Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
Предлагаю открыть в этой теме новую ветку творчества, истоками пьющую силу у самого основания эгрегора не только ЦКП.
Все мы знаем о силе намерения, так почему бы не обрисовывать ситуации в форме схем-мифов из чудес, происходящих вокруг. Предлагаю при этом не только описание своих ситуаций, но и (даже желательнее) описание придуманных ситуаций, учитывая "логику вселенских эманаций". можно давать ключи в тексте, можно оставить на свободное восприятие. Заодно у каждого участника темы будет улучшаться понимание выстраивания нужного намерения и способности обрисовывания внутренней метафоры мира.
Я планирую постить редко, но всё-таки неуклонно, так что открываю этот простор в качестве общей ветки.
Присоединяйтесь!
Начну:
"На похороны дяди Толи пришли редкие гости, однако каждый обладал той толикой воспоминаний о нём, что вместе они могли бы составить его биографию. Среди провожающих можно отметить странное создание - низенькую мрачную девочку с серьёзным взглядом, совершенно не свойственным её тринадцати годам. Племянница покойного помнит его, наверно, лучше остальных. По её глазам можно прочитать и бесчисленные детские площадки с игрой в снежки из комков мокрого песка, и прогулки тёмными вечерами с хиреющим родственником, который упивался нетронутым общественными шаблонами мировоззрением девочки, а на деле - с удивительным радушием беседовал с ней о мире, каким он им каждому видится... и во снах... и ещё много-много всего.
Это всё не имело бы значения, если бы у девочки в руках нельзя было заметить плюшевое нечто - некоторый артефакт, который она не отпускала в течение всей панихиды. При внимательном изучении их отношений, можно было заметить, как племяшка периодически сжимает куклу в руках, давя свои слёзы и скорбь, как это делали все окружающие... плакать на похоронах дяди Толи считалось оскорблением умершего. Кто так устроил? Какая разница...
Через три дня девочка проснулась и поняла, какие шаги нужно предпринять. Без единой мысли она подожгла спичкой куклу, закопала в песке остатки и вернулась к своей прежней по-детски беззаботной и счастливой жизни с улыбкой в глазах и спокойным сердцем...
А кто слушал - молодец."
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
а важнее всего - что всё это не имеет значения
удовольствие имеет значение - без него ты гниёшь
внутренний огонь имеет значение - без него ты чахнешь
всполох чувств здесь и сейчас (там и тогда) имеет значение - без него ты однообразен и зафиксирован в болоте Жизни
не трать себя на самокопание и нейронное самоубийство
я хочу продолжать этот монолог, я счастлив.
Последний раз редактировалось Kongeno 04 май 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
Полчаса назад потянулся за проводом из вороха (не менее пяти) различных разъёмов и переходников, я посмотрел перед этим на разъём фотика для следующей байки, протянул руку и посмотрел на разъём первого попавшегося провода - это оказался тот самый. Я попытался у себя (по привычке?) спросить: "откуда мне известно или это случайность?" и тут же понял, что мне ничего не известно, когда я спрашиваю.
Тебе известно всё, пока ты уверен в своём знании. Но попытка проследить токи, по которым ты это узнаёшь, приводит тебя: А - к осознанию мощи своей бессознательной психики (рекомендую, очень незашумлённый вариант - называть неназываемое в принятых научных концепциях, мама будет довольна); Б - к попытке прикоснуться к знанию, не доступному восприятию, отчего происходит дисбаланс и сбой в системе внутреннего самовосприятия и идентичности Единицы Осознания, отчего она в принятых твоим телом терминах пытается понять причину возникновения Знания.
О, Человек, ты так смешон и так потерян внутри себя.
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 966

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Anton S »

