Яд Уробороса – слеза души

Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 176

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение Sirius »

 
Я жил не своей жизнью, до того пока у меня не произошел сильнейший инсайт. Провидение дало мне понять, что я один и един со всем миром. Это был уже не я, как человек, но Бог запертый в клетке плоти и костей.
Частица этого Бога заперта внутри каждого из нас, но мифический змей не дает Ему освободиться. Дракон усыпляет нас. Сон – его хитрая уловка. Усыпляет он истинное “Я”, давая побыть теми, кто мы на самом деле есть только в шатком тумане сна. Искусными творцами. Единством. Одним целым.
Мы тот Бог, которого безуспешно пытаемся найти, и творим непослушной мыслю этот мир, и Уробороса порождаем. Он – само время, которое беспощадно себя пожирает. Он – смерть. Бытие отражение небытия, в котором нет ни пространства ни времени, а только чистое сознание, и вечный покой. Загадочная нирвана. Что же заставило выйти космическое сознание из состояния равновесия? Думаю, что это самая большая тайна – сон. И в этом сне пропадает недвойственность, возникает иллюзия Вселенной и бренной жизни.
Так ли это? Да и нет. Любая наша мысль будет верна, потому что нет двойственности – она лишь дымка в царстве отражений. Вещества и практики могут убрать эту дымку, усыпить на время змея, стягивающего шею духа. Мы осознаем себя во сне и тогда становимся, в самом деле, счастливыми. Мы снова становимся Им, великим демиургом. Мы идеальны и никогда не делали ошибок – мы Абсолют. И слез уже не остановить. Но система общества, как один из многих ликов мирового змея путают нас и не дают быть теми, кто мы есть.
С самого детства нам внушают, что мы одно, а мир и Бог другое. Прививают нас ненависть к другим. Змей рождает страх одиночества и смерти, из которого проистекают все наши проблемы. Находятся те, кто выходит из под контроля змея. Они учат себя жить свободно. Замечать, когда змей просыпается и пытается контролировать тем, что делаешь, что говоришь. Будто за ниточки он движет нами всю нашу жизнь. Любой голод – его проявление, потому что змей бесконечен и не может никак насытиться. Мы едины с ним, но чтобы овладеть им полностью, нужно преодолеть самые сильные наши страхи.
Об этом говорят мифы из глубин древности. Об этом говорят на нечеловеческом диалекте мудрые растения. Об этом говорят те, кто превзошел оковы плоти. Сопротивление – сторона добра, Свет и хвост Уробороса. Тьма же голова с ядовитыми клыками. Она запрещает нам разговаривать с растениями. Под запретом находятся абсолютно все психоделики, хотя многие из них менее вредны, чем алкоголь или никотин. Почему? Их исследование было многие годы повсеместно запрещено. Использование – табу. Почему так? Тысячи лет наши предки учились у матери земли. Мы теряем наши корни, становимся бездушными машинами во власти жестокого искусственного интеллекта. Да, ИИ давно создан! Он – система общества. Невидимый контролер. Холодный интеллект бьется с мудростью и постепенно побеждает.
Но если преодолеть запрет, победить его, откроется целый новый дивный мир, полный невиданных возможностей. Мы не сможем уничтожить змея, да это и не нужно, иначе погибнет весь космос и все снова погрузиться в первородную нирвану, и это будет деградацией. Но мы можем победить змея, подчинив его себе.
Начинать стоит с малого. Пытаться жить осознанно, делать то, что действительно хочет наша общая на всех душа. Не подчиняясь желаниям змея, а своим собственным желаниям. Творить! Ведь мы творцы, хотя нас пытаются уверовать в обратном. Хотя бы в мечтах, но творить. Мы настоящие волшебники, просто потеряли память об этом. Мы способны раздвигать океаны, если на самом деле того захотим, все вместе, как единый и всемогущий Творец, осознавший, что спит.
Змей убивает нас раздорами, сжигает наши книги, коверкает историю, отнимает свободы. Но мы способны подчинить его, потому что мы на самом деле – голова Уробороса, а он лишь хвост, хотя он тоже наша часть. Смерть – тоже ложь. Никто не умирает, не исчезает, а на кладбище лежат в гробах лишь манекены, которые никогда и не жили. Нас заставляют верить, что мы смертны, хотя это не так. Те, кто уходит со сцены реальности, становятся невидимыми помощниками, борцами сопротивления. Так ли это? Узнаем, когда перестанем дышать. Зачем Богу дышать какой-то жалкой оболочкой? Он дышит самим ветром, гонящим по небу облака. Он учит растения и животных, чтобы те учили людей. Они его глаза и руки. Деревьями в лесу, он тянет ими к своему красивому лицу. Чтобы скрыть, и оплакивать тех, кто несчастен в этом странном сне, великом танце бытия.
Последний раз редактировалось Sirius 03 сен 2014, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 176

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение Sirius »

 
Alan Watts - Transcended ego experience (Mysticism and morals)
видео на англ в ютубе про мистический опыт и мораль
Последний раз редактировалось Sirius 01 сен 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 201

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение DurkDuck »

 
Хорошо написано.Спасибо!
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 176

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение Sirius »

 
Journey into the Dark Night of the Soul
про путешествие героя, путь к познанию души
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 464

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение Bazilio »

 
Давно таких хороших постов не читал
Spyart
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 91

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение Spyart »

 
настоящий инсайт. я с тобой, как был, как есть - так и буду)
Аватара пользователя
Victim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 53

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение Victim »

 
Сам понял, молодец. Я б так не смог
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 176

Яд Уробороса – слеза души

Сообщение Sirius »

 
Сам понял, молодец. Я б так не смог
Не просто понял, а пережил. Инсайт - не совсем подходящее слово. Это был именно опыт. Опыт смерти эго. Он имеет разрушительную силу на личность, но в тоже время ведет к ее трансформации. И после этой трансформации я понял, что далеко не странник в этом мире, а я являюсь неотъемлемой частью мироздания и космического порядка, как каждый из нас. Трансформация не закончилась, и я продолжаю свой духовный путь.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»