Психология и практика парапсихологических феноменов

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 899

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение TohaShaman »

 
Получился довольно длинный текст, но если его осилить, я думаю что он будет интересен психонавтам этого форума, и возможно даже кому-то полезен .
На этом ресурсе довольно много людей сталкивавшихся в своих трипах и не только, с различными "духовным феноменами". Например бывшими вне своего тела, видевшими фрагменты будущего, читавших чужие мысли и т.п. . В общем подобным опытом на этом ресурсе никого не удивиш. Поетому я хочу выложить немного своих мыслей о психологии и реальной практике "парапсихических" феноменов. Ети мысли попробую аргументировать примерами из личного опыта, потому что всегда правильней выстраивать теорию на основе реальной практики, чем просто принимать на веру какие-то показавшиеся убедительными взгляды , вычитанные у очередного " мудреца". Основное отличие философии психонавтики от других философий , в том что она и исходит из практики, ее утверждения о сути окружающей реальности исходят из реального личностного опыта, и им же могут быть подтверждены.
В общемто все "парапсихические феномены" являются лишь естественным следствием духовного развития личности, которая изменением своего мышления и восприятия, заявляет, что ему мало быть просто человеком который он был , и что ему хочется быть кем- то еще. И постепенно с приобретенным опытом , у личности приходит осознание что все ети вещи происходят не "для него " , а "из него". А поэтому рано или позно приходит очередной этап, в котором эта личность осознает необходимость контроля над подобными феноменами, по сути сводящимуся к контролю над сомим собой , над собственным разумом. Желание контроля заставляет его прибегать к помощи каких то психотехник , благо человество за тысячелетия накопила огромное множество. Выбор большой от древних медитаций до банальных уколов аминазина в дурке, либо пытаться опытным путем найти какие-то свои.
Опишу как ето было со мной , насколько своих ранних опытов не всегда удачных а потому и приведших меня к необходимости осознанности, необходимости изменения.
Постараюсь по возможности быть в описании своего опыта кратким, чтоб не растягивать текст, т.к. смысл этой статьи сейчас о другом
Момент реальности где-то 13-летней давности. Я находился на работе где подрабатывал ночным охранником. Я был один. Испытавал сильный стресс из-за серьезных конфликтов ,бывших в тот момент в моей жизни. В сознании полное отсутствие покоя и равновесия. Лежу на диване,в голове несется бурный поток мыслей , обдумываю происходящее. В какойто момент я закрыл глаза и начал говорить мысленно бывшему другу, ставшему врагом -" Артем приди ко мне и извинись" ( на тот момент у меня уже имелся подобный "телепатический" опыт , а потому для меня ето было нормально) Вслед за етим я словно очутился в его комнате ,где видел как сквозь туман Артема . Я осознавал себя стоящим позади него и чувствовал что он сейчас дома не один.(он бухал с компанией знакомых) Я опять сказал ему : Приди ко мне и извинись. Я услышал как он удивленно сказал присутствовавшим про меня : "Он что , уже умер?". В этот момент мое внимание немного вернулось к моему телу, так как тело лежа на диване испытывало тактильные ощущения, а ощущения также являются частью моего восприятия . Пришли мысли о себе типа "нухуя я призрак, тока что у Артема дома стоял".
Потом я полностью потерял контроль над полутрансовым потоком своего мышления, предоставив ему полную свободу, что большинство людей и делает в своих снах, да в общем то и в жизни вообще. Снова оказался у Артема дома, я был у окна. Увидел занавески на окне начал Артему втирать " я те щас сука занавески подожгу"(мне хотелось произвести впечатление на тех кто в тот момент находился у Артема дома, чтоб Артем более серьезно воспринял мою просьбу) От кудато извне пришло ясное и четкое понимание что я етого сделать не могу. ( у каждого свои особенности внутреннего мироустройства, и видимо пирокинез- не мое :) ) Мне не хотелось выглядеть перед Артемом глупо , я попытался себя убедить что они не земетили этого моего понимания , решив что похуй , ща все равно как нить подожгу. Я понятия не имел как это делать, я начал мысленно представлять что штора горит, никакого эффекта естественно это не