Про чакры.

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Гость

Про чакры.

Сообщение Гость »

 
":19pq03gy]вот еще раз перечитал, получается как бы, что темные вполне могут сбалансировать 6 чакр, а 7 только для поциентов псай-лечебниц? :idea:
думаю те, у кого 7 редко оказываются поциентами псай-лечебниц)

"Многие пациенты психиатрических лечебниц достигли этого высшего духовного уровня, но вне связи с низшими чакрами и собственным "я". Они живут в иной реальности, не имея связи с низшими чакрами."
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
Да кстати, такое тоже бывает.
У меня например верхние чакры работают хорошо, а первая - фигово, и от этого тотальные траблы на физическом плане. Правда ща лучше вроде.
Вообще, проблем не будет скорее у того, у кого все чакры сбалансированы - то есть у белой сущности (ну, когда все цвета спектра складываются, получается белый).
Эйс, даже не знаю, как я тебя вижу, раньше видела черно-синей, а сейчас темного сине-зеленого цвета
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
ЗЫ еще когда ты приезжала, я заметила в тебе такую штуку - ты создаешь колоссальные помехи в энергетическом поле, хаос, от которого плавятся мозги, особенно если психоделиков нажраться)))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
Ну вот а на расстоянии помехи не чувствуются и энергетика как бы более плавной кажется
Я на самом деле думаю что в тебе тоже есть светлая сторона, потому что все почти существа так или иначе обладают и тем и другим
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
Да кстати, у буддистов видение не игнорируется, просто ты (NightStar ) с этим не сталкивался. У них существует йога сновидений например, где нужно учиться перемещать бинду, а для этого нужно видеть, и много чего еще, советую почитать книгу смерти вопреки: антология тайных учений о смерти и умирании.
Кстати, видеть совсем не сложно.
И я вот с Кастанедой не согласна - не все люди желтые, или зеленые, или янтарные. Желтый - это цвет среднестатистического человека. А есть еще другие, а есть еще и вовсе не люди, живущие в человеческих телах (я например)))).
И цвет ауры зависит от чакр.
Буддисты ни разу ничего в принципе не подавляют - ты видимо плохо знаешь буддизм.
И тем более в йоге - там это развивается, в кундалини и раджа йоге например огромное ко-во практик, для которых видеть необходимо.
Короче не путай народ и отредактируй пост)))) ну я имею в виду не твое ИМХО, а то что ты написал по незнанию
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
Да, кстати, чакры - это не способ :idea: это явление
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
Еще про чакры, сушумну и нади. Можно сравнить с водопроводной трубой - засирилась (карма) - энергия не проходит, человек чахнет, болеет... а если прочистить и прокачать - человек сможет работать с большими объемами энергий и будет сильнее.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1577

Про чакры.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
гы, ну тогда я ещё под смесью хуйзнаетчего была + не выспалась, а это как исходящие помехи увеличивает, так и не сильно хорошо на адекватность влияет) Но в целом ага, есть что-то такое, особенно теперь.
Мне бы было идеально до чисто-чёрного дойти, это по цвету ауры. Но в целом, думаю, это сильной проблемой не встанет. А что касается "сторон", то теперь какие-то "стороны" во мне вряд ли есть, всё слилось в более-менее органичную картинку. Понятное дело, что и нежные чувства, и всё такое, испытывать я могу, но поскольку существо я другое, то и проявляются они у меня чуть по-другому.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
Про текст подъем и стимуляция чакр.
Такую штуку раньше я проделывала постоянно сама по себе - я нигде не читала об этом)) все такое просто становится известно автоматом... гоняла энергию туда-сюда, когда ездила в метро, когда сидела и ждала кого-то... это очень просто.
Хотела это где-нибудь описать, но потом, по-моему, это Фил описал, а вот теперь и тут такой текст есть)))
Про переработку негативных эмоций - полезная штука, но вот у меня с этим как раз траблы)) я оч импульсивная и раздражительная...
Про жар. Интересно, пыталась делать что-то похожее, но по-другому.
Вообще, энергия нижних чакр в принципе ощущается очень похожей на тепло.
В общем, текст хороший, ничего нового не узнала, но порадовалась, пробегая глазами))) полезный текст для тех, кто только знакомится с этим делом
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
гы, ну тогда я ещё под смесью хуйзнаетчего была + не выспалась, а это как исходящие помехи увеличивает, так и не сильно хорошо на адекватность влияет) Но в целом ага, есть что-то такое, особенно теперь.Мне бы было идеально до чисто-чёрного дойти, это по цвету ауры. Но в целом, думаю, это сильной проблемой не встанет. А что касается "сторон", то теперь какие-то "стороны" во мне вряд ли есть, всё слилось в более-менее органичную картинку. Понятное дело, что и нежные чувства, и всё такое, испытывать я могу, но поскольку существо я другое, то и проявляются они у меня чуть по-другому.
ну я просто видела в тебе всплески так сказать светлые, когда ненадолго что-то такое вырывалось.
Я честно говоря не могу понять, зачем тебе черный. Хотя, может это потому, что я просто другое существо)) но мне черный кажется признаком одержимости и невыстроенности, разрушенности духовного плана.
Во мне тоже вроде как все в единое слилось, но на самом деле я замечаю в себе, что не смотря на то, что я вроде как и типа хорошая, я не такая уж и хорошая. Это меня даже беспокоит - потому что я вижу в себе черную сторону, что-то вселенски дьявольское, но правда вроде как абсолютно безвредное и безопасное, никому зла не причиняющее, может это и нормально - для балланса, во всяком случае в цвете моей ауры это не проявляется никак))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1577

