Зеркала и отражения в них

Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Зеркала и отражения в них

Сообщение NightStar »

 
Итак, зеркала, отражения, тени и всё что с этим связано. Вроде такой темы не было, может она и есть в архиве. Но новые знания - всегда лучше старых.
Всем известен такой глюк: если смотреть некоторое время в зеркало (особенно в полутьме), то отражение начинает немного морфиться. (Именно поэтому я не люблю смотреть на свою обдолбаную морду во время трипа).
Иногда отражение начинает казаться чужим или стрёмным. Тоже происходит если смотреть человеку в лицо с близкого расстояния.
Ещё момент: если смотреть в зеркало, то видишь то что спереди, и то, что сзади (т.е. то, что отражается). Короче получается эффект зрения на 360 градусов.
Зеркала во сне это вообще отдельная тема. Во сне я себя видел и с рыбьей чешуёй, и с со змеиной кожей, с индейскими татуировками, которые постоянно менялись и перестраивались. Один раз (в неосознаном сне) увидел у своего отражения пятнистую кожу леопарда. Пришла в голову мысль "нах. я себя так раскрасил)". Пытался безуспешно смыть их водой..
Иногда в зеркале отражения вообще не бывает, либо лицо не похоже на настоящее. Иногда бывает такое, что смотришь во сне в зеркало, и по идее должна отражаться таже обстановка, что из за спиной, но в отражении могут присутсвовать совсем другие предметы.
Ещё у отражений во сне не бывает теней (по крайней мере у меня), наверное так мозг экономит на текстурах, бережёт fps)).
Вот, вспомнил одну интересную загадку, я уже не помню где об читал. По памяти она будет примерно такой:
"Как-то я создавал карту для одной action игры. В мануале к редактору говорилось, что нельзя размещать друг напротив друга два зеркала. Т.к. движок не справиться с бесконечным числом отражений, и зависнет. Что будет если воссоздать такую ситуацию во все? Возможны три варианта событий:
1. Будет только то число отражений, на которое хватит оперативки у вашего мозга. 4-6-8..
2. Возможно отражений будет всего 2 или их вообще не будет.
3. Произойдёт гиперперезагрузка матрицы, с дальнейшим взрывом черепной коробки!))"
__________
Есть гадания с зеркалом и свечкой; есть примета завешивать зеркала (и даже телевизоpы) в доме с умершим; есть поверьe, что нельза смотреть в полночь искоса в зеркало; ещё не рекомендуют смотреть в разбитые осколки зеркала и тп. цыганский бред. Вроде тибетские йоги каким-то образом применяли зеркала в своих психотехниках. Стоит вспомнить и про Кастанеду, про то как он с дон Хуаном топил зеркало в речке (интересно сколько они перед этим дунули).
Вот, ещё на заметку:
http://entheogen.ru/ipb/index.php?showtopic=1926
http://forum.dreamhackers.org/index.php ... entry41785
Кто что ещё знает про глючилово с отражениями в зеркалах или какие-нибудь необычные приколы с ними?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1838

Зеркала и отражения в них

Сообщение nowherr8r »

 
когда в зеркало влипаю начинают лица других людей появляться, иногда вообще исчезает отражение
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Зеркала и отражения в них

Сообщение Kennedy »

 
nowherr8r, да ты вампир, иногда ;)
Аватара пользователя
Heartbeats
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 41

Зеркала и отражения в них

Сообщение Heartbeats »

 
Сценарий про два зеркала друг напротив друга меня давно интересует))
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 127

Зеркала и отражения в них

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Вот есть какая-то крышесносная фишка про два зеркала и свечу, но вот не помню как и что делается. Вроде так чтобы отражение свечи отражалось бесконечно и куда-то там длительное время смотреть и что-то происходит.. Ну не помню... Если найду описание ритуала, то выложу.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 480

Зеркала и отражения в них

Сообщение Cyn »

