Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
Возникал ли, у вас, когда либо вопрос: "А где грань между психонавтикой и рекреационным применение ПАВ?" Где ты торчишь, а где ищешь ответы на свои вопросы?
Последние дни, ничего особо не хотелось, на работе завал, работаешь почти без выходных, на мое счастье, или несчастье, в моей аптечке психонавта нашелся замечательный препарат под названием "катадалон", вот с ним то я и начал экспериментировать. В небольшом кол-ве под ним можно смело было ехать на работу, так сказать работать было уже не влом. А в большом, на нем хорошо можно было заторчать на выходных, просто тупо заторчать, тупо нажраться, и проваляться весь день, или просидеть, уставившись в одну точку, или слушая одну и ту же мелодию, это все не важно...
Выходя из психо-диссового микса, в моей голове, зажглось, я бы даже сказал разгорелось страстное желание закинуться этим чудом. Было отправлено по адресу шесть штук, затем вдогонку им отправлено еще две. Начинало приятно мазать, нет, не диссоциировать, а именно мазать, с некими схожими элементами диссоциации.
"А что если на пике мажущей тяги хорошенько врезаться тусиаем?" -подумал я. "Насколько это вредно, а что со мной будет?"-вертелись в моей голове вопросы...
Катадалоновая тяга идеальное состояние для людей, которые захотели свести счеты с жизнью, так как тебе просто абсолютно все похую, НО в тот же момент ты не лишаешься воли, и можешь делать выбор. Выбор определяет тебя и твои действия.
Решение принято, намерение сформировано, будь, что будет...
Иду в ванну, включаю воду, делаю раствор, возвращаюсь, на столе раскиданы газеты, склянки, на стене ковры, лампы тусклый свет и назад дороги нет... :)
Но в туже минуту, как будто разрядом молнии, меня ударяет дежавю, я откидываю шприц, сажусь и плачу, нет мне не страшно, мне не больно, я испытываю чувство, которое пересилило "катадалоновое похуй", которое, когда я его еще не выбрал, тускнело где то на заднем фоне рябеньким огоньком, а теперь полыхает, сжигая все в себе... Как будто ты что то сделал, что не должен был делать, но ты правильно сделал, именно твой выбор определяет твои действия, даже если все уже написано, все было, и все прошло, выбор все равно остается за тобой...
Ложусь, включаю песню, и просто пропадаю, погружаюсь в пустоту, становлюсь прозрачным цветом, на фоне радужного сияния всевозможных сочетаний красок этого мира. Нет ни эйфории, ни приятной тяги, ни мыслей, ни чего нет, и меня тоже нет. Это то состояние, которого я всегда хотел, но очень боялся к нему придти, и по видимому еще не скоро приду...
Есть только воля, точнее она возникает, формируется из пустоты, сама себя формирует, потом уже формируется все остальное, в том числе и я сам...
Так что же чувствуют люди сидящие на системе, как узнать это, не попадая в саму систему???(Взгляд всего лишь со стороны...)
Все мы знаем, что карта, далеко не сама местность, и тем более, она никоим образом, не обязана совпадать с картой другого, поэтому принимайте как есть:
Никогда не пробовал серьезных опиатов, потому что просто боялся их, боялся, но в тоже время хотелось...
Тот шприц который я откинул, дал знать о себе сегодня, уколовшись, я начал испытывать холод, включил батарею, залез под одеяло, тепло не становилось, тело как будто зудело изнутри...
Мыслей не было, хотелось тепла, залез в горячую ванну:
Горячая, пульсирующая струя бежит по моей ноге, становясь то теплее, то горячее, несет собою тепло, но это тепло не делает теплым то, что просит тепла, оно согревает мое тело, но не дает того тепла...
Подумал о том состоянии пустоты, и как следствие, возник отсыл, к веществу породившему его...
И хочется и колется, но что то не дает...
Вылезаю из ванной, состояние отвратительное, не с чем не сравнимое до селе раньше, похожее на катадалоновую тягу, только наоборот, когда еще чуть-чуть и пиздец, только вот этот пиздец не наступает, он медленно точит тебя изнутри, жрет от тебя по чуть-чуть, вместо того, что бы откусить целый кусок...
Пью сок, ем бананы, вкус как будто приглушили чем то мягким, он вроде и есть, но уже не тот, тоже самое и с музыкой, она как будто глуше, нет тех пронзительных, мелодичных оттенков, которые, иногда, заставляют твое сердце биться чаще...
Ложусь, боже, какое же это извращено-противное состояние, хочется, что бы тебя просто убило об стену...
Смотрю на китов, боюсь пошевелиться, когда смотришь на китов, становится спокойнее...
Раздражают такие вещи, как то, что я не смог найти свою чашку, хотя она была передо мною.
Катаю шарики из ваты, а потом забываю зачем, заглядываю под газету, и вижу, что их уже там очень много...
Коснулся шприца, и как продолжением прикосновения, по мне пробегает волна того тепла, тепла, которого я хочу, как самое желаемое для меня сейчас...
Прислушиваюсь к шагам за дверью, они пугают, но не так, как бы уже все равно...
Все эти банки, склянки, шприцы, газеты, зажигалки-противная возня, действительно есть какая то отрицательная энергетика в этом, скорее наложенная самими людьми, чем являющаяся таковой по сути...
В меня входит то, что освобождает меня, без того тепла, которого я хотел, и я становлюсь тем кто я есть сейчас...
Последний раз редактировалось Valerivich 05 фев 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Sigma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 37

