Бессердечная прокрастинация.

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
ghostman
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:34
Репутация: 55

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение ghostman »

 
Жизнь моя, в целом, весьма хороша, за исключением одного внутреннего конфликта. Как ясно из названия, моя проблема - это никого не удивляющая ныне, банальнейшая прокрастинация. По сути, я даже не считаю такую свою особенность проблемой, ибо мне нравится откладывать дела до последнего момента, попутно наслаждаясь своим бездельем, в котором я нахожу львиную долю всех отрад своего бытия. Но, в моей жизни есть универ - моя самая больная тема на свете. Я трижды пожалел, что поступил сюда, но общество достаточно строго диктовало мне необходимость поступления в ВУЗ, после школы. Потому как школа у меня была из разряда элитных, и непоступление расценивалось как проявление высшей степени дебилизма, да и плана, на тот момент у меня никакого, по сути не было. С определенного момента, я даже перестал корить себя за это поступление, ведь это учебное заведение дает мне возможность заниматься тем, что я люблю больше всего на свете - бездельем.
Поступал я на программиста, в итоге чего учусь вообще на хрен пойми что, и как следствие, понял, что по специальности работать не стану, впрочем и не надо. Я освоил ремесло копирайтинга и справляюсь действительно неплохо. Могу писать хорошие тексты на темы, начиная от женской моды, и заканчивая сложными техническими изложениями, информация для которых, порой берется из научных работ, которых я изначально вообще не понимаю. В общем, план на жизнь есть - точно не пропаду.
И в таких условиях, все фибры моей души буквально кричат мне бросать этот чертов универ и заниматься тем, что мне нравится. К тому же у меня есть творческие задатки, коими я успешно пользуюсь. И всему моему естеству наперекор становится мой отец, который просто никак не сможет смирится с тем, что я не получил высшего образования. Не подумайте, это тот классический "папа, который сломал ребенку жизнь заставляя его делать всякую ерунду" - напротив, я его очень люблю и даже понимаю его желание. Он просто хочет, чтобы этим дипломом я обеспечил некий план "Б" для своей жизни, и это вполне разумно.
Тем не менее, при всем этом понимании, я стою на грани вылета. Стою уже 2-й год, а сейчас стою как никогда близко, из-за того, что не могу закрыть хвосты, для которых мне просто нужно сесть и выучить нужный материал. Выучивание это (на которое, к слову, в общей сложности должно уходить по 1-2 часа в день, не больше), я откладываю уже много недель, и не откладывать не получается, потому что все мое естество, весь мой внутренний голос, вся внутренняя мудрость и т.д. в унисон твердят мне, что мне не нужно этого делать. Тем не менее, я сильно не хочу расстраивать отца.
Может быть есть какие-то способы вопреки логике заставить себя делать то, что ты точно знаешь тебе не нужно и ты этого делать не хочешь?
Из того, что пробовал:
1. Просто взять и делать - не выходит, я все время откладываю дело сначала на пару десятков минут, а потом на часы и дни.
2. Составлять расписание дня/недели - когда дело доходит до учебы, я опять ее откладываю.
3. Начинать с малого - пытался сесть за учебу, чтобы якобы начать, а потом чуть позже, заинтересовавшись продолжить - не выходит.
4. Направить триповые размышления на решение этой проблемы (хотя считаю, что поиск решений экзестенциальных проблем в трипе - в корне неправильное занятие) - однажды помогло, но в итоге вылилось в очень непродолжительный заряд энергией.
5. Пытаться мотивировать себя реальными причинами необходимости действа (нежелание расстраивать отца) - все равно не выходит. Не могу двигаться от негатива. То есть моим двигателем по жизни обычно является энтузиазм, а не решение проблем. А тут, ясное дело, ни о каком энтузиазме речь не идет =\
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 98

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение candy »

 
Как про себя читала чтоль
Аватара пользователя
DoZaR
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 128

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение DoZaR »

