Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение ТЁМЫч »

 
я вот тоже совсем не понимаю как ебаная кода потащила за собой глик
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 722

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение OLNI zen-! »

 
рука старого Уебка,
Да нет были еще такие поправки в отпуск лекарственных препаратов которые содержат малые дозы запрешеных веществ. Которое вступило с 1 июня.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение ТЁМЫч »

 
ну все, пизда, сушите весла, сжигайте мосты)))
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 310

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Combichrist »

 
Ну все, пиздец. Каффетин и бронхолитин постигла та же участь.
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 164

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение PivnoyViking »

 
Похоже, всем насрать! Мало того, что глик свободно отпускает, так его ещё и отпускают почти везде! Может это мне просто повезло, хз. Но даже та аптекарша, которая говорила, что глик кодеиносодержащий и только по рецепту, с улыбкой продала сегодня, хотя неделю назад всего не продавала :) В общем, запасец сделал, как-нибудь на досуге опустошу этих красавцев :glyc: :glyc: :glyc: :glyc: :glyc:
А кодеинщикам и всем остальным наверное туго придётся. Хотя опять-таки не стоит забывать, в какой стране мы живём ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось PivnoyViking 09 июн 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 310

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Combichrist »

 
Глик то ладно, с ним пронесло, вот эфедрино и псевдоэфедрино содержащие попали под кодеиновый замес.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 108

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
да нет, я и бронх покупал....
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 310

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Combichrist »

 
Я позавчера заходил в Питерскую аптеку ради интереса, хотел купить тофф+. Тоффа там не оказалось, но меня опечалил иной факт: на двери висел список препаратов, которые попали под замес в связи с новым законом, так вот, в том списке были две огорчившие меня позиции - каффетин и бронхолитин. Написано это было не от балды, а "в связи с каким-то там приказом", тобишь это случай не единичной аптеки. Остальное, думаю, вы понимаете сами, ровно как и последствия сего.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 310

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Combichrist »

 
Позавчера в вебаптеке в одной аптеке показывалось 14 тофф+, вчера 12, тобишь он там есть и понемногу продается. Приехал я в эту аптеку, мне сказали что "У нас его нет и теперь вы его врятли уже где-то найдете". Что за хуйня? В вебаптеке куча позиций с ним, в списках он не находится новых запрещенных - что за заява такая?
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 722

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение OLNI zen-! »

 
Combichrist,
Сейчас во всех аптеках такой пиздец твориться то продают то нах дайте рецепт или все больше не заказываем ,надо подождать месяц что бы все улеглось и торговля пришла в свой теневой оборот ,сейчас аптеки бояться проверок с этой ебаной кодой. Сбыт бронхов и тоффов наладится как шумиха пройдет!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 481

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение 000 »

 
Знакомая 200 стандартов каких-то таблов с кодой закупила ><
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 310

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Combichrist »

 
Combichrist,
Сейчас во всех аптеках такой пиздец твориться то продают то нах дайте рецепт или все больше не заказываем ,надо подождать месяц что бы все улеглось и торговля пришла в свой теневой оборот ,сейчас аптеки бояться проверок с этой ебаной кодой. Сбыт бронхов и тоффов наладится как шумиха пройдет!
Тофф+ в списках нет, боязнь их продажи ясна. Бронхолитин и каффетин у них в списках имеется. А это уже крышка.
Аватара пользователя
Клин
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 04:07
Репутация: 17

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Клин »

 
Несколько лет назад (2009 год) на другом форуме постил такую инфу:
26 июня - всемирный день по борьбе с наркоманией. В связи с этим на портале MoiGorod.Ru. состоялась Интернет-конференция с начальником Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю генералом-лейтенантом полиции Николаем Александровичем Хроминым. Из всех вопросов более всего меня заинтересовал один. Неизвестный, назвавший себя Николаем спросил:
Здравствуйте, Николай Александрович. Меня интересует почему в аптеках без рецепта продают лекарственные средства из которых подростки свободно выделяют наркотики? Разве нельзя запретить эти таблетки, сиропы от кашля, ведь существует множество аналогов...
Николай.
Ответ был еще интереснее:
Уважаемый Николай. В нашей стране существует несколько утвержденных федеральными властями списков запрещенных и ограниченно доступных веществ, в том числе медицинских препаратов. В своей работе органы наркоконтроля имеют право руководствоваться только этими нормами. Однако, мы систематически выходим с предложениями о пополнении этих списков. О существовании обозначенной Вами проблемы мы осведомлены и в связи с этим проводим соответствующие, в том числе профилактические мероприятия. Но есть и другой аспект. Ежедневно в мире происходят тысячи автодорожных происшествий, порой, с самыми тяжкими последствиями. Однако никому не приходит в голову запретить автомобили. Или самолёты из-за авиакатастроф. Запретить под антинаркотическим предлогом можно очень многое: например, даже спички – ведь огонь часто используется при изготовлении наркотических средств. От таких запретов в первую очередь страдают массы обычных, нормальных людей, не наркоманов. А не правильнее ли взглянуть на проблему иначе? У подростков есть родители, которые по закону несут ответственность за их воспитание и поведение. Не от родителей ли в первую очередь зависит, чтобы их чадо занималось чем-то полезным, а не варило из микстур наркоотраву? И не следует ли самым строжайшим образом спрашивать с родителей, плохо воспитывающих (или вообще не воспитывающих) своих детей? Следуя по пути всё больших и больших запретов, можно дойти до полного абсурда и лишить население самого необходимого. Например, тех же средств от кашля. К сожалению, их аналоги, не содержащие определенных компонентов, на многих просто не действуют.
Вот прошло, значит 3 года и все таки ОНИ решились, суки....
А с Николаем Александровичем я согласен полностью. На меня аналоги противокашлевых средств, не содержащие определенные компоненты, тоже ни разу не действуют...
Мой образ жизни, станет причиной моей смерти,
Но если я скажу, что завяжу - не верьте!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 870

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Zed Colori »

 
На меня аналоги противокашлевых средств, не содержащие определенные компоненты, тоже ни разу не действуют...
Фракталы нихуя не накручиваюццо ?
:D
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 722

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение OLNI zen-! »

 
они этим запретом трех зайцев убили ,коду ,Декс ,бронх...
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ аптекарши иногда дуру гонять сами, то вдруг кодеин появлся в тоффе, а то и по 2 стандарта в руки...
Просто на пачках написано что они отпускаются без рецептов. Конечно это старая партия, но дурочки там палят на них и отпускают.
А вообще на новой партии надо тоже глянуть.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 108

Препараты с кодеином начали продавать только по рецепту

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Мне сегодня даже тофф не продали. Там мол эфедрин, я говорю с какого бы перепугу там эфедрин был? А она стоит и башкой качает как китайский болванчик... Плюнул ей на пол и ушёл....
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Ответить

Вернуться в «Новости»