Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 433

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение Токс »

 
Эта практика была "впервые открыта" мной лет 7 назад на небольшом опене Summer Debosh.
Предыстория ее открытия такова: мы не нашли кислоты, день был прекрасный, но кроме как покурить, у нас ничего не было, и я решила - я же психонавт, а разве психонавту нужны психоделики, чтобы изменить сознание? Короче говоря, я решила заняться исследованием внутреннего космоса без особых расширителей сознания. И занялась энергетическими практиками.
"Парабола" тогда пришла мне в голову в первый раз, очень смутно. А вот "Ветер" был уже знаком по психоделическим трипам. Сразу же оговорюсь - все ниженаписанное похоже на бред, потому что не изучено и не имеет объяснения, кроме того, я не знаю, как оно на самом деле может применяться. Это только обрывки попыток :) После этого опыта понимание этих практик в более четкой форме приходило мне в голову - я помню, что радовалась инсайту... но сейчас мне уже ничего не вспомнить, так как я давно забросила все эти "магические" штуки, поскольку это оказалось опасным: играя с энергией, я капитально сожгла себе анахата-чакру и подпалила мозги (ведь я рвалась сразу к практикам вместо того, чтобы сначала остановить свое сознание), нацепляла сущностей, а потом еще и схватила нехилого резонанса за опыты над людьми. Посему решила все забросить. Так что предупреждаю, что это вовсе не безопасно.
Но тех, кто готов отважиться поставить на себе эксперименты, призываю попытаться объяснить эти явления из субъективного опыта. Хочется понять, как это работает - мы можем сделать это вместе. Также интересен опыт тех, кто еще употребляет - я сейчас не делаю этого, и в ИСС проверить, как практики работают, не могу. Только не перестарайтесь - я не знаю, какая энергия задействуется в процессе, не знаю, отдает ли практик свою личную жизненную энергию, ибо если да, это очень опасно... Я могу сейчас повторять эти практики из своего обычного сознания - они действуют, однако влекут за собой сдвиг точки сборки, чего я последнее время избегаю, ибо она у меня и так очень подвижна. Возможно, у кого-то по-другому.
Короче, делюсь далее своим бредом)) хаха, 5 лет спустя решила вдруг написать)))
Энергетическая практика "Парабола"
Изображение
Делается так... сахасрарой зачерпывается энергия сверху и отправляется по, наверное, сушумне (хотя я не уверена), вниз, через все чакры. Проходя через них, она (апана?) выходит через муладхару, и там ее нужно загнуть по параболе и перенаправить через землю вверх. Я вообще перенаправляла через костер - таким образом я как бы сжигала ее, при этом получая возможность взаимодействовать с огнем. Не помню, использовала ли я ее по-другому, но в голову она пришла мне как раз на опене, когда мне постоянно летел в лицо дым))) а отодвинуть его особо не получалось - он тогда начинал лететь в лицо кому-нибудь другому. И я решила его выровнять, чтобы он никому не доставлял неудобств и ровно устремлялся в небо. Ну и вот сделала так... Энергия, пройдя через меня и загнувшись в костер, устремлялась прямо в небо - вместе с дымом. Работает только в том случае, когда помыслы чисты и сознание ни за что не цепляется - иначе начнет прошибать там, где появился блок или зацепка. Мне сейчас это сложно сделать, потому что последнее время я вся в зацепках - погрузилась в Вавилон)) но в целом я проверяла, работает. Еще, как я подумала, таким образом можно сжигать всю "жесть" без вреда Сущему - вся грязь организма перерабатывается в пламени огня, подпитывая его. Но я в этом не уаерена :) Взаимодействовать с огнем можно и по-другому - отдавая ему энергию из анахаты через руки, или даже напрямую, без рук - я так пробовала разжигать костер, когда было очень мокро. Но это работает только тогда, когда у тела много энергии - в противном случае будет обратный эффект и все будет тухнуть, у меня сейчас именно так((
Не знаю, для чего можно с толком использовать эту практику. Хотелось бы призвать к изучению вопроса :)
Энергетическая практика "Ветер"
Изображение