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Sigma »

 
Встречался с подобным. Неприятнейшие ощущения,но я с ними предпочитаю бороться.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Гость
Обратиться по никнейму

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Гость »

 
синхронно текущим мыслям...
...только Дух реален - воля же есть инструмент проявления его намерения.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение nowherr8r »

 
"А где грань между психонавтикой и рекреационным применение ПАВ?" Где ты торчишь, а где ищешь ответы на свои вопросы?
такто никто не говорит что рекреационной применение это плохо, в этой стране куча народу торчит на алко, который гораздо болдее опасен большинства ПАВ, при этом катастрофы из этого никто не делает...
по моему очевидно где поиск ответов на вопросы, а где торч, даже вещества для таких целей разные. другой вопрос в том, что при рекреативном использовании лучше слишком не увлекаццо, чтоб это не перешло в зависимость. при психонавтическом это вообще маловероятно...
репорт имхо больше настроение передает, чем сам опыт.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Zed Colori »

 
.только Дух реален - воля же есть инструмент проявления его намерения.
...похоже на сбрасывание с себя ответственности на кого-либо
(как например на бога)
при психонавтическом это вообще маловероятно...
Опять же не все могут разобрать хуй из хуй !
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Zed Colori »

 
репорт имхо больше настроение передает, чем сам опыт.
...разве настроение не результат опыта ,
пущай возможно и побочный ...
но всегда ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 822

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Fruttis »

 
сажусь и плачу, нет мне не страшно, мне не больно, я испытываю чувство
вот этот момент очень знаком, хз что с ним поделать, это ли случайно не проявление "жалости к самому себе" которое и порождает все остальное ненужное, порой и на меня накидывается такое, валерич не ведись на него
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
такто никто не говорит что рекреационной применение это плохо
Я не считаю, что это плохо, просто хотел сказать, что грань, бывает тонка, и некоторые люди могут её потерять...
Чувство меры, у каждого свое, нужно только его определить, и быть в согласии с ним...
Встречался с подобным. Неприятнейшие ощущения,но я с ними предпочитаю бороться.
Дежавю? Или ты имел что то другое ввиду?
сажусь и плачу, нет мне не страшно, мне не больно, я испытываю чувство
вот этот момент очень знаком, хз что с ним поделать, это ли случайно не проявление "жалости к самому себе" которое и порождает все остальное ненужное, порой и на меня накидывается такое, валерич не ведись на него

Нет не оно, это скорее слезы радости... Жалостью там даже и не пахло...
Жаль, что мне, по видимому не удалось передать этого в репорте...
Это скорее похоже, на то, когда ты собираешь картинку из миллиона пазлов, представь, сколько ты будешь искать один кусочек?, так вот, здесь я нашел кусочек, и нашел то место, в которое его нужно было поставить...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Гость
Обратиться по никнейму

