Человек без эмоций - не человек?

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 874

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Zed Colori »

 
Это что значит?
То бишь и значит что необходима дифференциация
...ты ж не станешь люто спорить в сравнении ели и березы основываясь лишь на том что они растения ?
...
или какая связь между зеленым и темным ?
:P
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
nana_lol89
Неофит
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:22
Репутация: 7

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение nana_lol89 »

 
Я не о том, в чем дифференциация. Какие внешние, какие внутренние. Где провести черту? О елях и березах мы не говорим, мы говорим обо всем что обще для растений. т.е. для эмоций. Тема называется "человек без эмоций", а не человек "без злобы".
ИИИИИИИИИИИ
ММММММММММ
ХХХХХХХХХХХХХХ
ОООООООООО
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Cyn »

 
Человек без эмоций - человек исптывающий эмоцию безэмоциональности. Ты перестал называть переживания внутри себя эмоциями. Или перестал называть переживания внтури себя "реагирование на эмоции". А "других людей" вообще нет.
вы все ошибаетесь :dzen:
этого было бы достаточно (:
На микроуровне да, есть разница, и эта разница в работе скелетных мышц тела. Незначительная хуйня, которой можно пренебречь.
Да вот нихуя это не незначительная хуйня, ты можешь взять перед зеркалом скорчить гримасу отвращения и постоять так какое-то время и почувствуешь это отвращение, может даже вплоть до тошноты, если растянуть улыбку на лице через какое-то время состояние изменится и ты будешь воспринимать мир несколько подругому, твоё настроение в прямом смысле этого слова улучшится ощутимо, но это всего-лишь мимика лица, тело само по себе постоянно в какой-то позе находится, обычно у человека плечи подняты вверх, шея втянута и напряжена, голова болит из-за этого, пах прикрыт. Тело живёт в такой ситуации как-будто постоянно готово к атаке сзади в голову, в пах и т.д., можешь представить себе насколько это серьёзно влияет на твоё состояние в целом, вся поза целиком, если даже банальное растягивание губ способно вызвать улучшение настроения. Умом ты прекрасно при этом осознаёшь что тебе нихуя не угрожает и никто сейчас не кинется на тебя, таких мыслей соб-но даже нет, но сама эта поза заставляет чувствовать хроническую тревогу, лицо искажено гримасой страдания, это соб-но то что ты чувствуешь на самом деле в данный момент эмоционально, проблема только в том что ты не помнишь как ты впринципе себя чувствовал когда-то года так в полтора-два, будучи полностью эмоциональным существом.

cпасибо
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 874

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Zed Colori »

 
...ну или хотя бы болеее развернуто выражать мыли
, лично у мну возникает ощущение что одни становятся писать о внутренних эмоциях , другие о внешних и спорить кто правее
...эмоции вытекают из чувств ?
:huh:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Cyn »

 
...ну или хотя бы болеее развернуто выражать мыли
, лично у мну возникает ощущение что одни становятся писать о внутренних эмоциях , другие о внешних и спорить кто правее
...эмоции вытекают из чувств ?
:huh:
из уретры члена
они вытекают оттуда откуда ты понимаешь
как понимаешь так и вытекают
для тебя истинно то взаимодействие какое ты придумал
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 340

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Для эмоций есть несколько выходов: отождествиться с ними - став неадекватным и выплеснув заряд
ИМХО это единственное, что необходимо. Но выплеска заряда быть не должно, если ты не подавляешь их в прошлом, а постоянно с ними отождествляешься. Т.е. если сказать по другому, то должно быть, что в голове, то и на языке постоянно. Вне зависимости от ситуаций.
Если следовать этому, то невротических проблем быть не должно.
Хотя в обществе это будет выглядеть странновато.
Вот кого можно назвать - без комплексов. Такие люди не агрессивны и не пассивны.
У них соблюдается равновесие в эмоциональном плане.
А человек без эмоций - это апатия. Это невроз. Ничего не возбуждает, не удовлетворяет, не интересует. А самое главное ничего не любимо.
Не думаю, что это можно назвать плюсом.
Я не очень знаком с монахами. Которые якобы безэмоцианальны. Могу предположить, только, что они чувствуют эмоцию любви. Любви к вселенной постоянно и больше нечего. Но не апатию.
Я проходил апатию. Да ну ее нахуй так существовать!
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 02 ноя 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
KoMarihn
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 03:35
Репутация: 34

