Мозг Как Губка.

Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Мозг Как Губка.

Сообщение Skvernoslov »

 
Вот такая пища для рассуждения, может кто сталкивалсо.
В общем когда мозг познает новую информацию, например читает книгу на тему, которую познает первый раз; с кучей терминов и теории, а так же каких-то нюансов практики, ну в общем как у Карла Ивановича Кастанеды(как особо популярного представителя описания теории и практики). Или ,вот например, смотрит по телевизору передачу с таким же условием.
Мозг начинает постигать эту информацию и, вдруг, принимает ее за чистою монету.
Да именно так, очень часто, по крайней мере у меня происходит именно так, что услышав даже краем уха информацию, я сразу начинаю применять в обиход, при чем ситуация разворачивается так, что начинаю применять ее на автомате, не давая себе шанса обдумать причину, и еще что самое главное, я не могу с ней поспорить. Чаще всего информация не имеет конкурентов в своей голове ( например как приметы, нет противоположных и взаимно исключающих примет ).
Сам я раньше думал, что это информация классифицируется как абсолютная истина, мол против нее не попрешь, а потом понял что и этот термин я услышал на медитации. Вот примеры: Не ешь с ножа: он режет твою энергию; проси прощения и благодари существ которые убиваешь ( растения и животных... ) ; не принимай вещества: они загрязняют энергетическое тело, а так же не изменяй и не сквернословь... в общем так далее.
В общем суть в том, что я даже не могу не применять такие штуки и не могу их игнорировать, вот как об стену биться, просто очень сложно перебороть себя и нарушить вот такие тонкие условия.
Вопрос к вам, как принимать такую информацию, стоит ли с ней бороться, или это и есть некая истина с которой нельзя бороться ?
Да конечно, вокруг меня мой мир, и я его строю сам, ну вот и хочу посоветоваться с толковыми людьми, а кстати может даже кто-то сталкивался ?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 507

Мозг Как Губка.

Сообщение Корка Апельсина »

 
О, у меня раньше такая хуйня была. Научись оспаривать. Всё. Правда теперь у меня из-за того, что я всё оспариваю, даже нет своей точки зрения на многие вещи. Я смотрю под разными углами, но не принимаю за истину ничего. Это весьма неудобно и скучно.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 185

Мозг Как Губка.

Сообщение Sintetix »

 
Можно слушать, запоминать, но вот воспринимать как единственную истину.... Персональная истина - это то, что постиг на собственном опыте, а не услышал где-то. Посоветовать тут можно искать брешь в этой информации, противоречия внутри ней самой и в сравнении с тем, что уже знаешь. Или придумать прямо противоположную версию и столкнуть с ней на выживание.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 621

Мозг Как Губка.

Сообщение VersaLife »

 
читай больше соответ. литры, замечай аналогии и выпиливай ненужные автоматизмы.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Мозг Как Губка.

Сообщение Skvernoslov »

 
О, у меня раньше такая хуйня была. Научись оспаривать. Всё. Правда теперь у меня из-за того, что я всё оспариваю, даже нет своей точки зрения на многие вещи. Я смотрю под разными углами, но не принимаю за истину ничего. Это весьма неудобно и скучно.
Вот вот, натолкнулся я тоже на это, но только в тех сферах, где есть только материальный мир, там где нету духовности и психонавтики.
Заметьте, что все примеры мои связанны только лишь с энергетическим телом и духом... бля даже не знаю как правильно назвать то это все, в общем где есть не только материальные вещи, но и духовные.
Можно слушать, запоминать, но вот воспринимать как единственную истину.... Персональная истина - это то, что постиг на собственном опыте, а не услышал где-то. Посоветовать тут можно искать брешь в этой информации, противоречия внутри ней самой и в сравнении с тем, что уже знаешь. Или придумать прямо противоположную версию и столкнуть с ней на выживание.
и да, большая часть этой информации действительно не работает в момент проверки на практике, скажем так, ее легко можно отбросить и я ничего не потеряю, но сам мозг вот цепляется за нее, не дает действовать... это рефлекс.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 413

Мозг Как Губка.

Сообщение Объект »

 
например как приметы, нет противоположных и взаимно исключающих примет
Я с детства считал что когда черная кошка перебегает дорогу это к удаче)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Мозг Как Губка.

