Что для вас религия?

Аватара пользователя
anonym01
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 44

Что для вас религия?

Сообщение anonym01 »

 
Какую функцию она выполняет, или по-вашему мнению должна выполнять, в вашей жизни?
Как по мне, то: Основой религии являются мистические переживания, которые в каждой культуре своеобразно интерпретируются, и на которых основываются религиозные, космологические представления, мифы. Во всех религиях существуют определенные ритуалы, практики направленные на воспроизведение мистических переживаний, которые лежат в их основе, однако во всех религиях делается разный акцент на достижение таких переживаний. В более древних религиях, таких, как шаманизм, культы почитания умирающих и воскресающих божеств в древних греции и риме, индуизм, буддизм достижению мистических состояний уделялось гораздо больше внимания, чем в более современных религиях, таких, как ислам, иудаизм, христианство. Это говорит на мой взгяд о том, что религия в последнее время, утратила свое истинное призвание и суть, и превратилась в набор морально-этических норм, а также является способом обретения власти над людьми, заработка денег. Как сказал Гроф, сейчас, находясь в храме на богослужении мы можем лишь слушать о мистическом опыте основателя, или святых. Сами же мы такого опыта не получаем, да и вообще в наше время подобные переживания принято считать плодом психических расстройств. Исходя из всего выше изложенного, мое мнение таково: Религия, как и психоделики к примеру, призвана выполнять роль проводника в высшие реальности.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 511

Что для вас религия?

Сообщение Venusia »

 
Да, все верно про связь. Но любая религия вторична к состояниям, которыми она вызвана. Не лучше ли непосредственно это испытывать, чем вникать в сложные философско-ритуальные концепции? Объяснение самого переживания занимает столько страниц, при этом не приближая прочитавшего ни на миллиметр к истине. Это когда читаешь трип-репорт, вроде все понятно, но эффект представить не можешь. Единственное, в чем религии полезны-это различные методики вхождения в транс, медитация и т.д.
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Что для вас религия?

Сообщение Сверхприход »

 
У большинства религий суть мол "бойся дня, в который получишь все наказания за всё чего накосячил", в итоге она всех подталкивает к более-менее хорошему поведению, но большую часть времени её понимают как "хз когда этот день наступит, пока можно "грешить", а когда-нибудь потом исправлюсь". Также эта суть оставляет огромную лазейку для тех кто захочет воспользываться религией как инструментом управления. Пожалуй более эффективно и по-настоящему для себя и окружающих приятно - самостоятельно значть что результат любого действия/мысли приходит долго не ожидая
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Что для вас религия?

Сообщение VAL »

 
В христианстве, напимер представители церкви полностью отрицательно относятятся к состояниям транса, несмотря на то, что их пророки явно частенько пребывали в нем. То же самое происходит в исламе и в иудаизме. Никакой практики, только бесконечные чтения одного и того же. В свое время частенько общался с кришнаитами. По мне так самая адекватная незапрещенная группа религиозных людей на цивилизованном пространстве. Я имею ввиду Россию, из которой я уехал 17 лет назад. Опять же-много ханжества и показухи.
Последний раз редактировалось VAL 19 авг 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 395

Что для вас религия?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Для меня религия это состояния эйфории и смирении и храбрости. У всех религий начиная от шаманизма тоже самое. Но я христианин. Истина одна во всех. Но во разных религиях, разное понятие о жизни после смерти. И у не христиан она немного ложная. Но так необходимо для духовной эволюции. ВЕРУЯ разными религиями мудрый человек.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Что для вас религия?