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Гость »

 
.только Дух реален - воля же есть инструмент проявления его намерения.
...похоже на сбрасывание с себя ответственности на кого-либо
(как например на бога)

как захочешь так и будет.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 202

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение JustMarat »

 
Меня интересует как щас ты себя чувствуешь?
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
Меня интересует как щас ты себя чувствуешь?
Со мной все в порядке, читаю форум, готовлюсь к завтрашнему рабочему дню))
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 721

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение OLNI zen-! »

 
думаю что грань очень тонка, но если можешь месяц не употреблять веществ и откроется то чувство, что они вообще не нужны организму)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 509

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Корка Апельсина »

 
Ложусь, включаю песню, и просто пропадаю, погружаюсь в пустоту, становлюсь прозрачным цветом, на фоне радужного сияния всевозможных сочетаний красок этого мира. Нет ни эйфории, ни приятной тяги, ни мыслей, ни чего нет, и меня тоже нет. Это то состояние, которого я всегда хотел, но очень боялся к нему придти, и по видимому еще не скоро приду...
Красивое.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение nowherr8r »

 
OLNI zen-!,
конечно, если ты транки алко запиваешь ради психонавтики грань ебически тонка)) тем более раз организму нужны)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
Будет продолжение репорта, но чуть попозже, и оно довольно противоречивое...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
думаю что грань очень тонка, но если можешь месяц не употреблять веществ и откроется то чувство, что они вообще не нужны организму)
Ощущение грани у каждого свое, и я рад за того человека, которому удается уловить эту грань...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
Внимание: добавил вторую часть!

Не хочу, ничего утверждать, выложил как смог описать...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение datura »

 
Сори, а где та самая истина которую ты понял? :)
Весь трип указывает на то, что твой впитанный настрой негатива касательно потребления наркотиков проявляет себя и начинает выходить наружу. Ты видишь перемены, которые произошли с тобой, сравниваешь себя с тем, кем ты был, критикуешь свое безконтрольное употребление. Тебе ясно становится, что ты именно до этого и дошел. И кроме как "плохо", "дегродация" ничего не возникает внутри тебя, сие и вынудило отбросить шприц. Аналогичным фоном идут мысли внизу второго отрывка, просматривается негативный настрой на всё употребление. Здесь есть одно НО - бесконрольность, бездумность приема ПАВ, которая может вполне привести к необратимым изменениям или частично необратимым. Сознание пытается выкорабкаться из этого ужаса, включая те механизмы, которы будут наиболее эффективными и вот ты уже обрисовываешь все в плохом свете: зажигалки, баночки, скляночки; забывая совершенно, что в данном случае этим вещам приписывается твой собственный субъективизм. Что для многих, так называемых. наркотиков человечество нашло на самом деле важное и спасающее применение. Твоя невозможность мыслить критически допустила в сознательное мысли о приеме тусиай, и непосредственно перед приемом бессознательное как раз и вырвалось наружу. Состояние опустошение, растворения и отречения аналогичным образом может свидетельствовать о негативной окраске твоего текущего положения, той ситуации, которую ты только что пережил и своей жизни, которая в итоге привела к такой ситуации. И нету большой разницы между психонавтикой и торчанием, это лишь иллюзия, нельзя в нее верить, это только самообман. Важно принимать себя таким, какой ты есть. критично подойти к употреблению, снять негативные краски, разумно дозировать и определять времена и частоту трипов. аналогичным образом, нельзя варить мысли в собственном соку, необходимо получать информацию извне, иначе происходит стогнация, теряется рост, начинается внушение наличия роста, но свою суть ты не обманешь и рано или поздно она вырвется, показывая, что цель твоего потребления мнима, принося массу дискомфорта твоему я.
И ты всегда был тем, кем ты был, и уже дано ты был таким... Про то, что выбор за тобой - это опять же лишь мнение. Тебя сделали таким, что ты совершаешь именно такой выбор. А может быть и нет :) но это вопрос, на который, к сожалению, нет ответа.
Мне больше интересно, что ты теперь думаешь об употреблении? Что, как часто?
Не чувствуется ли нарушение психики, причем явственное? Какую ты позицию занимаешь в этой жизни, что ты понял, зачем жить-то? Что привнес опыт? И главное, способен ли ты будешь жить не убиваясь?
Или ты всегда найдешь еще одну причину чтобы продолжать эту психонавтику... которая и есть наркомания? :)
Последний раз редактировалось datura 06 фев 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 355

