Все одинаково и в чем смысл;)

Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 929

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение TohaShaman »

 
Жизнь полна смыслов . Их так много что приходится выбирать для себя какие из них ближе твоему духу .
Когда приходит Понимание - перестаеш придавать всему в жизни ту важность которую видел до этого , все кажется безсмысленным .
Когда приходит Мудрость - ты сам выбираеш себе смыслы и проживаеш свою жизнь их важностью .
Есть хорошая буддисткая притча говорящая об том-же :
Один дзенский монах сказал: "До того, как я изучил дзен, горы для меня были горами, а реки - реками, потом я начал изучать дзен и понял, что горы - это не просто горы, а реки - не просто реки...прошло время, и я понял, что горы - это горы, а реки - это реки"
Последний раз редактировалось TohaShaman 31 янв 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 58

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение baanzi »

 
Когда приходит Мудрость
Когда приходит Мудрость
Мудрый - есть еще разные виды мудрости, иногда смотришь на мудрого человека и видишь что он укрепился и хорошо освоился на балкончике с которого видна одна часть сцены жизни, эта перспектива - есть его мудрость и видение жизни. Он её очень хорошо изучил с одного угла, но за знание деталей многим кажется мудрым и всеведающим, такая мудрость походит на глупость.
Естественно сэр ...Только психонавты это чувствуют и могут сделать выводы) Хе хе скажи еще административные клерки прям об этом думают как работать с инфо полем и изучают сознание) Большинство людей Зомби ..Те кто использовал правильные пав и узнал исстиную основу хоть в чувствах уже отличаются от большинства не сведущих.
Прикольный взгляд, но не верно смотреть на всех людей как на толпу зомби, ты сам в ней бываешь. Эти люди в офисах это капля от всех людей на земле, да и не все из них думают 24 часа в сутки о процентах по кредиту. В мире много людей и много культур и не все они, как в глобализованном мире, вертятся как зомби по карьерному коридору. И даже без пав их иное мировоззрение сложившееся от жизни протекающей в созерцании мира и прослушивании своих мыслей, вместо мониторов и наушников, возможно научило их не меньшему чем ПАВ. Хотя даже ПАВ ничему не учат, если сам не учишься))По теме это просто маленькие ништячки которых море вокруг, даже если какой то один большой смысл себе придумаешь, удовольствие по ходу будут приносить какие то маленькие детали, человек получает удовольствие порциями, по-моему нет гигантского удовольствия, это просто набор мелких радостей в деталях, их нужно научиться замечать, слушать себя, мелодичную вибрацию своего духа.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 247

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ я только сейчас подумал, что Мудрецов не существует как таковых, ну то есть по природе их описания их не может существовать.
Спросите почему ?
Мудрец - термин, который стал детищем нашего оценочного восприятия, то есть результат навешивания ярлычка под стать некоторым параметрам, видемым нашими же глазами + результат сравениния этих параметров со своими. Мудрец - это тот, кто говорит мудрость, а мудрость имеет место быть только в нашей голове, так как мы сами ее назвали таковой. Мудрость является той формой информации, которая хранилась ( частично) у нас в голове, но не была грамотно формализованна.
С другой стороны Мудрец, который назвался Мудрецом так же не будет являтся таковый потому, что в результате проявления ЧСВ допустил, что его мысли мудрые. По такому принципу каждый человек мудрец, потому что кроме мудрых мыслей у человека в его голове других быть не может (это железное правило ВД). :dzen: всем ОМ.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 347

