Господи как это состояние задержать в себе?

Аватара пользователя
nevezet
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 43

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение nevezet »

 
А ведь когда то оно было. Кажется пол года назад. Та внутренняя отрешенность , спокойствие хладнокровие. Мучают меня эти эмоции, к слову в народе называющиеся положительными. Любовь, забота. Зачем себя к этому приучил? Что мне надо? Это был риторический вопрос. Нужно плевать на всех и делать свой мир с блекджеком и шлюхами. Ах да писал ведь что было такое и кончилось пол года назад. Такое только в трипе. Летаю я там значит. Думаю - ах вот как надо мыслить чтобы быть в таком предрасположении духа. Вот так надо делать чтобы не принимать вещества и быть таким каким хочу быть. Люди то както понимают что вот все же можно и не принимать. Что уже научился присутствовать в отрешенности когда надо. Думать не о физическом. Помню когда раньше на любую ситуацию мог подумать - "смешные же люди, они не понимают что они раздражаются из за такой простецкой ситуации, а ведь есть такие вещи которые они не видели как видел в трипе я. И я то теперь понимаю что все вокруг не имеет большой важности и имеет важность одновременно. Что на любую вещь я могу смотреть как на то что мне это не важно. В общем на заморачаиваюсь не на чем.".
Как изменился ход мышления пол года назад? Он стал слишком заморочен на физическом и на том что все вокруг меня окружает. И опять же прихожу к тому что скорее всего это из за заботы из за любви и прочего. Сначала я решил что иметь положительные эмоции это чудно. Просто ходить всем радоваться. Но и эти чувства могут тянуть оказалось. Потому что больше хочется жить и становишься меньше подонком. А если больше хочется жить то всякие жизненные неудачи,провалы и даже мелкие - они начинают цеплять. Тоесть теперь в какой-то негативной ситуации мне уже тяжело понять что все происходящее вокруг - это всего лишь обыденная ситуация , какая бы она не казалась в данный момент с моей точки зрения. В общем одним словом пропала меланхоличность.
Может быть вы в этой теме сможете поделится методами , которые вы применяете для того чтобы запомнить духовное ощущения трипа и по возможности находится в этом ощущении будучи в трезвом уме. И вобщем как не забыть те решения и как ты к ним пришел в трипе. В смысле к примеру после употребления некоторое время около недели еще помнишь ощущение отречености, некоторое осмысливаешь именно после трипа. Но вот проходит скажем два месяца и все ощущения забываются. забываешь будто кто ты на самом деле такой и приходится вспоминать все заного снова возвращаясь в трип. А мне надо все помнить. чтобы не откатываться назад и не возвращаться туда постоянно. С одними и теми же вопросами. Тогда следущие трипы будут не работой над ошибками с прошлыми вопросами а продвижением и развитием где-то там. Спасибо прочитавшим.
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 506

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение 000 »

 
Да любовь-то не путай сюда, любовь это тот же торч.
Забота, бытовуха и прочее, в этом корень. Порви все это, если считаешь, что это нужно, так-то оно врятли тебе позволит жить в своем мире.
Тяжело, жестко, решает мотивация и цель.
ЗЫ только что крупно поскандалил на эту тему, да, я придурок, но я это хотя бы понимаю. (в скандале клонил к тому, что я не прав, но ты тоже не прав - не сработало)
Последний раз редактировалось 000 15 окт 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Сарт »

 
А вы можете описать, что вы понимаете под любовью?
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 506

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение 000 »

 
А вы можете описать, что вы понимаете под любовью?
Врятли смогу корректно выразиться, не шарю в химии. Но это действие веществ на рецепторы, регулируют это импринты полученные в детстве и при критических ситуациях, ну и некое трансперсональное наверное тоже.
Последний раз редактировалось 000 15 окт 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Сарт »

 
Нет, не с химической точки зрения, а в эмоциональном плане. Как бы любовь все-таки принято через эмоции определять. А если брать химическую подплеку, что возможно не самый лучший вариант, то я думаю там очень разные причины возможны (апд причины чего?) .
Последний раз редактировалось Сарт 15 окт 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 506

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение 000 »

