Короче нету ночи

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Короче нету ночи

Сообщение чувак »

 
Долго я думал где бы провести самую короткую ночь в году. И внезапно понял, что Старая Ладога, Альдейгья, будет идеальным местом. Местом, на которое в своё время упал взор самого Одина. Приехав в место назначения, мы сразу определились с точкой приземления. Ею оказалась небольшая пристань вбилизи монастыря. Я окончательно удостоверился - это то самое Место!

Солнышко закатывалось, сверху кружили птицы, а мы, зажгя свечку, вели душевные беседы под гитару. Я стал перекликиваться с птицами. И на том берегу одна из них поразительно то ли копировала меня, то ли я её. Перекличка с Местом продолжалась. И далеко не сразу ведь я понял, что это было моё эхо.

Пришло время отлучится от друзей. Взяв варган и джембе, я пересел на другую сторону пристани, откуда было удобнее уставиться на закат. Точка фиксации момента определилась. Из всего клубка осознаний под названием Жизнь спроецировалось определенное здесь и сейчас. Грани между созерцателем и созерцаемым Пространством стерались. А Вода всё продолжала течь в своём быстром темпе... Она живая. Живая как и Всё. И нету грани между живой и неживой природой. Хотя, наверное, именно Вода живее всех живых.
До меня дошла еще одна простейшая истина: мы не умрём, потому что не рождались. Ведь рождением называют переход из уютного чрева Матери в этот внешний мир. Из внутреннего во внешнее. Что же тогда называть смертью?
Откровения эти, конечно, ни для кого не новость, в частности и для меня. Но достижение состояния сознания, при котором они стали доступны, состоялось без непосредственного использования ПАВ. А такое состояние намного роднее, а опыт получается намного ближе.

Я закончил своё "отлучение" и вернулся к друзьям, которые уже скорешились с местными. Классные ребята, предложили и курнуть и бухнуть и нюхнуть. Но мне это уже не надо... Они на словах провели краткий экскурс по местности и истории. И из всего того, что тут есть, меня слабо заинтересовали крепости и монастыри. Я загорелся тем, куда они посоветовали лучше одному не ходить, а именно пещерой. В середине дня ребята решили вздремнуть, а я отправился на её поиски. Долго бродил я, спускаясь к реке, а потом вновь поднимаясь. Спрашивал у людей, но меня отправляли всё дальше. Я уже вышел за пределы села, но пещеры так и не нашёл. Два раза отрубался в сон на курганах, а затем дальше плёл сквозь высоченную траву. Под палящим солнцем, на грани со сном, стали посещать меня мысли об отступлении, но вдруг увидел странную надпись на столбе со стрелочкой. Двинул согласно её указанию. Опять надпись, опять стрелка. И вскоре я погрузился в тропики. Абсолютно другая местность. Всё другое. Наконец, прохлада! Я понял, что искомое где-то рядом. Усталось и сонливость как рукой сняло! Я нашёл её! Вход оказался настолько узким, что пришлось проползать на коленях. Да и внутри было тесновато, зато уютно. Я решил покричать, чтобы не напугать вдруг оказавшихся там людей. Казалось, что звук дальше меня не распространяется. Я прошёл чуть вглубь и погрузился в себя. Было холодно, но я взял с собой тёплую куртку. Здесь, практически у входа, сидеть стало не интересно. Я пролез во вторую комнату. Там я смог хорошенько взглянуть в глаза темноте под звуки падающей капли. Моим удивлением стало то, что я увидел, когда обернулся. Я совсем забыл что дислоцировался из первого положения, следовательно я ожидал увидеть иную картину. Я поблагодарил пещеру за знакомство и вернулся к друзьям, по пути записывая, что быть здесь и сейчас может быть только точка, ибо она имеет нулевой диаметр. Всё иное уже будет растянуто времени-пространстве.
Теперь уже можно было покидать это Место. Спасибо Ему!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 25 июн 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Короче нету ночи

Сообщение BoniKan »

 
интересно, здорово, хорошо) синхрон с кораблем времени состоялся) летим дальше! поехали, поехали! мысли прочь, мысли прочь!
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»