Статья о психонавтах

Анекдоты, смешные картинки и видеоролики
Гость

Статья о психонавтах

Сообщение Гость »

 
Наткнулся случайно, даже поржал :D
Совсем недавно появилась новая субкультура - психонавтов. О ней знают пока лишь несколько тысяч тинэйджеров (в России), но это движение с каждым днем обретает все большую популярность.
Цель данной субкультуры психонавтов изучение своего сознания, изменения его и пр. А вот насколько у кого фантазии больше, тот настолько изощреннее и делает опыты над своим мозгом!
В ход идет все, любые наркотические средства, а также медитация, гипноз, воздействуют звуковые волны и пр. пр. до чего только можно додуматься. Разнообразные способы изменения своего психического состояния, психонавты называют психонавтикой. Насколько вредно такое движение для нашей молодежи, понятно и без объяснения.
Новых камрадов агитируют, рассказывая свои – трипы ("путешествия" от разных препаратов, что они ощущали, что видели). Своей музыкой - конечно, это электронная музыка (хотя и музыкой это с трудом можно назвать, одна из известнейших психо групп Infected Mushroom). Хотя под трипами психонавты могут слушать и медитативную музыку.
Своим же гимном, психонавты считают песню группы "Гражданской обороны" - слава Психонавтам!
Вот один из куплетов :
Так значит — слава Психонавтам!
Слава Пионерам!
Ура — Первопроходцам
Своих беспредельных пространств
Своих разноцветных глубин
Это наш Химический Дом
Для печальных жителей Земли
Стоит ли говорить сколько новых психонавтов в данную субкультуру привела группа "Гражданская оборона" (Гр.Об, солист ныне покойный Летов, кстати, не раз выступавший перед авангардом красной молодежи, сокращенно АКМ. Коммунисты.) со своей простой до боли песенкой: Слава Психонавтам!
(в идеале психонавт хочет быть таким..., но не многие доживают).
Одежда психонавтов.
Изображение
Соответственно у психонавтов есть и своя одежда. Как правило, она имеет очень яркие окраски.
Так же психонавт может надеть на себя нашивку с тремя буквами - «PSY» (сокращение от psychonauts) или «DXM»(декстрометорфан) так его из толпы может выделить другой психонавт, или психонавты. Это не все опознавательные признаки, которыми психонавт выделяется из толпы, но самые распространенные в субкультуре психонавтов.
В интернете можно найти и картинки психонавтов, а так же компьютерные программы, влияющие на глаза и мозг.
Часто ощущение своих трипов психонавты записывают на листок, причем сразу по ходу полета, чтобы не забыть. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует... (точнее пытаются это сделать).
Телеканал MTV, делавший успешные шаги в прививании молодежи "западной культуруы ", одержавший не одну победу (у нас таки появилась молодеж - поколении пепси), на этом не успокоился. Он идет в ногу со временем.
Совсем недавно данный телеконал объявил десять фильмов для психонавтов.
В десятку фильмов для психонавтов вошли.
1 - Молчание ягнят
2 - Шестое чувство
3 - Дура
4 - Планета Ка-Пэкс
5 - Прерванная жизнь
6 - Пролетая над гнездом кукушки
7 - Богиня: как я полюбила
8 - Готика
9 - Бойцовский клуб
10 - Эффект бабочки
Теперь у психонавтов есть и свои фильмы. На телеканале MTV назвали их так "Десять фильмов для реальных психонавтов". Кто же такие для MTV реальные психонавты, так скажем тру? Кто они? Похоже это останется не известным.
Психонавтика.
Психонавтика - это познание вселенной нетипичными методами - наркотиками, психотропными препаратами, деривационными камерами и другими вышеописанными способами. Психонавты считают, что у психонавтики целая культура, а первые люди попробавшие ее на себе это шаманы, так как они употребляли растения и грибы, которые изменяли их психическое состояние.
Первая психо революция была в Америке в 50-60 годы. Предшествовало ей то, что два психолога, - Тимоти Лири и Ричард Альперт, открыли в ЛСД смесь из психиатра и мессии.
На благо общества на многие психоделические препараты власти наложили табу. И массовое исследование своей психики молодыми людьми закончилось.
Психонавты очень ценят новые открытия после трипов, например если какой-то психонавт после полета обнаружит в себе не гетеросексуальные (как бывало ранее), а гомосексуальные наклонности, то это означает маленькую, но победу для него. Это будет означать, что он открыл, осознал в себе что-то новое, что раньше и не замечал.
Само собой осознание того, что кто-то делает опыты над своим мозгом, мотивируя это "изучением собственного сознания" для нормального человека что-то чудовищное и нелепое. Психонавты опаснее наркоманов, у них больше самооправданий в действии. А значит, и вылечить их будет сложней.
Страшно, что молодежь играется со своим мозгом (и не важно как эта молодеж называет себя, психонавты или еще как то...), но еще страшнее, что эти дети в своей жизни будут матерями и отцами. Ведь психоделические и галлюциногенные препараты влияют на гены, тем самым каждая такая игра может отразиться на здоровье потомства, даже через несколько поколений.
О движении психонавтов в России узнали совсем недавно, но у этой субкультуры уже есть жертвы, многие психонавты закончили жизнь весьма банально, как обычные наркоманы. Кто то, попав в дурдом, кто-то от передозировки или от ломки. Ну, а те, кто смогли выскочить из этого психоделического круга, о них рано что-то говорить. Возможно в старости, или на потомстве (что очень нежелательно) эти опыты, с собственным сознанием, еще скажутся.
психонавт в процессе дегродации:
ИзображениеИзображение
http://www.dictat.ru/legalnie%20narkotiki/Psychonauts/1.aspx
Аватара пользователя
6ak
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:04
Репутация: 1