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Nada »

 
Дя, что-то я както немного другое прочёл, нежели представлял. Укор не тебе а себе.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение nowherr8r »

 
бездумность приема ПАВ, которая может вполне привести к необратимым изменениям или частично необратимым
осознанный и разумный прием ПАВ должен приводить к необратимым изменениям, иначе это торчево...
еще ты додумал за автора дохрена всего, и выдал свою интерпретацию. имхо там было что-то еще, просто описание неполное, или слов не нашлось.
и подзаебал ты прием ПАВ называть психонавтикой... можно конечно молоток называть строительством, только это долбоебизм...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение datura »

 
осознанный и разумный прием ПАВ должен приводить к необратимым изменениям, иначе это торчево...
обоснуй. Я имел в виду не только психику, но, по большей части, организм и работу цнс. Можно достичь изменений в восприятии и не нарушив работы цнс, не заработав лезий, например.
еще ты додумал за автора дохрена всего, и выдал свою интерпретацию.
но и написанное направлено ему. Если оно найдет отклик, значит не зря потратил время.
и подзаебал ты прием ПАВ называть психонавтикой... можно конечно молоток называть строительством, только это долбоебизм...
... так, "психонавтика", определение глядим. Либо даем мне другое. Написаное выше относится к конкретной ситуации. Либо конструктивно критикуй, либо не сквернословь :) И раз уж ты опять переходишь на личности, посмотри на себя, на постоянные цепляние к моим постам. Автор сам разберется, что ему надо, а что нет, указав мне, если посчитает нужным на то, где я был не прав :) Я вижу зацепки ради зацепок: создалось впечатление - предъявил. Я по существу никогда не виду ничего, кроме каких-то аналогий, которые в их обилии и очевидности кажутся пресными и излишними :) Как будто изначально непонятно, что дай дураку кактус, не будет речи о психонавтике, но если кто-то отследит перемены в чуваке, поставит правильные вопросы и будет искать ответы - то есть обратится к методологии: это уже психонавтика. Если ты выбираешь зеленый в биполярном мире, то почему же ты здесь его не видишь? :) Не из-за личной ли неприязни? Пора прекращать, это стопорит.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение nowherr8r »

