Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Pauk »

 

То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Простой »

 
Exeg/oa&e/t,
Огромное человеческое спасибо, действительно хорошая, результативная практика, маятник ведь все равно качается от негатива к эйфории и обратно, почему бы не использовать его колебания во благо нахождения истины. Конечно придется кое где поработать, иной раз этот маятник и самому по раскачивать. Тут как бы Эго потихоньку начинает стираться и отходить на второй план, так что любые рассуждения об истине с друзьями и родственниками начинают из споров потихоньку превращаться в чудный разговор, когда ты не пытаешься ни кому ни чего доказать, а просто слушаешь иную точку зрения и задаешь вопросы.
Зачем? Это удел шудр! Я ж есть Брахман, ёпты, хоть и вишу на шее родителей, я вся это моя духовно-исковность и шизо-просветло-ебанутость от того, что не могу я, мелкий человече, нормально вписаться в общество ибо слаб и откровенно ничтожен.Такто каждый на своей нише в итоге, а какой путь избирает истинный Воин - вопрос, я считаю, закрытый.
К сожалению этот вопрос не может быть закрытым, ну просто никогда, ибо любая "конечная" мысль априори не верна или верна, но только для отдельного индивидуума и только на определенном отрезки его жизни. Для меня пока любой путь верен если этот путь не причиняет ни кому боли. То есть можно даже сидеть на шее у родителей если им это не в тягость. Например бывают же люди которые медитируют по 8 часов в день, в остальное время варят купленный мамой рис и прибираются в квартире. Путей много, а если прижать к ногтю эгоизм так и в обще живется легко.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 338

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
То есть можно даже сидеть на шее у родителей
Ибо Я пришелъ разделить человека съ отцемъ его, и дочь съ матерью ея, и невестку со свекровью ея. И враги человеку - домашнiе его.(Мф.10 глава, стихи 35-36).
Если кто приходит ко Мне, и не возненовидитъ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестеръ, а притом и самой жизни своей, тотъ не можетъ быть Моим ученикомъ.(С) Иисус Христос. Евангелие от Луки глава 14, стих 26.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»