Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 395

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) С. Кьеркегор
Тем же, кто более похож (хотя и не по внешнему Облику) на Животных этого Мира, чем на Человека, сказать об этом нечего, равно как и о других подобных Вещах, потому что они [эти вещи] Духовны, и должны быть разгаданы Духом. (С) Якоб Бёме.
Последний враг, который уничтожается, есть смерть (ибо смерть была необходима только для разделения, добро должно умереть, что бы отделиться от зла, а зло - что бы отделиться от добра ). (С) Ф. Шеллинг.
«Люди, не верящие в человеческую доброту, редко сталкиваются с её проявлениями.». (С) К. Роджерс
Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь. (С) Л. Н. Толстой.
Как нельзя приступить к лечению глаза, не думая о голове, или лечить голову, не думая о всем организме, так нельзя лечить тело, не леча душу.
(С) Сократ.
Иисус сказал: Невозможно человеку сесть на двух коней, натянуть два лука, и невозможно рабу служить двум господам: или он будет почитать одного и другому он будет грубить. Ни один человек, который пьет старое вино, тотчас не стремится выпить вино молодое. И не наливают молодое вино в старые мехи, дабы они не разорвались, и не наливают старое вино в новые мехи, дабы они не испортили его. Не накладывают старую заплату на новую одежду, ибо произойдет разрыв. (С) Иисус Христос.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 14 мар 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение VersaLife »

 
подпись джима
there is no sp8n
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение sincler233 »

 
В мире где за каждым охотится смерть,не может быть маленьких или больших решений.Здесь есть решения которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.(КК)
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение al201112 »

 
... Цель магического развития - совершенное подчинение существа импульсивного (физического тела) человеку воли. Но человек, не владеющий своими страстями, поддающийся рефлекторному влиянию своего организма, подвластен природе и раб своего тела, поэтому не может ничем управлять и никому приказывать. Все магические формулы, все талисманы, все церемонии, производимые таким человеком, не будут иметь значения.
©Папюс
А где я могу найти кого-нибудь нормального?-спросила Алиса.
-Нигде, - ответил Кот.- Нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально..
(С) Льюис Керрол
Последний раз редактировалось al201112 07 мар 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1085

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Ваг »

 
А я философ, психолог или маг?ъ
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 395

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Когда ты под катом ты все в одном и еще кто то))).
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 958

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Zed Colori »

 
Когда ты под катом ты все в одном и еще кто то))).
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 293

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Pauk »

 
на тему закулисы и лже пророков, когда диалогу мешает дуальность:
"ищите кому выгодно"
"по поступкам их узнаете их"
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение рука старого Уебка »

 
Пока темная основа нашей природы, злая в своем исключительном эгоизме и безумная в своем стремлении осуществить этот эгоизм, все отнести к себе и все определить собою, - пока эта темная основа у нас налицо - не обращена - и этот первородный грех не сокрушен, до тех пор невозможно для нас никакое настоящее дело, а вопрос что делать не имеет разумного смысла. Представьте себе толпу людей, слепых, глухих, увечных, бесноватых, и вдруг из этой толпы раздается вопрос: что делать? Единственный разумный здесь ответ: ищите исцеления; пока вы не исцелитесь, для вас нет дела, а пока вы выдаете себя за здоровых, для вас нет исцеления. Владимир Соловьев
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Ясон »

 
"Что вообще значит счастье? Разве я мечтаю о счастье? Я мечтаю о моем деле". (Ницше)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Mr4udIk
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 14:12
Репутация: 50

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Mr4udIk »

 
Жизнь уж так устроена, что она основана не на морали; она ищет заблуждения, она живет заблуждением... (Ф. Ницше)
...Психоаналитика лечит его пацинет - при условии, что они не воспринимают друг друга как предметы, а связаны искренне и продуктивно. (Э. Фромм)
То что произойдёт, произойдёт помимо твоей тревоги. ("Слова Ванталы")
 
Любой поиск начинай с себя.
 
 
Если есть смысл в том, чтобы дарить, то почему это не может быть смыслом твоей жизни?
 
 
Ты не зажжёшь свет, желая уничтожения тьмы.
 