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Когда приходит Мудрость
Когда приходит Мудрость
Мудрый - есть еще разные виды мудрости, иногда смотришь на мудрого человека и видишь что он укрепился и хорошо освоился на балкончике с которого видна одна часть сцены жизни, эта перспектива - есть его мудрость и видение жизни. Он её очень хорошо изучил с одного угла, но за знание деталей многим кажется мудрым и всеведающим, такая мудрость походит на глупость.
Естественно сэр ...Только психонавты это чувствуют и могут сделать выводы) Хе хе скажи еще административные клерки прям об этом думают как работать с инфо полем и изучают сознание) Большинство людей Зомби ..Те кто использовал правильные пав и узнал исстиную основу хоть в чувствах уже отличаются от большинства не сведущих.
Прикольный взгляд, но не верно смотреть на всех людей как на толпу зомби, ты сам в ней бываешь. Эти люди в офисах это капля от всех людей на земле, да и не все из них думают 24 часа в сутки о процентах по кредиту. В мире много людей и много культур и не все они, как в глобализованном мире, вертятся как зомби по карьерному коридору. И даже без пав их иное мировоззрение сложившееся от жизни протекающей в созерцании мира и прослушивании своих мыслей, вместо мониторов и наушников, возможно научило их не меньшему чем ПАВ. Хотя даже ПАВ ничему не учат, если сам не учишься))По теме это просто маленькие ништячки которых море вокруг, даже если какой то один большой смысл себе придумаешь, удовольствие по ходу будут приносить какие то маленькие детали, человек получает удовольствие порциями, по-моему нет гигантского удовольствия, это просто набор мелких радостей в деталях, их нужно научиться замечать, слушать себя, мелодичную вибрацию своего духа.


А если ништячек по-мощнее, но он портит здоровье и подохнешь быстрее. А чем это говорит? О похуизме, бесстрашии, мужества. А бояться умереть и дольше прожить мелкими порциями говорит об... ипохондрии?
Жалость к знакомым, родителям? - слабость.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 929

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение TohaShaman »

 
Мудрый - есть еще разные виды мудрости, иногда смотришь на мудрого человека и видишь что он укрепился и хорошо освоился на балкончике с которого видна одна часть сцены жизни, эта перспектива - есть его мудрость и видение жизни. Он её очень хорошо изучил с одного угла, но за знание деталей многим кажется мудрым и всеведающим, такая мудрость походит на глупость.
А ты считаеш что видиш сцену жизни со всех сторон , а потому присвоил себе право считать всех мудрецов глупцами ? :)
Не льсти себе , то что ты считаеш "видением со всех сторон" на самом деле лишь такой-же твой личный "балкончик" . И ты никогда с него и не сходил , а лишь смотрел на то чего не замечал ранее . А "знание деталей" приходит только тем , кто много наблюдал...
термин, который стал детищем нашего оценочного восприятия
Любой термин применимый к человеку - детище нашего оценочного восприятия :)
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 фев 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 58

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение baanzi »

