FAQ по поиску грибов

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

FAQ по поиску грибов

Сообщение Total »

 
нуу.. когда выращиваешь первый раз - кажется все сложным и аццке волнуешься + довольно долго ждать)) в то время как собирать - _кажется_ : вон - поползал по полю день и все готово)))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
PsychoBidlo
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:59
Репутация: 23

FAQ по поиску грибов

Сообщение PsychoBidlo »

 
Если они росли именно в кочках травы, и похожи на те, которые нужны, то скорее всего именно они. В случае сомнений всегда можно собрать и выложить фото.
В случаях сомнений всегда можно нужно собрать и сажрать!! :D
Когда я начинал своё знакомство с грибами я 3 раза жрал "не те", зато теперь я адепт в поиске их.
Похожих на семиланцеату ядовитых нет, так что кушать можно смело.
...случайности не случайны...
FUCK the SYSTEM
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 214

FAQ по поиску грибов

Сообщение CRO »

 
На семиланцеату похожи тока навозники, единственный эффект с них - палевный расширенный зрак) Но они съедобны, ниче страшного, в принципе любые грибы съедобны... хотя бы один раз)))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
technique
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:46
Репутация: 1

FAQ по поиску грибов

Сообщение technique »

 
Каковы шансы найти грибы в мае???
Не случайно спрашиваю, где то в нете натыкался на подобную информацию
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 47

FAQ по поиску грибов

Сообщение meow »

 
я и в августе не находил :oops:
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

FAQ по поиску грибов

Сообщение Paranoid Android »

 
Каковы шансы найти грибы в мае???Не случайно спрашиваю, где то в нете натыкался на подобную информацию
Белые в этом году уже в мае продают, в средней полосе. Если есть какая-то связь между появлением белых и псилоцибов, то прошаренным грибникам имеет смысл проверить свои полянки :oops:
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 214

FAQ по поиску грибов

Сообщение CRO »

 
Семиланцета вроде осенний гриб, в августе имеет смысл искать.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
PsychoBidlo
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:59
Репутация: 23

FAQ по поиску грибов

Сообщение PsychoBidlo »

 
Каковы шансы найти грибы в мае???Не случайно спрашиваю, где то в нете натыкался на подобную информацию
имхо шансы такие же как найти красные помидоры в апреле в открытом сука грунте у себя на огороде в 6 утра туманным утром...
(между нами добавлю, что у самого в прошлом году в конце мая сдали нервы и я помчался на свои волшебные потойные места(погода была еще подходящей), приехав на место я понял что это было совсем не то место... там росли другие растения и правили другие законы и до выхода грибов было ой как далеко :oops:
кстати о местах: мая поляна каждый месяц меняет свой вид кардинально, каждый месяц там новый пейзаж... но! она ж есчо меняется с каждым годом - климат меняется, разрастаюца кусты и деревья или заболочивание местности происходит - не важно, важно то что в новом году грибам не понравиться там жить!!!! :evil: :evil: :D :evil: :) с другой стороны они появятся там, где их не было :) :cry: :evil: :D :D
Кстати, думаю(уверен) что в моей поляне еще вода стоит у нас везде паводок - мама не горюй!!
Имеет смысл искать в августе при нужной погоде :ugeek:
...случайности не случайны...
FUCK the SYSTEM
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
На севере самые злые грибы, к слову сказать.
А вот варить их нужно с осторожностью, псилоцибин разрушится - и вы нахаляву наедитесь деактивированных тел)
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
А по поводу Саратова и области кто-нить знает?
я когда в Ярославле жил, то мы одно время только их и хавали.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 822

FAQ по поиску грибов

Сообщение Fruttis »

 
Присмотрел пару полян:
Изображение
насчет коров, они могут там бывать, т.к. дорога которая идет вдоль усыпана ихними какашками...
Изображение
если будет время то в августе или сентябре вернусь в эти места :D
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 625

FAQ по поиску грибов

Сообщение VersaLife »

 
не открываются фотки в 1 посте ;)
Перезалейте пожалсто
there is no sp8n
Аватара пользователя
trashmachine
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Репутация: 1

FAQ по поиску грибов

Сообщение trashmachine »

 
а я одну хорошую поляну нашел ... не поверите где ) в google earth ) там на фотках приметил кочки ну и с другом рванул туда и не прогадал )
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
я тоже по гугл мапсам поляны искал)
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

FAQ по поиску грибов

Сообщение powerslave »

 
Пацаны! Сегодня на Северном Кавказе первый день осени после стремной засухи, пролил дождик, погода пасмурная, температура опустилась на добрый десяток градусов. Вопрос! Когда стоит искать псилоцибы? :cry:
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
Рановато..
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

FAQ по поиску грибов

Сообщение powerslave »

