Донорство

Аватара пользователя
Heartbeats
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 44

Донорство

Сообщение Heartbeats »

 
Вот хочу пойти сдать кровь. Никогда раньше этого не делал. Говорят, что это полезно для организма (обновляется кровь и тп) + пиздатая самооценка на неделю вперед. Боюсь что будут проверять кровь, проводить тесты, в том числе и на вещества. Неохота быть жертвой собственной инициативы. есть у кого подобный опыт в жизни?
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 84

Донорство

Сообщение ТЁМЫч »

 
ну у меня друзья сдавали и не по разу, один алкаш, другой юзает постояно, вроде как все нормлаьно проходило)кстати плюс еще финансы, хоть и не оч большие но когда они лишними то окажутся?
It;'s only one decision. one way...
Гость

Донорство

Сообщение Гость »

 
Охуеешь потом, после откачки 8-) Пару дней в атсрале ходить будешь, как нарк последний, шатаясь.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 507

Донорство

Сообщение Сверхприход »

 
сдавал раньше регулярно, никаких побочек не было, 300р давали и чай с мириндинкой плюс справка на два законных отгула, типа на день сдачи и на любой другой день, а если в день сдачи не прогулял работу\учёбу, то и этот день можно тоже хоть когда заюзать, тобишь два отгула можно на потом оставить, их можно копить и потом устроить себе отпуск
когда первый раз употреблял отбитый дэкс 750мг, после трипа меня ещё неделю качало мимо тела, какбудто дух по горизонтальной оси взад-вперед качается, в таком состоянии даже ходил сдавать. Приёмки бывают разные, по разному платят, гдето кормят, гдето почти пох хоть каждую неделю кровь\плазму сдавай, в других очень строго следят за промежутками меж сдачами
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Гость

Донорство

Сообщение Гость »

 
это тема!
сам сдавать кровь начал примерно сразу после того. как мне стукнуло 18.
кровь действительно возобновляется недели через две. первый раз сдал 480 мл крови. шатало так, что мало не показалось. сдавал всреднем 4 раза. после 4 забраковали по мед карте. проблемы с сосудами коры головного мозга. по научному - сосудистая цефалгия. что значит у меня постоянные головные боли.
но после сдачи крови, внутричерепное давление у меня изрядно понижалось и отпускало почти на две-три недели.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1566

Донорство

Сообщение Sulfuric Acid »

 
хм, не знаю, как у вас, а у меня кровь и так быстро обновляется, только успевай мясо жрать...
я чего отписалась-то. Просто представила себе, на одну минуточку, что произойдёт с человеком, которому вольют мою (теоретическую) кровь :psy:
была б возможность посмотреть - сдала бы обязательно.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 36

Донорство

Сообщение Gary »

 
Наккуреный сдавал, печеньки вкусные.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
AlexM
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 13

Донорство

Сообщение AlexM »

 
А потом эту накуренную кровь кому-то перельют ;)
Сам баловался этим по студентчеству, когда не было денег ни на что. А так - сдача крови - и оплата интернета на месяц в кармане.
Если нет проблем с давлением и показателями крови - вперед. А так можно и до почетного донора дойти... Только лучше все-таки заниматься подобными делами на "трезвую" голову.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 36

Донорство

Сообщение Gary »

 
А потом эту накуренную кровь кому-то перельют ;) Сам баловался этим по студентчеству, когда не было денег ни на что. А так - сдача крови - и оплата интернета на месяц в кармане.
Если нет проблем с давлением и показателями крови - вперед. А так можно и до почетного донора дойти... Только лучше все-таки заниматься подобными делами на "трезвую" голову.
За накуреную кровь поидее должны больше денег давать :arrow:
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 22

Донорство

Сообщение fpmbot »

 
Не знаю как у вас, а у меня на родине была еще такая маза. Типа справку на 2 дня после сдачи дают, а ты им приносишь справку с места работы/учебы о среднедневной ЗП/месячной стипендии и они обязаны выплатить тебе сумму 2-ух дневных заработков/дать справку на повышение к стипендии. ;)
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 36

Донорство

Сообщение Gary »

 
Это в Израиле?
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
fpmbot
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59
Репутация: 22

Донорство

Сообщение fpmbot »

