Твоя миссия

Гость
Обратиться по никнейму

Твоя миссия

Сообщение Гость »

 
Разговоры о "смысле жизни" никогда ничем не заканчиваются, ну, иногда чем нибудь плохим, но обычно ничем. А скорее всего его нет, иначе бы чем-нибудь закончились. Короче, сейчас не об этом. Иногда кто-нибудь в белом плаще весь красивый начинает вести за собой массы, разные по весу, но массы все же, будучи уверенным в своей избранности. часто это избранность проявляется в виде сверх идеи, которой наделен перец, и считает необходимым следовать этой идеи, осуществлять тем самым свою миссию здесь. Если взять не клиническую картинку ситуации, то наличие миссии есть у многих (часто маскируется под обязанности, долг, ответственность перед кем-то конкертным), в трипах возможно приходило кому-то такая идея в более явной и выраженной форме, нежели присутствует в повседневном сознании. В смысле, что вам обрисовали вашу миссию на земле. Вот. Собственно приходило ли что-то такое?
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Твоя миссия

Сообщение Kennedy »

 
Как-то под кислотой разговаривал с богом, и после этого перекрывался жутко еще не один раз, от того что пытался постичь его замысел и объяснить его окружающим, причем дело не в количестве употребленного, а в степени сосредоточенности на предмете замысла. Кислота проучила, наказала, и дала понять что нет никакого бога и замысла, во всяком случае в прошлом. Избранность - есть одна из замаскированных форм ЧСВ. ЧСВ, есть преграда на пути к просветлению как непосредственного восприятия.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 870

Твоя миссия

Сообщение Zed Colori »

 
А Я знаю смысл жизни и не пиздеть !
...по моему,
он в отсутствии смысла !!!
Я избранный собой ,присоединяйтесь ...
выбирайте себя
:wink:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость
Обратиться по никнейму

Твоя миссия

Сообщение Гость »

 
Неа, не о том сабж. Ниже уровнем берите. ) Допустим есть "какой-то смысл" (даже если нет смысла, отнесем такую позицию сюда же), для соответсвия этому большому смыслу есть много мелких смыслов. Вот о них речь. Например, для вас смысл жизни "сохранить жизнь", а текущая миссия "родить ребенка". Или смысл "спасти мир красотой", а миссия "играть на гитаре".
Неа, не о том сабж. Ниже уровнем берите. ) Допустим есть "какой-то смысл" (даже если нет смысла, отнесем такую позицию сюда же), для соответсвия этому большому смыслу есть много мелких смыслов. Вот о них речь. Например, для вас смысл жизни "сохранить жизнь", а текущая миссия "родить ребенка". Или смысл "спасти мир красотой", а миссия "играть на гитаре".
Гость
Обратиться по никнейму

Твоя миссия

Сообщение Гость »

 
цель мне кажется более конкретизированный смысл.
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Твоя миссия

Сообщение Kennedy »

 
А, ну в таком случае миссия - написать программ, которые будут основой для новой экономической и социальной формации. Ну а на базе них уже мутить революцию.
Смысл - освободить сознания, экспансия космоса, движение к богу)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Твоя миссия

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ога, знаю свою миссию.
говорила о ней, по-моему, уже достаточно
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Mictlantecuhtli
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:51
Репутация: 11

Твоя миссия

Сообщение Mictlantecuhtli »

 
Следовать за интуицией, смысл где-то там...
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 626

Твоя миссия

Сообщение VersaLife »

 
я шагал шагал шагал , а тут бац мне в трипе Озарение и я остановился на секунду , подумал зачем собственно остановился и обнаружил , что передо мной тонкая нить , а за ней вроде все так же ... но смущает тот факт ,что перешагнув её , обратного пути нет . Так вот понимай как хочешь , но не всем удасться вот так "остановица " в нужном месте . Всем ведь на все похуй как обычно .. и самих себя . Какая миссия ? да он и сам уже забыл , ну да ладно ему и так хорошо. ..Мне вот у просветов интересно спросить , что если появилось чувство неуверенности в реальности этой миссии , т.е выходит это не только мои шизо-соображения . значит она есть и будет?
there is no sp8n
Аватара пользователя
Bad Trip
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 03:08
Репутация: 39

Твоя миссия

Сообщение Bad Trip »