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение KoMarihn »

 
Тема стала напоминать рассуждения о вреде наркотиков в общем понимании. Одни за, вторые против, и каждый пытается друг другу навязать свою точку зрения, и только эта точка зрения является единственно правильной.
нет!
Ни у кого из вас нет правильной точки зрения. ни у кого, в том числе и у меня. Есть лишь наши взгляды и все тут, только наши. И суть происходящего должна быть в дискуссии, а не бессознательной проверке каждого из дискутирующих на безэмоциональность.
Вот тут кое-кто утверждает, что еще один кое-кто в себе очень мутно разбирается. Видимо, этот кто-то явно знает что-то, чего не знает второй кое-кто, и знает более правильно. А можно ли быть уверенным в том, что этот кто-то знает что-то наверняка, если второй кое-кто в себе разбирается мутно? Почему мы должны доверять этому первому, на каком основании, не подскажете? Первый, что вы можете сказать, почему мы вам должны доверять?
Я и говорю о том, что ваше мнение неверно. Мнение каждого из нас. Но для вас оно истина, а субъективную истину преподносят несколько в другом виде. В виде предположения, а не утверждения.
Именно потому дискуссия стала местом, где каждый неправ и все правы.
У животных психика более простая? С чего вы взяли? Лично мое мнение - не доверяю в таких вопросах никому, предпочитаю знать то, что знают многие, но не пользоваться этой информацией.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 340

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Лично мое мнение - не доверяю в таких вопросах никому, предпочитаю знать то, что знают многие, но не пользоваться этой информацией.
Поэтому ты так яро отстаиваешь свое мнение. Зачем тогда спрашивал? Хотел найти единомышленника. Возможно и найдешь. Дерзай
Я тоже так предпочитаю, но оказавшие влияния личности на меня все-таки имеются. Я бы не назвал их авторитетами, так как я с ними не во всем согласен. Но некоторые их мысли мне по душе. И на этих мыслях основываются мои гипотезы и мнения.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 470

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Skadi »

 
О Себе...Я это эмоции, чувства, состояния и немного разума и логики для равновесия, для возможности СОтворить новые эмоции, чувства, состояния....
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 231

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение K-II »

 
Человек без эмоций - социопат.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение al201112 »

 
:dzen: я сказал то что хотел.
Вы даже не попытались услышать и понять...
Ваши ложные убеждения имеют свойство защищаться от уничтожения, и это хорошо видно по вашим постам.
Мир вам.
Когда надоест лить масло в огонь эмоций - вы меня вспомните.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Улётчик
Неофит
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 05:59
Репутация: 30

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Улётчик »

 
Ну тоже самое справедливо сказать и о тебе, ты принёс необсуждаемую и святую истину и это наши проблемы, что никто её не стал слушать, а ты не счёл важным слушать наши доводы, потому что у тебя то необсжудаемая истина в последней инстанции, чего уж тут какие-то другие мнения рассматривать, зная абсолютную истину )))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Мяу...
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Cyn »

 
Тема стала напоминать рассуждения о вреде наркотиков в общем понимании. Одни за, вторые против, и каждый пытается друг другу навязать свою точку зрения, и только эта точка зрения является единственно правильной.
нет!
Ни у кого из вас нет правильной точки зрения. ни у кого, в том числе и у меня. Есть лишь наши взгляды и все тут, только наши. И суть происходящего должна быть в дискуссии, а не бессознательной проверке каждого из дискутирующих на безэмоциональность.
Вот тут кое-кто утверждает, что еще один кое-кто в себе очень мутно разбирается. Видимо, этот кто-то явно знает что-то, чего не знает второй кое-кто, и знает более правильно. А можно ли быть уверенным в том, что этот кто-то знает что-то наверняка, если второй кое-кто в себе разбирается мутно? Почему мы должны доверять этому первому, на каком основании, не подскажете? Первый, что вы можете сказать, почему мы вам должны доверять?
Я и говорю о том, что ваше мнение неверно. Мнение каждого из нас. Но для вас оно истина, а субъективную истину преподносят несколько в другом виде. В виде предположения, а не утверждения.
Именно потому дискуссия стала местом, где каждый неправ и все правы.
У животных психика более простая? С чего вы взяли? Лично мое мнение - не доверяю в таких вопросах никому, предпочитаю знать то, что знают многие, но не пользоваться этой информацией.
Слова, слова, слова. Б-у-к-в-ы. Я сейчас читаю это предложение и думаю, что его написал Cyn, что есть какой-то Суп, вне моего сознания. Нет, нет. Ведь есть всё и Суп, который пишет это предложение.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
KoMarihn
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 03:35
Репутация: 34

