Улитге

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
Вся моя жизнь идет по спирали и чем закрутки выше к основанию тем они ближе и уже..А значит, что подобные события повторяются все чаще) Улитки, как событие, заполнили мою жизнь, и я решил обратиться за помощью к этим прекрасным брюхоногим.
Вот решил завязать с поеданием животных и почуствовал себя прекрасно! Но потом организм дал знать что нужно и мясо. Конеччно, можно справиться с мясным голодом где-то на экваторе, где много света, разнообразной еды от Флоры, соленая вода и отсутствие "зимней" депрессии.Только не всЕ там. И коровку, умную,жалко и индюшку не очень думающую тоже. А милых кроликов то вообще не хочу говорить + если углубиться в подробности их забоя..ухх.
Да, жалко Их есть. Но! В улитячем мясе много витамина В6, аминокислот и ЛЕГКОУСВОИМОГО белка.К этому всему по эволюционной ветви эти молюски ниже чем скот или птаха, значит и смерть свою они не так "эмоционально" переживут. По правилам кухни их бросают в соль, дабы те умерли за пару часов. На каком-то сайте чувак писал : "Я их собрал, имена дал. А потом в соль. Крутило их - страшное дело..." .Так не хочу.По-этому если и готовить то сразу бросать в кипяток. Доля секунды и нервный узел (ЦНС улитги) погибает. Душа летит на райские виноградные поля или попадает в более сложную оболочку.Короче плюсы в куче, минусы и рецепт.
+ аминокислоты
+ витаминки
+ белок, который усваивается намного легче чем ,допустим, белок млекопитающих и грибов
+ очень сытно
+ вкусный деликатес
+ уничтожение лишнего количества, несущих на урожай вред, особей
+ сравнительно с другим мясом более легкий удар по карме
+ красивые ракушки
+ мощный афродизиак
+ слизь обладает регенеративными свойствами(они сохраняются в нашем ЖКТ)
- жалко
- жалко
- глисты, фины которых могут выдерживать высокие температуры
приготовление:
Собираеться сколько угодно виноградных улиток. Размер в диаметре должен быть примерно от 5 см и выше - малые пусть живут. Помещаются брюхоногие в любую емкость, где смогут прожить 3 дня минимум. За эти 3 дня надо часто (когда есть свободные пару минут) их мыть. Кормить нельзя, или можно, но только укропом или мукой. Далее, по-моему методу, прощаемся с улитками до следующей встречи , бросая их с раковиной в кипящую воду. Там они варятся 3-5 минут. После этого ножиком или вилкой достается содержимое раковины. Отрезаем ногу (только она кушается) и тушим/жарим или варим суп так чтоб мясо готовилось 40 минут.Если тушим то с луком, морковкой и в идеале вином. Соль, перес и другие приправы ,конечно, по вкусу. Для повышения вкусовых качеств можно поместить на ночь в холодильник, а потом снова разогреть. Эксперементировать нужно как душа пожелает.Только вот обязательные правила : 40(не меньше !) минут термообработки - уничтожение глистов; отрезая ногу важно не повредить темные органы (дают горечь ); и конечно не менее 3х дней выдержки на голоде или укропе/муке(это правило можно не соблюдать когда на природе - главное не собирать улей возле свалки)
Понимаю, что прям вот сейчас за улитгами никто не побежит. И всё же написал - вдруг кому-то на природе/даче/безденежье пригодится. Да и к тому же афродизиак хороший.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Улитге

Сообщение Nada »

 
Прочтя все эти ужосы про морения голодом и отрезание ног и отмазки про типо "жалко но полезно" могу констатировать что в следующей жизни вы, сударь, будете улиткой..
А что ранее побудило отказаться от мяса? И чем уж так организм дал знать о нехватке мертвячины внутри?
ЗЫ: в извращения, имхо..
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 519

Улитге

Сообщение Dim-ch »

 
Прочтя все эти ужосы про морения голодом и отрезание ног и отмазки про типо "жалко но полезно" могу констатировать что в следующей жизни вы, сударь, будете улиткой..
У него даже ник созвучен...
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Улитге

Сообщение Nada »