 
Рановато..
А когда?
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
Когда похолодает и дожди ещё прольют. Ты конечно можешь сходить на поляну, посмотреть, но наврядли они там будут. А если и будут, то малююююсенькие, тебе их жалко вообще срывать будет, не то что есть :cry:
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
А у нас на севере уже растут :Р
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 355

FAQ по поиску грибов

Сообщение Nada »

 
А у нас ещё и поют)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
а я одну хорошую поляну нашел ... не поверите где ) в google earth ) там на фотках приметил кочки ну и с другом рванул туда и не прогадал )я тоже по гугл мапсам поляны искал)
Комрады, киньте скрин вида поляны в гугл мапс в личку. А то спецом её поставил щас чтобы в окрестностях местности рассмотреть, но не разобрать даже тип поляны, толи инет слабый, то ли так и должно быть. Хелп ми плиз!!!Хочу знать где они могут прятаться. Я думаю в общий раздел выкладывать врядли захотите, киньте в личку, умоляю. Я уже намучался, а вдруг тоже в гугломапе свою поляну найду :cry:
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

FAQ по поиску грибов

Сообщение powerslave »

 
Короче, пипл, ситуэйшн; у нас в регионе (Северный Кавказ) естественным путем псилоцибы вроде как не размножаются... Но пару лет назад власти города завезли до йух импортного газона и вот на нем заморское чудо произрастает в широком изобилии. Только незадача - уроды буквально бреют траву газонокосилками каждый божий день и не дают траве подняться даже на десяток сантиметров!... :) Грибочки высыпают после дождя и тут же сохнут под солнцем. Вопрос: если спионерить кусок газона и принести на хату, возможна ли будет в дальнейшем кустарная культивация мицелия? Плиз хелп! :)
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
попробуй в личке у Paranoid Android спросить, она может знать ответ на твой вопрос.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
Короче, пипл, ситуэйшн; у нас в регионе (Северный Кавказ) естественным путем псилоцибы вроде как не размножаются... Но пару лет назад власти города завезли до йух импортного газона и вот на нем заморское чудо произрастает в широком изобилии. Только незадача - уроды буквально бреют траву газонокосилками каждый божий день и не дают траве подняться даже на десяток сантиметров!... :) Грибочки высыпают после дождя и тут же сохнут под солнцем. Вопрос: если спионерить кусок газона и принести на хату, возможна ли будет в дальнейшем кустарная культивация мицелия? Плиз хелп! :)
Нет, это будет абсолютно невозможно. Вырванные из обычного био-климата мицилий сдохнет. Да и вообще он сдохнет. Мицилий - это единый подземный организм, порою раскидывающийся до нескольких киллометров.
Куда проще заказать спор и вырастить свою систему мицилия, которая даст тебе плоды в виде пяти волн. А потом возьмешь с неё споры и будешь растить снова и снова.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

FAQ по поиску грибов

Сообщение Paranoid Android »

 
Я тут отвечу:
скорее всего невозможно, поскольку при культивации нужна нехилая стерильность, то есть если выдернуть кусок грибницы из экосистемы газона, то контаминантная микрофлора, которая непременно перенесётся на новое место вместе с ней, не позволит мицелию развиваться и погубит его. Это конечно имхо. Попробовать то можно, только в стерильный контейнер пересаживай. И вообще, TD2AP1, хорошие в твоём городе газончики))) Собирай скорее, пока не высохли.
PS если это грибы того же типа что Семиланцеата (мелкие "поганочки"), то в домашних условиях вырастить их ни у кого не получалось.
Combichrist, чёто мы одновременно одно и то же написали. Значит, точно не вырастут. :)
Волн может быть и больше пяти, у меня шестая сейчас идёт.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
Это значит, что нам надо встретиться и вместе употребить грибов)))
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

FAQ по поиску грибов

Сообщение powerslave »

 
Приглашаю всех на волшебный газончик! :)
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
Давайте вчетвером, а? :) :)
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 839

FAQ по поиску грибов

Сообщение Infinity Psy »

 
а я одну хорошую поляну нашел ... не поверите где ) в google earth ) там на фотках приметил кочки ну и с другом рванул туда и не прогадал )я тоже по гугл мапсам поляны искал)
Комрады, киньте скрин вида поляны в гугл мапс в личку. А то спецом её поставил щас чтобы в окрестностях местности рассмотреть, но не разобрать даже тип поляны, толи инет слабый, то ли так и должно быть. Хелп ми плиз!!!Хочу знать где они могут прятаться. Я думаю в общий раздел выкладывать врядли захотите, киньте в личку, умоляю. Я уже намучался, а вдруг тоже в гугломапе свою поляну найду :)

киньте и мне скрины карт плиз. я в этом году решительно решил таки найти псилоцибы, и пригодятся любые темы, которые хоть как то помогут в этом.
есть тут грибники из Новосиба или области? если да, то пишите мне в личку, оч интересно на эту тему пообщаца)
существование
не
существует
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
Посмотри отчёт Крайста о походе за псилами.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»