Бесформенный

Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 48

Бесформенный

Сообщение baanzi »

 
Отпусти меня мне надо по стенам ползти(с). Кто из вас добронравные негоцианты не замахнется с презрительной брезгливостью на человека, тихо стоящего в углу, иногда на табурете, глядя в потолок и тихо повторяющего свою мантру. Отпусти меня мне надо по стенам ползти... Как заклинание. Так, так, так ах да значит что? Столь причудливое место выбрано было не случайно, так как линии напряжения в пространстве к которым столь чувствительна человеческая голова наименее активны в углах помещений выходящих на внешнюю сторону дома, более того табурет позволяющий приблизится к потолку делает тебя расслабленным окрыленным и столь вдохновленным что мысли рекой выстраиваются в систему в твоей голове, ты счастлив...
Все проходит, все меняется, все становится только лучше, пережди бурю и оценишь солнце и покой с сенсацией энтузиазма неведомого до ныне. И я уже с легкой улыбкой думал о том, что потолок даривший мне легкость на самом деле пол относительно людей живущих этажом выше, и вместо стремления к небесам, я приближал себя к удушливому идолопоклонничеству "спокойной" мещанской уверенности пола. Золотая середина, ты там где твоя голова, счастье это состояние души, иногда находясь в золотой середине мы сами того не понимая кидаем себя в крайность. А когда буря утихнет понимаем что мы вечные дети пытаясь обхитрить гармонию в итоге оставаясь с носом а иногда и с дырой то в голове, то в сердце.
Придя на ЦКП я писал реферат о стремлении к абсолютному с детства, о том что я мечтал быть волшебником и развивать свои способности. Я покаялся в грехе духу коллективной критике уважаемых наблюдателей ЦКП и отрекся от волшебства и веры в то что с детства меня так манило, чит код, IDDQD, greedisgood. Я же всегда находил чертежи устроиств делающих тебя бессмертным неуязвимым и бесконечно веселым. Заблуждался ли я? А есть ли истина чтобы заблуждаться?
Вот опять на меня снизошло то странное чувство когда я замирая в присутствии близких или самого себя вдруг задаюсь вопросом, а реально ли это? Это ли реально? Это происходит или это сон? Или это вновь палата которая никуда и не уходила, и то почерневшее дерево за окном и один и тот же сезон года и повторение повторение повторение? Чудеса никто не отменял. И почему люди которые вечно сосредоточены на деньгах идут работать грузчиками и водителями, вместо того чтобы работать на фондовых биржах или заниматься своим бизнесом? Они ходят туда куда нужно ходить работать, а не зарабатывать денег, а желают обратного? Это ли не люди озлобленные, опьяненные дешевым пойлом, ибо забросившие веру в чудеса? Верьте в свои чудеса на самом деле это то, что вас ждет на вашем пути и во что нужно верить и что нужно осваивать ибо это уже произошло. Просто присмотритесь.
Я лежал этой ночью и думал то ли я живу, то ли грежу, то ли жизнь это цвет воротничка на твоей шее то ли это трансовая эйфория древних шаманов. Что это? Ну да ладно, главное это то, что если с тобой происходит то, во что трудно поверить, пожалуй ты отрицал красоту этого мира и смотрел в потолок слишком долго, вместо того чтобы увидеть этот прекрасный гармоничный мир.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Бесформенный

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Гениально!
Троица. Настроение - Надежда. Золотоя середина - Вера. Быть волшебником, ребенком - Любовь. А мать их София - мудрость.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Бесформенный

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А теперь я скажу по другому, как другие говорят - поросята и собачки.
Бред!
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 470

Бесформенный

Сообщение Venusia »

 
Это относительно...а видеть сквозь все потолки надо и дальше неба...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Бесформенный

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Это относительно
Все относительно. Все к чему то относиться. Нет ничего индивидуального, кроме Творца.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Бесформенный

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Бред!
Бред! Это настроение безнадежности. Атесты так утверждают. Они гордливо-роковые. Какая бесконечная жизнь - они утвердают. Все безнадежно - крутиться у них в бессознательнои. Даже гордыня для них слабо сказано. Я бы назвал их Люциферами. Мясорубка - это то , что ждет их после смерти. Возможно вечная. Их будет складывать в 2х, потом в одно мерное пространство, причем они там буду проживать жизнь (возможно такую долгую, как живет Люцифер, а затем небытие, а затем скорее всего, они начнут сначала из чрева черной дыры, как джеты, т.е. с водорода.
У каждого свой выбор. Не будем их винить. Пусть будет так как решил Творец.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»