Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Тоже это чувствуешь? =)

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
ты имеешь в виду что подсознание не в мозг записано?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ага. я считаю, мозг - вообще просто машина для трансформации наружных импульсов (в т.ч. мыслей) и передачи их в тело.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
ну да, приёмник сигнала, призма.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
точнее даже, таким макаром: мысль - она сама по себе и мы её думаем, а если что-то надо пойти и сделать, или в организме какие-то процессы должны совершиться, вот тут уже на трансформации работает мозг.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 825

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Kos »

 
на мой взгляд ,подсознание это то что было увидено услышено почувствованно индивидумом за всю его жизнь,то есть вся информация собранная с каждого мгновенья жизни туда записывается,в том числе и в утробе,это как структура,ещё выше коллективное бессознательное,что называют
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 424

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Gazon »

 
сомневаюсь, подсознание несколько иная форма... подсознание изначально полноценно, не учитывая факторов "проживания" оно как бы частичка чего-то огромного и целого, авсего бытия чтоли, и в ней уже заложено всё то, что знает целое, а коллективное бессознательное, как ты выразился, как мне кажется, вот это уже приобретено со временем в обществе, и переработанно эвм-ом (то есть мозгом) и со временем просто начинает преобладать над подсознанием.
кстати в качетсве ремарки - подсознантельное это (ну думаю все согласятся) не толко безусловные рефлексы, как например если слишком светло - прищёрится, если горячё, то не трогать, это также те сведения, которые ты никак не мог получить извне, однако ты их знаешь. Приведу пример: в какойто из книг рекордов есть человек, в котором существуют примерно 23 отдельные личности (крайне редкая форма шизофрении). У каждой из них своя история, своя профессия, один из них врач, который реально понимает в медицине, а сам же человек (точнее его тушка) никогда не интересовалась медициной. Это даёт повод думать, что знания находятся в "целом", а рас в "целом", то и в единичном подсознании.
чьльл я расфилософствовался))
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
голографическая теория очень в тему в этом случае...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 424

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Gazon »

 
вот расписываешь тут, распинаешься, а потом приходит новер, говорит пару слов, которые вмещают в себя всю инфу, что ты пытался донести, и всё, и сказать больше нечего.
Ты хоть ссылочку дай, чтоб я почитал, о чём ты, а то я чтото пока не ведаю, что именно ты имеешь в виду)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
вот книжка в тему:
http://lib.rus.ec/b/126854/read
а вообще гугл - полезная штука)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Volo
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 47

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Volo »

 
Чувство мне такое приходит нередко... причём порой сопровождается очень сильным дискомфортом. Раньше, как вы уже замечали, Это появляется с тепературой, но сейчас у меня Это уже ввиде флешбэка... к шизофрении, шизофазии и пятнадцатью маниям, которые у меня наблюдаются уже несколько лет, привыкнуть ещё можно, но к Этому :mushroom: Даже не из-за страха или чего-там ещё, бояться я три года назад разучился, но из-за ощущения безысходности... ничтожности. Правда, после мидантанового отравления эти бэки прошли... наверно из-за того, что мне много чего объяснили и я много чего понял :-) но не понял только природы Этого ощущения, и того, что оно значит :-?
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
я так и не поняла, что за чувство вы имеете в виду, если честно...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Объект »

 
Диссоциативная спираль - термин, позаймствованный мной из шульгинского PiHKAL. Он описывает определенный набор характеристик ощущений или внутренних состояний, которые возникают в результате некоторого рода ненормальной работы височного отдела (доли) мозга. В PiHKAL, Энн Шульгин излагает, как она ощущала Спираль раньше - всегда как раз перед тем, как заснуть. Многие отмечали тот же самый набор эффектов под ДХМ (и кетамином), и я подозреваю, что у испытывающих это что-то интересное происходит с височными долями мозга, что походит на эффекты диссоциативов. Вероятно, это происходит из-за вырабатывания эндопсихозина [лиганд Сигма1 рецептора], или просто результат строения нервных путей мозга. Было предположение, что это психомоторная эпилепсия, но я не вижу для этого оснований.
У диссоциативной спирали четыре фазы, каждая продолжается определенное количество времени. Не каждый испытывает все фазы. Я дал названия всем фазам, которые основываются на опыте потребителей ДХМ; советую посмотреть и PiHKAL.
[*]Супернова. Энн Шульгин называет это "микрокосм-макрокосм". Есть ощущение, что "$core$ (суть, душа)" стремительно уменьшается, становясь все меньшеи меньше, до размера субатомной частицы. Односременно с этим сжиманием "внешняя оболочка" так же быстр расширяется, пока не заполнит всю вселенную. обычно это считается приятным ощущунием, с легким чувством свободного падения.
[*]Лиллипутские Галлюцинации. Сжавшись до размера протона, человек начинает испытывать лиллипутские галлюцинации. Все, что представляется или вспоминается сильно искажает свои размеры. Людские фигуры становятся то высокими, то низкими, вытягиваются, сплющиваются. Многие люди видят длинные тонкие разноцветные полосы энергии. При этих галлюцинациях возникает тревожное чувство Бесконечности. Многие находят эту фазу дущераздирающей, болезненной для разума, возможно из-за одновременно присущих объекту совершенно противоположных свойств. Некоторые знакомы с лиллипутскими галлюцинациями - во время жара.
[*]Вуали Света и Тьмы. Третья фаза состоит из чередующихся зрительных пространств густо черного и призрачно белого или серо-белого. Каждое зрительное пространство пропускает лругое как будто вуаль разрывается и растворяется. черная вуаль часто описывается чернее ченоты - даже фосфены (узоры, видимые при закрытых глазах в темноте) пропадают. Многие люди считают эту фазу очень неприятной.
[*]Контакт. Четвертая, редчайшая фаза самая эффектная и завораживающая. После прохода за последнюю Вуаль, неожиданно возникает чувство присутствия глубоко могущетвенного, любящего, разумного существа (иногда нескольких). Оно обычно приветствует с помощью эмпатической коммуникаций, посылая знаки близости, радости, любви, заботы и иногда смутного чувства веселого любопытства от обнаружения человеческого существа в таком месте. Эта фаза самая проникновенная и самая приятная. насколько мнеиизвестно, никто никогда не делал ЭЭГ во время диссоциативной спирали, но я подозреваю, что височные доли показали бы что-то интересное. Возможно это обычное событие, но люди его не могут воспринять. В любом случае, Спираль часто наблюдается под ДХМ, обычно первая и вторая фазы, иногда третья, редко четвертая.