 
рассказ о дяде толике и племяннице расстрогал , ажно всплакнул или хз показалось - дождь
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
У нас не было полотна, и мы взяли четыре листа А4, склеили их бумажным скотчем и открыли акрил.
Ты нарисовала всё самое важное: землю, как показатель материалистичности твоей позиции изначально; океан, как выражение твоего сопричастия к ходу внутренних бессознательных энергий и приобщения к культуре засчёт считывания её через свой глубинный образ мысли; дерево, как символ семьи и это дерево даже третью не помещается в границах рисунка, как изображение твоей тоски по тирании твоих родителей и нерешённых семейных вопросов, нависающих над твоим (уже давно совершеннолетним) сознанием и телом; чеширского кота на том дереве, как отражение твоего личного участия в названой проблеме с изюминкой твоего творческого подхода к жизни через фантазирование и искусство; цветок меж древом тем и океаном, как выражение внутренней готовности в сочетании с осознанной хрупкостью данного существа перед миром, но полной отличности от семейного типа воспитания...
я рисовал вместе с тобой. и я нарисовал всё самое важное: свет Солнца и луны, сочетаемые в одном ряду эманаций, в соединении своём творящий воздействие любого спектра ради благостного развития того цветка в будущем и руку, излучающую тепло, добро и нежность по отношению к всеми любимому независимому в будущем Чеширу.
В этом мы и проявились.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
рассказ о дяде толике и племяннице расстрогал , ажно всплакнул или хз показалось - дождь
Грубая зарисовка после прочтения какого-то сайта, где как-то упоминалась "ритуальная сенная собака при хоронении в Китае". В вопрос не вдавался, решил пофантазировать.
А может там и другое что написанно было... дождь мог застлать и мои глаза, каюсь.
Присоединяйся ;)
Последний раз редактировалось Kongeno 05 май 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
A: "люди постоянно несут хуйню типа "они любят тебя и поэтому так поступают", чтобы я не чувствовала себя ничтожеством каждый раз, когда мои родители ведут себя, как мудаки. это неправда. когда человек любит, он не в состоянии сделать больно осознанно. единственное, в чем люди правы, - в этом нет твоей вины, если тебя не любят или любят недостаточно сильно."
B: "А как тебе хуйня типа "они так поступают из-за того что боятся определённой степени близости которую всё время отдаляли от себя потому что это несёт в себе определённый вклад личной ответственности в твои отношения с близкими а окружающие давным давно забили на это понятие!.. при этом это не отменяет факта что они тебя любят!.."? О, суровый мир, какие узелки завязываешь."
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 966

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Anton S »

 
пугает привязаность , типа Бог дал Бог взял , чувствуешь себя слабым или эгоистом. а с другой стороны это не имеет никакого значения .
как то мне открылось видения мира , Бога как дерева , которое появилось непонятно откуда и пошли ростки , дерево засчет ростков подпитывается и ни один росток не пропадает зрЯ . напитавшись дерево отбрасывает всю материю и создает новый росток с новыми знаниями
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
Так много чего хочется описать, так много энергии всегда это жрёт. Кажется: вот ты опишешь чего стоящее... и... и всё. И теряется оно тут же, как бы его кто ни думал. Особенно я.
Меня вырвали из уютного мирка самообмана, который уже переходил через грань нормы, если верить патопсихологии. Да если уд верить патопсихологии, то уже давно был за гранью.. Но теперь осталась лишь беззащитность, от которой нужно срочно спасатться. И теперь во мне есть самое важное. чёрт подери, оно заключается лишь в том, что бегством отсюда не спастись...
То есть? То есть надо делать, жить, что бы это ни значило. Надо творить себя. Надо создавать себя. Ведь, ё-моё, меня нет.
Не дале как вчера преподаватель, ставя зачёты, каждому сказала по доброму слову, а мне надавила на эту самую мозодь вопросом: "А вы чем заниметесь-то по жизни? В свободное время?". Ненавижу. но теперь это слишком явственно. Теперь это страшно.
Что я умею?
Вернее неправда, я умею чесать языком, но что мне это даёт?.. авотнихуя. Прекрасно. Практического чего? Авоттоженихуяшечки. Блять. Это страшно. Надо жить. Перевалило уже за начало третьего десятка. И вуаля - спортсмен и отличник ничего не может дать практического. А почему? Нет, не из-за того, что могут подумать те, которым я хвастаюсь своим образом жизни... Я ничего не произвожу. Вернее.. я не творю себя. Себя! Никто делает Ничто в себе. И получает? Ничего! Я пробовал писать... не хватает выдержки или идеи для выражения. Выделять главное в сложных системах? оно часто оборачивается против меня из-за внутренней лени и попустительства к саммому себе! И выходит выделять побочное как главное!
Самобичевание, включённое лейбмотивом в данный пост? Мишура! Всё как обычно - припасть к дневнику ради описания внутреннего дискомфорта! За этим - пустота, не приложимая к реальности!
Я стал убираться, я разобрал комнату, планирую заработать денег и... и чему-нибудь обучиться. Таки что? Нет такой работы! Опять чернорабочим под конец ВУЗа? Что ж...
.
Делай, да будут твои мысли следовать за твоей Волей (Действием)! Иначе? Иначе не будет из тебя - ячейки общечеловеческого самосознания - ни-че-го! И не будешь ты нужен Ему - самому общественному самосознанию (трактуй это слово как хочешь: смысл не проебёшь лишь если будешь непредвзят)...
Отсюда раз плюнуть дать предпосылки для вывода о том, что "ты можешь стать кем хочешь и быть чем хочешь", но это настолько замыленная фраза, что её боятся и обходят стороной!
будьте вы прокляты... нет, не будьте... помогите? да хуй кто тебе поможет! Даже, если очень-очень захочет! Даже если всю жизнь на это положит! Вот такая она, Жизнь. А вы думали? А вот не думали, видимо, если спокойно всё это читаете... или молодцы внутри, тогда вряд ли дочитали до сюда...
Вот она, где... Жизнь..
.
А современность-то, ого-го, как ловко учит не обращать внимания на наборы текстов, так яро описывающих реальные проблемы и болота жизни, в которые заводит нечуткое нутро описывающего при должном уровне вытесненой из сознания лени (абулии - патологии Воли)... ммм...
Слишкоммногоправдывсловах "самсебесудья"... СЛИШКОМ.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 491

