Амобарбитал

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Амобарбитал

Сообщение Combichrist »

 
Фенциклидин (полное название фенил циклогексил пиперидин, сокращённое англ. PCP) — синтетический препарат для внутривенного наркоза. Был синтезирован во второй половине пятидесятых годов в США и под наименованием SERNYL внедрен в медицинскую практику. В отличие от опиатов он не дает угнетения сердечнососудистой деятельности или дыхания. Однако в процессе клинического применения были выявлены токсические побочные эффекты, включающие постоперационные галлюцинации, возбуждение, ментальные расстройства и депрессивные состояния, и, несмотря на хорошие терапевтические свойства, препарат был исключен из клинической практики. После непродолжительного применения в ветеринарии в 1960-е годы под названием SERNYLAN с 1979 года производство лекарства было остановлено, РСР был изъят из обращения и запрещен для использования. Большая часть РСР, производимого в США, поступает из подпольных лабораторий. В настоящее время он находится под международным контролем и включен в Список контролируемых веществ в России как наркотическое средство.
См. также
Амитал-натрий — возможное лекарственное средство.
Смотрим так же.
Амобарбитал
(Перенаправлено с Амитал-натрий)
Амобарбитал (Эстимал, Aestimalum) — 5-Этил-5-изоамилбарбитуровая кислота — барбитурат.
Синонимы
Amobarbital, Amytal.
Общая информация
По химическому строению отличается от ранее выпускавшегося препарата барбамила (амитал-натрия) тем, что является не натриевой солью, а соответствующей кислотой (в положении 6 барбитурового цикла содержит О вместо ONa).
Назначают внутрь взрослым за 15—30 мин до сна в дозе 0,1—0,2 г. Снотворный эффект наступает через 0,5—1 ч, продолжается 6—8 ч.
Возможны такие же побочные явления, как при приёме других барбитуратов.
Физические свойства
Белый кристаллический порошок. В отличие от барбамила, легко растворимого в воде, эстимал в воде мало растворим. Всасывается медленнее и действует несколько более продолжительно, чем барбамил.
Форма выпуска
таблетки по 0,1 и 0,2 г.
Хранение
Список Б в защищённом от света месте.
Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 196

Амобарбитал

Сообщение JustMarat »

 
Я думаю что я разорвусь на части но мне негде взять ангельскую пыль. Я спрашивал у всех своих деливер-мэнов, мне сказали что проще достать чистый вкусный мескалин чем PCP. Так то.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Амобарбитал

Сообщение nowherr8r »

 
и причем здесь PCP и диссы?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Амобарбитал

Сообщение Combichrist »

 
Речь идет об аптечном препарате, который, похоже, может дать тебе шанс испытать на себе ангельскую пыль.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Амобарбитал

Сообщение Combichrist »

 
и причем здесь PCP и диссы?
Вики говорит, что писипи - дисс О_о
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Амобарбитал

Сообщение nowherr8r »

 
в чем связь этого препарата с РСР?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 298

Амобарбитал

Сообщение Combichrist »

 
Каюсь, связь нашел лишь потому, что на этот препарат дана ссылка в вики со страницы про писипи)
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 78

Амобарбитал

Сообщение narkturnal »

 
амобарбитал этоож нихера не дисс.
Последний раз редактировалось narkturnal 02 ноя 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Амобарбитал

Сообщение nowherr8r »

 
эта тема разве не стёб?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 118

Амобарбитал

Сообщение Narkozzz »

 
уберите от сюда барбитурат из темы про диссоциотивы. место этой теме в аптеке
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Ответить

Вернуться в «Аптека»