 
я только сейчас подумал, что Мудрецов не существует как таковых
Ну раз есть языковое общение, то расформировывать его каким бы то ни было подходом, например придавая слову, как инструменту описания, нулевое значение. Это просто описательный термин ни к чему конкретному он не относится, а используется для описания того к чему его уместно применить. Мудрец есть как проявление, если кто то применит это слово к человеку, резюмируя свое оценочное суждение. Поэтому обнулять слово неэффективно, гораздо эффективней выбирать время, место и закладываемый смысл.
А ты считаешь что видиш сцену жизни со всех сторон , а потому имееш право право считать всех мудрецов глупцами ? :) Не льсти себе , то что ты считаеш "видением со всех сторон" на самом деле лишь твой собственный "балкончик" . Ты никогда с него и не сходил , а лишь смотрел на то чего не замечал ранее . А "знание деталей" приходит только тем кто много наблюдал...
Я сказал что мудрость может быть разной, и выше написал о том что смысл в понятие вкладывается разный, исходя из того с чем сталкивался в жизни человек. Я написал нейтральное, собственное наблюдение, к которому не испытываю привязанности и не пытаюсь отстоять, просто наблюдение. Поэтому говорить "что я считаю", это означает, что ты уже даешь понять, что "не нейтрально" выставляешь меня в свете, в котором ты хочешь меня выставить, а не понять, что я пытался сказать. И далее сплошные эмоции как будто месть за обожженную самооценку себя и близких тебе мудрецов.
Скажу по складам о чем был пост: есть разные виды мудрости - мудрость разве может быть понятием статичным и эталонно признанным?
Я говорю, я вижу мудрого человека, все могут наблюдать и я тоже. Мудрость некоторых людей однобока, как один ракурс с балкона, пример: человека жизнь научила действовать в соответствии с принципами и не отступать от них. Он сыскал славу человека слова, долга, чести, он ведет дела так, что его пример внушает авторитет со стороны других людей и ареол окружающий его позицию, создает ему славу мудрого человека.
Но происходит следующее: этот человек сталкивается в жизни с ситуацией, когда для того чтобы стать счастливым, сделать что то очень приятное себе, требует выхода за рамки его принципов, например плюнуть на долг ради любви, или пренебречь честью ради семьи. Но сила мудрости и слепящий ареол к которому он привык заставляет подчиниться принципам, ведь его мудрость крепка, - в итоге сохранив порядочный ход дел и свой статус мудрого человека, он лишается единственной любви и счастья семьи, что кажется гораздо важнее чем поддержание авторитета или того, что бы слыть мудрецом.
Это для меня пример балкона, я не причисляю себя к мудрости, ты не угадал, мои суждения подвижны, а личное мнение может меняться по 5 раз на дню, пожалуй я глуп. Но ты прожил уже в ~1.7 раза дольше меня, может успел сформировать свою мудрость, прости если не ясно выразился.
А если ништячек по-мощнее, но он портит здоровье и подохнешь быстрее. А чем это говорит? О похуизме, бесстрашии, мужества. А бояться умереть и дольше прожить мелкими порциями говорит об... ипохондрии? Жалость к знакомым, родителям? - слабость.
Ну если это ништячок для тебя, почему ты думаешь о здоровье? Если чаша весов склоняется к здоровью, то это одни беспокойства, а никакой не ништяк уже, но ты можешь придумать "похуизм, бесстрашие, мужество" и оправдывать свой выбор.Суть ништяка для меня в том, что он чист, прозрачен, наш мир такой каким его видишь, если ты думаешь что за все надо платить, даже за радость, ну плати теперь здоровьем, временем, приноси жертвы и тп, счастливым ты все равно хочешь быть, но если видеть природу ништяка как кристальную чистую радость, незамутненный подарок природы и жизни, просто существующий чтобы подарить тебе радость, пользуйся и ничего в замен не нужно. Есть выбор, кто на что горазд, тот то и выберет. Я боюсь умереть только на уровне инстинктов, как любой здоровый человек, на уровне ментального отношения - мне без разницы, главное ЧТО будет до смерти, а не КОГДА она наступит.
Там я не имел ввиду жить маленькими порциями, я хотел сказать: - , жди радости от деталей, в кратких ситуациях, а не как многие в фантазиях себе придумывают некий гигантский океан счастья. Счастье это не кумулятивная система, оно либо есть, либо нет, сколько не давай счастья оно имеет как бы постоянный размер. Представь что для человека счастье - съездить в другую страну, он думает "вот я приеду и меня захлестнет океан радости" , но происходит так, что его начинают радовать мелкие детали от соприкосновения с мечтой: вот увидел человека другой расы, вот увидел вывеску с иностранным словом, вот пахнуло ароматом иностранной кухни, вот прошелся по белому пляжу и заглянул в изумрудную воду. Ты просто находишь проявления удовольствия в маленьких приятных делах и деталях, вот и смысл, если он тебе нужен.
Последний раз редактировалось baanzi 01 фев 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 347

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Суть ништяка для меня в том, что он чист, прозрачен, наш мир такой каким его видишь, если ты думаешь что за все надо платить, даже за радость, ну плати теперь здоровьем, временем, приноси жертвы и тп, счастливым ты все равно хочешь быть, но если видеть природу ништяка как кристальную чистую радость, незамутненный подарок природы и жизни, просто существующий чтобы подарить тебе радость, пользуйся и ничего в замен не нужно. Есть выбор, кто на что горазд, тот то и выберет. Я боюсь умереть только на уровне инстинктов, как любой здоровый человек, на уровне ментального отношения - мне без разницы, главное ЧТО будет до смерти, а не КОГДА она наступит.Там я не имел ввиду жить маленькими порциями, я хотел сказать: - , жди радости от деталей, в кратких ситуациях, а не как многие в фантазиях себе придумывают некий гигантский океан счастья. Счастье это не кумулятивная система, оно либо есть, либо нет, сколько не давай счастья оно имеет как бы постоянный размер. Представь что для человека счастье - съездить в другую страну, он думает "вот я приеду и меня захлестнет океан радости" , но происходит так, что его начинают радовать мелкие детали от соприкосновения с мечтой: вот увидел человека другой расы, вот увидел вывеску с иностранным словом, вот пахнуло ароматом иностранной кухни, вот прошелся по белому пляжу и заглянул в изумрудную воду. Ты просто находишь проявления удовольствия в маленьких приятных делах и деталях, вот и смысл, если он тебе нужен.
Мне понятна твоя позиция. Откуда ты постоянно находишь удовольствие в мелких приятных делах и деталях? У меня возникает вопрос - зачем они для моей жизни? Просто потусил в Тайланде, отдохнул в Доминикане, тур по Европе? Для чего это? Для себя? Для удовлетворения собственных эстетических потребностей? И все? Не надоест ли это в конце концов? А как же этика? Не представляю жизнь только ради себя. Я хочу любить взаимно. Это мое самое главное желание в моей жизни. Любить взаимно до конца жизни. Чувствовать это чувство каждый день. Будь то личность или Бог.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 01 фев 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 58