 
обоснуй. Я имел в виду не только психику, но, по большей части, организм и работу цнс. Можно достичь изменений в восприятии и не нарушив работы цнс, не заработав лезий, например.
я про психику, восприятие и мировоззрение, взгляды на жизнь. психоделики на работу физ. тела неособо влияют, да и не заторчишь на них...
... так, "психонавтика", определение глядим. Либо даем мне другое.
и какое определение используешь ты?
исследование собственного сознания, принципов его работы, познание во всех его проявлениях, измененные состояния сознания
неприязнь? да я тебя не знаю даже, какая тут может быть неприязнь)) раздражает просто такое отношение, вот и всё.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
Сори, а где та самая истина которую ты понял?
Разве я такое говорил? Я про истину? Я говорил, что кое что понял, касательно себя, и ничего более...
Если я неправ, или неправильно изъяснился, то прошу привести мои цитаты, попробую внести ясность...
Весь трип указывает на то, что твой впитанный настрой негатива касательно потребления наркотиков проявляет себя и начинает выходить наружу. Ты видишь перемены, которые произошли с тобой, сравниваешь себя с тем, кем ты был, критикуешь свое безконтрольное употребление. Тебе ясно становится, что ты именно до этого и дошел. И кроме как "плохо", "дегродация" ничего не возникает внутри тебя, сие и вынудило отбросить шприц. Аналогичным фоном идут мысли внизу второго отрывка, просматривается негативный настрой на всё употребление. Здесь есть одно НО - бесконрольность, бездумность приема ПАВ, которая может вполне привести к необратимым изменениям или частично необратимым. Сознание пытается выкорабкаться из этого ужаса, включая те механизмы, которы будут наиболее эффективными и вот ты уже обрисовываешь все в плохом свете: зажигалки, баночки, скляночки; забывая совершенно, что в данном случае этим вещам приписывается твой собственный субъективизм.
Доктор, каков диагноз, как мне из этого выбраться, скажите что мне принять, или сделать для этого, я буду жить???
Мне больше интересно, что ты теперь думаешь об употреблении? Что, как часто?
Не совсем понял вопроса, поясни пожалуйста, или конкретизируй...
Не чувствуется ли нарушение психики, причем явственное?
Да вроде нет, сегодня вышел на работу, нормально общался с коллегами, расстроился на счет задержки заработной платы... Как оно должно выражаться на твой взгляд???
И главное, способен ли ты будешь жить не убиваясь?
Неужели ты правда считаешь что я убиваюсь, как ты это определил, поясни пожалуйста??? По кол-ву употребляемых мною ПАВ, по моим трип-репортам, или как то еще???
Или ты всегда найдешь еще одну причину чтобы продолжать эту психонавтику... которая и есть наркомания?
Я так не считаю, я довольно хорошо, ощущаю ту грань, про которую пытался рассказать... :)
Последний раз редактировалось Valerivich 06 фев 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение datura »

 
nowherr8r, какое отношение-то раздражает? :) ?
Влияют еще как, заторчишь еще как, тоже не суди по себе... Тяга к изменению состояний сознания есть тоже тяга... И расстройство зрительного восприятия, как и тактильного восприятия есть доказательство изменений. Лезии олни - доказательство изменений. Проблемы в работе некоторых органов - есть следствия приема (сердце и печень под особым ударом). А психология, мировоззрение и т.д. это, конечно, понятно все, и должно быть априори! :) Просто психика ну уж слишком тонкий инструмент... И при неумелом обращении может отправить жизнь в помои на неопределенный срок.
Психона включает еще и изучение изменений и процессы социальной адаптации, устойчивость целосности психики.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
Просто психика ну уж слишком тонкий инструмент... И при неумелом обращении может отправить жизнь в помои на неопределенный срок.
Кто же должен сказать(показать, объяснить) человеку, как необходимо обращаться со своей психикой???
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение datura »

 
что кое что понял, касательно себя, и ничего более...
аааа, окей :)
Доктор, каков диагноз, как мне из этого выбраться, скажите что мне принять, или сделать для этого, я буду жить???
пока неизвестно, придется наблюдаться дальше... :(
Неужели ты правда считаешь что я убиваюсь, как ты это определил, поясни пожалуйста??? По кол-ву употребляемых мною ПАВ, по моим трип-репортам, или как то еще???
да, хватило этого поста... Ну, конечно, это, наверное, вполне нормально :) контроллируемо и т.д. твой плач заставил думать иначе :) Если я ошибся, касательно существующей проблемы, которую я увидел в первом же предложении сего поста, как и в твоей реакции (слезах)... то...
Не совсем понял вопроса, поясни пожалуйста, или конкретизируй...
мне интересна периодичность и сила в-в. например, раз в месяц психодел, раз - дисс, 4 раза - дудка.
Я так не считаю, я довольно хорошо, ощущаю ту грань, про которую пытался рассказать... :)
окей, смотри не ошибись в своих оценках, это все, к чему был мой пост. Тяжелый хвост рушит восприятие долгим позже после отказа от приема пав.
Да вроде нет, сегодня вышел на работу, нормально общался с коллегами, расстроился на счет задержки заработной платы... Как оно должно выражаться на твой взгляд???
сужу по посту из флудилки, твоей надписи оттуда, что ты спрашиваешь друзей об адекватности и первой части трипа. И в бурной защите тоже... Если ты считаешь, что перекликаний между интерпретацией и ситуацией нет - ну тебе же виднее :) если все так, то дальнейшее обсуждение вполне можно прекратить :) тогда, наверное...
Дя, что-то я както немного другое прочёл, нежели представлял. Укор не тебе а себе.
:) )))
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение datura »

