Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Аватара пользователя
Улотрикс
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Улотрикс »

 
Начну с того, что пишется это сейчас,в 22:49.Ровно в 20 было сожранно дозу мускатного ореха,вонючего и коричневого.Перед этим была ремиссия всего организма длинною в месяц.Все умозаключения сделаны в трезвые дни и сформулированы сейчас миристицыном.
Свет, как и звук и радиация, является волной с наиболее высокой частотой и скоростью.В луче белого света есть еще несколько спектров, которые тоже отличаются относительно друг друга длинной волны и скоростью.Это 7 цветов радуги.
Красный - с него и началось мое исследование так как меня привлекла опасность мухомора (привлекла давно,выводы сейчас),которой тот отпугивает и предупреждает животный мир о своей ядовитости.Первый цвет в радуге,и считаю везде,если брать с позиции живого существа со зрением(с других позиций нет ничего первого и последнего,все просто пустота :) ).Красный цвет совсем не зря вызывает у нас возбуждение,осторожность и захват,ведь по природе, в генетической памяти, в нас заложено осознание жгучести огня,ядовитости плодов или насекомых и,конечно,страх перед повреждениями физ. тела,при которых вытекает кровь.

Также это цвет тех звезд,которые родились самыми первыми.Это подтверждает факт, говорящий о том, что волны красного спектра самые длинные и медленные.Все звезды в конце Вселенной красные, и мы видим даже не их, а свет который только дошел.Тоесть мы наблюдаем прошлое,из которого сохранились медленные красные лучи.Может именно из-за этого интуитивно-осознанного факта человека и тянет к опасности (но это сугубо эзотерическое мнение).

летающая лазанья надеюсь простит мне если я не напишу почему человек выбрал красную коробку для продуктов если в магазине есть и другие :)

Оранжевый.Оранжевому цвету не слишком много придавал значения,в отличии от его предидущика.Выводы можно сделать по написанному выше.Но все же закрепливать буду примерами.

Апельсиновый тоже вызывает и пламя,только уже на порядок ниже.Эта страсть уже не та,которая вызовет чувство страха перед жаринками с костра или восторг от кровавых картинок.Это уже тяга к семейному очагу,сочному цитрусу или к самому спелому фрукту.Да,это именно цвет полезной еды,тепла и насыщенных питательными и лечебными веществами растений(апельсинка,дынька,зверобой,подсолнух,календула,гликодин и тд)

Вот такой вот оранжевый цвет.

Желтый - это цвет предожидания.На душе возникает чувство какого-то очарования ним,но сравнительно со
страхом
или тягой к
полезному и родному
это лишь прелюдия.

Вот лишить,например,человека всех знаний и дать красные фрукты,оранжевые и желтые.Первым сЪедятся оранжевые,потом с опаской красные и глаз в конце концов упадет на желтые.Без эстетических и других навыков сапиенс не распробует кислинку лимона или не спелую малину и выбросит из-за вкуса плоды(или сЪест нехотя).Желтые плоды вызывают у людей ощущение предожидания более насыщеного,"спелого" цвета.Также желтая лампочка выглядет не так приятно и тепло как свеча но типа норм.

Зеленый.Поскольку я считаю что главное число Вселенной это 2(ибо симметричных,двудольных,об ектов в пространстве больше всего ;инь и янь;хорошо и плохо и т.п.)то зеленый является средним между вышеописанным и ниже .Цветов 7,между тройками единица то есть - центр симметрии, как ровно не подели. Пришел к выводу, что это цвет гармонии.Ему можно противопоставить серый,который в свою очередь является слиянием всех цветов(белый) и отсутствия их(черный).Примеров к зеленому привести можно и плохих кучу и хороших столько же.

Листья - зеленый,где все в гармонии,обогащают планеты кислородом,дают начало всему живому.но в то же время это цвет ядовитого представителя фауны или птичьего говна.Если уже часто заикаюсь о плодах то сюда добавлю то что таким цветом они говорят(в основном) "не трож меня,я в развитии".