Аватара пользователя
sharrumken
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 31

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение sharrumken »

 
Меняем реки, страны, города.
Иные двери, новые года.
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда.
Аватара пользователя
anonym01
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 44

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение anonym01 »

 
"Я бы предпочёл, чтобы вы сами делали неправильные вещи, и учились на своих ошибках, чем получили верные советы от учителя и атрофировали свою инициативу и способность самим что-нибудь узнавать."(с) Алистер Кроули
В течение нескольких секунд я вдыхал пары эфира, и вот самые обыкновенные вещи стали прекрасными. То же самое происходит под воздействием опиума и кокаина: появляется спокойствие, умиротворение, счастье безо всякой видимой причины всего через несколько минут после приёма этих наркотиков. Можно ли найти более очевидное доказательство тому, что всё зависит от состояния сознания, что изменять внешние обстоятельства – глупо? Даже если бы я потратил миллион на приобретение предметов искусства, они не сделали бы мою комнату столь прекрасной, как сейчас. А между тем, в ней нет ничего красивого за исключением меня самого. Человек лишь ненамного ниже ангелов; один шаг – и вся слава наша! (с) Алистер Кроули
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень. - Алистер Кроули.
«Мой вам совет - не бояться. Если однажды вы обрели свободу, не считайте, что какое-либо поведение сможет повредить вам. Я настоятельно прошу вас остерегаться гордыни духа, восприятия чего бы то ни было злым или нечистым. Используйте все вещи как инструменты вашей Магии. Посему, лучше быть прекрасным, нежели скромным, низменным, робким или слабым. Одевайтесь, как денди. Ешьте, как гурман, пейте портвейн и шампанское, как это делают эсквайры на охоте или молодые горожане. То же верно относительно Любви: будьте полностью свободны, дабы извлечь все лучшее из своих дарований, во всех смыслах, без страха и стыда». - Из «Джеридского комментария» Алистера Кроули к 51 стиху Первой главы Книги Закона.
Последний раз редактировалось anonym01 08 июл 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Cyn »

 
Шо то хуйня, шо это хуйня... оттэта обе хуйни такие, шо я блядь ебал её маму рот. (с)
Эскобар
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 352

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение чувак »

 
"Если вы с течение времени приближаетесь всё ближе и ближе к смерти, но не доходите до временного предела, значит вы бессмерты. Жизнь бесконечна" Саша
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Spyart
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 103

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Spyart »

 
"Освобождение представляет собой постижение того, что жизнь - это фарс, и осознавание того, что ты ("Я" без малейшего следа объективности) не можешь быть сущностью с какой-то формой, именем или какого-то вида. Освобождение - это достижение осознания того, что живые существа являются частью проявления тотальности феноменального мира и не имеют обособленной индивидуальности. Это осознание того, что то, чем "Я" являюсь, - есть чувствительность всех чувствующих существ, сознательное присутствие как таковое. Освобождение - это осознание того, что Я, Абсолют, в своем феноменальном выражении являюсь функционированием (видением, слышанием, чувствованием, ощущением вкуса и запаха, мышлением) без присутствия каких-либо других актеров-индивидуумов." - Нисаргадатта Махардж
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Cyn »

 
"Если вы с течение времени приближаетесь всё ближе и ближе к смерти, но не доходите до временного предела, значит вы бессмерты. Жизнь бесконечна" Саша
"...Мне очень интересно наблюдать как бессознательное относиться к идее смерти (что это полный конец всему).
Оно игнорирует эту идею. Жизнь считает что будет продолжаться вечно. " (с) Юнг
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 352

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение чувак »

 
"С одной стороны, внутри есть стремление стать всем, трансцендировать пространство своего существования, с другой - страшная боязнь нарушить пространство своей души. В силу того, что чуществует трмурти (триединство) этого конфликта осуществляются духовные путешествия. Вроде бы каждый стремится к нирване - к концу страданий, к другому берегу океана жизни, к гавани спасения, истине, вечности - к трансцендированию своего индивидуального Эго во времени, в пространстве, в сознании. И одновременно каждый жестко укоренен во всех аспектах существования Эго. Человек должен быть благодарен этому конфликту существования, ибо он порождает творческую энергию и вечное стремление наполнить свою жизнь смыслом, а существование - отношением, переживанием, страданием, но с великой надеждой на достижение внутренней и внешней гармонии" В.В. Козлов
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 958

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Zed Colori »

 
"Все встречаю, все приемлю,

Рад и счастлив душу вынуть.