 
Дзен)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 35

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение DXM_LSD »

 
опиаты тебе в помощь
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
О, дочего же знакомо! Рекомендую не пороть горячку и, если уж невмоготу, переводись на заочку. Там и штаны протирать не надо, и спрос, как правило, на порядок меньше. Если нет заочки по твоей специальности, иди на смежную, чтобы между ними была минимальная академразница. Ведь тебе нужно номинально получить диплом, всё равно, что именно там будет написано. Плюс тебе вовсе не обязательно получать магистра! Бакалавр в странах, присоединившихся к Болонской конвенции, - нормальное высшее образование, что бы там совки не бухтели про "неполное высшее". Еще вариант на самый крайняк - уйти в академку, за год башня остынет, по-другому потом на это посмотришь.
"Reality itself is too twisted"
ghostman
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:34
Репутация: 55

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение ghostman »

 
опиаты тебе в помощь
а что дадут опиаты? я, конечно слабо очень в них шарю, но я так понимаю, что просто помогут отъебаться от проблемы, при этом еще и зависимость обеспечив весьма вероятную. Принимая опиаты я заранее приму решение огорчить отца. Так-то проще пойти в универ и забрать документы.
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Про опята это чёрный цкпшный юмор был, надеюсь.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение чувак »

 
Ну, точно знать, что тебе нужно, а что нет, невозможно. Ибо ты меняешься и то, что не нужно сегодня, возможно будет нужно завтра.
Собственно, проблема моя схожа. Как-то я приехал с путешествия, опоздав на учёбу на месяц, пришёл на пару и охуел от унылости того, что рассказывают, от уровня развития своих одногруппников и невежества преподавателей, которые позволяли себе не являтся на пары. Собственно, всё это проходило еще на фоне неприятия социума, своих родителей и своего места в мире людей. Мне казалось, что все говорят не о том, о какой-то ерунде, что все живут не так.... Да, после различного рода путешествий, когда тебя переполняют эмоции, после гор, после общения со всякими "просветленными" такое имеет место быть... особенно для ещё не устоявшегося человека, который только ищет своё место в мире...
Так, я перешёл на заочку, пробуя себя в разных ролях и деятельности... что, собственно, делал я охотно только по-началу... вскоре энтузиазм терялся...
Я получил столько свободы, что унести было тяжело. Свобода - это сила, а сила, как известно, налагает ответственность, которую я утащить не мог... В итоге прозябал в накуренном безделье, унынии и тоске.
Ну а огорчать отца это да, нехорошо. На чужом несчастье, своего счастья не построить. А уж тем более если это несчастье родителей. Но так же наше счастье - их счастье.
А как без интереса что-то учить я не знаю. Интерес это штука такая, его можно найти. Ведь впринципе всё в равной степени интересно и в той же абсолютно не интересно.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 457

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение Skadi »

 
Эй, ТС...ты не на ту реплику ответил)))))))
Чуть ниже тебе дали дельный совет о том как можно действовать в твоей ситуации с наименьшими потерями.
Но ты любишь жевать свои серые мысли...ооо...нет выхода...ооо...бросить все или неет...оооо...акак же родные...ооонет бросить все...ну а зачем...а можетнинада...ноя не могууу...нет выхода...да я сделаюэто...и пускай...но ведь они так надеялись...оооо
оооо а можетопят? оооо
Тьху блЯ
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 373

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение Ясон »

 
кетамины тебе в помощь
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 35

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение DXM_LSD »

 
Фьоре Нейл - Легкий способ
перестать откладывать дела на потом
Аватара пользователя
Tripood
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:44
Репутация: 18

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение Tripood »

 
Переходи на заочку и иди работать. Обрети материальную независимость, реализуйся, и отношение отца
к этому наверняка поменяется.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 495

Бессердечная прокрастинация.

Сообщение EZOTERIK »

 
Забей хуй на универ
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Ответить

Вернуться в «Психология»