Статья о психонавтах

Сообщение 6ak »

 
Одежда психонавтов:
Дедуля-растаман :D Потрясающе!
Он очень опасен для общества! :) :) :)
- Сынок, ну скажи наркотикам нет!
- Наркотикам? Не-е-ет!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 135

Статья о психонавтах

Сообщение Vincent »

 
тихий
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 716

Статья о психонавтах

Сообщение Фит »

 
Тихий, зато очень опасный!
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 127

Статья о психонавтах

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Фото вообще не в тему да и статья галимая ппц.
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 21

Статья о психонавтах

Сообщение NoMercy »

 
та это какой-то уж слишком толсьый троллинг, потому как данную статью принять в серьез может только полный долбоёб, который вообще не шарит в реальном положении вещей
Аватара пользователя
All Bundy
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:32
Репутация: 0

Статья о психонавтах

Сообщение All Bundy »

 
Летов - это Самый Самый человек.. Он просто лучший в своём деле..
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Статья о психонавтах

Сообщение Dargin »

 
Поржал, хотя такие статьи вызывают только ненависть к тем кто это пишет.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Статья о психонавтах

Сообщение Infinity Psy »

 
это еще че, вот в газетах бы написали...а по телеку ваще к предателям рода человеческого записали бы))
существование
не
существует
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 716

Статья о психонавтах

Сообщение Фит »

 
Да, как-то давно цкп по телеку показывали, так ржали все хором просто, чего там нарассказывали...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Статья о психонавтах

Сообщение Infinity Psy »

 
ну, Паркинсон котоеб :| вернее которазьеб)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 716

Статья о психонавтах

Сообщение Фит »

 
Гы-гы, про это там тоже было, а у кого есть та запись?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Статья о психонавтах

Сообщение Infinity Psy »

 
в группе ЦКП вконтакте вроде есть
существование
не
существует
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 716

Статья о психонавтах

Сообщение Фит »

 
Ага, заценю скоро!
СПС!
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
mollyslips
Неофит
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:09
Репутация: 54

Статья о психонавтах

Сообщение mollyslips »

 
та это какой-то уж слишком толсьый троллинг, потому как данную статью принять в серьез может только полный долбоёб, который вообще не шарит в реальном положении вещей
Ты знаешь, люди (читай - быдло) склонны верить всему, что им говорят. Особенно про "наркоманов". И написать это тоже вполне мог какой-нибудь фанатичный мудак, а не тролль.
Из двух зол мы выбираем то, которое еще не пробовали.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 716

Статья о психонавтах

Сообщение Фит »

 
Ну журналист-в какой-то степени и есть тролль...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
mollyslips
Неофит
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:09
Репутация: 54

Статья о психонавтах

Сообщение mollyslips »

 
Ты имеешь ввиду, тоже хочет вызвать резонанс и бурление говн? Это - херовый журналист. Журналист, на мой взгляд, должен максимально объективно описывать события. Есть, конечно, замечательные исключения в виде гонзо-журналистики (все мы любим "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"), но... Ну, ты понел.
Из двух зол мы выбираем то, которое еще не пробовали.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 155

Статья о психонавтах

Сообщение *** »

 
много чего хочется сказать но все тут и так всё понимают так что лучше присоеденюсь к просто ржащим :cry:
хотя и плакать надо тошо пипл хавает этот корм
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 21

