В космосе плыла река...

Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 48

В космосе плыла река...

Сообщение baanzi »

 
Я вновь и вновь возвращаюсь к чувству загадки которая все время находится вблизи меня.

В моменты экзальтации и изнуренного, медленного, тягучего состояния разума, когда время то спотыкается, то замирает, я понимаю, что приближаюсь к ней. Я подыскиваю слова, но понимаю, что еще не дорос до того энергетического уровня чтобы раствориться внутри загадки и вылившись из неё поведать вам узор этого таинственного знания.

Что то вправду глубокое приходит не словами, а скорее узорами или мизансценами. Этакое расслоение прежде консолидированных понятий, вся вселенная нашего разума наполненная смысловыми образами, в какой то момент распадается на слои и прежде забытые взаимосвязи вновь становятся различимыми и прежние понятия и знания ставятся под сомнение.

Я испытываю сложноописуемое чувство постоянного возвращения в трипы и принадлежности к некому состоянию сродства и любви ко всему сущему, будто я плыву в сладких грезах о реальности и нереальном, о физическом и распаде, волнующем сне, недосказанном и полном предчувствия свершения. Сне, когда то сотворенном древними шаманами, чей мозг настолько преобразился от вкуса священных растений, что они придумали и заперли в генетическом коде кладовую знаний и чудес реальности и оплодотворили дев по разным уголкам планеты. И с тех пор эти знания передаются, и иной раз приоткрываются странникам ищющим в глубине себя, эти сны источают мелодию сладких песен и навевающие романтику papaver somniferum, они манят своим жаром и полубредовым ощущением распада личности и сродства с предметами, реальностью и нереальным. Когда жизнь и смерть едины, когда все иллюзия, когда есть все и нет ничего, я встаю ранним утром и иду туда где есть гора, кустарник и жар субтропиков там окутает мое тело и ввергнет мой разум в тягучий медлительный замирающий в пограничных состояниях сон, проводящий мой дух сквозь все формы невыразимого.

Люди иногда спросят, "а кто меня остановит?". Есть силы которые принимают решение свыше человеческой природы, это первообразные силы жизни, поток жизни который вершит принятие решений и развитие событий такого феномена как жизнь.

Жизнь это река, это парадигма, жизнь это флуктуация во вселенной, суть матери природы в цветении поддержании и продолжении, она преобразуется принимая разные формы и адаптируясь. Главная цель отдельной особи или представителя живой природы это выполнить его биологическую роль, то есть дать потомство и прокормить его первое время пока оно не станет самостоятельным. Все свыше этого уже необязательное и произвольное. Вероятно что по этой причине можно говорить о параллельности существования плоскостей популяции и реальности.

Поэтому видится что разум, в том развитом виде который мы имеем сейчас есть наследственный генетический сбой, так как он препятствует развитию жизни. Цивилизация это стремление к смерти, начиная от того, что популяция живет иллюзией собственного улучшения за счет создания комфорта и медицины, хотя этим лишь создает перенаселение, но в довесок к этому цивилизация символизирует смерть в своем стремлении быстро жить и максимально интенсивно и плотно концентрировать события и смену потоков информации в единицу времени. Человечество стало жить взахлеб как бы ожидая смерть и предчувствуя это пытается пожить на полную катушку перед смертью.

Жизнь и смерть можно в противоположность этому воспринимать как равноценные события дополняющие друг друга. Не свойственный глобализованному миру размеренный, медлительный взгляд человека на жизнь и отсутствие ментального страха смерти и восприятие её как продолжение, а не конец это запасной шанс нашей популяции, созданный и внедренный потоком жизни. Это стабильные состояния популяции которые имеют наибольшие шансы в глобальном генетическом сбое вызвавшем разумность пережить смерть, сохранить активное размножение.

Современный человек своим мировоззрением заявляет "кто меня остановит", его остановят силы жизни не подвластные ему, так как его реальность - это его иллюзия, она существует не зависимо от популяции и потока жизни поддерживающего эту популяцию. И как только эта часть вида поставит под угрозу популяцию не только свою, но и вообще всю флору и фауну, то река жизни отсекет этот ненужный отросток угрожающий заражением всему потоку. Жизнь это лишь космическая флуктуация и её цель просто существовать остальное не важно, это явление имеющее вектор.

Пока вы живы ваш разум полон разных представлений и иллюзий, реальность не реальна и все что есть - это лишь образы приходящие и узнаваемые. Мы можем просто наполнять свою жизнь какими угодно смыслами, но однажды исполнив свою биологическую роль, индивид, если он достаточно наблюдателен, осознает, что более ничего не имеет значения, все есть лишь иллюзия, главное это жизнь и то, что она продолжается...
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 410

В космосе плыла река...

Сообщение al201112 »

 
то что ты пишешь про смерьт, ускорение смерти, роль популяции - и есть иллюзия...
Жизнь это пьса и мы в ней актреы, которые сами выбрали роли и места и времена рождения.
Мир это полигон для наших Игр Разума...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

В космосе плыла река...

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
дев по разным уголкам планеты.
как музы. :rolleyes:
медлительный замирающий в пограничных состояниях сон
:dzen: :wub: :kolobok_twisted: .сейчас я хочу написать доходчиго и развернуто. ну у меня эл. клава. а раз так.то скажу.
судьба все решит. выбирай негатив или позитив. точнее бессознательно выбирай. но помни что неверный выбр череват наказанием которое тебя со временем учит бумеранг. на ошибках учатся. думаю что позетив подскажет как лучше выбрать. а так выбор за теой. а если будет вина. то это и ест наука. негативная наука. неготив почитаеться для пограничных состояниях. которые имхо во благо. нахуяпроклинать чтоито.как колдун.пожалуйста не премите за пророчество.япросто втираю свою т.з. :mellow: :wub: .
Что не грешно? Ох, и не спрашивай об этом:
— Иди,— твердят тебе цветы немые летом.(с)Ангелус Силезиус
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 27 май 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 48

В космосе плыла река...

Сообщение baanzi »

 
— Иди,— твердят тебе цветы немые летом
:dzen: :dzen: :dzen:
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 48

В космосе плыла река...

Сообщение baanzi »

 
то что ты пишешь про смерьт, ускорение смерти, роль популяции - и есть иллюзия... Жизнь это пьса и мы в ней актреы, которые сами выбрали роли и места и времена рождения. Мир это полигон для наших Игр Разума...
да по сути это и не важно, вторая часть рассказа в целом вдохновлена идеей того, что живое существо не принадлежит той реальности которую оно наблюдает.То есть нахождение нас как биологического вида - это одна плоскость, а наше сознание - это измерение лежащее в другой плоскости. Поэтому наше сознание и реальность это сопровождающая, произвольная переменная, вставленная в основное уравнение жизни. Сознание и реальность могут быть любыми и это никак не влияет, река жизни течет и развивается по своим законам, а наша реальность оказывает на жизнь не большее влияние чем поэзия на течение реки.
В качестве пояснения, возможно в трипах вам доводилось испытывать состояние невыясненной тоски от того, что реальность становится чужой и наигранной, я забываю где я нахожусь и пространство реальности зыбкое как песок просачивается сквозь сознание. Такие понятия как форма или цель утрачивают в тех краях всякий смысл, это горизонты нереального, вокруг пустота, а ты творец который устал от собственного ремесла. Сознание как бы понимает что оно нереально и играет в себе, самим собой.
 
Да, мы сон который снится океану!
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»