Хех,ебану виски в зеленый.Буду говорить что я в гармонии и развитии))

Голубой как и все предыдущие цвета переход от начального к конечному(все с точки зрения х.сапиенс ;) ).На этом переходе вроде бы и нету сильно негативных примеров,но...уже что-то говорит о холоде.Цвет вызывает прохладу и мягкость.Но это не самое важное допустим для нас ведь человек может жить в тепле и жаре,но прохлада воды и сквознячка там явно не помешают.Небо очаровует,но лететь многим страшно.вода чистая если голубая,но может быть опасная и синяя на глубине.Также лично моя ассоциация со Снежной королевой - образом сотканным из холодной любви и эгоизма.И сколько не говори бабе что она очаровала тебя своим таким амплуа она всеравно будет не в восторге,если у нее тоже такая же ассоциация.

Синий - цвет ночи,предсмертия и от части пустоты(разочарованности).Может из-за того что разочарованные своими холодными местами обитания черника и терен и дают синие плоды.Синий встречается в природе не так уж и часто в основном его продуцирует человек.У меня например дома из синих вещей только пылесос и картонка.Может этот цвет говорит о синтетичности,дорисовывании чего-либо.Синие звезды одни из самых холодных - волна очень быстрая и короткая,потому на небе синяя звездочка заявляет о своей молодости.

Некоторых изучающих неизведанное тянет на ночные приключения.Ночь на какой-то процент состоит из синего(неизведанность) и на какой-то из черного(пустоты).

Фиолетовый.Самый странный цвет с минимальной длинной волны.Фиолетовый тоже крайне редок,еще реже чем синий.Это самое неизведанное и отчасти опасное(примесь красного?).Я его не особо наблюдал но думаю что если седьмой то магический.В природе растения такой окраски говорят о вещах которые не то чтобы на половину плохие на половину хорошие,а просто трансцендентные.

Розовый - это не отдельный спектр,ведь это слияние красного и белого,тоесть красных волн и всех 6 остальных в минимуме.Экстравагантность или исскуственность - это для меня розовый.

После усвоения токой инфы можно задуматься:

-Почему на экваторе,в центре симметрии так много зелени?Почему самая низкая статистика суицидов и так много "интересных" религий?Как это связанно с наличием полезных фруктов(ор.),таким большим количество ядовитых и опасных существ(крас.),Много песка и солнца(желтый),голубой и синей воды.Да и цветы там всег оттенков.

-Какими цветами орудовать при рисовании и цветотерапии

-Почему компании,торговые марки,флаги пользующиеся популярностью в основном из синего,красного и белого цветов?(понаблюдал)

-Как определить физические,эзотерические и психологические свойства материалов пользуясь ассоциациями и интуитивным осознанием?

-Куда мне поехать:в Тибет,или в Сосновку за мухоморами?

заранее извиняюсь за порой неправильную пунктуацию - лень
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 542

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение KpeBeg »

 
-Куда мне поехать:в Тибет,или в Сосновку за мухоморами?

Сиди спокойно на стуле
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Cyn »

 
Я слышал что тысячи храмов разрушены и любое мировоззрение кроме китайского коммунизма анально карается.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Krasavchik
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 90

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Krasavchik »

 
Люди старвются что то пишут. Всем похуй.
Аватара пользователя
Улотрикс
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Улотрикс »

