Можно ли управлять временем?

Можно ли управлять временем?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Можно ли управлять временем?

Сообщение чувак »

 
Грибы сказали Терренсу Маккене:
"То, что вы, люди, зовёте человеком, мы зовём временем"...
Время напрямую связано с нашей "включенностью". Если мы включены на максимум, то времени нет вовсе. Как и нас.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Osa85
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Можно ли управлять временем?

Сообщение Osa85 »

 
В субъективном восприятии время еще как может меняться. Например, за интересным делом пролетает мигом, а сидеть ждать чего-то - тоска зеленая, кажется, 10 минут могут тянуться бесконечно. А еще я заметила, что после секса время очень удлиняется и до конца дня после него кажется растянутым невозможно. Так если заняться сексом за 2 часа до сна, то эти2 часа могут казаться равными всему предыдущему дню. Кто-нибудь такое замечал? Меня давно это заинтересовало.
После выпитого-скуренного тоже время растягивается, но к этому еще примешивается ИСС.
А вот в интернетиках время вообще мухой проносится!
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Можно ли управлять временем?

Сообщение чувак »

 
А вот в интернетиках время вообще мухой проносится!
И потом не можешь вспомнить что вообще делал! Куда пропало время?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 223

Можно ли управлять временем?

Сообщение Grint »

 
Согласен с вами
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Osa85
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Можно ли управлять временем?

Сообщение Osa85 »

 
Слушайте,а реально кто в теме? Я как-то создавала тему на другом сайте, а почти никто ничего путного не сказал, перевели в бугагашеньки. Меня терзают смутные сомнения, что от наших же гормонов может изменяться восприятие времени. А не только от принятого извне. Вот про интим написала и время после. А еще на том сайте одна девушка сказала, что когда она была в роддоме, все это время пролетело мигом. И после того я вспомнила - а ведь и правда. Видать, и там тоже какая-то химия. Ну а из того, что попроще... адреналин, насколько я в курсе, ускоряет. Как и дофамины всякие. По заведенности время пролетает мигом. А с эндорфинов замедляется? Так выходит, можно классифицировать вещества по воздействию на восприятие времени, стимуляторы, видимо, приводят к ускорению времени, а на транках всяких тупишь, так и время растягивается? Еще помню, как еще во времена занятий спортом как накроет "второе дыхание" (хоть и нечасто, но бывало, мне как раз этот вштыривающий спецэффект нравился, ради этого и можно было перетерпеть "да ё не могу больше капец сойду с дистанции", офигенное ощущение), так с него разгоняло явно со временем в восприятии тоже что-то творилось, понять могу, как спортсмены вроде и бегут нормально, а обгоняют других. Кто-нибудь изучал связь нашей внутренней химии и восприятия времени?
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 85

Можно ли управлять временем?

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
Слушайте,а реально кто в теме? Я как-то создавала тему на другом сайте, а почти никто ничего путного не сказал, перевели в бугагашеньки. Меня терзают смутные сомнения, что от наших же гормонов может изменяться восприятие времени. А не только от принятого извне. Вот про интим написала и время после. А еще на том сайте одна девушка сказала, что когда она была в роддоме, все это время пролетело мигом. И после того я вспомнила - а ведь и правда. Видать, и там тоже какая-то химия. Ну а из того, что попроще... адреналин, насколько я в курсе, ускоряет. Как и дофамины всякие. По заведенности время пролетает мигом. А с эндорфинов замедляется? Так выходит, можно классифицировать вещества по воздействию на восприятие времени, стимуляторы, видимо, приводят к ускорению времени, а на транках всяких тупишь, так и время растягивается? Еще помню, как еще во времена занятий спортом как накроет "второе дыхание" (хоть и нечасто, но бывало, мне как раз этот вштыривающий спецэффект нравился, ради этого и можно было перетерпеть "да ё не могу больше капец сойду с дистанции", офигенное ощущение), так с него разгоняло явно со временем в восприятии тоже что-то творилось, понять могу, как спортсмены вроде и бегут нормально, а обгоняют других. Кто-нибудь изучал связь нашей внутренней химии и восприятия времени?
не думаю, что одно лишь изменение восприятия времени - является контролем
занимаясь спортом в свое время наблюдал сам многократно - как кулак прилетает в мое лицо оооочень медленно, но вот изменить ничего не мог
восприятие времени основывается на относительности: попался скучный фильм - кажется долгим (восприятие "сузилось"), попался интересный - время пролетело (восприятие "расширилось")
да можно изменить "сужение-расширение" восприятия химически - но, что это даст? ну точнее что-то даст конечно (многим нравится смотреть кино под марками) - но вот контроля как такового в этом нет
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 16 янв 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Osa85
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Можно ли управлять временем?

Сообщение Osa85 »

 
Да, как раз насчет медленно прилетающего в лицо кулака. Но как раз про спортсменов и слышала, у некоторых это бывает подконтрольно, не только видишь этот еле ползущий кулак, но и успеваешь не спеша увернуться.
Последний раз редактировалось Osa85 16 янв 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 85

Можно ли управлять временем?