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение baanzi »

 
Мне понятна твоя позиция. Откуда ты постоянно находишь удовольствие в мелких приятных делах и деталях? ....
Ты просто находишь проявления удовольствия в маленьких приятных делах и деталях, вот и смысл, если он тебе нужен.
Я специально написал это. Там все же шел разговор о том, что все одинаково и вообще зачем что то делать. Когда так говорят подразумевают вопрос о смыслах, а не утверждение. Открой для себя ответ, спросив, что стоит твоих усилий? Жизненные радости, слово кажется статичным, но за ним многообразие, причем каждый ценный, радостный момент в жизни возвращает к детскому незамутненному счастью, такой момент глубокомыслен, он снимает необходимость с поисков смысла. Это по-моему довольно эстетично, ведь речь не о мечте быть сыном богатого папика и брать сальной рукой все что в зоне видимости, услаждая чувственность, за этим всегда наступает отчаяние. Это вырабатывает зависимость, как наркотик, и люди уже не могут без постоянных наслаждений, это lust - сладострастие, совсем не то же самое, что удовольствие, радость, счастье. Их отличие в том, что последние удовлетворяют, а первое подбрасывает в огонь дрова, отчего он сначала слегка затухает, а потом разгорается с удвоенной силой, результат - растущая по экспоненте неудовлетворенность от недостатка кайфа.
Я нахожу в том, что ищу новое или делаю то, что принесет радость взамен на потраченные усилия - например обучившись чему-либо, это тоже наслаждение, но оно созидательно, что бы его достичь ты затрачиваешь, а в случае с lust просто все время переполняешься. Во время таких поисков и появляется много маленьких деталей и ситуаций приносящих удовольствие - случайное знакомство, случайно узнать что либо, что может дополнить недостающую часть паззла в твоих размышлениях, сделать их более многосторонними, открыть новый взгляд на мир. Просто оказаться в ситуации когда получаешь радость от движения, от разговора. Отказаться от напыщенной солидности.
Этика это то, каков результат от твоего соприкосновения с миром в данном случае. У меня есть способы самовыражения в разных вещах которыми я занимаюсь, ты можешь в чем то выработать свой стиль, объединить то, что казалось не совместимым. Нужно дать интуиции направлять себя. Жизнь для себя или для кого-то, это выбор каждого - у этого есть своя цена. Вопрос в том, что сделает из тебя боль твоего выбора. Ну жизнь ради Бога... рано или поздно осознаешь, что он всегда был с тобой и во всех твоих поступках, все что ты делал это и есть его проявления. А жизнь для другого человека, это и есть множество приятных моментов, ты не сгоришь и не растворишься, ты постепенно будешь познавать и наслаждаться. Но такие вещи иногда требуют почти невозможного, мы не в силах поворачивать время вспять и приходиться не позволять боли превратить тебя в животное и искать иные пути.
Отчаяние и кажущийся одинаковым мир и вновь задаваемые вопросы "а зачем мне и это нужно?", это знак того что ты ослаб и перестал замечать, находить.
Последний раз редактировалось baanzi 01 фев 2013, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 929

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение TohaShaman »