 
Помню, когда я был ребенком, меня завораживало отражение зеркала в зеркале. В нашей семье было трюмо с тремя зеркалами: одно большое центральное, и два боковых, которые петлями крепились к основному. Их можно было расположить друг напротив друга, они отражались друг в друге и частично отражали основное зеркало. Я любил смотреть на это отражение. У меня часто возникало ощущение, что сквозь бесконечность отражений я могу увидеть свой затылок. И ещё у меня возникал вопрос, почему отражения постоянно уменьшаются?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 33

Зеркала и отражения в них

Сообщение ACTPAJI »

 
Под дексом страшно на себя в зеркале смотреть -)))
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Зеркала и отражения в них

Сообщение NightStar »

 
http://www.youtube.com/watch?v= &ap=%2526fmt%3D18&autoplay=0&rel=0&fs=1&color1=0x000088&color2=0x000000&border=0&loop=0">&ap=%2526fmt%3D18&autoplay=0&rel=0&fs=1&color1=0x000088&color2=0x000000&border=0&loop=0" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="390">
http://www.youtube.com/watch?v= &ap=%2526fmt%3D18&autoplay=0&rel=0&fs=1&color1=0x000088&color2=0x000000&border=0&loop=0">&ap=%2526fmt%3D18&autoplay=0&rel=0&fs=1&color1=0x000088&color2=0x000000&border=0&loop=0" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="390">
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 303

Зеркала и отражения в них

Сообщение eightrain »

 
А у меня легкая спектрофобия. Я боюсь зеркал. Почти никогда не сплю в помещении где есть зеркало. Началось все в детстве. Я ложился спать и глянул в зеркало, а мое отражение независимо от меня помахало мне рукой и криво усмехнулось. Я полночи под одеялом провел. Ужас охватил такой, что... Короче боюсь я зеркал, они очень ощущаются как врата в другой мир.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Зеркала и отражения в них

Сообщение NightStar »

 
"Я ложился спать и глянул в зеркало, а мое отражение независимо от меня помахало мне рукой и криво усмехнулось." ! ! ! ! ! XD
У меня в детстве был такой же случай. В доме у моей родни в деревне, у входа есть длинное крыльцо, метров 10. Оно сделано как коридор. С одной стороны - окна, а по середине противоположной длинной стены - висит большое старое зеркало, оно стaрше меня раз в 5. Висит оно под углом к этой стене и потолку, короче когда на него смотришь, то задираешь голову вверх.
Как-то раз летним вечером, я проходил по крыльцу, и случайно остановился и посмотрел в это зеркало. Вместо моего лица, там был какой-то злой клоун, с адской ухмылкой, лицо у него было как у джокера на американских картах. Ехидная злая наглая рожа. Я смотрел в его красные смеющиеся глаза. И мне стало мягко говоря х...о (мне было 7 лет).
За секунд 20 до меня, по крыльцу прошла бабушка, и я знал что она щас за дверью, в 2-3 метрах от меня. Я ааакуратно повернул голову, и хотел её позвать, но понял, что ничего не могу сказать. Я просто не чувствовал языка.
Я с такой обидой посмотрел на дверь... Потом я повернул обратно голову к зеркалу. Этот козёл, по-прежнему пялился на меня и ухмылялся. Я хотел крикнуть, а он скорчил мне морду и показал свой красный пупырчатый язык, сантиметров на 15. Тогда я просто дал прочь стрекоча...
По продолжительности это было секунд 25. Щас у меня есть немалый опыт в плане глючилова и поэтому есть с чем сравнивать, что является иллюзией, а что нет. Oх уж эти детки =) Наверное, дурмановые галюны именно так и выглядят...
А ты случайно фотографироваться НЕ любишь? Только не подумай, что я намекаю про твой фейс)), я и сам не Олен де'Лон. Хотя с лицом у меня всё в порядке, но всё же - я не знаю почему, я не люблю смотреть лишний раз в зеркало и фоткатся понапрасну. Не то чтобы я их боюсь, так-то мне по... Просто какая-то непонятная холодная неприязнь к ним. (С другой стороны, мне всегда почему-то приятно и нравиться смотреть на своё отражение в воде.)
У некоторых шаманов есть даже поверье, что фотка - это слепок души или что-то в этом духе. Вроде и мусульмане тоже не просто так, не позволяют всем подряд пялиться на их лица.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Nekrofil
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:05
Репутация: 3