Сообщение Skvernoslov »

 
Я с детства считал что когда черная кошка перебегает дорогу это к удаче)
Вот знаешь, вижу я эту кошку, думаю про себя: Ну и что, беги себе через дорогу... а потом подхожу все ближе к этой черте и становиться как то не по себе, мысли резко перебиваются на подобные: Обойди, давай подождем, несчастье будет... в общем приходиться много бороться с собой...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 413

Мозг Как Губка.

Сообщение Объект »

 
Да, но в том и дело, что можно написать любую программу, и она будет работать как тебе нужно, главное понимать что возможен любой вариант события, но в данном случае он будет работать как тебе нужно, если ты твердо уверен в этом. А уверенность появляется сама собой, когда видишь со стороны как это работает.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 507

Мозг Как Губка.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я с детства считал что когда черная кошка перебегает дорогу это к удаче)
Вот знаешь, вижу я эту кошку, думаю про себя: Ну и что, беги себе через дорогу... а потом подхожу все ближе к этой черте и становиться как то не по себе, мысли резко перебиваются на подобные: Обойди, давай подождем, несчастье будет... в общем приходиться много бороться с собой...

Я назло перехожу. Даже если мне в другую сторону. хД
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 185

Мозг Как Губка.

Сообщение Sintetix »

 
У англичан это действительно хорошая примета. Так что надо на минуту представить себя англичанином и переходить.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 413

Мозг Как Губка.

Сообщение Объект »

 
Можно представить себя никем и использовать любую примету по своему усмотрению.)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Мозг Как Губка.

Сообщение Skvernoslov »

 
Как увижу кошку на дороге, сразу подумаю: настало время пить черный чай ! ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Вихлюн
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:39
Репутация: 17

Мозг Как Губка.

Сообщение Вихлюн »

 
в этой книге ты найдешь информацию, которая научит мыслить, анализировать и понимать более истинную природу повседневных процессов О Коннор Джозеф, Искусство системного мышления
"Осознание мира плещется в ракоподобных датчиках давления вакума и воняет как пропасть. Вы не видели здесь, маленького барбаляха?"
Вяо Фыр Хуйпун
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 895

Мозг Как Губка.

Сообщение TohaShaman »

 
Сам я раньше думал, что это информация классифицируется как абсолютная истина, мол против нее не попрешь, а потом понял что и этот термин я услышал на медитации. Вот примеры: Не ешь с ножа: он режет твою энергию; проси прощения и благодари существ которые убиваешь ( растения и животных... ) ; не принимай вещества: они загрязняют энергетическое тело, а так же не изменяй и не сквернословь... в общем так далее.В общем суть в том, что я даже не могу не применять такие штуки и не могу их игнорировать, вот как об стену биться, просто очень сложно перебороть себя и нарушить вот такие тонкие условия.
Вопрос к вам, как принимать такую информацию, стоит ли с ней бороться, или это и есть некая истина с которой нельзя бороться ?
Воспринимай это как "интерфейс" взаимодействия с реальностью. Каждый сам себе создает свою игру с реальностью . Когда человеку нужен ответ , он может получить его в виде привычного ему знака , из индивидуальной системы интерпритаций его интерфейса. (Например: попался в автобусе "счастливый" билетик - значит нужно именно сегодня подойти к начальнику попросить повысить зарплату :) )
Таким же образом при помощи этого интерфейса происходит "наколдовывание " желаемого результата. Для этого инерфейс ( индивидуальная магическая реальность ) закдючает в себе систему сложенных правил "действие- результат" . (Например : поплевал через левое плечо когда дорогу перебежала кошка - отворотил от себя беду)
Эта система начинает работать когда человек сам придает этой игре серьезность.
Если кого-то перестанет устраивать его "сложенная игра" , вполне возможно создать другую с другими правилами , или сменить ее набор интерпретаций.
Последний раз редактировалось TohaShaman 21 июл 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 857

Мозг Как Губка.

Сообщение Zed Colori »

 
Skvernoslov
,
Увидел "симпатичную попку" шлёпнул "симпатичную попку"
, ибо воистину ....
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость
Обратиться по никнейму

Мозг Как Губка.

Сообщение Гость »

 
Остановка внутреннего диалога - лучшего средства не придумаешь - ключ к выходу на уровень трансвербальности.
Впрочем ты уже осознал проблему - а это уже почва для восхода нужных тебе рецептов.
Но борьба будет долгой и постепенной.
Кастанеда писал что безмолвие нужно накапливать секунда за секундой - - - пока наконец не будет пересечен порог...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 238

Мозг Как Губка.

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ Сенкс.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 857

Мозг Как Губка.

Сообщение Zed Colori »

 
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»