вызывало. Ощущения что я сейчас лоханулся,внимание частично вернулось к телу лежащему на диване. Полубредовое состояние, пытаюсь отделаться от пароноидального ощущения что я у Артема дома , как от назойливого сна. Для чистого сознания насамом деле ето просто, достаточно перенести внимание на что-то другое и сосредоточится на етом . Но тогда для меня это было невероятно сложно, мое сознание кувыркалось в чистом и ясном понимании, которым является наша реальность словно капля чернил в стакане с водой. Полубредовый транс ,гнетущие пароноидальные подозрения что я все еще у Артема дома. Сознание рефлексировало, ему сложно было принять что реальность является тем что оно считает, его следствием. А не данностью с которой ему безусловно необходимо считаться , как оно и научилось считать в процессе жизни.
Пришли мысли ,а вдруг ща кто-то увидит мое состояние. Ближайшие люди от меня находились в трехста метрах , там находилась аварийная контора ЖКХ, и там по ночам всегда дежурили слесаря и водитель. Я вспомнил об етом, и почувствовал что мое внимание самопроизвольно переместилось в их котнору, я почувствовал какого-то мужика, сидящего за столом. Я даже немного обрадовался , так как ето окончательно уверило меня что я перестал быть у Артема. Я втирал етому мужику какою-то ахинею про Артема ,и он несколько раз сказал словами что-то в ответ . Я говорил ему что-то наподобие : " Все , я не хочу того что сейчас есть у меня в жизни, нехочу и всей етой хуеты которая позволяет мне сейчас с тобой разговаривать. Хочу того как было раньше, состояния беззаботности. Все, хватит с меня етого всего, нужно поговорить с Артемом..." Бред, меня несло и чем дальше тем больше, полу сон полуявь, ночной кошмар , который мое сознание воплотило в реальности.Я хотел снова воспринимать себя просто лежащим на диване, но я уже абсолютно собой не владел, а потому с безысходностью воспринимал происходящее как данность, от которой не мог сбежать. Помню даже что тогда начал отмазываться что не пидор, толи перед етим мужиком, толи перед каким-то ушлым духом, непонятно как оказавшимся в моем астрале. Они смотрели на меня и поетому мне казалось вполне естественным что они знают про меня все , а я не хотел что-бы они знали непонятно как всплывшее воспоминание о том как однажды в детстве я занимался онанизмом в компании со своим лучшим другом. (скрытый стыд , затаенный где-то в глубинах подсознания, фрейдовскую психиатрию еще никто не отменял) . Непомню как мне удалось провалиться в сон, забытье, из етого полуада устроеного мне моим сознанием.
Более-мение проспался, отошел, а потому с утра проснулся осознанным. В 8 утра моя смена закончилась и я пошел домой . Мужик слесарь которому я ночью втирал всякий бред, знал что я заканчиваю работу в ето время и поетому встретил меня возле конторы на улице . Он сказал мне : "Это еще не все", мне было вобще насрать что он хочет мне сказать, единственное что я посмотрел на него , пытаясь понять -уж не оскорбил ли он меня чем нибудь, поняв что нет , я молча пошел дальше. Когда приехал домой , ко мне пришел Артем и сказал что если я хочу поговорить, не нужно внушать всякую хуйню, а надо было просто встретится. Я не стал настаивать на извинениях, мы просто поговорили и некая напряженность в наших отношениях спала.
В тот жизненный период я не владел так как хотелось бы своим собственным разумом, мне было не до этого , я считал что у меня есть проблемы поважней, и я еще долго приходил к необходимости осознанности. Сейчас вспомнилась одна фраза, вычитанная мной где-то в ведах, кажется в Бхагават Гите: "Разум - лошадь , воля - наезник". Была еще хренова туча всяких ситуаций , когда моя лошадь сама ехала не туда. Мне сложно было сломить ностальгию разума по тому состоянию которое оно привыкло считать нормой , когда считаеш что твои мысли это ты , когда есть самопроизвольный поток мышления ,в которое ты не вмешиваешся. Когда есть четкое подразделение что сон- ето сон, а явь-ето явь, когда считаеш что мышление это процесс личный внутренний, скрытый. Сложно перестроится на новые категории, на некоторое "специальное", вынужденное мышление, когда подумать очень часто означает сделать. Тут проходит очень тонкая грань , балансирование на тонком канате над пропастью где лежит безумие.