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
Да, как раз насчет медленно прилетающего в лицо кулака. Но как раз про спортсменов и слышала, у некоторых это бывает подконтрольно, не только видишь этот еле ползущий кулак, но и успеваешь не спеша увернуться.
бывает, но мне кажется что контроля в этом тоже нет
в трезвом состоянии сорвался с отвесной скалы, начался камнепад, время замедлилось в 4х соотношении приблизительно, проскакал по падающим камням метров 5 до земли, и еще метров 5 по пляжным валунам (скользких и покрытых мхом) до воды и замер
вот к примеру мой случай: я просто не уточнил, что прыгал как-бы не "я" - все было на "рефлексах" - а мое "я" сжалось до размеров горошины и только наблюдало, в голове была только одна мысль "добежать бы до воды"
подобным мы занимаемся каждый день - доверяем телу делать что-либо, а сами в этот момент думаем о другом =)
да рефлексы тоже разные бывают, не спорю - от страха можно прыгнуть спиной вперед на 2 метра к примеру - но в этом тоже нет контроля
все это можно отнести к "мастерству" - пример: дисциплина клириков из "Эквилибриума" позволяющая не попадать под траекторию пули врага (рефлексы носят тело по замысловатому и неожиданному для врага маршруту) и самому при этом стрелять по македонски =)
контроль в вышеописанных (рефлекторных) случаях подразумевал бы:
либо - нарушение системы времени (и пространства) - когда тело способно двигаться быстрее допустимых физических значений, игнорируя сопротивление воздуха, инерцию, гравитацию и пр.- пример: Нео уворачивается от пуль (или заставляет их застыть)
либо - осмысленные действия (составление плана действий и его реализация) в момент замедления времени - пример: "чертоги разума" Шерлока
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 16 янв 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nivisi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:49
Репутация: 28

Можно ли управлять временем?

Сообщение Nivisi »

 
Считаю, что время нужно рассматривать как некую общеупортебляему форму отсчета для синхронизации материального окружающего.
Я же воспринимаю время как иллюзию. Момент, мгновение бесконечно малое и при этом бесконечно большое. Ощущение мгновения - взаимодействие информации доуступное вашему восприятию на данный мгновение. Считаю, что практиковать ощущение момента можно, как и в сторону бесконечно большого поля воспринимаемоей информации, так и в сторону бесконечно малого поля воспринимаемой информации. Что несомненно приводит к неким изменениям в мироощущении, скорости, путях, взаимодействии и и т.д. и т.п. Сам практиковал ощущение момента, путем медитации, техник дыхания, окружающей информации(пищи, воды, звуков, света, ощущений, информации) Точно скажу, что при разных техниках дыхания скорость восприятия окружающей информации изменяется, лично проверено и даже спасало.
Аватара пользователя
Osa85
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Можно ли управлять временем?

Сообщение Osa85 »

 
Точно скажу, что при разных техниках дыхания скорость восприятия окружающей информации изменяется, лично проверено и даже спасало.
Каким образом? Поподробнее? Готова проверить хоть сейчас.
Аватара пользователя
Nivisi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:49
Репутация: 28

Можно ли управлять временем?

Сообщение Nivisi »

 
Точно скажу, что при разных техниках дыхания скорость восприятия окружающей информации изменяется, лично проверено и даже спасало.
Каким образом? Поподробнее? Готова проверить хоть сейчас.

Если честно, не знаю как ответить на ваш вопрос. Свой путь я не готов описать. Даже слов нет, я в ступоре.
Т
Аватара пользователя
Osa85
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 14

Можно ли управлять временем?

Сообщение Osa85 »

 
Ну вот, а я хотела попробовать что-нибудь новенькое...
Аватара пользователя
Nivisi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:49
Репутация: 28

Можно ли управлять временем?

Сообщение Nivisi »

 
Ну вот, а я хотела попробовать что-нибудь новенькое...
Переосознай
Аватара пользователя
Муся
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 93

Можно ли управлять временем?

Сообщение Муся »

 
Однажды было вюпод ингало с сюпомощью какой то техники выдохов я мог отматывать назад. И было ощущение что это обыденная штука и всем дана но никто не можэет вспомнить. Хотя скорее это все таки МО контроль дают )
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Можно ли управлять временем?

Сообщение VAL »

 
Ну, по видимому, я тут самый старший по возрасту, могу сказать, что время сейчас просто летит. Под грибами по разному,а вообще день, посвященный грибному трипу кажется длинным, очень сильно тянется под марихуаной, под эфиром вообще что то странное происходит..то ли видишь будущее на секунды вперед, то ли идет повтор уже виденного. По моему время нужно логической части мозга, как тактовые импульсы прцессору, а так его не существует. Управлять осознанно не удается. Просто оно как бы тянется, когда ждешь чего то и летит, когда выполняешь какую то работу, особенно интересную..в этом случае времени как бы не хватает.
Последний раз редактировалось VAL 14 фев 2014, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 625

Можно ли управлять временем?