 
Люди старвются что то пишут. Всем похуй.
если кто-то пишет значит кто-то и оценит
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
У меня такая интерпретация цветов:
Специально не буду смотреть о чакрах и их значениях. А так же ауре. Хотя может бы и стоило. Но считаю субъективное мнение превыше всего. Иначе смогу запутаться и ошибиться. Вот посмотрел сейчас на фото радуги и она сбила меня с мысле. Там цвета расположены в неком другом порядку. фиолетовый – синий – голубой – зеленый – желтый – оранжевый и красный. ну оранжевый, я думаю можно причислить к темному оттенку желтого. Хотя тут и голубой как светлый оттенок синего (хотя у меня он присутствует)...
Ладно сначала напишу свою интирпретацию. А затем уж лучше разбираться. А то сомнение может сбить меня с толку.
Попытаюсь описать цвета как можно развернутее. Характер человека и его мировоззрение – это то, что я собираюсь наложить на цвета. Так же на цвета можно наложить человеческие грехи. Но это я постораюсь сделать позже. А пока характеры.
Сначала где то в вики я нашел спектры. Они как раз шли по часовой стрелке таким образом, как расположены у меня. белый цвет был в центре, а черный вне цветов(вокруг). синий шел за фиолетовым. но я решил сделать синим первым(не считая черного, а фиолетовый последним(не считая белого). Я уже не помню почему так? Помоему, где то вычетав, что фиолетовый и красный имеют какую то определенную спектральную синомичность, которой нет у иных. Затем спрашиваю у людей их любимые цвета, зная их характеры и мировоззрения у меня с 50% вероятностью получалось угадывать их. А теперь, зная какие вопросы задавать, перед тем как спрашивать у кого то цвет, угадывать получается лучше.
Черный – это невроз в чистом виде, или лукавый, или фатальная человеческая ошибка в его мировоззрении. Сразу определюсь, что чем темнее оттенок, тем невротичнее человек. Если же оттенок светлее, то человек менее невротичен и более самоактуализирован. А так же скажу, что цвета, так и мировоззрения могут меняться в течении жизни под действием общества с помощью эмпатии, то есть заражением объективным мнением или эмоцией.
Синий: это обыватель. Обыватель живёт так, как окружающие: старается работать, создать семью, хорошо одеваться и говорить хорошо. Он следует стадному инстинкту. Он плывёт по течению и смиряется с обстоятельствами, не думая о том, что он может что-то изменить в своей жизни. Он просто не знает, что у него есть выбор. ( Кьеркегор). Такие люде не подозревают, что у них есть Я.
Голубой – это переход от обывателя к эстету. Наблюдал некоторых таких. У них и правда существуют и эстетическая и обывательская сторона натуры. Обычно это жены обыватели, т.к. у них многих женщин есть природная предрасположенность к эстетике. Либо это дети таких пар.
Зеленый – это эстет. Эстетик знает, что у него есть выбор. Он знает, что ему не нужно следовать за всеми. Он выбирает сам свой путь. Он выбирает жизнь, которая полна удовольствий. Ему нравится хорошая еда, стакан вина, красивые женщины. Он не думает о чувстве долга и ответственности и вовсе не думает, что такое хорошо и что такое плохо. Он просто живёт сегодняшним днём и наслаждается жизнью. Если нет ничего интересного, то ему становится скучно. Он чувствует, что его жизнь пуста. (Кьеркегор). Из за того, что человек осозноет свой собственный выбор, то тут появляется Я. Но это Я далеко от совершенства.
Желтый – этик или альтруист. Этик не чувствует, что его жизнь пуста. У него развито чувство долга и ответственности. Он разбирается, где добро и где зло, что такое хорошо и что такое плохо. Он считает, что нужно жить с женщиной, любить её и быть ей верным. Ему хочется совершать только хорошие поступки и не совершать ничего плохого. На этической стадии эстетическая не исчезает бесследно, а происходит постоянно колебание между эстетическим и этическим. (Кьеркегор) Здесь Я уже становиться ближе к Богу, хотя еще его не понимая.
Красный цвет уже познает Бога. у него появляется Вера. Но такая Вера основана в большинстве случаях, только лишь на объективном мнении. В основном это ортодоксы. навряд ли Лютеране. Но ортодоксы точно. т.к. по моим опросам в России красные – это в основном верующие или предрасположенные к вере. Такие люди будут отстаивать свою Веру и своя Я.
Фиолетовый. Как говорят психологи, фиолетовый цвет – это цвет шизофреников. Я соглашусь с ними. У таких людей развито субъективное мнение и их собственная Вера. Естественно общество будет называть таких шизофрениками, т.к. они сами по себе. их никто не понимает. Вот здесь и происходит переход к святости. Фиолетовый, а лучше сиренивый цвет имеет свою субъективную оценку реальности и отвергает все объективное мнение, какое ему не по душе. Он слушает свое сердце, или слышит Бога. И действует по своей душе. такие люде обычно презираемы обществом за не стандартность мышления и мировоззрения. Здесь можно опять привести пример с Авраамом, когда Бог повелел ему убить долгожданного сына и он повиновался ему, но так и не убил, т.к. Бог просто проверял его Веру и послал агнца к жертвеннику. Такие люди безумцы, маньяки. Бесстрашные. Многие смогут сделать все, что говорит им душа.
Ну и последний цвет – это белый. Это святость. Полная самоактуализация. Полностью понимание Бога и вселенной. Таких людей не существует. Так как все люди грешные или невротики в том или ином случае. Бывают практически святые. Скорее всего в эту группу можно внести детей индиго.
Несмотря на то, что людей с фиолетовым цветом не понимает общество. Они же наоборот прекрасно осознают, что за общество в этом мире. Возможно поэтому фиолетовый цвет – это смесь из красного и синего.
Далее хочу сказать, что каждый человек индивидуален. И у каждого свой оттенок своего цвета. Или смесь нескольких цветов. Все это в основном зависит от общества. Но как я заметил – это только на тех уровнях, где не опознан Бог, т.е ниже красного. Красный и фиолетовый познав Бога уже знают все предыдущие стадии и цвета. Они уже априори знают, что это такое и не вернуться к ним. Бог, сердце их не отпустит. Вера или свое субъективное мнение для них превыше общества.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 24 май 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Cyn »

