Страхи детства

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Страхи детства

Сообщение чувак »

 
Неплохо дунув бошечку, блуждая по ночной квартире мне вспомнился на уровне чувства страх из детства. Природу страха не установил. Пришла мысль что этот страх как-то свзян (живет?) в кошке. Перед глазами пронеслись моменты её страха и агрессии в ответ. СТрах и агрессия не только в кошке тут обитали. А во всех членах семьи... Да, всё понятно. Ночью, без света всё становится явным. Не мешает свет иным видам восприятия. . Это пространство хранит до сих пор информацию, энергию страха. Это пространство и внутри меня. и снаружи. Опять такая дуальность вырисовывается. Закрываешь глаза, лишаешь себя света и всё становиться еще более понятно. Кошки вообще ночью ведут себя иначе, ведь им днём мешает свет, а ночью мы шли с кошкой, так она нам дорогу показывала, а мы были по сравнению с ней как уопротые слепые щенки....
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Kongeno
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 52

Страхи детства

Сообщение Kongeno »

 
Кошки прелестны в плане прочувствования, передачи и посредника между мирами разных энергий... А вот что тебе делать - это уже ооой, какой хороший вопрос. Если тебе надо, конечно, что-либо делать. Теоретически всё, что угодно, можно направить в свою пользу, дерзай, общайся с ней-её страхами
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Страхи детства

Сообщение чувак »

 
У меня дома персидская. И что-то слабо она прошарена в отличии от обычных. Её на природу то я впервые вынес, так она прижалась к траве, а как меня увидела, то ко мне по пластунски да на ручки. Потом спасителем считала)))
А со страхами то со своими интересней) Особенно когда видишь откуда корни, может до самых глубин то не докопать, они ведь в бесконечность уходят. А где же он родился? И когда? И передовался один страх к другому, так у каждого выходит своя комбинация страхов. Вот событие всплывает в памяти, оно есть и что с ним делать. А событие не из приятных, несущие много страха и ненависти.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Страхи детства

Сообщение чувак »

 
перенесите тему в квазик невпадлу (?)
Последний раз редактировалось чувак 09 июн 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

Страхи детства

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
кошки - эгоистичные твари. люди тоже самое. страх кошек - страх эгоистов. которые и сознательно и бессознательно хотят отнять твою свободу. иметь власть над твоим я.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 219

Страхи детства

Сообщение Grint »

 
Кстате детские страхи интересная тема. Помню я представлял что в шкафу живёт гуманоид из чёрного пепла с красными глазами. На шкафу у меня сидели два непонятных существа и разговарили друг с другом. Я это реально видел. Видимо галлюцинация или просто сильная детская фантазия. Под кроватью у меня обитала рука мертвеца. Даже снился сон в котором меня эта рука хватает.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Страхи детства

Сообщение чувак »

 
Хорошенько вспомнил как в детстве было грустно и одиноко, когда дома никого не оставалось. Я печальный играл на скрипке со слезами на глазах))))
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Страхи детства

Сообщение Mr. Floyd »

 
В детстве каждый вечер перед сном проверяла кровать на пример буки. бука представлялась эфемерной зловещей хуйней, которая почему-то после проверки каждый раз должна была грустно удаляться из-под кровати
еще помню были странные отношения с куклами. мать не могла понять чего я лет до 6 их швыряла и замулевывала им лица черным фломастером. а они приходили ко мне во сне и говорили что они посланники из страны мертвых
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 485

Страхи детства

Сообщение Venusia »

 
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Страхи детства

Сообщение чувак »

 
Люто!
А ко мне в сон в пятилетнем возрасте приехал деревянный богомол на деревянном карте и выстрелил в меня из деревянного пистолета, моё тело подняло в воздух в позе эмбриона и стало раскручивать по оси, пропало зрение. Слышу как рядом мой дед говорит другу: "ну всё, он умер", хочу ответить, что это не совсем так, но возможность говорить тоже покинула меня.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 485

Страхи детства

Сообщение Venusia »

 
Богомолы? Хммм...Серная Кислота говорила, они одни из ее проявлений. А в закрутку и меня часто стало уносить, особенно после дхм.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 337

Страхи детства

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
они прикольные. надо завести. а то тараканы от меня събались и мне одинококогда я на отходосах. бля будузаведу котенка.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 42

Страхи детства

Сообщение aqarius »

 
А со страхами то со своими интересней) Особенно когда видишь откуда корни, может до самых глубин то не докопать, они ведь в бесконечность уходят. А где же он родился? И когда? И передовался один страх к другому, так у каждого выходит своя комбинация страхов. Вот событие всплывает в памяти, оно есть и что с ним делать. А событие не из приятных, несущие много страха и ненависти.
вот у меня тоже. было дело, я ощутил что уходят в бесконечность
если поддаться страху и начать анализировать его пытаться искоренить
то это чувство не уйдёт а так думать можно бесконечно и так страх может усиливаться сколько угодно
пока ты его просто сам не отпустишь, тогда ему будет не за что зацепиться
то есть по сути надо просто признать что этот страх - собственная выдумка
это пиздец как легко но в обычном состоянии этого так сложно достичь и полностью понять это
п.с. когда событие всплывает - поможет перепросмотр, надо просто изменить свои чувства
с негативных на позитивные и полностью принять то что произошло хоть это может и не нравиться
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 42

Страхи детства

Сообщение aqarius »

 
было у меня состояние ещё забавное
тоже кстати в темноте:
видел свои детские страхи которые прятались во тьме
но они не причиняли мне вреда поскольку я видел(чувствовал) их там
и ощущал что как только о них задумываешься они сразу же нападают
Последний раз редактировалось aqarius 28 май 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 552

Страхи детства

Сообщение KpeBeg »

 
Боялся белого медведя, который жил под письменным столом недалеко от моего дивана. Не раз видел его.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»