 
Я сказал что мудрость может быть разной, и выше написал о том что смысл в понятие вкладывается разный, исходя из того с чем сталкивался в жизни человек. Я написал нейтральное, собственное наблюдение, к которому не испытываю привязанности и не пытаюсь отстоять, просто наблюдение. Поэтому говорить "что я считаю", это означает, что ты уже даешь понять, что "не нейтрально" выставляешь меня в свете, в котором ты хочешь меня выставить, а не понять, что я пытался сказать. И далее сплошные эмоции как будто месть за обожженную самооценку себя и близких тебе мудрецов.
Иногда беседы на околофилосовские темы на этом форуме вызывают у меня ощущение игры в схоластическое словоблудие . Когда стоит написать какое-нибудь определение , например "мудрец" и оппонент начинает выискивать его слабости , раскачивая плодовитые суждения вроде "а является ли мудрецы -мудрецами , и сколько на самом деле существует типов мудрости" .
Имхо это лишь способ убивать время на упражнения по риторике в стиле "сколько ангелов может разместиться на конце иглы ?"
Иногда это весело , но когда катастрофически не хватает времени , не возникает желания этим заниматься.
Я просто высказал свое мнение , ты - свое . То , что мнения в чем-то не совпадают , не вызывает во мне эмоций и не понижает мою самооценку , мне просто до пизды , так и должно быть потому что все люди разные .
ЗЫ "Мудрецом" себя я не считаю
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 фев 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 58

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение baanzi »

 
Иногда беседы на околофилосовские темы на этом форуме вызывают у меня ощущение игры в схоластическое словоблудие . Когда стоит написать какое-нибудь определение
А я люблю красиво писать, а "схоластическое словоблудие" это пожалуй термин для флудильни, а я не совсем об этом. Такими беседами я пытаюсь лучше понять язык, и то как устроены его инструменты, как люди понимают язык. А сам процесс подобен реверс-инженирингу мышления, ты не только оттачиваешь процесс, но и подмечаешь как оно функционирует, хотя это сильно сказано.
Последний раз редактировалось baanzi 01 фев 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 347

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Отчаяние и кажущийся одинаковым мир и вновь задаваемые вопросы "а зачем мне и это нужно?", это знак того что ты ослаб и перестал замечать, находить.
Такой вопрос периодический возникает у каждого. Можно назвать это черной полосой. В этот период интуиция слаба. Нужен какой то толчок для выхода из этого темного цикла. Внешний толчок. Одному справится с меланхолией нереально. Она имеет свойство достаточно удовлетворять душу. И тогда психика задает этот вопрос. И не находит смысла. Все кажется незначительным. Только любовь кажется значительным. Только после того как субъект ощутил ее. Она прорывает вуаль меланхолии и перед субъектом открываются множество возможностей, которых раньше он не замечал. Любовь - это чувство. Слово портит ее смысл и превращает ее в нечто ординарное. Это электрический импульс в мозге, который позволяет видеть мир со всех ракурсов.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 391

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение Р-6I-жик »

 
Одному справится с меланхолией нереально.
Ложь
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 58

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение baanzi »

 
Ага была в жизни ерунда, когда надо справится самому, и эти обстоятельства, бывает, воспитывают странные качества. Но время лечит все.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 116

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение Mr. Floyd »

 
Последний коммент как будто от человека-слогана.
Человек-слоган!
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 58

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение baanzi »

 
А чё оно лечит... наверно. Вообще то после некоторых событий как бы даже усомнился.
Но ведь целый фразеологизм на ровном месте в лексикон бы не просочился. Да??
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 347

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А чё оно лечит...
Вспомнился фильм "Меланхолия" Ларса Фон Триера. Там героиня до конца дней просуществовала с этим отвратительным состоянием. Возможно слово "время" в этом фразеологизме включает в себя так же и смерть и возможно послесмертные состояния...
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 761

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение OLNI zen-! »

