Ради чего стоит жить?

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 61

Ради чего стоит жить?

Сообщение Фруторианец »

 
Заведи себе ребёнка и эта проблема отпадёт )
Последний раз редактировалось Фруторианец 23 авг 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 388

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
Какой ребёнок в 21 год-то?
И с кем мне интересно его заводить, накастовать из воздуха?))
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Ради чего стоит жить?

Сообщение Dim-ch »

 
Усыновить можно :)
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 388

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
Охуенный бля совет :D
Последний раз редактировалось Visitor 23 авг 2012, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 61

Ради чего стоит жить?

Сообщение Фруторианец »

 
Блядь! Да в 21 год ты должен прыгать от счастья,что тебе 21,а не 31 )) чудные люди...хотя сам таким был)
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

Ради чего стоит жить?

Сообщение Тотошка »

 
половина мои одноклассниц уже нарожала по парочке как раз в этот период
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 442

Ради чего стоит жить?

Сообщение essentialis »

 
варианты:
1. влюбиться. (серьезно) ну или хотя бы попробовать, если до этого не было - будет ооочень яркий трип
2. податься в творчество - психоделики очень хорошо стимулируют это
3. найти себе любую обывательскую цель и идти к ней, смысла конечно нет, но в других занятиях тоже по большому счету смысла нет
относится к процессу как к контролируемой глупости, потом втянешься
а вообще да, такие состояния бывают у многих, кто выбрал путь расширения кругозора через пав.
получите, распишитесь
редко когда получается разъебать себе голову веществами и при этом сохранить искренний интерес к старым занятиям, новые обычно при этом не появляются(наркомания же)
Аватара пользователя
Twenty Three
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 20

Ради чего стоит жить?

Сообщение Twenty Three »

 
Ебаш наркотики!
Каждый день ебаш и будет заебись!Только не сам ебаш а в основном с кентом!
Декс,план,боумы,кодеин(нечасто) и заебись все!
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1829

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
про поиск своего варианта тоже не стоит забывать...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Ради чего стоит жить?

Сообщение Dargin »

 
Мне кажется что ты просто хочешь личной жизни.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 255

Ради чего стоит жить?

Сообщение bespokoiniy »

 
ага, есть нечто такое. отсеиваются твои желания от навязанных социумом, культурной средой и т.д с установками и мироощущением также, начинает преобладать индивидуализм во взглядах и начинаешь понимать что большая часть людей живет тупо по инерции и сами не определяют как им жить
моя проблема в том что у меня вообще нет собственных взглядов, я как бы смотрю на вещи одновременно с нескольких, порой абсолютно противоположных ракурсов и по своему значению каждый ракурс равен другому, поэтому мне дико сложно что-то выбрать, приходится руководствоваться какими-то действующими лишь в данный момент обстоятельствами и вот из-за этого сейчас я смотрю на мир "так", через час буду смотреть "эдак", и такая неопределенность просто пиздец как напрягает
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 20

Ради чего стоит жить?

Сообщение KooX »

 
Ради того чтобы не сдохнуть... Как тебе такой вариант? Или ты его не рассматривал?
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 201

Ради чего стоит жить?

Сообщение BEFAR »

 
10000000000 рублей. Попробуй чего-то в материальном плане достичь, а не мозгаёбить прописные истины (8))
Гость

Ради чего стоит жить?

Сообщение Гость »

 
возможный вариант - меньше думай о себе и своих проблемах - больше смотри в окружающий мир, замечай его красоту, вноси в него красоту своими поступками.
может быть тебе нужно что-то вроде ретрита или перепросмотра что бы найти свой путь и смысл.
Желаю всего наилучшего. :)
Последний раз редактировалось Гость 24 авг 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 388

Ради чего стоит жить?

Сообщение Visitor »

 
На недельку на ретрит еду я и так в сентябре.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1829

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
моя проблема в том что у меня вообще нет собственных взглядов, я как бы смотрю на вещи одновременно с нескольких, порой абсолютно противоположных ракурсов и по своему значению каждый ракурс равен другому, поэтому мне дико сложно что-то выбрать, приходится руководствоваться какими-то действующими лишь в данный момент обстоятельствами и вот из-за этого сейчас я смотрю на мир "так", через час буду смотреть "эдак", и такая неопределенность просто пиздец как напрягает
ну мне тоже понятны несколько абсолютно противоположных точек зрения, но некая своя все же формируется
а неопределенность - это интересно. когда наверняка все знаешь может стать скучно...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 609

Ради чего стоит жить?

Сообщение VersaLife »

 
Неопределенность это еще скучнее , т.к не знаешь куда себя деть . Состояние будто открыты все двери , но своей не видно . И получается вроде бы сделать псевдосознательный выбор , но позже понимается , что это все сакс и возвращаешься на все тот же перекресток.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 490

Ради чего стоит жить?

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я нашла ответ - РАДИ ПОНИ!!!!!!1
Still Alive ^^
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 33

Ради чего стоит жить?