 
Люди старвются что то пишут. Всем похуй.
Не люблю дохуя читать с монитора, и так на работе втыкаешь в этот ебаный текст. И чаще всего то что пишут оказывается говном.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Начну с того, что пишется это сейчас,в 22:49.Ровно в 20 было сожранно дозу мускатного ореха,вонючего и коричневого.Перед этим была ремиссия всего организма длинною в месяц.Все умозаключения сделаны в трезвые дни и сформулированы сейчас миристицыном.
Свет, как и звук и радиация, является волной с наиболее высокой частотой и скоростью.В луче белого света есть еще несколько спектров, которые тоже отличаются относительно друг друга длинной волны и скоростью.Это 7 цветов радуги.
Красный - с него и началось мое исследование так как меня привлекла опасность мухомора (привлекла давно,выводы сейчас),которой тот отпугивает и предупреждает животный мир о своей ядовитости.Первый цвет в радуге,и считаю везде,если брать с позиции живого существа со зрением(с других позиций нет ничего первого и последнего,все просто пустота :) ).Красный цвет совсем не зря вызывает у нас возбуждение,осторожность и захват,ведь по природе, в генетической памяти, в нас заложено осознание жгучести огня,ядовитости плодов или насекомых и,конечно,страх перед повреждениями физ. тела,при которых вытекает кровь.

Также это цвет тех звезд,которые родились самыми первыми.Это подтверждает факт, говорящий о том, что волны красного спектра самые длинные и медленные.Все звезды в конце Вселенной красные, и мы видим даже не их, а свет который только дошел.Тоесть мы наблюдаем прошлое,из которого сохранились медленные красные лучи.Может именно из-за этого интуитивно-осознанного факта человека и тянет к опасности (но это сугубо эзотерическое мнение).

летающая лазанья надеюсь простит мне если я не напишу почему человек выбрал красную коробку для продуктов если в магазине есть и другие :)

Оранжевый.Оранжевому цвету не слишком много придавал значения,в отличии от его предидущика.Выводы можно сделать по написанному выше.Но все же закрепливать буду примерами.

Апельсиновый тоже вызывает и пламя,только уже на порядок ниже.Эта страсть уже не та,которая вызовет чувство страха перед жаринками с костра или восторг от кровавых картинок.Это уже тяга к семейному очагу,сочному цитрусу или к самому спелому фрукту.Да,это именно цвет полезной еды,тепла и насыщенных питательными и лечебными веществами растений(апельсинка,дынька,зверобой,подсолнух,календула,гликодин и тд)

Вот такой вот оранжевый цвет.

