Энергия и вещества

Аватара пользователя
repstar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 80

Энергия и вещества

Сообщение repstar »

 
Возникла мысль, что вещества необходимы не всем людям.
Люди делятся на несколько категорий: 1.- те. кому не нужна энергия(не знаю каким образом, но они не впитывают энергию отовсюду), 2.-те, кому переодически нужна энергия, они ее получают от общения с людьми, в целом им нужно ее не очень много, да и амбиции у них приземленные.,3.-те, кто не может получать достаточно энергии от общения, такие люди начинают увлекаться хобби, которое приносит им еще энергии( будь то экстремальные виды спорта, драки на улицах, или просто творчество). по моему мнению именно последние и готовы к употреблению веществ, и вводят их употребление в свою жизнь, чтобы получать еще больше энергии, их амбиции увеличиваются прямопропорционально энергетическому запасу.
Но дело в том, что наркотики тоже бывают разные. Мне кажется, что диссы наоборот тянут энергию из человека, ведь чтобы путешествовать вне тела нужно тратить не физическую энергию, а немного другую. Поэтому те, кто часто употребляют диссы в конечном итоге страдают "авитоминозом" амбиций: им не хочется ничего делать, появляется апатия, выходом было бы общение с людьми, но путешествия вне тела не сравнятся с людьми в прелести, поэтому общаться с людьми банально скучно. Психоделики и эмпатогены в целом обновляют и заряжают энергией, она может быть самой разной, поэтому после таких сеансов чувствуешь много амбиций и каких-то идей, готов поменять жизнь.
Идея об этом пришла после того, как после определенных веществ чувстовал разнообразные состояния.
Человек не привыкает к наркотикам, он привыкает к состояниям энергии и путешествиям, важно не увлекаться, а то как аккумулятор, потухнете, или запас энергии влезать будет меньший
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 335

Энергия и вещества

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Кстати, да.
Соглашусь с этим.
Я отношусь к тем людям, которым не хватает в жизни впечатлений.
Поэтому, если предоставляется возможность экстрима какого-либо, я это обязательно делаю.
Это дает заряд бодрости на пару месяцев.
Если нету таких сильных впечатлений (от общения их практически не бывает), в дело идут вещества.
Причем именно психоделики особенно любимы.
А дисы на втором месте.
По крайней мере мое объяснение такое.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
nevezet
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 43

Энергия и вещества

Сообщение nevezet »

 
А я бы согласился с классификацией первого и второго типов. и мог бы предположить что третий может делиться еще на две или более. к примеру я чертовски люблю творчество и в принципе энергии мне хватает и для социальной жизни и для творческой. однако я знаю что общение с людьми меня утомляет.
Диссоциативы мне нравятся больше например. Сейчас я использую их максимум два раза в год, но этого хватает чтобы посмотреть на мир сторонним взглядом. Я вижу те вещи которые не замечал раньше, что отражается и на творчестве, поскольку раздвигает его границы.
С психоделиками всё наоборот, да, энергии появляется много, но она не нужна, поскольку для творчества хватает и своей. В итоге она остается на физическом уровне. поскольку на других она не нужна. Всё это выливается в подергивание ногами или в волны обжигающие моё тело и кожу.
Не спорю может и потому что из психоделиков знаком только с 2ce, но диссы для меня традиционней
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 637

Энергия и вещества

Сообщение VersaLife »

 
Вещества как отмычки к энергетическим структурам . Застой энергии это так же плохо как и энергическое истощение - симптоматика схожая
there is no sp8n
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 335

Энергия и вещества

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Самое интересное, что в этой теме мы можем говорить об одном и том же, что с научной точки зрения, что с эзотерического всякого виденья.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
repstar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 80

Энергия и вещества

Сообщение repstar »

 
Я просто набросал некоторые мысли. Если в тему вникать глубже, то скорей всего да, классификацию можно очень сильно расширить и с веществами подумать. Ведь действительно есть люди, которые не могут "сосать" энергию из общения, а энергию "сосут" у них. Поэтому возможно типов намного больше
Аватара пользователя
PsyMan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:00
Репутация: 4

Энергия и вещества

Сообщение PsyMan »

 
КСТАТИ ДА, я отношусь к второму типу)
Мира
, дружбы
, любви
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 687

Энергия и вещества

Сообщение PSYHORROR »

 
Диссоциативы не обязательно тратят энергию. Но и не дают обновленной, не черпают ее из ниоткуда. Они попросту ее перемешивают, трансформируют, но сугубо в рамках одной физической оболочки. Поэтому большинство, вернувшись из путешествия, греются лишь только воспоминаниями и ощущением сдвинутой точкой сборки. Они видят мир по другому, но не по новому, отрешенно, холодно, забывая, что плавали не на поверхности, а внутри, не только в себе, но во всей Вселенной. Ведь мы являемся не просто частичкой этого Мира, а одновременно и одним целым с ним.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 340

Энергия и вещества

Сообщение чувак »

 
Условно, конечно, но впринципе так и есть.
А далее тоже опять подразделяется. Потому что раскрыв энергию у тебя есть выбор:
научится таки её добывать отовсюду или использовать праназаменители ПАВ далее
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 256

Энергия и вещества

Сообщение Dargin »

 
Диссоциативы как глубокий отдых, видимо снимают все зажимы и она свободно течет по телу. Выравнивается психика и физическое состояние. От некоторых чувствуется очищение прям. Но опять же в меру. В большом количестве побочек много. От ВТО энергия не уходит, только отсутствие сна подкашивает быстро. В некоторых ВТО получал огромное количество энергии, обычно в грозу или бурю если трипую, как буто словил чей-то кокаиновый приход.
Психота тоже хорошо помогает, когда вскрывает психику и ломает эго, ну на энергию хз как, обычно от феников на нуле энергитическом, но состояние прекрасное. Нет лишнего, не тратишь лишнее.
Стимы в меру идут хорошо, раскачивают потенциал, особенно если ты под ними занимаешься физической деятельностью. В количествах хорошо прущих тока хуже делает. Тушку гробят быстро.
Гамки, каты, лирики только берут в долг энергию, но если потребляешь редко. то получается хороший отдых. почти как от диссов, ощущение, что в отпуск сгонял в теплые страны. Нормально выспаться под ними получается. Ну опять же анестезия, принудительное расслабление, при том низкокачественная. ЦНС заторможена, эго разрастается, теряешь осознанность. Но когда трезвость просто раздавливает, помогает.
Я, наверное, на 2 уровне, энергии от людей не получаю( это типа паразитирования? ), скорее раньше тратил. оч уставал, когда с кем то тусил. Сейчас в одиночестве себя чувстую прекрасно, с людьми тоже нормально. Восстанавливаюсь только во сне. от чего сплю много, надо минимум часов 8. Тян. например, берет от общения энергию, почти не устает, спит мало.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»