Помню свои заморочки того периода жизни по поводу просмотра телевизора . Я реально перевключал канал, если передача шла в прямом эфире. Я знал что могу дать понять что- либо любому ведущему если мое внимание будет сосредоточено на нем, и перевключал канал на всякий случай, что-бы не дай бог никому ничего случайно не внушить. Я знал ,что если я сейчас понимаю ведущего, и вижу картинку которая в данный момент происходит где-то в реале , я могу пароноидально заморочится на том что ведущий тоже понимает меня ,и он действительно начинал понимать. Поетому от греха подальше предпочитал перевключить, потому что уже были подобные инциденты. Одно дело ехать в машине с пацанами и специально мысленно "уболтать" ди-джея звучащего в ней радио поставить пацанам песню "Nowember Rain". В основном для того чтобы накидать пацанам понтов, типа какой я охуительный экстрасенс телепат и шаман.(тогда сотовые телефоны были лишь у небольшой группы людей, поетому заказать песню более привычным нам способом не представлялось возможным). Другое дело шифроваться дома от телевизора ...(и этого пацанам я не расказывал :) )...
Я осознавал что мне со своими "перевключениями телевизора" до безумия рукой подать, стоит оборваться тонкой ниточке и можно ебнуться всерьез и надолго. "Нормальный" человек не может сидеть дома один и при этом чувствовать гнетущее ощущение присутствия людей , пытаяся не заморачиваться на нем . Осознанному или тренированному разуму это просто, достаточно взять и просто прекратить его ощущать. Для меня же тогда это было сродни попытке смотреть на стекло и просто видеть на нем трещинки, когда сквозь стекло видно как убивают тебя самого ... Раньше если меня напрягало присутствие людей в моей квартире, мне достаточно было уйти в другую комнату где их нет. Теперь ощущение людей происходило из самого сознания ,а не из внешней реальности. От него не спрячешся в туалете, надо было сделать что-либо со своим сознанием,что-бы это присутствие ощущения перестало меня напрягать. Я использовал это ощущение, когда мне было нужно для "взаимопонимания" с другими людьми, но вся суть была в том в том , что оно присутствовало у меня почти всегда, даже когда не нужно ,и мне хотелось от всего этого сбежать. Помню как-то дал понять мысленно этому ощущению , не кому-то конкретно, а просто ощущению, что я хочу с кем-то поговорить чтоб отвлечься, перевести свое внимание на внешнюю реальность, чтоб убежать от внутренней. На "зов" прибежали две соседки-пенсионерки, долго меня забалтывали везле двери всякой хуйней, пока я им мысленно не дал понять что все я успокоился, потом одна соседка сказала другой - "он понял", и они свалили. Бывали преценденты и похуже...
Ебануться всерьез и на долго было очень просто, и я этого реально очень боялся. Боялся начать путать реальность со своими представлениями о ней, перестать понимать разницу между сном и РЕАЛЬНОСТЬЮ, перестать видеть ГРАНЬ между ГАЛЮЦИНАЦИЕЙ и иным способом восприятия. Однажды я увидел где находится ета тонкая ГРАНЬ. Лежал с закрытыми глазами ночью на диване, пытаясь провалиться в сон ,в забытье. Сбежать подальше от пугающей реальности со вей ее глубиной, она меня пугала. Меня пугало Понимание, я не хотел етого, и я не знал что со всем этим делать. Но что-бы заснуть мне нужно-было предоставить свободу потоку своих мыслей , над которыми только-только начал приобратать контроль . Я доходил до черты где кончается пребывание сознания в реальности которую я пытался контролировать , и начинается сон, забытье. И чтобы провалиться в забытье нужно было перепрыгнуть через эту черту, на которой выпускаются на свободу хаос случайных мыслей, подсознательных страхов, случайных образов. И это было сопряжено у меня с паническим страхом , страхом потерять те крупицы контроля над своей реальностью , которые у меня были. Я доходил до этой черты и каждай раз возвращался, мне хотелось перескочить эту черту с как можно меньшим напрягом для моей психики. Неожиданно сквозь свой "осознанный полусон" я почуствовал каких-то двух мужиков проходящих у меня под окнами. Меня тогда параноила возможность чувствовать людей , для меня было равнозначно проходят ли они под моим окном, или проходят возле моей кровати. Моя параноя превратила для меня ощущение этих людей в образ в моем полусонном сознании что эти мужики сейчас стоят под окном, понимают меня, и обсуждают между собой свои понимания : какой я лох, дурак и т.