Сообщение VersaLife »

 
Считаю время описанием нужным уму для решения каких-то рациональных задач. Время связано с отдельными состоянии материи и следовательно накладывается на 3х мерное восприятие мира .С помощью него точки-события обретают место в пространстве что способствует их запоминанию Т.к само понятие время не линейно отсюда могут происходить глюки .НАпример когда кажется что побывал в детстве и т.д. Имеет место быть простое переключение времени на тот слой ,вызванное например ощущением . И если о нем не думать оно как бы исчезает ..
there is no sp8n
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Можно ли управлять временем?

Сообщение bockser »

 
Просто напросто вопрос вообще не имеет смысла. Время это один из базисных векторов пространства в котором мы существуем, этот вектор указывает направление по которому движется наше сознание, а наше физическое тело может двигаться вдоль трех вектров, вы можете управлять каким-нибудь из этих векторов? Думаю нет, Вы только можете пермещать свою тушку вдоль этих векторов, так и с временем также, так что максимум сознанию подвластна только скорость и напрвление (вперед-назад) пермещения вдоль этого напрявления, Так что как им управлять то? Время не единица, это непрерывность в пространстве, просто человек придумал на ней свои координаты и ориентиры
Последний раз редактировалось bockser 15 фев 2014, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 85

Можно ли управлять временем?

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
так и с временем также, так что максимум сознанию подвластна только скорость и направление (вперед-назад) перемещения вдоль этого направления,
этого вполне хватило бы =)
вопрос - как скорость замедлить и направление сменить
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 15 фев 2014, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Муся
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 93

Можно ли управлять временем?

Сообщение Муся »

 
так и с временем также, так что максимум сознанию подвластна только скорость и направление (вперед-назад) перемещения вдоль этого направления,
этого вполне хватило бы =)
вопрос - как скорость замедлить и направление сменить

вопрос Всех времен реальностей и народов
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Можно ли управлять временем?

Сообщение bockser »

 
Мы не видем движение вдоль координаты времени наверняка, мы ощущаем движение вдоль нее только благодаря памяти, тоесть все представление о веремени строиться благодаря последовательно зафиксированных образах, следовательно чтобы видеть свое движение "вдоль времни" и управлять этим движенем, нужно получить доступ к пятому базисному вектороу, чтобы двигаясь вдоль этого нового басиснго векотра "Видеть" как движешься вдоль временной координаты, а не ощущать (аналогично мы двигаем свое тело имея время)
но все на что мы способны на даный мемент представить о новом измерении будет лишь проекция на нашем порстранстве, чтобы было понятней проекция движение в двухмерном пространтстве на одномерное все лишь прямая, а разве по этой прямой можно понять как выглядела спроекцированная кривая?
Последний раз редактировалось bockser 15 фев 2014, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 334

Можно ли управлять временем?

Сообщение OnlyMyDeath »

 
1. Стал только больше внимание обращать на это в стрессовых ситуациях. А так как всегда.
2. Да. Остановка, замедление времени. Но если взглянуть с другой стороны. Это всего лишь нарушение работы памяти и ускорение мышления.
3. Психоделики, диссоциативы.
4. Самому никак и никогда. В стрессовых ситуациях время замедляется.
5. Время это безостановочное движение, которое нельзя повернуть вспять. Но, субъективно зависит от скорости мышления в данный момент.
6. Не создано, оно было всегда. Но для человека оно очень субъективно в плане скорости.
7. Не открывает. Это фальш и ложь. Время не повернуть вспять.
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 24 фев 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 625

Можно ли управлять временем?

Сообщение VersaLife »

 
OnlyMyDeath В этом то и фишка , когда в нсс прочувствовать начинаешь
Последний раз редактировалось VersaLife 26 фев 2014, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 85

Можно ли управлять временем?

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
но все на что мы способны на даный мемент представить о новом измерении будет лишь проекция на нашем порстранстве, чтобы было понятней проекция движение в двухмерном пространтстве на одномерное все лишь прямая, а разве по этой прямой можно понять как выглядела спроекцированная кривая?
обычный человек не смотрит на свое время со стороны, да возможно его судьба это прямая или кривая или еще что-то ветвящееся (не суть)
но человек в такой схеме собственного восприятия- это точка, "человек + секунда" - уже другой человек (но способный помнить события своих "предшественников")
также он способен "видеть" будущее, так как время непрерывно - и он уже является предшественником для своих "потомков" из будущего
этим объясняются дежавю (пророческие сны), они всегда связаны с "контрольными точками", с моментами выбора (кажущимся важным субъекту)
человек стремиться управлять временем из-за боязни сделать "неправильный выбор" , на практике все выборы уже сделаны
счетчик невозможно повернуть назааааад.... и пацанов уже не остановишь....
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 27 фев 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 334

Можно ли управлять временем?

Сообщение OnlyMyDeath »

 
OnlyMyDeath В этом то и фишка , когда в нсс прочувствовать начинаешь
Я так полагаю все это в разумных пределах.
Концентрируясь замедлять ощущение времени.
Либо наоборот
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»