Сообщение VAL »

 
Для меня религия это состояния эйфории и смирении и храбрости. У всех религий начиная от шаманизма тоже самое. Но я христианин. Истина одна во всех. Но во разных религиях, разное понятие о жизни после смерти. И у не христиан она немного ложная. Но так необходимо для духовной эволюции. ВЕРУЯ разными религиями мудрый человек.
У меня к тебе, как к христианину пара вопросов- Положим, я накосячил в жизни, и что-мне за это вечные муки в аду? Как то..несправедливо, особенно, если я вырос...ну, положим в среде язычников. Второе-если Бог-антипод Сатаны и борется сним, не ущербен ли такой бог?? Вот..третий еще- "возлюби врага своего". Интересно..у человека звески убили семью, и как ему любить убийцу? Существует какая то техника "возлюбления"? И если существует-не насилие ли это над духом? О "храбрости так и говорить не приходится..Иуда предал, Петр банально зассал...Павел, еще будучи Савлом гонял христиан как собак , потом , вдруг, пизданувшись о камень кукушкой, "прозрел " Ну, и обственно ответ по теме- НИЧТО. Только духовные практики, нацеленные на самопознание.
Последний раз редактировалось VAL 19 авг 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Что для вас религия?

Сообщение Сверхприход »

 
да все раи и ады прям на Земле) все где хотят там и живут
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Что для вас религия?

Сообщение Сверхприход »

 
и все боги тут и подобные! для меня религия это повседневная жизнь))) мне кажется все эти библии и вообще все информации мира доступны в любой момент из общего инфополя, можно за день целые эпохи переживать вечности бесконечности
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 506

Что для вас религия?

Сообщение essentialis »

 
Религия - отличный способ заткнуть то ощущение, о котором говорил Нео в самом начале матрицы, когда мир не стабилен.
кому-то этого хватает, кому-то нет
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Что для вас религия?

Сообщение al201112 »

 
невозможно попасть в Рай одной из религий, не попав в Ад всех остальных религий :)
и еще:
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."

А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
Последний раз редактировалось al201112 19 авг 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Что для вас религия?

Сообщение VAL »

 
Ну, я вот, честно говоря верующий, хотя в церковь не пойду. Был. Вся мафия там, невооруженным глазом видно. Да, и нет такого бога, который разруливает как пахан на зоне-суки у параши, петухи-под нары, а "честные пацаны" ко мне под крыло.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Гость
Обратиться по никнейму

Что для вас религия?

Сообщение Гость »

 
– Не знаю даже, верю или нет, – сказал Колян. – Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие – короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, «загробная жизнь» называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть – это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют – и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное – кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть – за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него – сияние габаритное, крылья веером, охрана – все дела. Сверху так посмотрит – ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в «Огоньке» печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!
– Не въехал, – сказал Шурик.
– Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним – Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил – стал думать, как так можно – бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
– А если ты не боишься? – спросил Шурик.
– Значит, страха Божия не имеешь. А за это – карцер.
– Какой карцер?
– Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет – в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может – или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто?
(Чапаев и Пустота)
Последний раз редактировалось Гость 20 авг 2013, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Permanent
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:11
Репутация: 16

Что для вас религия?

Сообщение Permanent »

 
Убежденный атеист.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас религия?

Сообщение nowherr8r »

 
суть большинства религий - моральное подавление людей с целью подчинения и превращения их в стадо овец, один из институтов общества старого типа. буддизм среди массовых разве что выделяется, да и там есть подвохи, догматичность местами, которая с разумом несовместима(он тогда превращается в исполнителя алгоритма) ну и некая логическая зацикленность, которую все же с помощью некоторых восточных практик можно и обойти, но это уже ближе к дзену.
если говорить об эзотерически-оккультных религиях это уже другой вопрос. религия с латыни переводится как власть, так что это слово тут малоприменимо. тогда на мой взгляд эту самую религию для себя нужно формировать свою на основе линого опыта и умозаключений, находящих подтверждение
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
anonym01
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 44

Что для вас религия?

Сообщение anonym01 »

 
+1 к написаному новером! - Если твой собственный опыт, или же его описание, не похожи на опыт основателя и святых, то такой опыт религия отвергает и даже считает его порочным. Инкизиция яркий тому пример.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Гость
Обратиться по никнейму

Что для вас религия?

Сообщение Гость »

 
только религия не переводится с латыни как власть ну никак.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас религия?

Сообщение nowherr8r »

 
кстати инквизитор с древнегреческого переводится гусеницееб) не находите это странным?))

проверь, религио - власть
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Что для вас религия?