 
Причины набора эмоций, которые испытываешь к объекту любви.
Эмоциональный план не логичен, можно все что угодно говорить и все это будет иметь смысл.
Чувство вины вроде еще тут многое диктует.
ЗЫ ага, сейчас придется думать что такое чувство вины >_<
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Сарт »

 
Вот у меня вообще проблемы с описанием чувств с помощью предназначенных для этого слов. Если разобраться, то есть чувства, которые я вообще понятия не имею, как описывать.
А любовь, если я правильно сопоставляю некоторые свои состояния с интуитивным пониманием этого слова, это очень-очень мощное ИСС. С очень необычными мыслеконструкциями и радикально отличающимся от обычного восприятием мира. Правда без приема веществ я это чувство испытывал только один раз (было еще несколько, но намного менее выражено, как 1-е плато декса сравнивать с 4-м). Длилось оно где-то месяц. И да, оно было вызвано девушкой. Но черт побери, это был один из самых глубоких, красивых и вскрывающих трипов в моей жизни, если здесь уместно использовать это слово (а почему бы и нет?). Так что не надо списывать ее со счетов. Но мне кажется, что подходить к ней как к ИСС самый логичный подход. И не надо думать, как задержать это состояние. Оно возможно прекрасно, но оно и не должно быть перманентным. Это бы несколько обесценило его, да и тяжело развиваться, находясь в одном состоянии ума. Сделал выводы из трипа и идешь дальше.
Последний раз редактировалось Сарт 15 окт 2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1514

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну так то технически любовь - это энергетический резонанс между тобой и объектом любви
ну а эмоции уже из этого вытекают, и тут уже нельзя поставить вопрос "что это такое", некорректно как-то.
Jedem das Seine!

 
 
 
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Сарт »

 
ну а эмоции уже из этого вытекают, и тут уже нельзя поставить вопрос "что это такое", некорректно как-то.
А я и не ставил такого вопроса, я просил описать, как понимаете это слово. Т.е. здесь просто семантический интерес в некотором роде, как другие люди воспринимают это слово.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1514

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну, я думаю, те, кто испытывал настоящую любовь, поймут. а те, кто не испытывал, не поймут, пока не испытают сами.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 172

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение xpansion2 »

 
а какая она настояшая? :lol:
не думал, что ты такие штуки писать можешь. Удивило, да.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1514

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
если бы ты знал, к чему у меня была настоящая любовь)
Jedem das Seine!

 
 
 
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Сарт »

 
А как я узнаю то, что я испытывал именно то, что людям привычно называть любовью? Все-таки язык в настоящее время является базовым средством передачи информации, так что надо пытаться пользоваться им для для описания ИСС. Т.е. здесь то же самое, как и с трип репортом. Но с трип репортами от веществ проще, там если ты принял, то скорее всего ты испытаешь те же эффекты, что и другие.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1514

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ага. наверное, просто лень описывать.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 172

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение xpansion2 »

 
SA...а я то думал ты о говоришь о чуствах к кому-то одушевленному)))
все-таки, думаю, что когда говорят о любви имеют в виду прежде всего любовь к кому-то
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1514

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
xpansion2, разницы нет, состояние одно и то же, и симптомы те же.
ладно, заканчиваем оффтоп.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 206

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение JustMarat »

 
Любовь есть самое замечательное чувство без ПАВ. Если брать любовь как химию то в голове вырабатывается очень много производных фенилэтиламина, действие (соответственно рассмотренное мною как ИСС) очень своеобразно но я бы отнес ее к эйфоретикам. После того как все начинает перетекать в бытовуху то у меня начинается "отлёт", поэтому просто посоветую лечить спермотоксикоз у правильных дам а любовью заниматься изредка.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 66

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Сарт »

 
но я бы отнес ее к эйфоретикам.
А как по мне, таки диссоциативы ближе О_о
Правда я от диссов уже эйфорию испытываю.
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 83

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение ТЁМЫч »

 
трахай что-нибудь на стороне и не парься
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
narkturnal
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 83

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение narkturnal »