п. Я осознавал что это ГЛЮК, но также осознавал что ощущение людей РЕАЛЬНО (и то и другое истекало из сознания). Я встал с дивана, посмотрел в окно, мужики просто проходили под окном. Я смотрел на них и между нами возникло "общее пространство понимания", мужики остановились , начали смотреть на верх , пытаясь понять в каком я окне. Я одновременно видел ГЛЮК как эти мужики ругают меня , и одновременно видел что они сейчас молчат. Мужики понимали тоже что и я. Они узнали в моем их ощущении самих себя, и узнали в ГАЛЮЦИНОГЕННЫХ голосах ругавших меня свои голоса. Их озадачило откуда эти голоса , и кто-то из них сказал в слух "Может это наши души?" Я не хотел ни слушать ту хуйню что они говорят, ни понимать этих мужиков. Я пошел опять лег на диван, пытаясь сбежать в забытье, и скоро у меня ето получилось . Тогда с мужиками я и осознал эту ГРАНЬ проходящяю между РЕАЛЬНОСТЬЮ и ГАЛЮЦИНАЦИЕЙ. На самом деле эта ГРАНЬ проходит между чистым восприятием реальности и восприятием замутненным нашими представлениями о ней...
С утра я проснулся и думал - все пиздец.., я окончательно ебанулся...Я не знал как мне жить дальше и не знал что мне делать со всем етим, мне так хотелось быть просто обычным человеком...
Конечно здорово иногда позабавлять и потешить свое самолюбие типа какой я охуительный экстрасенс и телепат. Стоял смотрел в окно увидел какого то амбала идущего неровной пьяной походкой. Присмотрелся к нему, начал понимать его. Несмотря та то что что он пиздец здоровый снаружи, внутри его была полная потерянность, он бормотал про себя что-то типа: "надо идти". Мне от етого стало смешно, я сказал внутри его сознания :Упади. Он ебнулся, ржу как идиот. Потом увидил маленькую девочку идущую со школы, я ее понимал, она почувствовала " чужое присутсвие" внутри себя, растерялась, остановилась, забыла куда шла и стала оглядываться по сторонам :) Ето все конечно прикольно, неприкольно только то ,что потом перед сном я молил Бога, чтоб быть таким как все...
Через некоторое время все иные проблемы моей жизни стали второстепенны, основной моей проблемой стал вопрос что со все этим делать, и как с етим дальше жить. Помню как тогда у меня возникло желание для начала начать записывать свои сны. Я специально положил перед сном возле дивана тетрадь и ручку. Я до сих пор помню в мельчайших деталях тот сон, потому что мое сильно измененное тогда состояние сознания легко позволяло их вспоминать. Я сижу в каком то училище на стенах висят картины , вокруг одногрупники , какойто чудаковатый лысый препод. С утра проснулся и разочарованно думал- все эти попытки записывать сны - бред. Я никогда не буду учиться в училище. Меня тогда только выгнали с очередного института, (третьего по счету) из-за прогулов, вызванных частым употреблением алкоголя и наркотиков.Я если и буду еще где-то учиться ,то опять в институте, или скорее всего пойду работать. И все-таки через год сон флешбекнул. Я поступил в очередной иститут, на этот раз на заочное. Через биржу труда записался на курсы сварщиков, что-бы работая оплачивать свою учебу и жизнь. Охренительное чувство ДЕЖАВЮ словленное однажды в училище на лекции по сварке. Где-то я это уже видел... Надо было тогда все таки записывать :)
На этом гопода психонавты наверно закончу эту статью, и хотя наверно мог бы написать еще два тома, но чувствую что эта статья плавно переходит в расказ про мою жизнь :) В качестве итога написанного скажу что эти "феномены" на являются целью , а всего - лишь следствием духовного развития личности. Употребляя ПАВы и получая при этом какие-то свои откровения о сути реальности, вы говорите этой реальности что вас не устраивает ограниченность восприятия обычного человека,и вы хотите быть кем-то другим. Но вся суть в вопросах : А готовы ли вы быть тем другим? и Будет ли тот другой тем, что вы ожидаете? И еще , если ПАВы принимаемые с целью развлечения рано или позно отпустят , вернув вас в привычную реальность. То тот опыт "смерти" , что вы получите в результате желания осознать реальность поглубже, расширить сознание посильней, не отпустит вас никогда. И вам прийдется с этим жить . Незабывайте также что грань, отделяющая измененное сознание от безумия ,очень тонка (потому что измененное не всегда означает осознанное). Выбор кем быть - за вами. Удачи вам на ваших путях.
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 янв 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Гость

