Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Что дали вам ПАВ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 503

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение Venusia »

 
sharrumken, я в принципе поддерживаю твои мысли. Тоже, как ни старайся, сознание ни выворачивай, ну нельзя увидеть инфракрасный или ультрафиолетовый цвет, хотелось безусловно, но нет! На самом деле эти расширенные состояния тоже сильно ограничены, если задуматься. Но было как-то раз чувство, что даже ущемленные в восприятии сильнее тебя (слепые, глухие) могут ощутить общий принцип мироздания. Это не претендует на вселенскую истину, но относительно природы и земной истории-вполне. Знаешь, как состояние "океана" или единства с окружающей средой. Я не поддерживаю мистиков и материалистов, все проще. Мы не узнаем от пав больше, чем наука знает или предполагает о мире. Мы сможем оказаться в пространстве Калаби-Яу, посетить черную дыру, превратиться в атом, понять, как возникает иллюзия, охуеть, расхуеть сто раз, но будет ли это осмыслением ментальных конструкций, или же реально спуск на другой уровень восприятия? Возможно, раньше видели то же, просто не знали, как эти штуки назвать. Две змеи айаваски-на проверку структура днк. Тотемные животные, предки из прошлых жизней-эволюция. Если у индейцев не было научного подхода, это еще не значит, что такой подход бессмысленен. Просто когда информация подается не привычным образом постижения действительности, а скручивается в водоворот в мозгах, можно тысячелетиями воспринимать ее по-другому, бедствовать и поедать лепешки. Что мы и наблюдаем у моих любимых художников уичоли, и некоторых других. Нет практического применения. Есть философия жизни, отличная от нашей, в сторону проведения церемоний, едва ли кто-то из них столкнется с такими проблемами, как любой современный потребитель кислоты. Сет и сеттинг, с древнейших времен. Если кто-то скажет "еще индейцы знали, то то" индейцы не знали. Логически они не постигали ничего. Использовать информацию из трипов не получалось. Тем не менее, они все это видели.И видит каждый. Но понимает по-разному совершенно, отсюда такие противоречия.
1)Можно долго мучиться, вычислять, строить предположения, наконец получить случайное открытие Неведомой Хуйни и использовать его как-то потом. Что правильно.
2)Можно увидеть Неведомую Хуйню в трипе, а уже потом создавать теории и предположения. Что в большинстве своем приводит к заблуждениям.
3)Можно просто стать с этой Хуйней на ты. Крыша уедет, но будет казаться что ты ближе всех к истине.
4)Можно всячески отрицать Неведомую Хуйню, обвиняя остальных в том, что они попали в иллюзию. В средневековье еще и бесовщиной объявлялось. Однако, сейчас мы видим совершенно противоположную картину мира. Тот же компьютер 10 веков назад могли мистикой считать.
5)А можно, увидев или узнав ее, отнестись к этому спокойно, ты-то знаешь, что такое бывает. И заниматься более важными делами, ведь состояние ясности ума, и жажды деятельности, когда отпускает, не должно проходить напрасно.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 460

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение al201112 »

 
al201112, В таком случае извиняюсь и беру свои слова обратно. Но теперь мне не нравится другое, почему заранее нельзя было узнать, какие это параметры и куда их двигать? Подход однако...
:)
че придираешься ? они какой-то свой опыт ставили, им свои какие-то
параметры интересны, я просто "хатки поломал" :)
Мне было важно доказать "в этой реальности" что Воздействие можно зафиксировать не только методом "верю-не верю" а чисто "научными опытами". Что и произошло.
...я тут результаты опытов показал знакомому биологу, так он вопросов назадавал мудреных, и сказал что если они там не со всех сторон эти лимфоциты смотрели - суммарную популяцию CD4 клеток. Антител к отдельным субпопуляциям ТН1 и ТН2 у них нет, поэтому технически получается непонятка: воздействие можно отчасти считать "положительно ориентированным".
А медицина эта ваша "классическая" с моей "медициной" сильно разные подходы и философию имеют, так что тут работы непочатый край... было-бы кому заниматься :)
По сути Опыт сказал что возможны воздействия на здоровье и процесс ы тушках, и что можно как лезть внутрь процессов, так и просто "запуск ремонта и самовосстановления" делать, если лениво вникать как и что работает.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 460