может что-то типа этого?
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 57

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Любитель покурить »

 
1 и 4 фаза знакомы очень.
Последний раз редактировалось Любитель покурить 27 июл 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 424

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Gazon »

 
Sergei_Sol , именно об этом, а четвёртая действительно промелькивает крайне редко и ненадолго. при чём небязательно это приятные ощущения. у меня пару раз было такое, вот только я не знал, что от этих существ можно ожидать, поэтому меня это напрягало
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 63

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sova-sova »

 
По-моему, описываемое в этой теме и есть лилипутские галлюцинации по Шульгиной... Я сейчас смутно помню это чувство. У меня оно возникало посреди ночи: ощущение одновременного беспредельного расширения и сжатия, предметы кажутся непостижимо огромными или исчезающе маленькими, и это парадоксальное соседство большого и маленького вызывает страх. Словно две бесконечности сталкиваются, и тебя разрывает между ними.
Еще мне часто снился кошмар, сопровождаемый этим чувством. Там были огромные механизмы, состоящие из вращающихся и громыхающих шестеренок, а я вроде песчинки между ними. Еще каким-то образом присутствовало молоко, но это я вообще не знаю к чему, и как объяснить ))
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1455

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sulfuric Acid »

 
1 пункт под дексом точно помню, 4й до слияния с этой самой сущностью вроде и на трезвую был...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
CRUNK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:59
Репутация: 6

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение CRUNK »

 
в детстве под температурой было ощущение что комната какаето толи до бесконечночти длинная становилась, вроде видел ее, но был с закрытыми помоему глазами, плохо помнится...
Испытывал тогда что-то вроде страха, но не страх!
как будто страх подразделяется на несколько подпунктов, но в каждм подпункте существует малая доля страха!
Последний раз редактировалось CRUNK 29 июл 2011, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
cRuNk AiN't DeAd
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 63

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sova-sova »

 
да, первый пункт, видимо, вообще для диссов характерен... бывает у меня такое и без веществ, обычно перед сном - непроизвольно выкидывает в диссоциативное состояние... собственно, как у нее и описано, только у меня дальше ничего не происходит.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
это первая стадия внетелесного опыта
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 63

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Sova-sova »

 
возможно. А дальше этого дело не идет потому, что появляется это дурацкое "вау -как круто - че со мной проиходит - а че дальше бууудет??? а вдруг ничего??". Именно это и есть главное препятствие для всяческих безПАВных практик. Если под ПАВ тебя увлекает в различные интересные состояния без твоего разрешения, с отключенным контролем, то будучи трезвым, сознание как бы не верит в то, что такое возможно без веществ - такой обратный плацебо-эффект получается.
Короче, нужно учиться как-то отключать эту идиотскую реакцию.
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 424

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Gazon »

 
а для этого существует отключение ВД, друг мой)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 726

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Фит »

 
Не то чтобы существует для этого ОВД, тут только ещё и ещё проходить это состояние пока оно не станет привычным, хотя гипотетически конечно если нет никаких мыслей, можно лечь на рельсы и безъэмоционально наблюдать как на тебя мчится поезд, но кто обладает такой степенью самообладания...Никто, также и здесь, ум отсекает всё необычное если это в его власти и ничего нельзя с этим поделать, пока новое не станет обычным, ну или принимать что-то чтобы ум не был в состоянии прекратить новое хД, но это уже другая тема..
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение nowherr8r »

 
после первых удачных опытов это проходит. ну и про ОВД выше писали уже. еще важно поймать момент и не провалиться в глубокий сон.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anelitory
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 43

Странное чувство из детства или "Больше-меньше"

Сообщение Anelitory »

 
наработать опыт что бы больше не тревожил мозг, и ещё натренировать какую-нибудь технику (или много) для входа в состояние)
Последний раз редактировалось Anelitory 08 янв 2012, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»