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение KoMarihn »

 
небольшой уход от темы. Как-то задал соседям своим вопрос "что есть слова". Теперь они не применут подъебать по этому поводу каждый чертов день. Простите за орфографию, упорот.
Все упирается в слова. В словарный запас. наверное, именно поэтому я не смог отстоять свою точку зрения, ведь средний человек не научился читать мысли, и уж тем более мысли, сформированные из образов
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 874

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Zed Colori »

 
"что есть слова"
Системы звуковых шифровок ...
(8))
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Kongeno
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 55

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Kongeno »

 
А тема ничего такая.
ИМХО: эмоции - это то, чем ты строишь связки в своей голове. Сперва - эмоциональная привязка к матери, как единому с тобой существу, затем - к питающей матери, к отцу, к окружающим предметам, к себе - это всё позволяет устраивать грамотные внутренние психологические связи. Пример обратного (неадекватного эмоционального реагирования) - некоторые формы шизофрении (где ещё нет такой уж дикой разорванности мышления, однако асоциальность на лицо), при которых убийство может произойти (а его стопорят лишь эмоции) из-за того, что человек стоит ниже по ценностной шкале, чем та вещь (например), которую этот человек взял, испортил и т.п. Или "любимая собачка"-пуп земли, но родственников порезать не вопрос (частные случаи реальной практики).
В микробиологии не смыслю, но могу предположить, что человек без эмоций - это состояние, а не определение человека. Не слышал по крайней мере о таком, чтобы у человека не было эмоций всю жизнь, даже у аутистов есть эмоции, только они не социальны особо. А поскольку это состояние, то оно лечится. А у этого состояния такого есть и название - апатия, как уже было не раз подмечено.
Поэтому ответы на вопросы первого сообщения "Существуют ли люди без эмоций?" - конечно существуют, "И люди ли они?" - конечно люди. И их действительно хуй заденешь, их иначе разворачивать надо.
Холивары у форумчан из-за того, что автор хочет холиваров) В принципе (формально) он прав, но в своей логике рассуждений.
Человеческое непонимание... надо поискать эту тему в этой ветке
KoMarihn
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 03:35
Репутация: 34

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение KoMarihn »

 
Не, автор не хочет холиваров) Или хочет... Но не с форумчанами. Просто на решение этого вопроса с группой у меня ушло более получаса, пока преподша гуляла. 12 человек пытаются доказать обратное и уверить меня в том, что сам не хочу признавать правды. Ну как же так? Какая правда? Правды нету. Нету правды, есть предположения.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 254

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Dargin »

 
Они не люди, они сверхчеловеки :D
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 224

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Grint »

 
На мой взгляд люди слабо проявляющие эмоции или полностью их котролирующие, гораздо ближе к понятию человек. Особенно когда речь идёт о негативных эмоций. Об этом ведь есть фантастический фильм. В котором в будущем государство поставило эмоции под запрет.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
KoMarihn
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 03:35
Репутация: 34

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение KoMarihn »

 
Так, хм. Что это за фильм? Я что-то упустил?
Nameless
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:22
Репутация: 20

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Nameless »

 
.
Последний раз редактировалось Nameless 31 мар 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 224

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Grint »

 
да
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 224

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение Grint »

 
да
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
bafometi
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:14
Репутация: 13

Человек без эмоций - не человек?

Сообщение bafometi »

 
Эмоции бывают как "положительные" так и "отрицательные". И если брать человека, совсем по каким-то причинам без эмоций, то ему "все равно", он испытывает равнодушие, но можно ли называть это апатией, если ему это самому нравиться и он считает это истиной. У каждого правда своя! Люди, считающие эмоции чем то избыточно важным, стараются избегать эмоций негативных и по-этому становяться рабами эмоций, но только позитивных, считая что без них человек - уже не человек и жить ему смысла нет, а тот человек, что безэмоцианален, может знать это и не хочет быть разорванным на две части. И принимает обе стороны медали как одно целое - не отвергает, а принимает как есть и обретает покой! Но человек вообще без эмоций - это овощ.
э
Ответить

Вернуться в «Психология»