 
ИзображениеИзображениеИзображениеБыл некогда тут чувак ещё - у него на аве Гэрри из Спанч Боба стоял..
вот, а это тем кто считает что улитки меньше достойны жизни чем коровки или кролики (21 век какбэ, ребят, вы чё это ей-богу, не врубились ещё чтоль?) :
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Nada 31 май 2014, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
Прочтя все эти ужосы про морения голодом и отрезание ног и отмазки про типо "жалко но полезно" могу констатировать что в следующей жизни вы, сударь, будете улиткой..
А что ранее побудило отказаться от мяса? И чем уж так организм дал знать о нехватке мертвячины внутри?
ЗЫ: в извращения, имхо..
гг) во-первых, морение на самом деле "морение".это лишь слово, на самом деле так называется процесс на кухне, при котором улитки избавляются от каках. Летом ,например, они в засушливые периоды впадают в эдакой анабиоз.Без голодания в природе улитки умерли бы, я серьезно. кризисный период для них важен. во-вторых, нога отрезается уже у трупа. да и не отмазываюсь я, а то прям выставили меня каким-то...ну короче я не злой)) просто жалко.надеюсь что меня-улитку сЪем я-сапиенс :) мясо кушать перестал из-за сближения с животными и оздоровительной цели. А о нехватке сказали почки и мышечная масса.
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
Был некогда тут чувак ещё - у него на аве Гэрри из Спанч Боба стоял..
вот, а это тем кто считает что улитки меньше достойны жизни чем коровки или кролики (21 век какбэ, ребят, вы чё это ей-богу, не врубились ещё чтоль?) :Изображение
только ЗА то что они достойны жизни.я же сказал что они не так перенесут эмоциональный стрес.так сказать ничего не поймут.вот.у меня самого дома ахатины живут.просто думаю : "почему мидий,кальмароф ем с атб,а как самому готовить сразу же карма,изверг и бла бла".
Последний раз редактировалось Улотрикс 31 май 2014, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
Прочтя все эти ужосы про морения голодом и отрезание ног и отмазки про типо "жалко но полезно" могу констатировать что в следующей жизни вы, сударь, будете улиткой..
У него даже ник созвучен...


не только по звучанию :)
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Улитге

Сообщение Nada »

 
Никто тебя никем ман не выставлял такто))
Насчёт почек и мышцмассы - хз, масса примеров и среди знакомых и среди знаменитостей (бодибилдеры-веганы сюда-же например) кои норм идут по жизни питаясь ПРАВИЛЬНО.
Я же не просто так написал те - прост субъективно - это лицемерие не хавчить общеприятных пушистых кролей а "морить" и нямать скользких общенестольприятных улитков.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
Никто тебя никем ман не выставлял такто))
Насчёт почек и мышцмассы - хз, масса примеров и среди знакомых и среди знаменитостей (бодибилдеры-веганы сюда-же например) кои норм идут по жизни питаясь ПРАВИЛЬНО.
Я же не просто так написал те - прост субъективно - это лицемерие не хавчить общеприятных пушистых кролей а "морить" и нямать скользких общенестольприятных улитков.
у меня свои траблы.так сказать индивидуальная восприимчивосць.хаваю животных крайне редко.но хаваю :) +окей,но улиток я больше люблю чем кроликов ^_^
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Улитге

Сообщение Nada »

 
Был некогда тут чувак ещё - у него на аве Гэрри из Спанч Боба стоял..
вот, а это тем кто считает что улитки меньше достойны жизни чем коровки или кролики (21 век какбэ, ребят, вы чё это ей-богу, не врубились ещё чтоль?) :
только ЗА то что они достойны жизни.я же сказал что они не так перенесут эмоциональный стрес.так сказать ничего не поймут.вот.у меня самого дома ахатины живут.просто думаю : "почему мидий,кальмароф ем с атб,а как самому готовить сразу же карма,изверг и бла бла".


Блин, ну чувааак, откуда тебе знать как они там что перенесут и поймут/не поймут? Дети с синдромом Дауна тож может там...
Лан, посчитаешь что докапываюсь и агрю/(сь), такчто просто выскажу своё имхо - Все Живые Гаврики - Хорошие Друзья Гаврики, вне зависимости от пушистости, а прежде чем есть чью-то мать (индюшку например), бо теряешь массу, или чью-то дочь (корову напр.) бо теряешь "мужскую силу" - поставь себя на её место, что выбегает монстр на тя и грит, мол, не обижайся чувак, но я тя съем бо как же так, силу мужскую грят потеряю, жану не смогу удоволетворить, уйдёт она, я ж не то чтоб там ради вкусовых качеств или бо все други мои хавчут людишек, прост организм требует, понимаш. И ты там уж скок угодно можешь втирать ему, что мол за бред, 21й век на дворе, чувак, я там мол жаниться хотел, да и маму жалко старенькую и т.д., да и Кришна тип тож самое тёр что негоже сие. А он те а чё где, иди сюда ага.
Эт уже о кармических приколах не разгоняясь и прочих тысча их тысч.. Хай жавуть и радуються)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Улитге

Сообщение Nada »