Я пришел на эту землю,

Чтоб скорей ее покинуть."


Край любимый! Сердцу снятся

Скидры солнца в водах лонных.

Я хотел бы затерятся

В зеленях твоих стозвонных.

По меже, на переметке,

Резеда и риза кашки.

И вызванивают в четки

Ивы - кроткие монашки.

Курит облаком болото,

Гарь в небесном коромысле.

С тихой тайной для кого-то

Затаил я в сердце мысли.

Все встречаю, все приемлю,

Рад и счастлив душу вынуть.

Я пришел на эту землю,

Чтоб скорей ее покинуть.

( 1914 )С.Есенин
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение al201112 »

 
Всякая истина проходит через три этапа:

На первом этапе ее осмеивают.

На втором начинают яростно опровергать.

На третьем - принимают за нечто самоочевидное.


Артур Шопенгауэр

" Всякая доктрина проходит три этапа:

сначала её атакуют, объявляя абсурдной, потом допускают,

что она, очевидно, справедлива, но незначительна.

Признают, наконец, её истинную важность, и тогда

её противники оспаривают честь её открытия"


А.У.Джеймс
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Бонифаций
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:45
Репутация: 23

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Бонифаций »

 
Не теряйте надежды и совести, не впадайте в грех уныния, не складывайте оружия, не опускайте рук. Хватит заживо гнить в своих уютных капканах. Покиньте свои пыльные, затхлые закоулки - выйдите на свет безбожный, вдохните полной грудью. Родина ждeт вас - безнадeжно-молодых, отчаянных и непокорных. Требуйте и достигайте невозможного! Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится - пока ещe держится! - на каждом из нас - живом и непобедимом. И пусть нас мало - нас и всегда было немного - но именно мы двигали и движем историю, гоним еe вперeд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В вечность. Так не позорьте же себя и своe будущее. Встаньте!
Егор Летов
Прекрасное принадлежит немногим! Слава героям, героям слава.
Аватара пользователя
anonym01
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 44

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение anonym01 »

 
И мудрейший из людей не знает, как сделать счастливым страдальца, который, при том, может быть молод, хорош собой, богат, здоров и любим. Но самый последний бродяга из бродяг, дрожащий от холода и голода в лохмотьях, больной, бездомный, старый, жалкий, глупый, завистливый, может испытать мгновенный восторг и упиться им. Счастье столь же парадоксально как жизнь и столь же таинственно как смерть. - Алистер Кроули.
Изо всех граций, толпящихся возле престола Богини Любви, всех робче и трепетней та девица, кою именуют Счастием. Но именно за ней, самой недоступной из всех, смертные волочатся всего охотнее. - Алистер Кроули.
Последний раз редактировалось anonym01 18 июл 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение al201112 »

 
Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не помогают себе сами. Человека невозможно заставить подниматься по лестнице, если он сам не желает подниматься.
@Эндрю Карнеги
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение *** »

 
я тебе устрою блять, словотерапию,
расхюярю в пух и прах, своим стилем обессилю!
изнасилую твой разум как чулан из подваротни, таких как ты через меня прошло не меньше сотни
и все потом желели, что дохуя пиздели,
на деле оказались слабаками, береги шею!
хочешь знать что за пацаны за мной стоят? это сигма кахинор и биби черный квадрат...! южный отряд охуительный эмси, не рамси против них парень, буууттик.. (ц) - (http://vkontakte.ru/club1811465) Местные ЧК Сигма ПриДо Kahinorrr
 – 
Береги шкуру (
http://vkontakte.ru/club1811465)

 
 
4:49
Последний раз редактировалось *** 26 авг 2013, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 395

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.

Какое умение самое трудное? — Умение молчать.

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.

Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Какая привычка самая неприятная? — Склочность.

Какая привычка самая вредная? — Болтливость.

Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.

Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.

Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.

Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.

Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.

Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.

Чем противостоять беде? — Смирением.

Чем противостоять страданию? — Терпением.

Каков признак здоровой души? — Вера.