 
Кто же должен сказать(показать, объяснить) человеку, как необходимо обращаться со своей психикой???
сложный вопрос :) кто-то должен, наверное... скорее тут происходят процессы саморегуляции, иногда прямые, со стороны переживаний, иногда косвенный - со стороны рационализаций из окружающего мира или социума. И те, и те регулируют с искажениями, и те, и те, могут дать сбой. Поэтому есть нейрофизиология, намешанная с психиатрией (или, иногда, психологией), есть антропологические исследования. Подобные спецы могут помочь в экстренных ситуациях, информация - в общих.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Valerivich »

 
мне интересна периодичность и сила в-в. например, раз в месяц психодел, раз - дисс, 4 раза - дудка.
Раз в неделю, сочетание 2с-i+MXE, в последнее время экспериментирую с катодалоном.
Дудку курил последний раз полгода назад...
как и в твоей реакции (слезах)... то...
Я иногда люблю пустить слезу, когда смотрю хорошую мелодраму, когда мне изливает свою душу женщина, когда чему то поражаюсь до глубины души...
сужу по посту из флудилки, твоей надписи оттуда, что ты спрашиваешь друзей об адекватности и первой части трипа.
Ага, все верно, в свое время произвел большое впечатление репорт K-II(Rb-12), там он говорил, что в состоянии психоза, невозможно определить свою адекватность со стороны, вот и я пытаюсь смотреть на себя глазами окружающих людей, что бы складывать воедино, то что, я переживаю, и то что они видят, мне не все равно...
пока неизвестно, придется наблюдаться дальше...
Можно я продолжу у вас лечение и дальше?
Но вот очень хотелось бы достигнуть определенного уровня доверия между пациентом и доктором...
Скажите пожалуйста я могу вам доверять? Что вами движет? Желание помочь желание самоутвердится, или же просто интерес, хотя за интересом, как правило, что то скрывается???
если все так, то дальнейшее обсуждение вполне можно прекратить тогда, наверное...
Не туж извольте продолжить, меня уж так польстило, что ты мне написал, что теперь тебя не хочется отпускать :)
Ты мне местами напоминаешь товарища МАХНО, но вот с ним мне было тяжело общаться, в силу своей малой начитанности и образованности. А вот с тобою гораздо проще, хотя местами присутствуют сложные сосложения, которые до меня тяжело доходят...
сложный вопрос кто-то должен
А разве не сам владелец психики должен ей распоряжаться? А то по мне получается, что вроде она у тебя есть, а распоряжаются ей другие.....мммм....я не прав???
Последний раз редактировалось Valerivich 06 фев 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение datura »