 
у меня свои траблы.так сказать индивидуальная восприимчивосць.хаваю животных крайне редко.но хаваю :) +окей,но улиток я больше люблю чем кроликов ^_^
Прост если даж у мну бы чё там какие траблы пошли по здоровью - ну ппц, ни ел ни ел, а тут раз - и забил на принципы, иди сюда коровка, не, я б прежде поизучал мот как возможно сие иначе решить, ну да лан, я не сильн в курсах что у тя там за траблы пошли, главное чтоб здоров был и жив, Кришна тя и так любить будет)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
у меня свои траблы.так сказать индивидуальная восприимчивосць.хаваю животных крайне редко.но хаваю :) +окей,но улиток я больше люблю чем кроликов ^_^
Прост если даж у мну бы чё там какие траблы пошли по здоровью - ну ппц, ни ел ни ел, а тут раз - и забил на принципы, иди сюда коровка, не, я б прежде поизучал мот как возможно сие иначе решить, ну да лан, я не сильн в курсах что у тя там за траблы пошли, главное чтоб здоров был и жив, Кришна тя и так любить будет)


а ты не кушаешь тварей? я бы не выдержал,попросту силы воли не хватило бы
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Улитге

Сообщение Nada »

 
нененеем, этож проще чем кажется, да и по тому что замечаешь за собой делаешь правильные выводы и не тянет какбэ больще (т.е. сила воли тут какбэ не причём, эт сигаретокурение там, синька - другое дело мб),
+ ты ж сам писал что не употреблял мясо, причём коль пошли такие осложнения я подозреваю что длительное время, так хватало силы воли выходит.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 467

Улитге

Сообщение Venusia »

 
Жрал бы ахатин тогда уж-все равно плодятся сверх меры. Вот тут все дело в личном восприятии наверно-у меня жила улитка и съесть ее равносильно теперь как съесть кошку или собаку, я не смогу. Хотя от остального мяса не отказываюсь.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Улитге

Сообщение Аксолотль »

 
Что такого в том чтобы есть живые существа? Думаете растения не чувствуют боли? (Только плоды не чувствуют так то)
Улоторикс, ешь насекомых, у них почти нет индивидуального эго, их душа это коллективный шельт, таракан, съеденный тобой, просто вливается в идеального архетипического таракана.
Веганы, вы - тупиковая ветка эволюции, жалко животных - ешьте растения, но не совращайте юные умы. Жалость полный отстой же. По тому же Карлосу Кастанеде, всеми нами любимому. Сначала ты жалеешь коровку, потом ты жалеешь себя.
Впрочем, мясо высших позвоночных я тоже не ем - не вкусно мне, да и не полезно. В беспозвоночных хитин и куча микроэлементов, хитин делает к радиации устойчивым, между прочим, ну и холестерина нет. И очень хорошо троллит как веганцев так и мясоедов.
Этический аспект насекомоедения я уже расписал. В следующей жизни станешь роем - хорожо же, вобщем то)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Улитге

Сообщение Ваг »

 
А сырых улиток что ползают везде можно жрать?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

Улитге

Сообщение Сиропный торчок »

 
Да,даже на улице)))
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
А сырых улиток что ползают везде можно жрать?
можно и сырых,только в подарок цестоподы :)
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 542

Улитге

Сообщение KpeBeg »

 
Сюда нужен фотоотчет
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 491

Улитге

Сообщение EZOTERIK »

 
А я хавал разок варённых улиток, с чесноком
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
А я хавал разок варённых улиток, с чесноком
и как,панравилось?)
Сюда нужен фотоотчет
обязательно!)
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 491

Улитге

Сообщение EZOTERIK »

 
Норм
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 98

Улитге

Сообщение candy »

 
не советую их есть
Аватара пользователя
Улотрикс
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Улитге

Сообщение Улотрикс »

 
не советую их есть
почеиу?
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Улитге

Сообщение Nada »

 
Что такого в том чтобы есть живые существа? Думаете растения не чувствуют боли? (Только плоды не чувствуют так то)
Улоторикс, ешь насекомых, у них почти нет индивидуального эго, их душа это коллективный шельт, таракан, съеденный тобой, просто вливается в идеального архетипического таракана.
Веганы, вы - тупиковая ветка эволюции, жалко животных - ешьте растения, но не совращайте юные умы. Жалость полный отстой же. По тому же Карлосу Кастанеде, всеми нами любимому. Сначала ты жалеешь коровку, потом ты жалеешь себя.
Впрочем, мясо высших позвоночных я тоже не ем - не вкусно мне, да и не полезно. В беспозвоночных хитин и куча микроэлементов, хитин делает к радиации устойчивым, между прочим, ну и холестерина нет. И очень хорошо троллит как веганцев так и мясоедов.
Этический аспект насекомоедения я уже расписал. В следующей жизни станешь роем - хорожо же, вобщем то)
О тыж госпаде...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»