 
;)
Насмешил, неа в РБ. Уверен что у вас в Рашке тоже такое есть - просто никто не знает. Сам когда наткнулся - был дико удивлен.
Гость

Донорство

Сообщение Гость »

 
плюс так же в том, что кровь при первой сдаче ставят на заморозку при температуре до -30 градусов, на период в 180 дней. при повторной сдаче крови через 180 дней у человека берут кровь и проверяют по методу Имуно Ферментного Анализа. ИФА, абсолютно бесплатно на десяток болезней, токсинов и вирусы!
Аватара пользователя
Пиу_Пиу
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:31
Репутация: 19

Донорство

Сообщение Пиу_Пиу »

 
я вот решила на этой неделе пойти сдать. надеюсь вес прокатит. только жалко что пару дней придется не курить, ну как-нить переживу это)
Demented Are Go!
Изображение
Amon-Ra
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:26
Репутация: 2

Донорство

Сообщение Amon-Ra »

 
Ходим постоянно, после пьянок и после приемов всякого превсякого. Ничего пока не спалили, все ровно)
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 275

Донорство

Сообщение Valerivich »

 
А я поначалу, когда пришел на станцию переливания так сильно подсел на измену, что было уже хотел "ноги в руки и бежать", еле совладал с собой. Когда начали качать все нормально сначала, а потом чувствую что слух пропадает, и в глазах белеет, начал звать на помощь, а там уже медсестры кого то откачивают, не до меня им, когда одна ко мне подошла, она была словно ангел - ослепительно белая, но окончательно сознание я не потерял, уложили на кушетку, ноги к голове, потом еще отпускать не хотели, мол знаем мы вас: "сейчас за угол зайдешь и сознание потеряешь". Корешу плохо иглу поставили, потом синяк неделю не спадал. Кормят везде по разному, думал, когда в Питере пошел сдавать, ща мне какой-нибудь вафельный торт к чаю подадут, да и за сдачу штуки две дадут, но нету то было, в моей провинции печенья больше дают, да и вкуснее оно, а по деньгам то же, но вот оборудование лучше, лежачие кушетки, по моей субъективной оценки и забор крови быстрее делают. Справку на работу принес, и был с ней же послан куда подальше, мол "мы частная контора", и справки твои на нас не распространяются. Неделю после сдачи убитым не ходил, но на день расслабляло, довольно приятное ощущение.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 42

Донорство

Сообщение Truemind »

 
Я здавал кровь 2 раза общий и 2 раза на плазму. Бесплатно узнал что не болен ВИЧ,гепатиты и прочее,самое интересное перед первой сдачей мне предки говорили что у меня 2група резус положительный,а оказалось у меня 4група резус+. Негатива не было вообще,после сдачи крови первый час не много шатает как от бокала пива. Врачи говорят больше показаний к сдаче чем наоборот.
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 132

Донорство

Сообщение Сиропный торчок »

 
с точки зрения эзотерики донорство галимая шняга
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 275

Донорство

Сообщение Valerivich »

 
Скажите пожалуйста, я вот хочу завтра в ночь хорошенько трипануть(MXE+2c-i), а на утро пойти и сдать кровь. Меня интересует, будет ли нормальным мой пульс, мое давление, моя температура, не покажусь ли я странным терапевту, который осуществляет предварительный отбор доноров?
И вообще насколько опасно совмещать прием ПАВ с кровоотдачей?
Последний раз редактировалось Valerivich 03 янв 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 85

Донорство

Сообщение narkturnal »

 
вообще то метаболиты могут остаться в крови, хотя хз глянь период их полувыведения
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 767

Донорство

Сообщение Фит »

 
Всё зависит от состояния твоего организма, тут тебе никто не скажет, может повлиять на пульс-давление, может нет.
Метаболиты там никто искать не будет, можешь даже уторчанный придти.
Раз был у терапевта на отходняке с 3-го плато, он мне сказал что надо отдыхать побольше, потому что у меня стеклянные глаза и дико расширенный зрачок, что свидетельствует об очень сильном переутомлении, был правда уставший, ночь триповал как раз и утром не ложась спать отправился к терапевту.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 275

Донорство

Сообщение Valerivich »

 
Ладно спасибо Нео, завтра будет видно!
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Ответить

Вернуться в «Здоровье»