Каков признак больной души? — Безнадежность.

Каков признак неправильных действий? — Раздражение.

Каков признак добрых поступков? — Мир души.

Какой человек заживо умер? — Равнодушный.

Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних».

Монах Симеон (Афонский)
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 29 авг 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
anonym01
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 44

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение anonym01 »

 
Над смертью издали шути как хочешь смело:
Но смерть вблизи — совсем другое дело.
Иван Андреевич Крылов.
Можно годами не выходить из дома, окружить себя надежной охраной для полной безопасности, и в один прекрасный день подавиться кусочком печенья и задохнуться... Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью, просто люди редко об этом задумываются. - Макс Фрай.
Последний раз редактировалось anonym01 29 авг 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение *** »

 
передумал)
Последний раз редактировалось *** 09 сен 2013, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 395

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Что такое уверенность и внутренний смысл?...они суть серьезность...ибо внутренний смысл - это как раз тот источник, из которого струится вечная жизнь, причем вытекает из этого источника как раз серьезность.
Настроение - это определение непостредственности, между тем как серьезность, напротив, является приобретенной оригинальностью настроения, тогда как сохраненная оригинальность настроения заложена в свободе, а поддерживаемая оригинальность - во вкушении блаженства.
Серьезный человек серьезен именно благодоря оригинальности, посредством которой он возврощается в повторение.
Повторение - это серьезность наличного существования.
Внутренний смысл, уверенность - это и есть серьезность. Это кажется несколько скудным; если бы я по крайней мере сказал, что это субъективность, чистая субъективность, всеохватывающая субъективность - тут я сказал бы хоть что нибудь и это наверняка сделало бы кого то серьезным.
(С) Сёрен Кьеркегор.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение VersaLife »

 
Немного цитат от Карла Густава Юнга ...
Главное заблуждение общества заключается в том, что будто бы существуют
ответы, "решения" или взгляды, которые лишь нуждаются в том, чтобы их
кто-нибудь высказал, внося необходимую ясность. Но, как показывают
многочисленные примеры истории, настоящая истина ничего не значит, пока
она не стала личным внутренним опытом.
Для явного героизма остается мало места; однако нельзя сказать, что требование героизма вообще не стоит перед нами! Напротив, самое скверное и тягостное состоит как раз в том, что банальная повседневность обращает к нашему терпению, нашей преданности, выдержке, самоотречению свои банальные требования, которые надо выполнять лишь со смирением и без каких бы то ни было показных, героических жестов, для чего, однако, нужен героизм, хотя и незаметный внешне.
Можно с уверенностью допустить: то, что Восток называет «mind», должно больше соответствовать нашему «бессознательному», чем «разуму» в нашем понимании, который более или менее тождествен сознанию. Для нас сознание невообразимо без эго, ибо приравнивается к приведению содержаний в связь с эго. Если нет эго, тогда просто некому что-либо сознавать… Однако восточный ум не испытывает затруднения в понимании сознания без эго. Считается, что сознание способно преступать пределы своего эго-состояния, — ведь в «высших» формах сознания эго бесследно исчезает…
Инстинктивный природный разум всегда находит слова для обозначения реально существующих вещей. Только психологи изобретают слова для несуществующих предметов.
Когда идея выскальзывает из нашего сознания, она не перестает существо­вать — так же, как машина, скрывшаяся за углом, вовсе не растворяется в воз­духе. Просто она оказалась вне поля зрения. Позже мы опять можем встретить эту машину, как можем и натолкнуться на ранее утерянные мысли.
«Нормальный человек» - идеальная цель для неудачников, - для всех тех, кто находится ниже общего уровня приспособленности.
Горе тем, что живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
Человек, не перегоревший в аду собственных страстей, не может их победить. И они прячутся рядом, в соседнем доме, чего он даже не предполагает. А пламя в любой момент может перекинуться и сжечь дом, который он считает своим. То, от чего мы уходим, уклоняемся, якобы забывая, находится в опасной близости от нас. И в конечном счете оно вернется, но с удвоенной силой.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 500

Любимые цитаты философов, психологов, магов и других подобных.

Сообщение Skadi »

 
VersaLife, :s ova: Юнг...умный чувак.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»