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение al201112 »

 
2)Можно увидеть Неведомую Хуйню в трипе, а уже потом создавать теории и предположения. Что в большинстве своем приводит к заблуждениям.
не согласен. Знание о Хуйне приходит "мгновенным знанием" вместе с самой Хуйней и ее Образами, так что надо просто хотеть знать и получить знание - и все получите. :cosmo:
4)Можно всячески отрицать Неведомую Хуйню, обвиняя остальных в том, что они попали в иллюзию. В средневековье еще и бесовщиной объявлялось. Однако, сейчас мы видим совершенно противоположную картину мира. Тот же компьютер 10 веков назад могли мистикой считать.
О! Это про инвалид-юсера как раз в точку написано. :)
5)А можно, увидев или узнав ее, отнестись к этому спокойно, ты-то знаешь, что такое бывает.
6) Можно увидев узнав и изучив её, сделать ее частью своей жизни, тем самым получив "рули и кнопки" управления своей Жизнью и Реальностью.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 503

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение Venusia »

 
6) Можно увидев узнав и изучив её, сделать ее частью своей жизни, тем самым получив "рули и кнопки" управления своей Жизнью и Реальностью.
Я знала!!! Знала, что такой ответ будет!
Так я ж не против, пробуйте, может и выйдет что-то дельное. Когда на руках будут результаты исследований, достаточных, чтоб не говорить о простых совпадениях, начнут применять эти методы в действительности. Но инструмент рисковый, как подумать, кому в руки он может попасть. Это идеальный вариант, я знаю единичные случаи, когда кому-то что-то действительно удавалось. Большинство все равно смотрит фракталы и гуляет в потемках. И не надо обещать каждому, что если он поест грибов, то поймет вселенские истины и сможет настроить судьбу. Выносить из трипов понимание редко кому удается. Так, в основном, интересные и бессмысленные прогулки в духовную Австралию.
Последний раз редактировалось Venusia 18 июн 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 460

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение al201112 »

 
Всем кто не верит ни во что и думает что мы живем только в своем мозге посвящается.
.
цитата:
...
В экспериментах рассматриваемого типа нами было получено три главных
результата.
Во-первых, мы установили возможность получения значительного
количества достоверной описательной информации об удаленных объектах.
Во-вторых, мы выяснили, что возрастание расстояния между испытуемым и
объектом от нескольких метров до 4000 км не ухудшает сколько- нибудь
заметно качество и точность восприятия.
Наконец, мы обнаружили, что использование электрического экрана в виде
камеры Фарадея не препятствует получению от испытуемого
высококачественных описаний удаленных объектов. ...
:cosmo:
полный документ доступен вот тут:
http://centr.skravchenko.ru/drupal-6.13-russian-2/sites/default/files/Puthoff_Targ_Perceptual_channel_transmis_sion_over_long_distances.pdf
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 346

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение чувак »

 
В данный возрастной период разивития (в котором, я думаю, находится большинство юзеров) идёт процесс осознания уже открытых истин. Простейших, сложных - не важно. Не нужно строить иллюзий по поводу изобретения "велосипеда". Он уже давно изобретён и постоянно апгрейдится, нужно лишь осознать его наличие, научиться кататься, а затем уже можно будет и вносить в него поправки и дополнения.
Мы сейчас накапливаем, осознаём и анализируем. Выстраиваем вектор. Для будущего развития только приоткрываем ширмы. И что будет дальше, только интересно!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
sharrumken
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 30

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение sharrumken »

 
6) Можно увидев узнав и изучив её, сделать ее частью своей жизни, тем самым получив "рули и кнопки" управления своей Жизнью и Реальностью.
К сожалению, мою веру в то что ты говоришь подрывает то, что я за 30 лет видел множество "рулевых"
Аватара пользователя
Sephirothty
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:27
Репутация: 71

