обобщающие-систематическая работа

Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 725

обобщающие-систематическая работа

Сообщение Фит »

 
Я же вот признаю свои ошибки без срывов
Молодец ))
А в пердак долбишься ?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 154

обобщающие-систематическая работа

Сообщение xpansion2 »

 
Немного непонимаю частого использовния утверждения,согласно которому психонавтика возожнаи без ПАВ и ПАВывообщеиграют второстепенную роль.Несмотря,что я сам скорее склоняюсь к данной позиции, яростное утверждение некоторыми товарищами во многих темах звучит как заезженная пластинка.В конце концовэто всего лишь мнение,а не истина последней инстанции. Да и если уж понаюлюдать и оставить некоторую статистику, то выяснится,что психонавтов,которые ПАВ не используют на данном форуме практически нет,аапологеты безпавной психонавтики используют вещества на равне с теми,которые психонавтами себя не считают. Этими выводами я и руководствовался при написании - и поэтому обошел стороной данный момент, сосредотовчшись на первопричинах ,которые склоняют к изменению сознания ( ПАВ расматривался в данном случае как ключ,но не как один из возможных ключей,а как основной)
На данный момент обобщение,классификацию и концептулизацию считаю вещью лишней и,возможно даже опасной.Во-первых обобщение легко можетпрератиться в догму,ибо также носит усредненныйи универсальный характер. Во-вторых - вслучаеесли подобная работа выполнена одним человеком, то она априори субъективна.Если же несколькими то на этапе обобщенияи создания базиса будет потерян первоначальный смысл и референции,а работабудетпредставлять объективирование объективного или же симулякр симулякра....Проще говря смыслтпропадает.Да и такой подход сейчас уже не современен.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1449

обобщающие-систематическая работа

Сообщение Sulfuric Acid »

 
привет, давно тебя не было
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 154

обобщающие-систематическая работа

Сообщение xpansion2 »

 
здрасьте
да я просто не пишу.а такто я здесь с янавря где-то.в феврале что-то каждый день захожу.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1449

обобщающие-систематическая работа

Сообщение Sulfuric Acid »

 
секта не отпускает (с) Новер ))
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 154

обобщающие-систематическая работа

Сообщение xpansion2 »

 
так и знал,что ты это скажешь) может и так..а возможно причина в другом....Два месяца,например,практически не заходил и не читал здесь ничего,хотя время позволяло.И ничего,все нормуль)большиство возрашаются недели через две,некоторые даже раньше.Хотя некоторые все же уходят ипотом не возвращатся.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1449

обобщающие-систематическая работа

Сообщение Sulfuric Acid »

 
я вот вообще через три года вернулась. а некоторые и уходят, да
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

обобщающие-систематическая работа

Сообщение nowherr8r »

 
Да и если уж понаюлюдать и оставить некоторую статистику, то выяснится,что психонавтов,которые ПАВ не используют на данном форуме практически нет,аапологеты безпавной психонавтики используют вещества на равне с теми,которые психонавтами себя не считают.
не догоняешь ты о чем я... прием ПАВ может быть частью психонавтической практики, а может просто торчекозом. причем одно другому какбы параллельно, к примеру психонавт иногда может юзать какие-нибудь неособо психонавтические ПАВы типа алко, опиатов, стимов и т.д. и при этом оставаться психонавтом, только вот эта часть его жизни к психонавтике никакого отношения иметь не будет. вспомни того же Берроуза, который торчал на гречке, и что он не психонавт по твоему? вот тут главное не путать 2 этих явления.
некоторые тут прием ПАВ сам по себе называют психонавтикой, вот это как раз и не совсем корректно, и попахивает самоотмазками и т.д. хотя не понимаю чего плохого в торче, если торчишь - зачем это как то по другому называть? люди что только не делают для получения удовольствия, и никто в этом ничего плохого не видит...
ну и психонавтика нашим форумом не ограничивается, имхо надо смотреть более широко.
ну и с возвращением)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 154

обобщающие-систематическая работа

Сообщение xpansion2 »

 
вспомни того же Берроуза, который торчал на гречке, и что он не психонавт по твоему?
судя по его произведениям очень даже психонавт. Мозги в трубочкусворачиваютсяот этого метода нарезок...толькочто-то правдаобещанный им "глубинный смысл" не доходит.
Ну и далее дискасможет разиваться в следущих направлениях. имееи ли опиаты и прочие "неспихонавтичные" в-ва психонавтичный потенциал или нет. Или же о " тонкой" грани между психонавтикой с ПАВ и торчекозом...
Вот яи пытаюсьсмотреть шире.- Какбыто нибыло,а "психонавтика" это все же ярлык, штамп,хоть и малораспространенный (этим,наверное,и привлекает).То есть тоже некое обобщение при широком употрблении неимеющее за собой какого либо общего смысла,крометого,что каждый из нас вкладывает вэто слово.Отсюда и идут все споры. А что если не вешать насебя ярлык психонавта?Избегать подобной самоидентификации. не в этом ли ключкпониманию абсолютной относительности....
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 74

обобщающие-систематическая работа

Сообщение datura »

 
xpansion2, доброго времени суток :)
Не согласен, теории на то и оглашаются, дабы получить энную дозу критики, аргументированной или нет. Совместная работа именно это и предполагает. И ходом вопрос: каковы черты субъективной работы? И чем субъективное знание, вот здесь, в твоей интерпретации, отличается от объективного?
Другое дело, что кашки тут не поваришь :)
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 74

обобщающие-систематическая работа

Сообщение datura »

 
xpansion2, так уж получилось, со всеми этими терминами и определениями. Тут в разные, даже медицинские, термины каждый начинает вкладывать свой собственный смысл, что есть неправильно, отсюда дикие срачи... Поэтому задать условноть нужно! Все равно все это регулярно всплывает :)
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 154

обобщающие-систематическая работа

Сообщение xpansion2 »

 
датура. По-моему субъективному мнениню объективное как категория врядли существует.
Но существует процесс объективизации,который характеризуется размывание первоначльного смысла,вложенного автором и и созданием наиболее,общих,универсальных,усредненных концепций. Но факт в том,что эти концепции во-первых,слишком оторваны от эмпирического опыта, во первых от конкретной позиции того или иного автора. ну и кроме того неследует игноировать того,что сущетвует огромное колличество теорий,каждая из которых стремится доказать и доказывает,что якобы самая правильная и де-отражает истину.забавно получается - вокруг столько противоречащих друг другу теорий все отражают истину...И все же они в свою очередь являются объектвизацями элеменов абстрактного,выражаемого через язык ( ну или дискурс если угодно)
Последний раз редактировалось xpansion2 07 фев 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 74

обобщающие-систематическая работа

Сообщение datura »

 
xpansion2, наладь пробел, бро :)
В социологии и психологии много противоречащих теорий и концепций. Но как только находится ФАКТ, который бы опровергал, а не ДОВОД, который бы опровергал, конкурентность падает. На этот счет хорошо написано у Куна в его труде о парадигмах. Суть твоего поста я понял, но пока только вот так :) главное, чтобы многоагентность этой процедуры не приводила к ерунде, а позволяла бы каждому развивать мысль в своем направлении. :) конечно, не хочется примыкать к позитивистам, я все же о другом :)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»