 
Раз в неделю, сочетание 2с-i+MXE, в последнее время экспериментирую с катодалоном.
не считаешь что зачастил? Серотонин так быстро не приходит в баланс, конечно, это может показаться неважным... А игра с дофаминовыми рецепторами по некоторым версиям - наиболее скорая дорога к нарушению целосности психики. Был топик и на форуме. В то время как серотонин отвечает за краски жизни и силу переживания позитивных эмоций, устойчивость к стрессовым ситуациям и чувство счастья, дофамин во многом будет влиять на работоспособность и мотивацию.
Я иногда люблю пустить слезу, когда смотрю хорошую мелодраму, когда мне изливает свою душу женщина, когда чему то поражаюсь до глубины души...
я здесь вижу только, что тебе не чужды подобные эмоции. Но мы говорим о конкретной реакции в конкретной ситуации и должны рассматривать факт в совокупности с последовательностью событий. Это так называемый эффект последовательности. Учитывая сильные взаимосвязи и давление критичности различными рационализациями по типу психонавтичного поиска и сверхпереживаний заставляют увидить в этом нечто большее чем акт переживания. Интерес заключается не в реакции, а в том, почему она произошла.
Ага, все верно, в свое время произвел большое впечатление репорт K-II(Rb-12), там он говорил, что в состоянии психоза, невозможно определить свою адекватность со стороны, вот и я пытаюсь смотреть на себя глазами окружающих людей, что бы складывать воедино, то что, я переживаю, и то что они видят, мне не все равно...
подобные мысли начали руководить тобой, следовательно видна твоя фиксация на собственном состоянии. Ты уделяешь сему факту внимание, считая его частью целостной картины, и он в нее великолепно вписывается. Ты бессознательно стремишься контроллировать изменения не потому что считаешь их возможными, а потому что ты замечаешь метаморфозу.
Можно я продолжу у вас лечение и дальше? Но вот очень хотелось бы достигнуть определенного уровня доверия между пациентом и доктором... Скажите пожалуйста я могу вам доверять? Что вами движет? Желание помочь желание самоутвердится, или же просто интерес, хотя за интересом, как правило, что то скрывается???
Что бы я не сказал о мотивации, это будет трактоваться каждым по-своемму. Я предлагаю не опускаться до подобных оценок и сосредоточиться только на переживаниях, которые вызывает данная беседа. Если существует интерес - почему бы не продолжить? Эта тема мне не безразлична, это первое. Второе, всегда интересно пообщаться с теми, кто может адекватно выразить свою позицию и пойти на открытый и откровенный диалог. Если есть вопросы - ну что ж...
Не туж извольте продолжить, меня уж так польстило, что ты мне написал, что теперь тебя не хочется отпускать :) Ты мне местами напоминаешь товарища МАХНО, но вот с ним мне было тяжело общаться, в силу своей малой начитанности и образованности. А вот с тобою гораздо проще, хотя местами присутствуют сложные сосложения, которые до меня тяжело доходят...
можешь издеваться :) Я вкратце могу описать свой "вклин". Выкрики касательно "понимания", "осознания" и прочего на данном ресурсе столь многочисленны... стоит ли говорить о том, что за этим скрыто? Причем совершенно непонятно, почему не находя нужных слов многие боятся признаться в этом себе и окружающим? Потому что, видимо, так же осознают, что это и есть как раз верификация полученного опыта, его бесспорное подтверждение, подтверждение его (опыта) состоятельности. Буду откровенным, не ожидал увидить нечто подобное от тебя, поэтому и появилось желание "слегка" осадить. Ничего не вижу в этом плохого, дело в том, что лично меня сей коллектив не стремается осаживать, если видит и рационализирует необходимость в этом. Это нормальные условия игры, они стандартны и я их принимаю, надеясь, что и окружающие им следуют. Я бы не хотел обсуждать мою начитанность и образованность и пытаться сравнивать это с Махно. Боюсь, мы тут все знаем друг о друге не достаточно :) И не совсем внимательны к деталям.
А разве не сам владелец психики должен ей распоряжаться? А то по мне получается, что вроде она у тебя есть, а распоряжаются ей другие.....мммм....я не прав???
психика это не твой автомобиль. Это и есть ты, это твое сознание, твое мышление, твоя память, твои мотивы, твои сны, действия, все это есть психика. Ты ей владеешь и распоряжаешься. Но, сложность ее устройства не дает тебе возможности полностью управлять процессами и предугадать реакцию на каждый твой поставленный опыт или пережитое событие. Другие влияют, отсюда у Юнга и появилась теория коллективного бессознательного... Иными словами описать единый процесс бОльшей системы, которая состоит не просто из суперпозиции отдельных индивидов, а их сложного взаимодействия, есть более удачный вариант в рассмотрении процессов, связанных с социальными потребностями человека. Да и человека, как социально ориентированного существа.Решил добавить сегодня. Посчитал важным, поэтому оговорю, что буду на ресурсе в полемике, примерно, раз в неделю ввиду сильной нагруженности :( Просто, чтобы не терял, если что, собеседник мне всегда важен как воздух ;)
Последний раз редактировалось datura 07 фев 2012, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 355

Дежавю: В этот день, я должен был умереть...

Сообщение Nada »

 
Эмм, ребят, а вы сами то понимате что тут развели?) мнеб попросту влом было) Все молодцы короче, письки у всех длинные, всё ок)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»