Зеркала и отражения в них

Сообщение Nekrofil »

 
А у меня легкая спектрофобия. Я боюсь зеркал. Почти никогда не сплю в помещении где есть зеркало. Началось все в детстве. Я ложился спать и глянул в зеркало, а мое отражение независимо от меня помахало мне рукой и криво усмехнулось. Я полночи под одеялом провел. Ужас охватил такой, что... Короче боюсь я зеркал, они очень ощущаются как врата в другой мир.
у меня такое было только когда GOA spirit обкурился: отражение, или скорее сказать моё внутреннее "Я" со мной побеседовало, когда я заглянул в зеркало, весьма сурово, при том - были судороги, вопли, полная потеря сознания (всё слышал, но ничего не видел и не воспринимал окружающую действительность в реальном времени) и аццкий галлюциноз, переросший в несколько фееричный загон, преследовавший меня на протяжении нескольких месяцев... а в общем, просто дуть нужно с перерывами))
зеркало, вообще, выступает своего рода связующим каналом меж мирами (ну, порталом его конечно назвать можно с натяжкой, но канал мне как-то больше кажется подходящим определением), ибо в нём можно увидеть многое.
Энергопотенциал зеркала - огромен. Зеркало обладает памятью. А большинство его свойств - зависит от материала, из которого зеркало изготовлено (имеется в виду как качество стекла, так и тип отражающего слоя, который может быть выполнен из разных металлов), лучший вариант - это естественно хорошее стекло и серебро. Кстати, в средневековой Европе зеркала были большей частью из хрусталя, а отражающий слой - из серебра (из иной металлической амальгамы). Именно поэтому такие зеркала ценны в наше время - сейчас и стекло паршивенькое, и амальгама серебряной всё реже бывает (8))(
To live - is to die.
Гость
Обратиться по никнейму

Зеркала и отражения в них

Сообщение Гость »

 
кто-нибудь может долго ночью в темноте, находясь дома один, простоять возле зеркала?
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Зеркала и отражения в них

Сообщение NightStar »

 
Да, я так раз 5 под дхм делал. Получается какое-то гипнотическое состояние. Не знаю, у меня ли одного так, но мне всегда дхм мозги чтоли прочищает.. В смысле того, что вся мистическая лабуда куда-то сразу улетает и становиться чем-то, типа страшилок для детей. Я наверное под дхм мог бы даже с привиденьем дунуть. Про грибы такого не скажу). Интересно, как обстоят дела в плане этого у экстази?
Смотрел два раза на себя под травой (при зажённой свече) - либо в голову лезет один бред, либо вообще ни хера не понимаешь. Наверное, очень неожиданный трип будет при сальвия+зеркало...
На трезвую голову, находясь совершенно один в заброшенной деревне (не для уже кого уже не секрет, что нашим деревням наступает писец); где до близ. человеков 2 км.; где вокруг всё заросло и бегают одичавшие собаки, то ночью, при лунном свете, реально как-то неприятно смотреть в зеркало, создаётся ощущение какого-то постороннего присутствия. Хз, может это просто мои слабые инстинкты городского человека.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Гость
Обратиться по никнейму

Зеркала и отражения в них

Сообщение Гость »

 
Вот под веществами можно смотреть без проблем, а без жутко.
Аватара пользователя
Nekrofil
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:05
Репутация: 3

Зеркала и отражения в них

Сообщение Nekrofil »

 
Поробуйте ещё и свечку поставить, так чтобы от неё света было немного и образ в зеркале был не чётким...
так ещё страшней станет))
To live - is to die.
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 175

Зеркала и отражения в них

Сообщение cid-vishez »

 

у меня под всеми в-вами примерно вот так
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Nekrofil
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:05
Репутация: 3

Зеркала и отражения в них

Сообщение Nekrofil »

 
Дааааа, со мной подобная дрянь была)))))
честно скажу после этого недели две паранойя была свирепая и страх зеркал (стекла, ваз и т.д. - всяких отражающих поверхностей)
To live - is to die.
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 303

Зеркала и отражения в них

Сообщение eightrain »