Желтый - это цвет предожидания.На душе возникает чувство какого-то очарования ним,но сравнительно со
страхом
или тягой к
полезному и родному
это лишь прелюдия.

Вот лишить,например,человека всех знаний и дать красные фрукты,оранжевые и желтые.Первым сЪедятся оранжевые,потом с опаской красные и глаз в конце концов упадет на желтые.Без эстетических и других навыков сапиенс не распробует кислинку лимона или не спелую малину и выбросит из-за вкуса плоды(или сЪест нехотя).Желтые плоды вызывают у людей ощущение предожидания более насыщеного,"спелого" цвета.Также желтая лампочка выглядет не так приятно и тепло как свеча но типа норм.

Зеленый.Поскольку я считаю что главное число Вселенной это 2(ибо симметричных,двудольных,об ектов в пространстве больше всего ;инь и янь;хорошо и плохо и т.п.)то зеленый является средним между вышеописанным и ниже .Цветов 7,между тройками единица то есть - центр симметрии, как ровно не подели. Пришел к выводу, что это цвет гармонии.Ему можно противопоставить серый,который в свою очередь является слиянием всех цветов(белый) и отсутствия их(черный).Примеров к зеленому привести можно и плохих кучу и хороших столько же.

Листья - зеленый,где все в гармонии,обогащают планеты кислородом,дают начало всему живому.но в то же время это цвет ядовитого представителя фауны или птичьего говна.Если уже часто заикаюсь о плодах то сюда добавлю то что таким цветом они говорят(в основном) "не трож меня,я в развитии".

Хех,ебану виски в зеленый.Буду говорить что я в гармонии и развитии))

Голубой как и все предыдущие цвета переход от начального к конечному(все с точки зрения х.сапиенс ;) ).На этом переходе вроде бы и нету сильно негативных примеров,но...уже что-то говорит о холоде.Цвет вызывает прохладу и мягкость.Но это не самое важное допустим для нас ведь человек может жить в тепле и жаре,но прохлада воды и сквознячка там явно не помешают.Небо очаровует,но лететь многим страшно.вода чистая если голубая,но может быть опасная и синяя на глубине.Также лично моя ассоциация со Снежной королевой - образом сотканным из холодной любви и эгоизма.И сколько не говори бабе что она очаровала тебя своим таким амплуа она всеравно будет не в восторге,если у нее тоже такая же ассоциация.

Синий - цвет ночи,предсмертия и от части пустоты(разочарованности).Может из-за того что разочарованные своими холодными местами обитания черника и терен и дают синие плоды.Синий встречается в природе не так уж и часто в основном его продуцирует человек.У меня например дома из синих вещей только пылесос и картонка.Может этот цвет говорит о синтетичности,дорисовывании чего-либо.Синие звезды одни из самых холодных - волна очень быстрая и короткая,потому на небе синяя звездочка заявляет о своей молодости.

Некоторых изучающих неизведанное тянет на ночные приключения.Ночь на какой-то процент состоит из синего(неизведанность) и на какой-то из черного(пустоты).

Фиолетовый.Самый странный цвет с минимальной длинной волны.Фиолетовый тоже крайне редок,еще реже чем синий.Это самое неизведанное и отчасти опасное(примесь красного?).Я его не особо наблюдал но думаю что если седьмой то магический.В природе растения такой окраски говорят о вещах которые не то чтобы на половину плохие на половину хорошие,а просто трансцендентные.

Розовый - это не отдельный спектр,ведь это слияние красного и белого,тоесть красных волн и всех 6 остальных в минимуме.Экстравагантность или исскуственность - это для меня розовый.