Сообщение Гость »

 
nowherr8r, откуда такая инфа? инквизитор вообще не греческое слово - тоже латынь ( Происходит от лат. inquisitor «выслеживатель, сыщик; изыскатель, исследователь», из inquire «искать; исследовать )
religio
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас религия?

Сообщение nowherr8r »

 
гонево, слово греческое, словарь попадался, дословно не помню но смысл таков. можешь погуглить
в вики слово религио переводится само собой, т.е. это как сказать что стол это стол и т.д. религио переводится власть, инфасто. это кстати может и скрываться, учитывая что даже статью о софистики ебанутые цензоры удалили
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 395

Что для вас религия?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
тогда на мой взгляд эту самую религию для себя нужно формировать свою на основе линого опыта и умозаключений, находящих подтверждение
Аминь.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас религия?

Сообщение nowherr8r »

 
хуинь)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Narkozzz
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 123

Что для вас религия?

Сообщение Narkozzz »

 
nowherr8r сказал: тогда на мой взгляд эту самую религию для себя нужно формировать свою на основе линого опыта и умозаключений, находящих подтверждение
Вот вот, так что я бы и не стал называть это религией, это путь опыта которым идут не безнадежные думающие люди. а "верить" плохое слово, предпочитаю слово "уверенность". И страшно представить сколько людей пали жертвами религиозной вражды, и пока я пишу это сообщение - какой нибудь фанатик по велению своих богов лишит жизни невинного иноверца. И пока я пишу это сообщение кто то бабло перещитает заработанное на прихожанах. Так что закончу я побыстрее писать и выйду из этой темы, это раньше я мог часами говорить или писать о таких вечных вещах... давно уже нет желания каму то мозг вправлять, а с взглядом моим согласен и так любой трезвомыслящий человек. Одно я знаю - все не просто так, все взаимосвязано, течет и трансформируется. И бог везде, и я и вы и нигде и ништо и все и космас, короче психонафтам эта фраза понятна))) А фанатикам религиозным прощения нет и жалости не достойны, но хуже всего - это играющие на людских страхах жадные до душ вербовщики и просвятители, в меркантильности мерзкой радующиеся людской наивности. =) пошли они все нахуй.
Последний раз редактировалось Narkozzz 23 авг 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 395

Что для вас религия?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Нахуй всех. Слушай свое Я, именно Свое. И будь, что будет. А если не получается слушать свое Я, то тоже будь, что будет. Хуево ли последнее? Покажет будущее. Столько людей, и каждый индивидуален. Следуя последнему индивидуальность нарушается. Хорошо ли это? Покажет будущее. Кто прав, а кто нет? Покажет будущее. Но каждому человеку кажется, что он прав и только, пока кто то не докажет ему обратное. Этот кто то может быть более невротичным и грешным или менее. Эту систему не наебешь. Ты априори с рождение не прав в смысле жизни. Но по опыту ты либо становишься более или менее неправым. Поэтому каждый выбирает этого кто то на свой вкус. Некоторые полуумных родителей, друзей. Некоторые философов или психологов. Хотя и первые могут быть более правыми чем последние.
У каждого своя жизнь и он выбирает житие по своему вкусу. И он будет считать его выбор правильным, до тех пор пока... И судьба твоя будет зависить от твоей свободы, от твоего выбора.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 295

Что для вас религия?

Сообщение Valerivich »

 
Что для вас религия.Какую функцию она выполняет или по-вашему мнению должна выполнять, в вашей жизни?
Создание своего или подключение к уже созданному эгрегору. Обращаюсь в особые моменты жизни.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 511

Что для вас религия?

Сообщение Venusia »

 
Только это уже не религия, имхо. Ты понимаешь эти процессы-а религия допускает только веру. Вот начни ты кому-то в церкви объяснять про эгрегоры-не поймут. Посчитают еретиком.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 295

Что для вас религия?

Сообщение Valerivich »

 
Вот начни ты кому-то в церкви объяснять про эгрегоры-не поймут. Посчитают еретиком.
У ихнего эгрегора свой свод законов)
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»