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Гость »

 
Подозреваю, что разлад такой начинается, когда ебошишь безконтрольно. И получается мартышка с гранатой.
ЗЫ показалось, что с некотрыми частями текста связан дурман. )
Гость

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Гость »

 
безумцы боятся оставаться наедине со своим безумием -
коллективная порука общечеловеческого внимания
психолог берн замечает:
У любого здорового ребенка есть вера в собственное бессмертие, в справедливость этого мира и в то, что он контролирует то, что его окружает
однако впоследствии мы обучаемся иному мировоззрению - начинается наша судьба человеческих существ, формируется центр управления новорожденной личности.
Сохранять адекватность становится крайне важной стратегией для выживания.
И это верно - безумие сродни гибели.
Быть обычным человеком, все эти уютные радости ограниченного мирка. Но поздно - толтеки бы сказали в этом случае : У тебя больше нет выбора. Щиты обычной жизни теперь не помогут. Тебе придется быть воином или умереть.
Дух беспощаден.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 899

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение TohaShaman »

 
Подозреваю, что разлад такой начинается, когда ебошишь безконтрольно. И получается мартышка с гранатой.
Насаммом деле, ни одна из приведенных в тексте историй не связана с наркотиками. Такой разлад начался по другой причине-я слишком рано к етому пришел. Как я упоминал в начале своего текста, в выбранном мною для статьи моменте моей жизни у меня были серьезные проблемы . Я думал что меня убьют. Я даже хотел чтоб меня убили , потому что был горд и хотел умереть "героем". Когда человек близок к смерти, он многое начинает понимать по другому. Весь его накопленный за жизнь духовный опыт раскрывается в его душе. Начинаеш осознавать себя как "духа", и вся ета парапсихическая хуята- насамом деле ето естественные проявления етого духа. Умереть тогда не случилось, что в общем очевидно из того что я пишу сейчас ети строки. Я помню в тот момент жизни я все равно упорствовал в желании смерти. Не убили другие, решил спросить у Бога, может мне умереть самому? Три раза вытаскивал карту , решив что черная-смерть, красная-жизнь, взвалив на Бога ответственность за свою жизнь. Три раза выпадала красная ... Я даже потом ,через год ,еще раз спросил у Бога , ты действительно считаеш что я такой хороший что достоин жить, я не буду умирать просто скажи ?, выпала опять красная. Прошло уже 13 лет, но самую первую карту,восьмерку чирвы, я до сих пор ношу в записной книжке как талисман. Больше играть с сутьбой не пытался...
Я действительно напоминал в тот момент реальности мартышку с гранатой. Но ето все от того что дух, осознавший что он дух ,продолжал жить дальше. И вместо того, что у него было в момент "хождения под Богом" - внутреннего покоя , уверенности , осознанности, состояния когда все легко и получается само собой , приходит просто дальнейшая жизнь, в которой дух не знает что со всем етим делать , нехочет , а потому и боится всего етого.Слишком рано я пришел к етому... , оказался неготов... Я не святой проведший свою жизнь в молитвах в вонючей пещере, и не буддистский монах искавший присветления где нибудь на тибете, я обычный человек, со своими слабостями,.. И если раньше вся ета "мистика" случалась со мной лишь периодически, давая время на осмысление в обыденной реальности, то проснувшись однажды и задумавшись - я осознал что теперь ето со мной всегда. И с етим , как бы я не хотел, прийдется считаться...
А наркотики, их действительно было много до выбранного мной для етой статьи момента моей жизни. И еще также было много через несколько лет после. Но суть не в них...
Быть обычным человеком, все эти уютные радости ограниченного мирка. Но поздно - толтеки бы сказали в этом случае : У тебя больше нет выбора. Щиты обычной жизни теперь не помогут. Тебе придется быть воином или умереть
.Отвечу те перефразированной цитатой из матрицы: приняв однажды красную таблетку и узнав "насколько глубока кроличья нора", я знаю что путь назад невозможен...
完全無欠
Гость

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Гость »

