глубину. И я ведь не один такой. Все обладают сознанием. Даже часто осознаю всем своим существом, что я всего лишь маленькая частичка (хоть и бесконечно глубокая) этого огромного мира. Из побочек, я воспринимаю весь мир наполненным огромным количеством предметов и деталей, как при макросьемке. Короче как то так.
Последний раз редактировалось zholudh 08 ноя 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»