Про чакры.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Может, и другое, хз, хотя схожесть в наших сущностях есть определённо. Мб ага, мы из одного места, но несколько разные функции выполняем.
В том-то и дело, что для человека чёрный был бы чужеродным, поэтому разрушительным; для меня, наоборот, разрушителен белый. В принципе, я не "против" чего-либо, уже не против, тк всё равно это части целого - просто я чётко выявляю чужеродные для себя вещи и не допускаю их дальше определённой границы, дабы они негативно не повлияли на меня же саму.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 176

Про чакры.

Сообщение NightStar »

 
у буддистов видение не игнорируется
Да, мне недавно некоторые люди растолковали эту тему. Хотя я им сам до неё кажется допёр. Просто встречал некоторых "продвинутых" на всю голову бидистков и это отложило свой след...
просто ты (NightStar ) с этим не сталкивался
Скажу так, что у меня были случаи, их был добрый десяток, из которых я понял - что не всё оно так просто. А ещё меньших - тем более куча, просто никак не могу всё это систематезировать с "научной" (трезвой) точки зрения. Блин, ну очень кочеца во всём разобраться, к тому как я понял на своём теле, смерть действительно может прийти в любой момент. И если что, то глупо было сдохнуть - так ни в чём и не разобравшись.
Вообще, энергия нижних чакр в принципе ощущается очень похожей на тепло
Bот после таких меропреятий мне как-то и заклинило поясницу. Вроде я уже об этом тут писал. Правда потом через полгода прошло. Это кажеца был мескалито.. Хотя надо понимать, что наркота - она только разрушает тело. Простое голодание+закаливание+качалка - и супер сны вам уже гарантированы в близжайшие 2-3 дня. Но у галлюциногенов - тоже есть свои козыри. Это типа палочка-выручалочка для особо туговатых. (!)
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 30

Про чакры.

Сообщение digloo »