 
Господин Наосигэ говорил: “Путь Самурая — это стремление к смерти. Десять врагов не совладают с одержимым человеком”. Здравый смысл никогда не совершит ничего подобного. Нужно стать безумным и одержимым. Ведь если на Пути Самурая ты будешь благоразумным, ты быстро отстанешь от других. Но на Пути не нужно ни преданности, ни почитания, а нужна только одержимость. Преданность и почитание придут вместе с ней. (Хакагурэ)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 899

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение TohaShaman »

 
FOR harry ju
Красивые ,глубокие слова. Но фишка в том что у меня сейчас семья, заботы,кредиты,желание достроить дачу и сменить машину. Мои меч затупился, а доспехи покрылись слоем пыли... А потому, увы, но путь самурая сейчас не для меня... Скачал Хагакуре, сейчас читаю, давно не читал о Бусидо.
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 899

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение TohaShaman »

 
Господа психонавты, мне счас подумалось что было бы не плохо что-бы кто-нибудь тоже выкладывал сдесь свой подобный личный осмысленный опыт. Паронормальные проявления, телепатия, ясновидение и т.п. , думаю что многие из вас встречали ето на своих путях. Думаю что большинство из посещающих етот ресурс людей- ето не просто "поглотители ПАВов", а люди ищущие. Ищущие прозрений, осмысления, понимания сути етой реальности, жаждущие расширения сознанания и т.п. И думаю ваши мысли о своем подобном опыте будут интересны им, впрочем как и мне самому.
完全無欠
Гость

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Гость »

 
Господа психонавты, мне счас подумалось что было бы не плохо что-бы кто-нибудь тоже выкладывал сдесь свой подобный личный осмысленный опыт. Паронормальные проявления, телепатия, ясновидение и т.п. , думаю что многие из вас встречали ето на своих путях. Думаю что большинство из посещающих етот ресурс людей- ето не просто "поглотители ПАВов", а люди ищущие. Ищущие прозрений, осмысления, понимания сути етой реальности, жаждущие расширения сознанания и т.п. И думаю ваши мысли о своем подобном опыте будут интересны им, впрочем как и мне самому.
Я вот например даже не знаю что писать - в какой-то момент само понятие "паранормальное" обессмыслилось ибо что есть "нормальное" ? Эталона нет - и хорошо что нет. Разумеется существует некая модальность тоналя времени - общечеловеческая картина мира в котором нет места вышеназванным феноменам. Однако, мы то знаем всю условность какой бы то ни было картины миры и его описания
В этом смысле все наши теории неверны, однако они помогают двигаться дальше и стимулируют дальнейшее познание -
главное выбирать те картины мира ( узоры ковра ) которое тебе по душе ( путь сердца) -
телепатия? ясновидение? - отлично! почему бы и нет ? во всяком случае здесь есть простор для исследования чем если бы принять картину мира в котором эти явления отсутствуют.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 899

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение TohaShaman »

 
FOR harry ju
Конечно слово паронормальное не самое удачное слово, однако для выражения своих мыслей в текст мне приходится прибегать именно к словам, а как известно слова упираются сами в себя. Ето самое общераспостраненное слово для обозначения етих феноменов, а потому я использовал именно его, единственное разве что забыл взять его в кавычки.Ты пишеш об условности какой бы то ни было картины мира(что бесспорно), и тем немение обозначая общечеловеческую картину мира как -некую модальность тоналя времени, ты все равно прибегаеш к определенной своей. И ето неизбежно. При общении между людьми необходимы именно слова и взгляды , выстраивающие в итоге ту или иную картину мира. Иначе люди бы на етот сайт заходили лишь только для того чтоб в очередной раз написать слово Ом...
ЗЫ Думаю что "паранормальная " тематика для общения и обмена взглядов довольно интересна, именно для того чтоб "двигаться дальше и стимулировать дальнейшее познание" етого Мудрого и Великого Мира
ЗЫ ЗЫ А вы Гарри наврно больше теоретик чем практик. ???
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение nowherr8r »