После усвоения токой инфы можно задуматься:

-Почему на экваторе,в центре симметрии так много зелени?Почему самая низкая статистика суицидов и так много "интересных" религий?Как это связанно с наличием полезных фруктов(ор.),таким большим количество ядовитых и опасных существ(крас.),Много песка и солнца(желтый),голубой и синей воды.Да и цветы там всег оттенков.

-Какими цветами орудовать при рисовании и цветотерапии

-Почему компании,торговые марки,флаги пользующиеся популярностью в основном из синего,красного и белого цветов?(понаблюдал)

-Как определить физические,эзотерические и психологические свойства материалов пользуясь ассоциациями и интуитивным осознанием?

-Куда мне поехать:в Тибет,или в Сосновку за мухоморами?

заранее извиняюсь за порой неправильную пунктуацию - лень

У тебя очень сложно понять смысл. Но если не вникать логически и читать интуитивно (миристицын), то очень заебись все!)).
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Улотрикс
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:31
Репутация: 30

Радуга и Человек. Влияние цветов на мои мозги

Сообщение Улотрикс »

 
Начну с того, что пишется это сейчас,в 22:49.Ровно в 20 было сожранно дозу мускатного ореха,вонючего и коричневого.Перед этим была ремиссия всего организма длинною в месяц.Все умозаключения сделаны в трезвые дни и сформулированы сейчас миристицыном.
Свет, как и звук и радиация, является волной с наиболее высокой частотой и скоростью.В луче белого света есть еще несколько спектров, которые тоже отличаются относительно друг друга длинной волны и скоростью.Это 7 цветов радуги.
Красный - с него и началось мое исследование так как меня привлекла опасность мухомора (привлекла давно,выводы сейчас),которой тот отпугивает и предупреждает животный мир о своей ядовитости.Первый цвет в радуге,и считаю везде,если брать с позиции живого существа со зрением(с других позиций нет ничего первого и последнего,все просто пустота :) ).Красный цвет совсем не зря вызывает у нас возбуждение,осторожность и захват,ведь по природе, в генетической памяти, в нас заложено осознание жгучести огня,ядовитости плодов или насекомых и,конечно,страх перед повреждениями физ. тела,при которых вытекает кровь.

Также это цвет тех звезд,которые родились самыми первыми.Это подтверждает факт, говорящий о том, что волны красного спектра самые длинные и медленные.Все звезды в конце Вселенной красные, и мы видим даже не их, а свет который только дошел.Тоесть мы наблюдаем прошлое,из которого сохранились медленные красные лучи.Может именно из-за этого интуитивно-осознанного факта человека и тянет к опасности (но это сугубо эзотерическое мнение).

летающая лазанья надеюсь простит мне если я не напишу почему человек выбрал красную коробку для продуктов если в магазине есть и другие :)

Оранжевый.Оранжевому цвету не слишком много придавал значения,в отличии от его предидущика.Выводы можно сделать по написанному выше.Но все же закрепливать буду примерами.

Апельсиновый тоже вызывает и пламя,только уже на порядок ниже.Эта страсть уже не та,которая вызовет чувство страха перед жаринками с костра или восторг от кровавых картинок.Это уже тяга к семейному очагу,сочному цитрусу или к самому спелому фрукту.Да,это именно цвет полезной еды,тепла и насыщенных питательными и лечебными веществами растений(апельсинка,дынька,зверобой,подсолнух,календула,гликодин и тд)

Вот такой вот оранжевый цвет.

Желтый - это цвет предожидания.На душе возникает чувство какого-то очарования ним,но сравнительно со
страхом
или тягой к
полезному и родному
это лишь прелюдия.

Вот лишить,например,человека всех знаний и дать красные фрукты,оранжевые и желтые.Первым сЪедятся оранжевые,потом с опаской красные и глаз в конце концов упадет на желтые.Без эстетических и других навыков сапиенс не распробует кислинку лимона или не спелую малину и выбросит из-за вкуса плоды(или сЪест нехотя).Желтые плоды вызывают у людей ощущение предожидания более насыщеного,"спелого" цвета.Также желтая лампочка выглядет не так приятно и тепло как свеча но типа норм.