Сообщение ACTPAJI »

 
моя проблема в том что у меня вообще нет собственных взглядов, я как бы смотрю на вещи одновременно с нескольких, порой абсолютно противоположных ракурсов и по своему значению каждый ракурс равен другому, поэтому мне дико сложно что-то выбрать, приходится руководствоваться какими-то действующими лишь в данный момент обстоятельствами и вот из-за этого сейчас я смотрю на мир "так", через час буду смотреть "эдак", и такая неопределенность просто пиздец как напрягает
А зачем смотреть на мир сквозь призму индивидуализма, противопоставляя себя инерционной системе?
смотри на него в данный промежуток времени будучи внутри пустым, заполняя своё энергетическое пространство объектом концентранции, при этом заменяя отрицательную энергию данного объекта на положительную своим намерением, будет вам бузусловное счастье да любовь обоим, как и всей вселенной, ибо вы одно целое так то по сути хаха и вообще какой может смысл счастье вот и есть смысл, если ты счастлив от одного лишь вдоха да выдоха - значит как там по йоговски - ты достиг высшего духовного развития
Последний раз редактировалось ACTPAJI 25 авг 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1829

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
Неопределенность это еще скучнее , т.к не знаешь куда себя деть
не, это не от неопределенности. скорей проблема с выбором и непонимание своей истинной воли
А зачем смотреть на мир сквозь призму индивидуализма, противопоставляя себя инерционной системе?
видишь разницу между художником и смотрящим на картину?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 48

Ради чего стоит жить?

Сообщение baanzi »

 
А я живу потому что хочу некоторые конкретные научные достижения увидеть, и сам себя в плане образованности готовлю, что бы суметь их понять, а не тупо пользоваться ими, были мысли у меня когда то подойти к краю, вроде ничего уже не держало, но потом появилась наука в моей жизни и кое какие открытия которые мне бы хотелось увидеть. Это меня как бы возбуждает, в смысле мою нервную деятельность, я чувствую себя живым и любознательным, счастливым как в детстве, этого вполне достаточно, это не дает прервать жизнь до наступления её естественного конца.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 129

Ради чего стоит жить?

Сообщение JackPetrov »

 
А я живу потому что хочу некоторые конкретные научные достижения увидеть, и сам себя в плане образованности готовлю, что бы суметь их понять, а не тупо пользоваться ими, были мысли у меня когда то подойти к краю, вроде ничего уже не держало, но потом появилась наука в моей жизни и кое какие открытия которые мне бы хотелось увидеть. Это меня как бы возбуждает, в смысле мою нервную деятельность, я чувствую себя живым и любознательным, счастливым как в детстве, этого вполне достаточно, это не дает прервать жизнь до наступления её естественного конца.
Любознательность и познание - отличные стимулы. Вот Вассерман, например, не запаривается ради чего стоит жить)
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 129

Ради чего стоит жить?

Сообщение JackPetrov »

 
Хандра - болезнь эпохи постмодерна. Все смыслы модерна обосраны, традиционные обосраны модерном, а новых не придумано. Эх, щас бы с коммунизмом и в светлое будущее)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Ради чего стоит жить?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А я как христианин, живу ради Бога. Ради того, чтобы после смерти быть ближе к Богу. Что есть Любовь. По маленьким шажкам пробиваюсь к истинной Любви. Очень часто через отчаяние. Этот путь не легок. Так что пытаюсь прорываться через все лукавое дерьмо.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1829

Ради чего стоит жить?

Сообщение nowherr8r »

 
ужос... и при этом ты на мораль опираешься? она же и проистекает из христианства
а вообще жизнь ради чего-то, выходящего за пределы 4-мрного пространственно-временного континуума - неплохая идея
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 129

Ради чего стоит жить?

Сообщение JackPetrov »

 
Неплохая идея - любая идея-фикс которой ты одержим, ради которой ты готов жертвовать, страдать и умирать. И если идею невозможно воплотить в жизнь - тем лучше. Путь воина на том и лежит. Не случайно в монастырях Дзен первым делом проверяют насколько ты хочешь достичь просветвления, и отшивают если ты "не готов".
Главная проблема стоит в том, чтобы найти эту идею для себя и не отступать от неё никогда.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Ради чего стоит жить?

Сообщение bockser »

 
Как то в грибном трипе отчетливо понял что жить стоит даже ради того чтобы умереть. Жить надо ради всего что имеет место вне случатся, даже если это какаха какая-нибудь, а не удача и счастье, хотя уже понимание этого уже есть настоящее счастье, а не какие то там шаткие ценности.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 378

Ради чего стоит жить?

Сообщение sincler233 »

 

Помните все, что бытие есть чистая радость; что все скорби всего лишь тени, они пройдут и нет их больше; но есть то, что остаётся.
Книга Закона. Liber AL vel Legis», Алистер Кроули.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Ради чего стоит жить?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
ужос... и при этом ты на мораль опираешься? она же и проистекает из христианства
а вообще жизнь ради чего-то, выходящего за пределы 4-мрного пространственно-временного континуума - неплохая идея
Христианская "мораль" - это конец человеческой морали. Это так как надо существовать по воле Творца. Там нет морали. Там есть истина, которую нужно познать по средству христианства. Там нет сомнений и предположений как надо существовать.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 15 янв 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

Ради чего стоит жить?

Сообщение Тотошка »

 
Ради того чтобы не сдохнуть... Как тебе такой вариант? Или ты его не рассматривал?
самый простой вариант развития событий
Ответить

Вернуться в «Психология»