Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Аватара пользователя
GreenKrol
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:40
Репутация: 27

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение GreenKrol »

 
"Please download and listen and something more" (untitled_Master.wav)
Предисловие
Рад представить психонавтам своё творчество. Считаю, что оно само по себе говорит намного больше, чем любое его описание, однако расскажу пару слов об этом релизе.
Сиропная музыка. Это если вкратце.
После многочисленных диэксэмных трипов под тщательно отобранную музыку я и мои друзья пришли к выводу, что в диссоциативных путешествиях значительную роль играет музыка и её предварительный выбор. После экспериментирования мы пришли к определённому звучанию и настроению прослушиваемых композиций. Основными факторами выбора были эмоциональный отклик и общая атмосфера треков. Если выражать это жанровыми и стилистическими терминами, то мы остановились на инструментальной и электронной музыке в таких жанрах, как ambient, lounge, easy listening, etc. Таким образом сложилось определёное впечатление о музыке, которая будет отлично восприниматься в трипах, музыке, про которую можно сказать, что её автор - в теме.
В дальнейшем так получилось, что возникшая как-то идея "а что если писать музыку в трипе?" вылилась в эти треки.
Мелодическая составляющая треков записывались вживую, а атмосферная и ритм-секции использовали специально записанные сэмплы. В звуках "Не кашляй!" можно услышать звук старой музыкальной шкатулки, радио, шумов и потрескиваний старых виниловых пластинок. В качестве барабанов выступают ложки от Гликодина, мерные стаканчики и крышки от Туссина+.
Трек "13 mg dxm in every kg of me" записывался на 3-4 плато. Единственное, что я помню, так это пару фотографических воспоминаний о записи музыки и вокала. Когда я очнулся от темноты космоса, я обнаружил в вудиоредакторе данный проект, решил сохранить его и оставить без каких-либо изменений.
Три остальных трека записывались на 1-2 плато.
13 mg dxm in every kg of me
Ваш браузер не поддерживает HTML5 аудио элементы. Загрузите новую версию Firefox или Opera
17 gruzunov
Ваш браузер не поддерживает HTML5 аудио элементы. Загрузите новую версию Firefox или Opera
25 beedies
Ваш браузер не поддерживает HTML5 аудио элементы. Загрузите новую версию Firefox или Opera
Grapefruit
Ваш браузер не поддерживает HTML5 аудио элементы. Загрузите новую версию Firefox или Opera
Прослушать и выбрать удобный для скачивания формат также можно по этой ссылке (http://www.archive.org/details/nlp03)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ШарапутасТ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:44
Репутация: 3

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение ШарапутасТ »

 
Кто либо слушал сеё творение?)) :s hock:
Аватара пользователя
General
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 73

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение General »

 
слушай офигенская вещь, если ты это сам написал! музыка в ДХМ трипах несомненно важнейший аспект для set-and-setting. Эмбиент подходит замечательно, а если он сделан еще и в самом трипе - то это верх мастерства! Я всегда беру с собой в трип плеер с эмбиентом или дарк-эмбиентом. А еще очень интересно взять два плеера с эмбиентом и воткнуть каждый в одно ухо, а потом еще на телефоне включить музыку, чтобы она громко играла. Три дополнительных источника звуков (помимо окружающий звуков мира) просто раскалывают сознание и происходит дополнительная стимуляция диссоциации.
За Психонавтику!
Аватара пользователя
______
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:22
Репутация: 99

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение ______ »

 
Ковер зачет :evil: :evil: :cry: :cry: Истинно психонавтишный)))
:cry:
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 68

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение iMod »

 
очень СТРАННО, что ТАКАЯ тема внизу, В противовес дерьмищу флуда и гавна, которое свалилось на форум в последнее время!
Слушал, не мое, но все равно респект за творение! Немного пришлось по душе трек Грейпфрут. :arrow: :arrow: :arrow:
:psy: :psy: ;)
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
MindRAGE
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:27
Репутация: 14

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение MindRAGE »

 
Жесть)))атмосферно однозначно! интересно какие визуалы на третьем плато будут под эту музыку ;)
"-Холодильник тоже космос
-все это космос
-а холодильник это я!" (с)
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение Dim-ch »

 
Понравилось! Как музыка, так и сама идея.
GreenKrol, а при прослушивании этих треков под DXM происходит что-нибудь интересное (мб воспоминания из тех трипов, флэшбэки) или они воспринимаются как обычная музыка (или как своя музыка, но написанная не в ИСС)?
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение Cyn »

 
Ух меня вскрыло под шишками сём треде.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Не кашляй! (GreenKrol - Don't Cough! - nlp03 - 2009)

Сообщение Dim-ch »

 
А я следующей ночью тестировать буду)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Видео»