 
Я вижу смысл жизни в стремлении к ней. Может я говорю как глупый дурак, но мне выпала возможность пережить жизнь человеком, пережить себя. Способствует стремление вперед, не оборачиваясь на прошлое или будущее, стремление изменить мир вокруг себя и прочитать его в описании Я. Я не могу знать кто Я, но знаю, что есть способ познать и не стоит отвергать эту возможность перед трудностями. Прирождённо человек страшиться изменений, остаётся плюнуть на страх и увидеть открывающиеся возможности. Я не смотрю вперёд с опорой на то что я умру - Я вечен во всех временах, а грань смерти лишь ограничивает мой поиск (что за этой гранью - нет смысла рассуждать). Большинство это сбивает с толку: жизнь так коротка - как мой протухший мозг способен раскрыть мироздание и выйти за его пределы, если ранее этого никто не делал? Жизнь длинной в вечность, а отсутствие примера лишь ставит очередной барьер. Пока один из гуманоидов не пробежал 4 мили в час, остальные были уверены что это невозможно, как оказалось, все они заблуждались в меру своей ограниченности.
Что бы найти смысл жизни необходимо вырваться из ноосферы, перестать мыслить как все, очистить своё сознание и Мыслить. РАНЬШЕ это было практически невозможно, ведь никто не знал способов. Сейчас перед вашим лицом интернеты, которые предоставляют информацию по достижению результатов, но рядовой гуманоид не спешит выделиться и оставляет в своём черепе барьер, который не даст возможности освободиться: ни сейчас, ни позже.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Твоя миссия

Сообщение Sulfuric Acid »

 
как по мне, так и раньше были свободно мыслящие, да и тупого дерьма тоже было навалом...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Bad Trip
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 03:08
Репутация: 39

Твоя миссия

Сообщение Bad Trip »

 
Да, я тоже думаю что во всех временах человек всё тот же, разве что методы меняются. Меняются методы, следовательно, меняется человек. Где логика? Логика не там, где истина.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Твоя миссия

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ну, человечество - оно всё вместе какие-то стадии проходит, и упадки, и подъёмы - но более и менее развитые особи есть всегда. Сейчас оно в конкретнй жопе (упало чуть более 2000 лет назад, видимо, зачем-то нужно было - могу предположить, что это было нужно для ускорения развития мужчин), но скакнёт скоро... не на такой большой шаг, как хотелось бы, но всё же.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 310

Твоя миссия

Сообщение Combichrist »

 
Смысл жизни - 42.
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 130

Твоя миссия

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

Твоя миссия

Сообщение Токс »

 
Моя миссия - достигнуть просветления, избавившись от эго, и помогать людям найти дорогу к Свету, к Вечности, к Абсолюту, Богу. Но пока я не избавилась от своего эго, не убила в себе человека, это проблематично. Но я пытаюсь этого достичь))
А вообще, хоть я и чувствую это с детства, моя настоящая миссия будет известна мне после достижения просветления, когда мои духовные глаза так сказать будут очищены, будет очищено связующее с духом звено, когда я смогу транслировать частоты духа в неизмененном виде. Только тогда я увижу, что я должна делать, тогда я услышу голос духа.
Последний раз редактировалось Токс 13 авг 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

Твоя миссия

Сообщение Токс »

 
ЗЫ. Это приходило еще до трипах. Приходило и в трипах. Сейчас уже ничего не приходит в трипах полезного, и если они есть, то единственное, что приходит - то, что они не нужны и мешают на пути. По сему предпочитаю больше не триповать)))
Хотя, на Озоре в кислоте пришла одна полезная вещь - я вдруг начала видеть янтры и египетский символ Глаза Гора. И поняла, что это особая кодировка энергетических волн для телепатического общения. Вселенский универсальный язык энергий, так сказать.
ЗЗЫ. Вопрос о смысле жизни давно отпал за бессмысленностью.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Твоя миссия

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Скорее бы уже ты увидела.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Твоя миссия

Сообщение Объект »

 
нету миссии (по крайней мере какой-то цели), сам не знаю куда иду, внутри пустота... я как-будто просто существую, как перемычка в какой-то цепочке, которую я вероятно тоже не вижу
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Твоя миссия

Сообщение Объект »

 
может не надо?
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Гость
Обратиться по никнейму

Твоя миссия

Сообщение Гость »

 
nado nado
kak govoryat u nas vpustine -
LA VIDA VALE NADA
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 155

Твоя миссия

Сообщение MAXHO »

 
Задвину кое-какую феноменологическую телегу, привыкайте к непонятности моих постов.
Никаких разговоров о смысле жизни и какой-то миссии быть не может, пока мы не определим что такое жизнь, и чем она отличается от смерти. Можно определить одно через другое (смерть - это всё, что не жизнь), но в любом случае мы не сможем определить что же такое жизнь.
Отличие жизни от смерти постигается интуитивно, на, так сказать, экзистенциальном уровне. Если хотите узнать об этом подробнее, могу посоветовать книгу Л.Шестова "На весах Иова"
Идём дальше, у нас нет определения жизни, но мы знаем, что жизнь всё-таки есть. И растрачивается она впустую.
Почти каждый день, каждую секунду нашей жизни нам приходится что-либо выбирать без должной осведомлённости. Поскольку мы не обладаем информацией, можно сказать со 100% точностью, что в большинстве случаев наш выбор не является максимально эффективным, а то и вовсе идёт вразрез с желаемыми результатами. (Это из введения монографии Л.Акопяно по Шостаковичу)
Получается, что 100% КПД жизни это то же самое, что и вечный двигатель. Его не может существовать.
Но задумайтесь: а оно вообще надо?
человечеству очень мало лет. Как говорит один мой друг:"Ещё не существует художника, которому удалось бы преодолеть хотя бы одну геологическую эпоху. Вся культура измеряется милипизерными веками и тысячелетиями"
Поэтому на любые миссии стоит забить огроменный и толстенный болт. Всё равно жизнь попусту растрачиваем
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Твоя миссия