 
Время идет, а Олни всё не меняется
Тебе чего необычного надо? Будду, парящего над москвой или что? Ты пробовал вообще смотреть на все те-же дома, улыки, яркий свет, белое холодное, зеленое теплое? Посмотри, там много интересного. Особенно сейчас зимой, когда общая атмосфера сильно зависит от кучи факторов. Иной раз идешь и всё такое мраморное просто, а иногда от неба идет такой голубой отсвет и ты идешь и всё такое однотонное, снег, небо, воздух, дома, идешь в этом океане серого/голубого/белого как маленькое судно. А улыбки? Даже мимолетная встреча с искренне улыбающимся человеком - это замечательно. Идет какая-нибудь девчушка, в глазах искры, улыбка, ямочки на щеках - сразу переймешь её настроение, сразу и мир расцветает и радуешься, что кому-то сейчас очень хорошо и тебе самому становится хорошо.
Короче, если тебе чудес подавай - то это твои проблемы, можешь и дальше оставаться слепым к окружающему тебя миру.
Как будто полуглухой человек просит: ДА ТЫ ДУДИ, СУКА, ДУДИ НА СВОЕЙ ТРУБЕ, ХУЛИ НЕ ДУДИШЬ ТО?
А на заднем плане тихонечко играет виолончель, плачут скрипки, трепещет арфа. А он просто не слышит ничего, ему ДУДКУ ГРОМКУЮ подавай, да чтоб В САМОЕ УХО
----------------------------------------
Да не кто не спорит что все офигительно в реальности ,но как таково на глобальном уровне все по программе идет- нету отступлений например таких раз и не так как запрограммировано пошло_
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 761

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение OLNI zen-! »

 
тебе нужны бумажки, там где нарисованы рисунки, за эти бумажки ты получишь все что хочешь+ все остальное
Они инструмент и не более тоже часть программы!"
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 761

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение OLNI zen-! »

 
я не понимаю где ты олни смог найти банальность в окружающем.ебать ты ж так сознание расширил. по моему банальнее всего сидеть и нудеть что всё так банально
Выполнение одних и тех же действий на протижение всего существования человечества ----Добыча пищи..Размножение и все остальное вот и банально это все и программа в действие!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 761

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение OLNI zen-! »

 
Вот не поверите, но человек, обдолбанный коксом по самые гланды и находящийся на Ибице какой-нибудь, может чисто теоретически (возьмем чистую теоретику, разумеется человек под коксом себя так вести не будет) может сидеть и ныть что жизнь дерьмо и все однообразно.
А другой будет сидеть в душном офисе два на два и делать из скрепок собачку и кричать "уиии гав гав"
Потому что все дело в восприятии. Стопицот раз тут уже это написали, но не так ахуительно образно как мои мозги.
Вещества для расширения яркости в настройках своего телевизора ищут ленивые люди. Мы - ленивые люди. Сделайте себе такое тату на левой ягодице.
Да причем тут ныть не ныть) Просто видно же что все слишком просто) Ну и там все по пробывал и узнал все тупик дальше.)!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 761

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение OLNI zen-! »

 
Жизнь полна смыслов . Их так много что приходится выбирать для себя какие из них ближе твоему духу .
Когда приходит Понимание - перестаеш придавать всему в жизни ту важность которую видел до этого , все кажется безсмысленным .
Когда приходит Мудрость - ты сам выбираеш себе смыслы и проживаеш свою жизнь их важностью .
Есть хорошая буддисткая притча говорящая об том-же :
Один дзенский монах сказал: "До того, как я изучил дзен, горы для меня были горами, а реки - реками, потом я начал изучать дзен и понял, что горы - это не просто горы, а реки - не просто реки...прошло время, и я понял, что горы - это горы, а реки - это реки"
:psy: :psy: Ого как в точку) Великая мудрость"
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 761

Все одинаково и в чем смысл;)

Сообщение OLNI zen-! »

 
Прикольный взгляд, но не верно смотреть на всех людей как на толпу зомби, ты сам в ней бываешь. Эти люди в офисах это капля от всех людей на земле, да и не все из них думают 24 часа в сутки о процентах по кредиту. В мире много людей и много культур и не все они, как в глобализованном мире, вертятся как зомби по карьерному коридору. И даже без пав их иное мировоззрение сложившееся от жизни протекающей в созерцании мира и прослушивании своих мыслей, вместо мониторов и наушников, возможно научило их не меньшему чем ПАВ. Хотя даже ПАВ ничему не учат, если сам не учишься))
По теме это просто маленькие ништячки которых море вокруг, даже если какой то один большой смысл себе придумаешь, удовольствие по ходу будут приносить какие то маленькие детали, человек получает удовольствие порциями, по-моему нет гигантского удовольствия, это просто набор мелких радостей в деталях, их нужно научиться замечать, слушать себя, мелодичную вибрацию своего духа.
____________
Хм про маленькие порции радости надо обдумать) Интересный ход мыслей :psy: :psy:
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»