 
А ты случайно фотографироваться НЕ любишь? Только не подумай, что я намекаю про твой фейс)), я и сам не Олен де'Лон. Хотя с лицом у меня всё в порядке, но всё же - я не знаю почему, я не люблю смотреть лишний раз в зеркало и фоткатся понапрасну. Не то чтобы я их боюсь, так-то мне по... Просто какая-то непонятная холодная неприязнь к ним. (С другой стороны, мне всегда почему-то приятно и нравиться смотреть на своё отражение в воде.)У некоторых шаманов есть даже поверье, что фотка - это слепок души или что-то в этом духе. Вроде и мусульмане тоже не просто так, не позволяют всем подряд пялиться на их лица.
Я избегаю фотографироваться. Делаю это достаточно редко. Считаю, что фотография ворует кусочек души. Так что ты прав)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 175

Зеркала и отражения в них

Сообщение cid-vishez »

 
Я избегаю фотографироваться. Делаю это достаточно редко. Считаю, что фотография ворует кусочек души. Так что ты прав)
это каким образом она ворует душу?
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 303

Зеркала и отражения в них

Сообщение eightrain »

 
Делается как бы слепок, твой образ запечатлевается, а для этого нужно чуток твоей души.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 149

Зеркала и отражения в них

Сообщение MAXHO »

 
>>>>>Делается как бы слепок, твой образ запечатлевается, а для этого нужно чуток твоей души.
ха, рейн, человечество обречено на бездушность!
Если ты не в курсе, то сверху атакуют спутники с камерами
от себя посоветую:
1. Выпиваем глика
2. Берём парикмахерскую машинку
3. берём небольшое зеркало
4. Берём трельяж с большим зеркалом.
5. Выбриваем на затылке любую хрень, не глядя/от балды
6. поворачиваемся к зеркалу трельяжа спиной, а зеркало поменьше держим в руке недалеко от лица
7. КРУТО! МЫ ВИДИМ ТУ НЕПОНЯТНУЮ ХУЙНЮ, КОТОРУЮ МЫ ВЫБРИЛИ НА ЗАТЫЛКЕ!
волшебство! разве такое возможно в реальной жизни?
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
Strongman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 89

Зеркала и отражения в них

Сообщение Strongman »

 
Значит у всех фото моделей почти не осталось души...)сам шугаюсь только старого трельяжа(такого как описали выше) с тремя зеркалами ночью,под павами вообще нет желания смотреть тк шансы что то увидеть в зеркале возрастают в разы...фото делать совершенно не боюсь)
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 29

Зеркала и отражения в них

Сообщение digloo »

 
1. Надо немножко разбавить, а то тут одни зеркалофобы. Зеркал не боюсь, фотография души не ворует, это предрассудки (или просто фобия).
2. Сам под дексом несколько пытался что-то увидеть в зеркало.. нихрена не увидал, кроме своего отражения. Зато неоднократно фотал себя под дексом (3-е плато), и могу сказать, что в этом состоянии напрочь выключены мышечные шаблоны (шаблоны восприятия и поведения), т.е. лицо предстает таким, каким оно есть. Никакого признака ума или неземного разума в глазах нет, но есть некеая отвлеченность и отстраненность.
3. Известные техники с использованием зеркал таковы:
3.1. Смотреть в зеркало, раздваивая свое изображение таким образом, чтобы посередине лба был виден третий глаз (совмещая зрачки двух глаз в третий). Раскрывает Аджну, усиливает экстрасенсорные свособности.. Контроль - должны ощущаться процессы "формирования и роста" в точке между глаз. И это именно то, что ощущается. Зеркало на расстоянии около полуметра (дело в том, что есть всего 4 точки, в которых мы можем раздваивать мир, и это расстояние определяет необходимую; расстояние только для людей со зрением 1,0, остальные ищут свое расстояние).
3.2. Посмотрите в зеркало на свое отражение, а потом переведите взгляд на предмет рядом с зеркалом. По факту вы всегда будете смотреть на себя "глубже" (у вас может быть другая терминология), чем на предметы рядом. Именно эта "глубина" и определяет уровень вашего "заглядывания" на "ту сторону". Попробуйте посмотреть на мир так же, как и на себя, осознайте отлчие во взглядах, переведите его в верифицируемые коды (напряжения глазных мышц, объем и т.д. - у каждого свое). Изложите здесь свои впечатления.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Гость
Обратиться по никнейму