Сообщение nowherr8r »

 
//Можно определить одно через другое (смерть - это всё, что не жизнь)
а будет ли это актуально не для биологического организма?
при такой схеме кстати говоря за рамки бинарности мы не выходим, и остаёмся ограничены бинарной логикой.
//Идём дальше, у нас нет определения жизни, но мы знаем, что жизнь всё-таки есть. И растрачивается она впустую.
а с чего нам брать за аксиому, что она впустую растрачивается? а если брать - получается что жизнь мы все таки определяем, причем как отрезок на временной оси, т.е. время рассматриваем линейно, причем не учитывается, что есть оно только в нашем сознании.
всё индивидуально. то, что с точки зрения одного - впустую, для другого может как раз являться "великой целью", "смыслом жизни", и т.д. на деле это выполняет разве что мотивирующую функцию. а вообще смысла нет ни в чем, мы сами наделяем что-либо смыслом...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 155

Твоя миссия

Сообщение MAXHO »

 
А есть небиологические организмы? ну-ка, ну-ка
товарищи, вы задрали с определением "бинарной логики". Давайте её определение.
Есть математическая логика, есть диалектическая. Что есть БИНАРНАЯ ЛОГИКА?) Кто её обосновал и мотивировал, каковы её законы?
И по-барабану на т.з. зрения другого, ибо он тоже не может жить на 100% эффективно, т.к. он не может ежесекундно обладать самой последней информацией
пока есть наблюдатель (любой) - есть и смысл, даже если нет символа (как у животных. Было бы не Бытие человека разумного, а бытие кого-нибудь ещё
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Твоя миссия

Сообщение nowherr8r »

 
неуглеродные формы жизни, если не выходить за рамки физического плана. есть они или нет, это уже другой вопрос. рассматривать можно же теоретически...
аристотелева логика
http://psi-logic.narod.ru/iff/iff_15.htm
http://ppdyakov.narod.ru/book2010/7log.html
почему ты считаешь что точку зрения надо обязательно принимать или отвергать? можно же ее отстранённо рассмотреть...
наблюдатель есть, пока есть деление на наблюдателя и наблюдаемое, субъект и объект... а что если наблюдатель всё считает бессмысленным?
считать человека разумного венцом творения считаю немного неадекватно)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 155

Твоя миссия

Сообщение MAXHO »

 
давай. мне. ссылки. на. неуглеродные. формы. жизни.
Иначе всё это колдунский и ненаучный атсрал.
Значит диалектическая логика не является двойственной? ну-ну
В одной из тем говорил про августиновскую доктрину. Так вот, метод неконкретности сродни гностицизму: вере через себя, без веры во что-то определённое. Иными словами чистая симулякризация.
в очередной раз тебе говорю: субъект и субъект. Наблюдаемое так же влияет на наблюдающего. Подробнее у Б.Малиновского.
про венец творения ты сам выдумал, кстати
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Твоя миссия

Сообщение nowherr8r »

 
ты против теоретических предположений? в данном случае как пример можно искусственный интеллект привести. астрал уже другая тема, я же писал - без выхода за пределы физ. плана.
где я такое говорил? диалектическая логика - частный случай аристотелевой, она как раз на двойственности и основана... ты у меня спросил что такое бинарная логика - я ответил...
параллели с гностицизмом можно провести, разве что если за рамки дуализма не выходить, на котором он и основан... а является ли вера во что-то неопределенное верой?
про венец творения сказал - потому как ты про животных упомянул. кстати хз такто как у них... а противопоставление животного и человека - как раз таки свойственна сторонникам такого убеждения. я склоняюсь к версии что ты опираешься на труды пиплов с подобным мировоззрением...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 155

Твоя миссия

Сообщение MAXHO »

 
тогда не ТЕОРЕТИЧЕСКИХ, а ГИПОТЕТИЧЕСКИХ. Чуешь разницу?
искусственный интеллект в теории есть безличностный разум. На практике он до сих пор как следует не разработан.
про гностицизм: не является.
Про животных: не явлюсь. Всего лишь говорил о символе, как о продукте эволюции. Механизмы его возникновения до сих пор неизвестны
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Твоя миссия

Сообщение nowherr8r »

 
точно.
то что он не разработан я в курсе, вопрос чисто гипотетический, даже не требующий однозначного ответа, а скорей предположений на тему.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»