 
что за определение эйфоретики, что это вообще такое?! бля я знаю опиаты, стимуляторы, гиперстимуляторы(психоделики в том числе диссоциативы), что такое эйфоретики?!justmarat скажи мне! может быть ты так называешь эмпатогены (мдма), но бля эмпатогены где-то между стимами и гиперстимами, может быть это опиаты?! но эйфории я даже от перца не получал, так просто спокойствие, отрешенность и тепло, или может эйфоретики это стимуляторы внутривенно?! но бля стимуляторы внутривенно, это тоже самое что и стимуляторы внутривагинально, это, бля, стимуляторы.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 172

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение xpansion2 »

 
эндорфины - опиаты :lol:
а джастмарат просто гениальный медик :rolleyes:
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 507

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение Cyn »

 
Зачем удерживать что-то? Если верить некоторым психохирургам (де Боно) наш мозг находится в постоянном процессе перетекания от одного стабильного состояния к другому, т.е. ты физически не сможешь постоянно испытывать одно и тоже. Хотя с другой стороны эту систему можно сломать.
Не удерживай - не удержишь (: Наслаждайся моментом. Кратковременность и мимолетность являются составной частью красоты вещей.
ну, я думаю, те, кто испытывал настоящую любовь, поймут. а те, кто не испытывал, не поймут, пока не испытают сами.
Настоящая любовь отличается от ненастоящей концентраций гормонального супа в нашем мозге.
P.S. Бог умер.
Последний раз редактировалось Cyn 17 окт 2011, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1947

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение nowherr8r »

 
согласен с Кислотой, вы тут путаете с привязанностью и другими проявлениями эго, это уже совсем другое... химией всё не объяснишь, иначе вы врядли бы сильно отличались от компов, за которыми сидите) тема кстати совсем о другом насколько я понял, о фиксации состояний большей частью, и думаю интересна она многим. и это скорей уже для исследований тема, а не для философии.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nevezet
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 43

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение nevezet »

 
Зачем удерживать что-то? Если верить некоторым психохирургам (де Боно) наш мозг находится в постоянном процессе перетекания от одного стабильного состояния к другому, т.е. ты физически не сможешь постоянно испытывать одно и тоже. Хотя с другой стороны эту систему можно сломать.
Не удерживай - не удержишь (: Наслаждайся моментом. Кратковременность и мимолетность являются составной частью красоты вещей.
Но я имею ввиду не задержать состояние своих ощущений. как правильно написал nowherr8r тут речь о фиксации посттрипового состояния. у меня к примеру как я писал , еще около месяца после диссоциативов остается отрешенность , покой и осознание того что все физическое вокруг не есть верное и настоящее. я становлюсь холоден, рассчетлив, трезво мыслю, смотрю на все вокруг будто человек открывший глаза и спавший до этого. вы спросите зачем я писал про любовь (кстате не в смысле к другому полу). потому что это одно из чувств которое вскоре начинает мешать трезво мыслить спустя грубо говоря месяц(в моем случае). А еще возвращается навязанная системой мораль и прочие вещи которые также мешают трезво мыслить. К примеру первый месяц после трипа ты спокойно отдаешь себе отчет в том что тебе нужно и в том что тебе не нравится и если не нравится слушать чьюто речь(к примеру) то спокойно об этом говоришь. А спустя месяц теряется связь с посттриповым состоянием и начинаешь выслушивать до конца человека не перебивая о том что тебе это не нравится(это ж ведь не красиво по системе). В общем -то речь какраз и идет о том чтобы остаться в посттриповом состоянии надолго и не требуя при этом каждые два месяца или каждый месяц возвращаться в трип чтобы снова всомнить то о чем итак помнил недавно.. как-то так,да.
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1947

Господи как это состояние задержать в себе?

Сообщение nowherr8r »

 
у меня отстранённость осталась и никуда не пропадает. про шаблоны, стереотипы, мораль и прочие "полезные" штуки стандартной мозговой прошивки - их надо именно выпилить у себя из головы. сталкинг у Кастанеды к примеру очень в тему будет. он как раз таки и заключается в отслеживании автоматических реакций и развитии внимания. причем тут любовь из твоего поста вообще неясно...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»