Зеркала и отражения в них

Сообщение Гость »

 
Никакого признака ума или неземного разума в глазах нет, но есть некеая отвлеченность и отстраненность.
3. Известные техники с использованием зеркал таковы:
бла-бла-бла
"Я вижу мертвых людей..." 8-)
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 207

Зеркала и отражения в них

Сообщение LiaHim »

 
"Я вижу мертвых людей..." 8-)
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость
Обратиться по никнейму

Зеркала и отражения в них

Сообщение Гость »

 
LiaHim, неа-неа, крепкий орешек совсем не это ответил, он, вроде, уточнить попросил или просто морду состроил выразтельную.
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Зеркала и отражения в них

Сообщение NightStar »

 
Насчёт лиц под дексом - да, мимика полностью отсуствует, безмысленная резиновая морда, без эмоций (в крайнем случае только одна - "Ух - как мне щас заебись!"). Но, это вовсе не значит, что лицо выглядит таким же ебанутым, атрофированным (разглаженным) как у верующих или у даунов, скорее оно - просто очень спокойное и расслабленное.
По поводу психических феноменов и всякой аномальной ху*ни: я бы не стал на месте некоторых людей, с гордым выражением лица, орать что этого нет, потому что этого нет или этого не может быть. Если вы с этим не сталкивались, то это ещё вовсе ничего не значет. Конечно, тут важно уметь фильтровать и отсеивать действительно откровенный бред. Размышления над такими вещами, сродны с хождениями канатаходца, балансируещего между двумя крайностями (логика и параноя).
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 29

Зеркала и отражения в них

Сообщение digloo »

 
Я вот как раз не отрицаю, что в зеркалах можно многое увидеть, и тем более у меня нет причин не доверять написанному здесь.
Но вот насчет воровства "частички души" - это, повторюсь, предрассудки.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Зеркала и отражения в них

Сообщение NightStar »

 
Я про тебя ничего и не говорил. Я сказал это про ярых скептиков-атеистов-реалистов, которые с пеной у рта и выпяченными глазищами, могут весь день втирать всем подряд, свои материлистические взгляды. Я думаю, что люди старадающие такой манией, как и люди с повальной склонностью к вере в "сверхественное" - это две паталогии сознания.
А про фото - мне всё равно. Трезвая голова - всегда (или почти всегда) лучше пьяной. 8-)
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
PsychoBidlo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:59
Репутация: 23

Зеркала и отражения в них

Сообщение PsychoBidlo »

 
был в книжной лавке, наткнулся на ахуеную книжку! :D ;) :) :) :) Автор книги — ученый, для которого мир не ограничен видимой реальностью. С этих позиций он пытается осмыслить поверья, легенды, загадочные случаи, связанные с зеркалами. Он размышляет, анализирует, выдвигает собственные, порой весьма неожиданные гипотезы, в свете которых находят объяснения многие «зеркальные» феномены. Книга знакомит читателя и с малоизвестными исследованиями ученых, и с рядом практических идей автора, которые, по его мнению, могут воплотиться в будущем. Эти идеи достаточно «безумны», чтобы привлечь внимание ученых, работающих в разных областях, в том числе и в области новых технологий. Несмотря на то, что книга посвящена зеркалам и феноменам Зазеркалья, проблематика ее намного шире. Фактически в центре внимания — человек: его сознание, его необычные возможности. Автор побуждает читателя к пересмотру устоявшихся взглядов на человека и на его место в мироздании. Наряду с оригинальными гипотезами и богатым фактическим материалом в книге содержатся ценные практические советы, которыми может воспользоваться не каждый сука потому что не каждый её прочтет, не каждый найдет
Название: Эти загадочные зеркала
Автор: В. Правдивцев
Год: 2004
...случайности не случайны...
FUCK the SYSTEM

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»