Ну собственно, по Грофу

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 310

Ну собственно, по Грофу

Сообщение Any »

 
1я попытка холотропного дыхания. Запись в тетради полетов...
Мне очень тяжело сейчас что-либо написать, но это одно из самых глубоких погружений. Времени 00:36. Примерно два часа назад я начала дышать. Зрачки похожи на укол иголки. Меня дико трясет, трясет все тело. Сконцентрироватся очень сложно. Конвульсии и судорога сводит все до конца. Я еще не отошла от шока. Это было глубоко, я явно недооценивала данной техники. (в первый раз я не учла одного очень важного момента: дышать в одиночестве ЗАПРЕШЕНО! Есть возможность очень сильных приступов судороги, когда тело нужно держать...)
Планировалось поставить на себе эксперемент: глубокое непрерывное дыхание сразу, без раскачки на 30 минут. (по правилам сначала идет размеренное, потом учишенное дыхание, а потом опять размеренное) Сначала все шло хорошо, по плану: учишенное дыхание, рассабленное тело, легкий полет,расширение границ пространства и реальности. Музыка стала доносится откудато из вне, далеко от меня (ноутбук стоял в 20ти сантиметрах от головы. Эффект "трубы"). Меня стало очень много(это сложно обьяснить применяя земные слова. Я начала сливатся с пространство, но одновременно меня и пространство разграничивали рамки моего тела, далекие от реального тела на пару тысячь лье). Затем минут примерно минут через 15 границ не стало вовсе.
Вход начался с судороги в теле, покалывания в ногах и руках. Стало холодно, начало трясти. Тревога наперемешку с беспокойством переросла в нежелание продолжать дышать. Более того, мне стало плохо. Я чувствовала сдавленность, одиночество, непонимание всего этого мира, его абсурдность и тоску. Было дикое желание встать и убежать куда-то, казалось что я вот вот поеду рассудком.
Через силу я преодолела этот барьер. Далее ощущения начали сменятся. Это было похоже на проход в котором были препятствия и сомнения. Зря или нет я пошла туда,не знаю, но меня ждал сюрприз.
Тревога закончившись принесла с собой дикие судороги. Слово "дикие" теоретически передает это. Стерпев их минут через 20 я перестала дышать. Сначала дыхание не было вообще, я не могла вдохнуть. Кислорода во мне было воистину много. Затем появились легкие, еле заметные движения грудной клетки промежутком раз в минуту. Наступило спокойствие. Чувство вселенского умиротворения, я не помню ничего негативного, что приходило ранее. Время шло там быстрее чем здесь. Казалось, что проходит вечность. Причем движение этой вечности проходили через каждый капиляр, который казался скольжение тока в проводах. Колотун было вечен и нескончаем. Тело медленно, но верно онимевало.
И правда, тогда был лишь вход в пустоту...
Через время пространство ошпарило меня и просто сьело. Таких полетов не было давно. Их можно сравнить разве что с хорошей кислотой. Все начало заворачиваться в воронки. Все тело или субстанцию, которой я была очень сильно, будто магнитом тянуло вправо. Этот поглощающий поток сначала тянул а потом просто завернул меня в узел. Плечи и ноги давно свело. Наверно только голова еще могла понимать, что она все таки голова. Тысячи сюжетов, фигур и фракталов. Я в шоке от этого изобилия. Это был примерно пик. Он наступил так быстро, что я не успела понять, что же я наделала...Будем летать.Было страшно и интересно одновременно. Я старалась разгледеть там каждую мелочь, но это было чрезвычайно сложно. И все таки это ни на что не похоже.
Следующий раз я буду готовится больше, чем просто морально. За полетом в неизвестность последовало чувство что я и есть необьятное, неограниченно широкое пространство. Ощущение, что чувствуешь всю вселенную, вообразимую и нет. Ты есть она и в ней одновременно.
Далее началось удушье, свело все тело вместе с головой. Трясло как от холода но было жарко. Пространство начало сваливатся на меня огромным потоком сложных многоплановых реалий и картин. Меня впечатало в кровать. Я проваливалась на сквозь. Это была необьяснимая сила. Ей невозможно сопротивлятся. Ощущение, что сие действо происходит у меня во лбу. Картинки были так близко, что болели глаза. Но сами глаза как таковые перестали существовать. Это как проэктор. Воспоминания о теле свелись в систему подергиваний, не более. Счет времени отсутствует. Проскальзывали воспоминания из детства. Я копалась в этой каше, но все было слишком хаотично, чтобы вывести что то конкретное. Я до сих пор пребываю в шоке.
Это явно не входило в планы. Трясло очень долго. Сводило грудную клетко, будто на ней гора кирпичей. Постепенно полет и нависная реальность пропали и ум прояснился. Прошло примерно 1,5-2 часа.
Опыт очень интересный и захватывающий. Физически уже легче. Нужен контроль. Без него опасно. Вот так вот полетали на ночь.
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 470

Ну собственно, по Грофу

Сообщение Venusia »

 
Порадовала искренне.
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 310

Ну собственно, по Грофу

Сообщение Any »

 
Ругаю себя порой за свой же интерес
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 470

Ну собственно, по Грофу

Сообщение Venusia »

 
Модеры киньте в трип-репорты->практики.
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Ну собственно, по Грофу

Сообщение Сверхприход »

 
Any, чегот физпобочки жёсткие) при приёме психоделиков у тебя тоже такие мощные физические побочки?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 310

Ну собственно, по Грофу

Сообщение Any »

 
первое время не было, а сейчас физически устаю от всего.
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Ну собственно, по Грофу

Сообщение Dim-ch »

 
Нечасто тут репорты по ХД увидишь )

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»