Делается так...расправляются плечи, чуть приподнимаются части руки между локтем и плечами, и далее анахатой и чакрами, находящимися в районе груди (выше и ниже анахаты, а также сбоку) со стороны спины, внешняя энергия как бы подтягивается вперед - к чакрам, в спину, но не втягивается (если втягивать, у меня начинает кружиться голова, как будто от гипервентиляции). Руки приподнимаются, и чакрами, которые располагаются на руках между локтями и плечами, поток бьющей в спину энергии перенаправляется мимо тела, вперед. Поток энергии усиливается, и дальше подтягивать его можно уже всем телом - как бы окунаясь в него и расслабляясь в нем всеми чакрами, маневрируя на нем (это так приятно!) и перенаправляя его с помощью чакр на руках. Таким образом я получаю возможность взаимодейтсвовать с ветром... Обычно от этого поднимается сильный ветер, настоящий ветер. Можно догнать до шторма))) Как это использовать, я не знаю - но я это использовала именно так, баловалась, так сказать)) тоже интересно было бы понять, как же это работает и как это использовать...
Про практику открытия аджны я уже писала ранее в трип-репортах, в разделе "Практики" (когда она как фонарик подсвечивает информационное поле и как лазер считывает информацию - от чего начинаешь видеть в темноте и с закрытыми глазами... я это делала уже не только на ретрите в пещере (спасибо Свете, магу сефиротической традиции, за практику), а еще и просто по приколу как-то в поезде, от нечего делать)) Может как-нть еще напишу про странную практику с кончиками позвоночных дисков - когда их будто связываешь с чем-то в космосе, они как антенны становятся и испускают сигналы... а после визуализируется дождь из голубых коконов - будто на твой сигнал ответили и пришли к тебе по траектории испускаемых импульсов... и еще про практику материализации - правда чего, не знаю... но суть в концентрации напряжения информационного поля в одной точке. Там обязательно что-то начинает происходить. Правда этим можно привлечь всякую фигню ненужную, да и вообще наверное опасно делать что-то, когда не знаешь, что это, и не ожидаешь от этого ничего конкретного...
А еще есть интересная практика, которую я делала только во сне. В реальности такое вряд ли возможно, если только ты не маг 80-го уровня :D Короче, где-то в районе между вишуддхой и анахатой сзади на позвоночнике ощущается точка - напоминает точку сборки. И если ее как бы взять и приподнять, задействуя также чакры на руках между локтями и плечами из практики "Ветер", то я во сне взлетаю :) Ну то есть во сне я обычно летаю именно так.
Еще есть интересная "манипурная" практика - позволяет форсировать нужные события в мире. Очень усиливает эго, блин... не буду на ней останавливаться.
Последний раз редактировалось Токс 08 июн 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение al201112 »

 
как все запущено... :facepalm:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 490

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение Venusia »

 
а ей норм.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 557

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение KpeBeg »

 
После слова "сахасрарой" понял, что дальнейший текст не вкурю.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 433

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение Токс »

 
И что же запущено, господин al201112, позвольте поинтересоваться? :)
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 433

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение Токс »

 
После слова "сахасрарой" понял, что дальнейший текст не вкурю.
Поищи инфу на тему энергетического строения человека, все будет понятно)) это из области индийской йоги
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение Cyn »

 
После слова сахасрара почувстовал себя убогим(
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 874

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение Zed Colori »

 
не могу не сделать этого иначе асоциативный ряд ввиду исключительного внимания к термину
заебет
будет мучить моё сознание
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 470

Практики "Парабола" и "Ветер" - как бы понять, что это

Сообщение Skadi »

 
Благодарствую Токсика))) Метафора для меня неудобная в описании...но практики отличные. С ветром у меня интуитивно получилось похожая схема распределения энергии в горах и на Ладоге. Сейчас я составила комплекс из движений в потоке ветра лицом к нему и спиной. Этакая "зарядка с потоком воздуха"...очень интересная и глубокая динамическая медитация выходит...да)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»