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Skadi »

 
Kongeno, способность отвесить себе ритуальных пинков, помогающих преодолеть тягучее бездействие - уже много)
только свершениями мы познаем ... опыт практики в реальности, каким бы он ни был, для меня в разы ценнее самых причудливых опытов в бездействии. познать собственную суть через взаимодействие с материей окружающего...познать материю окружающего через призму собственной сборки. Возможно только через физическую работу с тем что тебя окружает...
Чего же ты хочешь? В чем прячется истинное твое желание...приносящее радость не плодами урожая....а процессом его взращивания.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
Skadi, странный даже не сам этот твой вопрос, но то, что вокруг меня ни для кого это не вопрос (в смысле - ответы уже как будто бы с рождения у них были), кроме меня, который пихается в разные стены лбом и периодически скатывается к написанию таких постов самоанализа...
Последний раз редактировалось Kongeno 27 май 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
тыркаясь в тёмные углы в слепой надежде "найти клад за поворотом",

соберёшь все причуды лишь тёмных подворотен.

божий промысел замысловат:

пытаться найти его, отдаваясь потоку,

следи за собой - от сего мало проку

да будь осторожен - ты уже летишь в Ад.

Всё же прелестен человек. Заходя в тупики, он запрещает себе помнить, что всё гораздо проще, чем кажется.

Да уж, удивителен, сам себе герой. Лишь без цели порой понимает, что молчание дарит то знание, что "не кажется".
Последний раз редактировалось Kongeno 28 май 2013, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 61

Ритуалы и ритуализмы в спонтанной практике

Сообщение Kongeno »

 
Любопытный кризис...
Наконец понял, как можно начать Жизнь.. а тут тебе: "А она у тебя в большей мере определена: кто ты, какой ты (в Моих глазах), что Нас ждёт и т.п. ...".
И ведь так хочется послать всех нахер со словами: "Я уже знаю, что ищу: не это и не здесь!", а уже за одной только мыслию тягучий ответ не заставит себя ждать: "Тогда? Тогда ты вернёшься к прежнему и снова, решая самостоятельно побыть и сделать Себя Без Другого, останешься у разбитого корыта..."
Но я ведь теперь так много знаю, так много понимаю..?
Решить эту дилемму решая?
Или решить, не решая?
В итоге всего два варианта:
1) Чужая боль
2) Моя боль
И почему-то... проще выбрать "моя".
Согласитесь.
Или "А кому сейчас легко?".
Ох уж это "сейчас"...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»