Зеленый.Поскольку я считаю что главное число Вселенной это 2(ибо симметричных,двудольных,об ектов в пространстве больше всего ;инь и янь;хорошо и плохо и т.п.)то зеленый является средним между вышеописанным и ниже .Цветов 7,между тройками единица то есть - центр симметрии, как ровно не подели. Пришел к выводу, что это цвет гармонии.Ему можно противопоставить серый,который в свою очередь является слиянием всех цветов(белый) и отсутствия их(черный).Примеров к зеленому привести можно и плохих кучу и хороших столько же.

Листья - зеленый,где все в гармонии,обогащают планеты кислородом,дают начало всему живому.но в то же время это цвет ядовитого представителя фауны или птичьего говна.Если уже часто заикаюсь о плодах то сюда добавлю то что таким цветом они говорят(в основном) "не трож меня,я в развитии".

Хех,ебану виски в зеленый.Буду говорить что я в гармонии и развитии))

Голубой как и все предыдущие цвета переход от начального к конечному(все с точки зрения х.сапиенс ;) ).На этом переходе вроде бы и нету сильно негативных примеров,но...уже что-то говорит о холоде.Цвет вызывает прохладу и мягкость.Но это не самое важное допустим для нас ведь человек может жить в тепле и жаре,но прохлада воды и сквознячка там явно не помешают.Небо очаровует,но лететь многим страшно.вода чистая если голубая,но может быть опасная и синяя на глубине.Также лично моя ассоциация со Снежной королевой - образом сотканным из холодной любви и эгоизма.И сколько не говори бабе что она очаровала тебя своим таким амплуа она всеравно будет не в восторге,если у нее тоже такая же ассоциация.

Синий - цвет ночи,предсмертия и от части пустоты(разочарованности).Может из-за того что разочарованные своими холодными местами обитания черника и терен и дают синие плоды.Синий встречается в природе не так уж и часто в основном его продуцирует человек.У меня например дома из синих вещей только пылесос и картонка.Может этот цвет говорит о синтетичности,дорисовывании чего-либо.Синие звезды одни из самых холодных - волна очень быстрая и короткая,потому на небе синяя звездочка заявляет о своей молодости.

Некоторых изучающих неизведанное тянет на ночные приключения.Ночь на какой-то процент состоит из синего(неизведанность) и на какой-то из черного(пустоты).

Фиолетовый.Самый странный цвет с минимальной длинной волны.Фиолетовый тоже крайне редок,еще реже чем синий.Это самое неизведанное и отчасти опасное(примесь красного?).Я его не особо наблюдал но думаю что если седьмой то магический.В природе растения такой окраски говорят о вещах которые не то чтобы на половину плохие на половину хорошие,а просто трансцендентные.

Розовый - это не отдельный спектр,ведь это слияние красного и белого,тоесть красных волн и всех 6 остальных в минимуме.Экстравагантность или исскуственность - это для меня розовый.

После усвоения токой инфы можно задуматься:

-Почему на экваторе,в центре симметрии так много зелени?Почему самая низкая статистика суицидов и так много "интересных" религий?Как это связанно с наличием полезных фруктов(ор.),таким большим количество ядовитых и опасных существ(крас.),Много песка и солнца(желтый),голубой и синей воды.Да и цветы там всег оттенков.

-Какими цветами орудовать при рисовании и цветотерапии

-Почему компании,торговые марки,флаги пользующиеся популярностью в основном из синего,красного и белого цветов?(понаблюдал)

-Как определить физические,эзотерические и психологические свойства материалов пользуясь ассоциациями и интуитивным осознанием?

-Куда мне поехать:в Тибет,или в Сосновку за мухоморами?

заранее извиняюсь за порой неправильную пунктуацию - лень

У тебя очень сложно понять смысл. Но если не вникать логически и читать интуитивно (миристицын), то очень заебись все!)).


да,профракталенные мозги излагают все абстрактно.конкретной цели и нет,просто кинул такие поверхностные наблюдения

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»