 
чакры - это всего лишь точки энергетического тела, где пересекаются ида, пингала и сушумна. По принципу симметрии, который действует во всей реальности, было бы уместнее говорить о проекции различных уровней нашего мира на человека. Воздействие этих уровней отражается в ритмах головного мозга, регистрируемых ЭЭГ.
Как в нашей реальности существует 7 кардинально отличающихся друг от друга миров, так и в нашем, четвертом мире, существует 7 уровней, на каждом из котором действуют 7 различных сил. Все эти семь уровней доступны человеку, так же как и взаимодействие с силами каждого уровня.
Три нижних уровня (уничтожение, питание, власть) есть проявление СИЛ НИЖНЕГО ПРЕДЕЛА и условно их можно назвать "темными". Суть этих СИЛ - упростить все до своего уровня, вплоть до уничтожения. Три верхних уровня (целостность, любовь, единение) есть проявление СИЛ ВЕРХНЕГО ПРЕДЕЛА, цель которых - объединить разрозненные объекты нашего мира в одну общую структуру. Их можно назвать светлыми без всякой условности, поскольку СВЕТ - один из способов проявления ВЕРХНЕГО ПРЕДЕЛА в реальности.
Представление о чакрах как о неких энергетических центрах без осознания того, что за энергия циркулирует на каждом из уровней и способах взаимодействия человека с миром посредством этой энергии формирует крайне искаженное представление о реальности. Оно лучше того, что имеется у обычного человека с его "научной" картиной мира, но недостаточно хорошо для полного и адекватного описания происходящего.
Наилучшее отражение в оккультных учениях принцип соответствия нашел в герметизме, с его "что внизу, то и вверху". Вообще, если взять (даже из википедии) 7 принципов герметизма, то там можно легко увидеть и элементы квантовой механики, и гегелевскую диалектику, и отдельные принципы общей теории относительности.
Поэтому "прокачивать" или "чистить" чакры - занятие не сказать "бесполезное", но имеющее относительно небольшую ценность относительно общего числа вопросов, стоящих перед человеком. А эти вопросы нельзя решить без осознания структуры реальности, сил, действующих на каждом из ее уровней и оказывающих на человека самое непосредственное влияние. А самое главное - без осознания места человека в этой реальности, предназначения человека и смысла его существования. Решив эти вопросы, или хотя бы осознав их наличие и смысл, вам уже не придется заниматься "чисткой" чакр.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 30

Про чакры.

Сообщение digloo »

 
ну я просто видела в тебе всплески так сказать светлые, когда ненадолго что-то такое вырывалось.
Я честно говоря не могу понять, зачем тебе черный. Хотя, может это потому, что я просто другое существо)) но мне черный кажется признаком одержимости и невыстроенности, разрушенности духовного плана.
Во мне тоже вроде как все в единое слилось, но на самом деле я замечаю в себе, что не смотря на то, что я вроде как и типа хорошая, я не такая уж и хорошая. Это меня даже беспокоит - потому что я вижу в себе черную сторону, что-то вселенски дьявольское, но правда вроде как абсолютно безвредное и безопасное, никому зла не причиняющее, может это и нормально - для балланса, во всяком случае в цвете моей ауры это не проявляется никак))
человек - это светящееся существо, то есть он выделяет в мир энергии больше, чем поглощает. Иначе - внутри него есть некий источник энергии. Эта энергия расходуется в течение жизни и именно она создает "светимость" ауры. Любые черные включения в ауре есть признак негативного воздействия, обычно - целенаправленного, либо со стороны, либо изнутри. Негативное следует понимать как расходование энергии, не связанное с жизнедеятельностью организма либо осознанной деятельностью человека. Как правило, таким образом себя проявляют различные "сущности", получившие право на существование либо вследствие определенных психологических проблем самого человека (параноидальные страхи, подавленная агрессивность, мысли о самоубийстве) либо как результат внешнего направленного воздействия (сглаз, порча). Такие сущности могут годами жить рядом с человеком, и человек даже может принимать их за проявления собственной "индивидуальности".
Насколько я понимаю данный вопрос, полностью черной ауры у живого человека быть не может. Она может быть в крайних случаях темно-коричневой, и это признак очень серьезных проблем, но не черной.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
Поэтому "прокачивать" или "чистить" чакры - занятие не сказать "бесполезное", но имеющее относительно небольшую ценность относительно общего числа вопросов, стоящих перед человеком. А эти вопросы нельзя решить без осознания структуры реальности, сил, действующих на каждом из ее уровней и оказывающих на человека самое непосредственное влияние. А самое главное - без осознания места человека в этой реальности, предназначения человека и смысла его существования. Решив эти вопросы, или хотя бы осознав их наличие и смысл, вам уже не придется заниматься "чисткой" чакр.
не согласна)) твоя сушумна и все нади - как трубы. Когда водопровод засорен, вода не проходит. Когда стекло грязное - свет не проходит.
Чистка необходима))) только вот провести ее без осознания структуры реальности и самого себя невозможно - это да.
Это все - едино. И очень многие практики йоги, в т.ч. кундалини крийя йоги в этом помогают.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
человек - это светящееся существо, то есть он выделяет в мир энергии больше, чем поглощает. Иначе - внутри него есть некий источник энергии. Эта энергия расходуется в течение жизни и именно она создает "светимость" ауры. Любые черные включения в ауре есть признак негативного воздействия, обычно - целенаправленного, либо со стороны, либо изнутри. Негативное следует понимать как расходование энергии, не связанное с жизнедеятельностью организма либо осознанной деятельностью человека. Как правило, таким образом себя проявляют различные "сущности", получившие право на существование либо вследствие определенных психологических проблем самого человека (параноидальные страхи, подавленная агрессивность, мысли о самоубийстве) либо как результат внешнего направленного воздействия (сглаз, порча). Такие сущности могут годами жить рядом с человеком, и человек даже может принимать их за проявления собственной "индивидуальности".
Насколько я понимаю данный вопрос, полностью черной ауры у живого человека быть не может. Она может быть в крайних случаях темно-коричневой, и это признак очень серьезных проблем, но не черной.
Человек не просто светящееся существо. И источники нашей энергии связаны с Единым Источником, фрактально подобны ему. То есть мы - не только источник, но и проводник. Энергия везде - если ты чист, она проходит через тебя беспрепятственно. На этом основана практика рейки - когда ты лечишь других, ты это делаешь не с помощью личной энергии (если ты делаешь так - это ошибка), а с помощью космической энергии, служа проводником.
Черные включения - да, зачастую признак того, что можно назвать демоном, описал ты это достаточно хорошо (ак правило, таким образом себя проявляют различные "сущности", получившие право на существование либо вследствие определенных психологических проблем самого человека (параноидальные страхи, подавленная агрессивность, мысли о самоубийстве) либо как результат внешнего направленного воздействия (сглаз, порча). Такие сущности могут годами жить рядом с человеком, и человек даже может принимать их за проявления собственной "индивидуальности").
Чем менее выстроены энергетические тела, чем менее целостна сущность - тем ниже цвет.
Однако, есть и иной вариант, в котором имеет место черная аура и отсутствие при этом паразитов. Этот случай - "воплощенный демон", либо, по буддийски, иччхантик. Ведь в человеческих телах существуют не только люди, и не только существа света :)
О демонах с точки зрения магии 4-й эпохи подробнее тут, если кому интересно http://toxica666.livejournal.com/tag/%D ... 0%BD%D1%8B
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 954

