Интерактивные видения

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Интерактивные видения

Сообщение TohaShaman »

 
судя по экспириенсу похоже что ты подключен к христианскому эгрегору, что вообще для психонавта не очень труЪ, ибо там запрещены даже такие безобидные штуки как йога, а того, кто живет типа неправедно по их меркам - используют просто как ресурс и притягивают негативные ситуации. блокировка верхних энергоценров и т.д.
По твоему тексту выходит что христианством прям демоны заправляют . :) Один раз помолился в церкви ("подключился") - и пиздец , если не соблюдаеш пост и не кушаеш паску - высосут все жизненные силы :) . Да у некоторых бывает при "отключении" тот негатив , про который ты пишеш , типа притягивания негативных ситуаций . Тока его источник иной , ето не "месть эгрегора" , етот негатив создает себе сам человек . Просто часто при отходе от религии сам человек наполняет свое сознаниие "негативом" - потеря смыслов которые напрявляли его жизнь раньше , разочарование , опустошение , злость . А подобное притягивает подобное , эгрегор тут не причем . Ты же не будеш ожидать "зла" от сущности , всю жизнь учившуюся испытывать ко всем милосердие , прощение , благость , любовь , так почему же ты ожидаеш зла от "духовной реальности" выстроеной такими сущностями ?
Духовность человека можно сравнить с запахом в квартире . Когда квартира новая (родился) - запаха нет , но со временем (с течением жизни) его квартира наполняется своим , индивидуальным запахом , у когото ето запахи пролитого пива и когдато прокисшегого борща , у когото мочи и мусорного ведра , а когото ето запах цветов и свежести . В етой аналогии христианский эгрегор - город в котором котором "пахнет ладаном" . Нравится этот запах или нет - лишь вопрос индивидуальных особеностей . Но по своей сути "запах ладана" не "угарный газ" , он не направлен на то что-бы сделать плохо.
Ща сфоткал . Сзади мои иконы , старинный шкаф для икон (я ща на даче ) :
Изображение
Я никогда не понимал существующую здесь озабоченность "подключениями-отключениями" к "эгрегору" . Все просто , если ты близок к какому либо "духовному потоку" - иди в него , вопрос выбора. Лично я испытываю уважение к любой духовности, направленой к свету , и не вижу проблемы в привязанности к ним. Я уважаю тех , кто выбирает получать енергию от "солнца" и светиться светом етого "солнца" самому , а не тех кто бродит в полу мраке и может брать енергию только причиняя боль другим. Понимание что "источник света" есть в себе самом , не мешат мне испытывать почтение к чужим "солнцам".
Две недели назад ходил в мечеть , просто хотел "прочувствовать" духовность ислама , я не очень осознаю и понимаю духовную силу стоящую за ним, хотел удовлетворить свой интерес.
Изображение
На следующих выходных планирую совершить с другом велосипедную прогулку к заброшеной недостроеной синагоге . Очень интересное и красивое здание , стоящее на живописном берегу реки . Думаю залезть на купол пофоткаться. Эгрегор иудаизма мне мстить не будет :) , я не несу в подобные "места силы" зла , и поетому не ожидаю зла в ответ.
ЗЫ Антоха извини за офтоп
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 июн 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Интерактивные видения

Сообщение nowherr8r »

 
По твоему тексту выходит что христианством прям демоны заправляют .
ну типа того, неорганическое сознание. знаком с философией гностицизма?
ну и любой эгрегор в итоге становиццо самоорганизующейся системой, помнится у Кобрина было видео где тема раскрыта, тока там не в столь эзотерическом смысле.
Да у некоторых бывает при "отключении" тот негатив , про который ты пишеш , типа притягивания негативных ситуаций
негатив как раз таки до отключения бывает, когда тебя так сказать пытаюццо вернуть обратно "в стойло", показывая различные негативные ситуации, поскольку терять энергию никто не хочет. у эгрегора конечно есть защита, но это так сказать для хомячков может разве что гут. лучше на мой взгляд забрать себе свою ответственность за себя. ну каждому конечно же - свое.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 920

Интерактивные видения

Сообщение Anton S »

 
Да нормально Тоха , мне близко твое мировозрение. Еще тема Токсики , забыл как называется
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 579

Интерактивные видения

Сообщение Sataho »

 
Антон, Антон чтож с тобой стало то, ты чего это там такое затеял, общение с сущнястями какое то) ахаха, я как то с картинкой на телефоне разговаривал после курса сали, ну как с начала она молчала, а потом я стал задавать ей вопросы и пытался услышать, со временем она говорить начала со мной, просила никому о ней не расказывать, даже потом когда я бросил сали курить, картинка со мной разговаривала, отвечала на вопросы было с ней прикольно, не так скучно, а ты что там такое вытворяешь то, аййй яй, бросай их нахуй)))
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Интерактивные видения

Сообщение TohaShaman »

 
знаком с философией гностицизма?
Не очень глубоко , сильно не вдавался , я не профессор теологии , но в целом могу сказать что знаком. Гностицизм слишком разносторонен , знаком с основными направлениями и идеями, в основном благодаря интересу к истории религии и философии , а также читал некоторых заинтересовавших меня гностиков , вроде Якоба Беме
поскольку терять энергию никто не хочет
Новер , я не хочу затевать с тобой спор . Я испытываю к те уважение , и у меня нет намерения убеждать тя в каких-то своих взглядах . Взгляды (а иногда даже и практический опыт) могут различаться . Цель моего общения лишь обмен мнениями, и только.
Меня несколько раз в жизни серьезно выносило в христианство и пару раз в буддизм . Но меня никто никогда не пытался вернуть обратно "в стойло" , что-бы "не терять мою энергию" . Христианский эгрегор не заставляет его приверженцев одавать свою энергию и следовать его путями , человек это делает сам по своей воле . Христианство не "питается" их энергией , а скорее даже наоборот , отдает ее тем , кто может ее взять . Религиозные эгрегоры черпают свою энергию по сути в одном и том же неиссякаемом источнике , просто понимают его по разному , и придают различную форму источнику и энергии согласно своему пониманию . Христианство называет этот источник Бог.
Я не отношу себя к какому-нить эгрегору , но я более толерантен. Для меня не важно прокладывает ли путь человек себе сам , или идет по уже протоптаным дорогам , главное чтоб его путь лежал к свету .
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 июн 2012, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Интерактивные видения

Сообщение nowherr8r »

 
ну основная то фишка что типа демиург - аццкий демон, наделенный человеческими качествами. тот же ветхий завет - карания, жертвоприношения и т.д.
вот нарисовал бы ты картину - стал бы ты злиться на ее персонажей?)
ну хз, я вот это на собственном опыте понял. про отдает - гонево. вот преобразовываццо она риальне может и распределяццо. т.е. эгрегор встраивает себя в свою структуру. т.е. если ты слишком осознан - ты можешь угрожать структуре и брать на себя энергии больше чем среднестатистический юзер, ну это типа как у нас поднялась посещаемость на сайте - урезали память на серве, примерно также. т.е. если ты не маг - плюсы свои там могут быть типа эгрегориальтной защиты, но если ты все же идешь путем познания это подключение будет бременем. ну и догматичное восприятие не дает взглянуть с точки зрения других религий и философских течений.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»