 
весьма и весьма знакомо, вспоминаются перекрытия. вообще именно подобный опыт позволяет обрести чистоту сознания и контроль над своими мыслями, следовательно и действиями, хотя это может быть и очень жосско. прежде чем лезть в магию, нужно понимать, что ее нельзя использовать в эгоистических целях, потому как чаще всего в таком случае "маг" становится рабом своих желаний, и конечно же приносит кучу неприятностей окружающим(тут исключением может быть если эти окружающие тебе неприятности приносят)), и заканчивается это всё чаще всего весьма хуево... хотя если вывозишь - получаешь огромный "кармический урок", который служит толчком к развитию. именно поэтому Кастанеда про избавление от ЧСВ и пишет...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение nowherr8r »

 
в какой-то момент само понятие "паранормальное" обессмыслилось ибо что есть "нормальное" ? Эталона нет - и хорошо что нет.
аналогично.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1450

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Sulfuric Acid »

 
хмм, даже не видела этой темы, интересно.
если соберу воспоминания в кучку, может, тоже позднее отпишусь, пока что они разбегаются, как тараканы.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Гость »

 
ЗЫ ЗЫ А вы Гарри наврно больше теоретик чем практик. ???
не различаю теорию и практику.
Занятие теорией - тоже практика.
Практика, в свою очередь, является прикладной теорией.
Практика обусловлена теорией. Младенец не владеющий концептуальными моделями (теорией) не является практикующим существом, поскольку практика - это осмысленная деятельность. А за возникновение смысла - отвечает как раз таки теория.
Посему не вижу необходимость разделять людей на теоретиков и практиков.
Хотя кончено можно расставить те или иные акценты. Так я, например, сейчас нахожусь более в теоретической фазе теоретико-практического континуума. Поскольку считаю теоретическую фазу, более необходимой на начальном этапе развития, чем практическую. Порядок в уме - условие для правильного действия. Как гласит пословица: "Семь раз отмерь, один раз отрежь!".
Последний раз редактировалось Гость 06 дек 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1450

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Sulfuric Acid »

 
да надо просто делать и знать, как делать.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение nowherr8r »

 
,
у меня тоже фазы теории и практики чередуются, хотя и то и другое присутствует обычно всегда, хотя и в разных пропорциях.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение Dim-ch »

 
Как знакомо. Точнее у тебя всё гораздо круче, а я краем глаза заценил и ещё особо не игрался с этими возможностями.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение al201112 »

 
фишка в том что у меня сейчас семья, заботы,кредиты,желание достроить дачу и сменить машину. Мои меч затупился, а доспехи покрылись слоем пыли...
:) ты просто забыл что твоя реальность управляема, ты хорошо все написал, но это напоминает фразу: "угадал правильно все буквы но не смог назвать слово"...
Применяй в обычной жизни то что ты узнал - и кредиты рассосуться, заботы решаться сами собой, и всегда желания будут волшебно исполняться.
Ты сам понял что "назад пути нет" - так иди вперед, а не играй в прятки с собой!
Пользуйся тем что у тебя есть в реальной повседневной жизни.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 899

Психология и практика парапсихологических феноменов

Сообщение TohaShaman »

 
TohaShaman (03 Апрель 2011 - 05:40) писал:фишка в том что у меня сейчас семья, заботы,кредиты,желание достроить дачу и сменить машину. Мои меч затупился, а доспехи покрылись слоем пыли...
ты просто забыл что твоя реальность управляема, ты хорошо все написал, но это напоминает фразу: "угадал правильно все буквы но не смог назвать слово"... Применяй в обычной жизни то что ты узнал - и кредиты рассосуться, заботы решаться сами собой, и всегда желания будут волшебно исполняться. Ты сам понял что "назад пути нет" - так иди вперед, а не играй в прятки с собой! Пользуйся тем что у тебя есть в реальной повседневной жизни.

Алекс спасибо конечно , но мне не нужны твои советы , я прекрасно знаю что я хочу и что я делаю, и у меня все заебись .
Тут контекст беседы был несколько иной , ты выдернул цитату из беседы про одержимость и "путь самурая" . Так вот , я уже им был , бывали ситуации когда я без раздумий ставил на кон свою жизнь не расчитыая на выигрыш . "путь самурая - это смерть" (С)
Сейчас мне та одержимость и не нужна , я наполняю свою жизнь смыслами , я ответственен за людей которые меня окружают , и мне нравится доставлять себе определенные радости , например вечно достраивать свою "шаманскую дачу" .Мне нет необходимости постоянно ходить с мечом , он стоит пыльный в углу . Но это не значит что я про него забыл :)
Последний раз редактировалось TohaShaman 02 янв 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»