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение Sephirothty »

 
ну меня павы какбы очень сильно толкнули, а направление я сам уже выбрал и вроде бы ничиго такого не произошло, но, думаю, я раньше осознал(или может быть очень глубоко понял) каков я есть, чего я хочу, каким я хочу видить этот мир. понял как делать вещи, решал кстати для себя и просто духовные проблеммы( связанные с обществом, ну вот не мог с ним ужиться),
я стал больше анализировать свою жизнь и не только свою жизнь, жизнь во обще
я заметил, что большинство людей просто существуют, и временами я тоже
я понял, что я желаю добра бесконечного добра всем (и хочу чтобы ко мне относились по доброму)
в данный момент, после недавних событий(многие кстати с пав) я решил, что я хочу изменить этот мир в лучшую сторону,начал с себя, а еще нас таких много и мы будем сцепляться и держаться вместе когда встречаем друг друга, потому что так правильно и вместе мы можем кого нибудь спасти, а он спасет кого нибудь еще, и мир станет лучше, я почувствовал силы что я могу менять рельность, значит таки могу изменить мир (это прям эмоция - "я могу", которая теперь всегда со мной) и это все ведь хорошо
были и ошибки,был просто торч, ну я какбы опытным путем составил для себя план что можно и как нужно), чтобы это было не вредно организму( чтобы больше прожить эту обыкновенную необыкновенную вещь - жизнь), ну вот психика, я хз я прям король своего разума и все тут( но к этому я тоже осторожно отношусь)
сейчас вот я торчу на жизни это прям круто интересно и если уметь торчать то не надоедает :)
и вот мне кажеться(мб кажеться просто), что вот сейчас что то происходит. какбудто больше людей начинают жить, и скоро должно что то произойти революция жизни и все станет классно
всем добра, творите добро :D
мяу:3
Аватара пользователя
Sephirothty
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:27
Репутация: 71

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение Sephirothty »

 
Я какбы познаю мир с помощью Пав, притом стараюсь что бы мир оставался для меня главным.
в исс когда я что то делаю я приобретаю новые навыки(или когда просто думаю лежу(хотя думаю-тоже что то делаю) я тоже открываю новые идеи) потихоньку и не всегда, но эти навыки и идеи перетекают в мою жизнь и это очень большой профит, потому что эти навыки почему то всегда охуенные и правильные.
Пребывая в новых состояниях я тоже получаю очень большой опыт, это как первый раз пойти или типо того, эти ощущения толкают жизненный прогресс.
нян
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 62

Раскроем карты, к чему мы пришли ?

Сообщение Kongeno »

 
ПАВы подарили мне интересный с точки зрения психиатрии эпизод с отсутствием критики к своему состоянию. Не без моей помощи, каюсь - очень любил ушатами вливать в себя эзотерические онанизмы многих направлений и авторов в краткие сроки времени.
А вообще - видение себя в этом завёрнутом на самом себе и неотделимом от себя же мире. Очень помогает в жизни. Нашёл множество узелков, мыслительно-телесных зажимов и начал наконец-то что-то с этим делать и хоть отслеживать и успокаивать. Без труда, как говорится, не спасёшь и себя от парадоксальных дезадаптивных кодов "автономной" (автоматической) логики.
Я верю, что однажды я выведу большую часть из подобной рефлексии на уровень динамической осознанности и интроекции, что разом притянет за собой оставшуюся дремлющей часть меня, погорю в гениальном залпе Открытого Человеко-мира при жизни, а дальше уже и рад буду до оставшихся деньков мудрости, с которой жизнь уже не заставляет тебя вечно страдать, а, скорее, приносит облегчённое понимание, которое легко и просто донести до любого окружающего, что можно будет сравнить с затягиванием открытых ран и надоевших гнойников в окружающих от дуновения бриза понимания... пусть хотя бы временно.
А там, глядишь, и дауншифтинг, своя полянка... и практика.
Последний раз редактировалось Kongeno 03 ноя 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»