Про чакры.

Сообщение Anton S »

 
Наверно лучше тебя, Оль, спросить. не можешь ли подробно описать медитацию на чакрах, здесь не нашел , да и в нете внятного ничего . в какую сторону они должны раскручиваться относительно себя , против часовой ?
к примеру , я по незнанке делаю так - визуализирую теплый восходяхий поток поочередно раза по три к каждой чакре , потом наоборот . можно ли так ?
эти потоки я помню тоже как ты чисто по накурке первый раз попробовал гонять еще лет 8 назад . родаки деировцы тогда были , немного почитал про энергию и давай гонять ) потом позабыл это все
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 462

Про чакры.

Сообщение Токс »

 
слуш мне самой влом описывать что я обычно делаю, но начинать имхо так и надо - с визуализации теплого потока от 1й к 7й чакре. Потом еще белый свет сверху вниз можешь опускать.
и главное - ощущать каждую чакру, у каждой свое неповторимое чувство, потом я какнть про это статью напишу, попозже.
а так вот посмотри

сияющие чакры
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 954

Про чакры.

Сообщение Anton S »

 
хороший ролик , на нем даже медитировать можно )
про вращение все таки не ясно , просто меня легко получается это ващение как бы визуализировать , скорее воспроизвести в тактильных ощущениях . а то накручу еще чего не в ту сторону )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Гость

Про чакры.

Сообщение Гость »

 
О демонах с точки зрения магии 4-й эпохи подробнее тут, если кому интересно http://toxica666.livejournal.com/tag/%D ... 0%BD%D1%8B
Прикольная тема :cry: Токс, запости сюда.
Зы у меня походу ящерица -___- она и приходила как-то даже...
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 954

Про чакры.

Сообщение Anton S »

 
что то похожее я читал у Авессалома Подводного ...
из этих демонов я так и не определил который во мне сидит , слишком все обобщенно .
а ты , Токси - жук ? они ж сбитые , а ты худенькая ))
но вот по Подводному свинью я у себя точно обнаружил , еслю пью то пока не вырублюсь , не могу остановится , бывает и с вкусной едой так
вот еще какая то хрень сидит с разрушением связанно начиная от зубов , костей и заканчивая техникой , компы , машины
причем это так все по дебильному получается ...
еще мне кажется что в меня вселился Бэтман и Цукерман ))
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»