Статья о психонавтах

Сообщение NoMercy »

 
тошо пипл хавает этот корм
Вот оно то и грустно((( Пипл всё хавает, что ему пихают
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 88

Статья о психонавтах

Сообщение Kerosin »

 
Даже комментировать не хочется...
Как говорится, "... а еще мы сосем хуи!"
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 101

Статья о психонавтах

Сообщение kolian »

 
Первая психо революция была в Америке в 50-60 годы. Предшествовало ей то, что два психолога, - Тимоти Лири и Ричард Альперт, открыли в ЛСД смесь из психиатра и мессии.
сами же пишут первая психо революция бла бла бла.значит мы следующая.пускай рекламируют.в каком бы цвете не предстовляли один хуй реклама а значет больше последователей.
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Статья о психонавтах

Сообщение powerslave »

 
Господа хорошие, а чего б эту запись не выложить сюда в медиафайлы? Не все в "контактах" палиться хотят... :cry:
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Гость

Статья о психонавтах

Сообщение Гость »

 
Зачем палиться? Фейкоаккаунты же.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Статья о психонавтах

Сообщение powerslave »

 
Ну все-таки!... Где же ей еще место, как не на ЦКП?! Даже рубрику можно было бы замутить: "психогон" :cry: - ну мысль ясна - собирать всю чушь, что про нас пишут или хотя бы показывают по ящику... Будет с чего угореть после пары напасов! :)
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
______
Psy-агент
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:22
Репутация: 99

Статья о психонавтах

Сообщение ______ »

 
Еще на лукморе написано классно про субкультуру "прогрессирующего небыдла среди объебаного быдла". Настроение поднимает ай как хорошо :s hock:
Правда, те кто не в курсе про эти шутки, те воспринимают это как обидное что-то))А я уже привык - уже и сам в жизни гоню с этого, мол "Ох, я так уопролся вчера, что и мозги не собрать! Нет, ну конечно это же все из-за психоделического опыта, понимаете? Да не, не торчу я, я опыт получаю". Как-то так веселишся с самого себя, и тогда проблем меньше и люди не всопринимают так серъезно, потому что, по большей мере, кто "не в теме", тот хуй что понимает в этом =)
Не, ну слезы текут ;) Я вспомнил, когда я сам был не в курсе что к чему, то тоже воспринимал сверх-серъезно это все и боялся как лютого огня. А теперь, когда человек какойнить в реале или по каким-то источникам с серьезным выражением пишет что это зло среди всех зол, и что все так-то и так-то. Смотрищь тогда как на клоуна, который смешит тебя тем, что так серьезно рассказывает, и расказывает такие вещи про пси-препараты, что сам белый гера - стоит далеко позади, по ебаному вреду на организм, чем к примеру LSD-25. Помню у нас по телеку показывали передачу, и там рассказывали как солдат спаивали на войне LSD, и они были беспомощными, и при этом в кадрах показывали обсиняченое в хлаб быдло, которое хуярило водку на протяжении 80 лет. И там же тоже сказали, что LSD при разовом приеме, разрушает чуть ли не 100-тысячные сети нейронов в голове, и намного вреднее и опаснее чем та же синька. Ну тут я в парашу побежал, чтоб не уссатся со смеху, особенно когда вспомнил книгу хоффмана про его трудного ребенка. Мдаа, весело :s hock:
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

Статья о психонавтах

Сообщение Тотошка »

 
Психонавты очень ценят новые открытия после трипов, например если какой-то психонавт после полета обнаружит в себе не гетеросексуальные (как бывало ранее), а гомосексуальные наклонности, то это означает маленькую, но победу для него. Это будет означать, что он открыл, осознал в себе что-то новое, что раньше и не замечал.
Я заметил это в трипе но в обычном состоянии мне это чуждо, мало того, отвратительно, блять.
Гость

Статья о психонавтах

Сообщение Гость »

 
пипл хавает и счастлив)) Круто, будучи недумающей пукалкой видеть кого-то, кто "хуже" тебя ))) Сразу наверное самооценка повышается ХДХД
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 202

Статья о психонавтах

Сообщение BEFAR »

 
Быдло занимается, чем-то отличным, чем горбатится до пенсии - значит это плохо и как-то надо против этого агитировать.
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 160

Статья о психонавтах

Сообщение PivnoyViking »

 
Да, как-то давно цкп по телеку показывали, так ржали все хором просто, чего там нарассказывали...
Я из телепередач видел только про Паркинсона выпуск. Кто-нибудь может поделиться остальными материалами, если такие есть?
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Ответить

Вернуться в «Юмор»