FAQ по поиску грибов

Псилоцибовые грибы
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
В нелегком, но увлекательном деле поиска псилоцибиновых грибов гораздо важнее научиться находить поляны с ними, чем отдельные грибы. А для этого надо знать ряд характерных признаков, по которым можно отличить волшебную полянку от других, не приносящих нужных нам плодов. Данная статья призвана рассеять мрак домыслов и предположений относительно того, где растут галлюциногенные грибы и как найти псилоцибиновую поляну самому.
Как найти правильную поляну с волшебными грибами?

Если знать, в каких местах обычно растут псилоцибиновые грибы, то правильную поляну можно заметить еще из окна электрички. На что следует обращать внимание при поиске псилоцибиновых полян:
1. Это должны быть луга. Не поля ржи или пшеницы (ячменя, гречихи, конопли, баобабов), а именно луга - пастбища, на которых пасутся животные (коровы, козы, а лучше всего - кони).
2. По краю луга должна быть характерная растительность: кочки травы, которые в это время года выглядят желто-зелеными.
3. Луг должен иметь уклон, образуя низину. Сами луга, конечно, могут быть и ровными, но волшебные грибы растут только в низине, поэтому Вам все равно придется найти самое низкое место.
Изображение
Псилоцибиновая поляна из окна электрички: грибное место, где надо искать грибочки
Сойдя с электрички и дойдя до предполагаемого места произрастания псилоцибиновых грибов, Вы должны убедится в том, что это именно луг (обычная зеленая травка, а не злаки, горох или заросли кукурузы), что луг расположен под уклоном, и что у края луга (в низине) растет характерная трава.
Изображение
Общий вид грибного места: так выглядит поляна с грибами при близком рассмотрении
О том, что это низкое место в данной округе, говорит наличие грязи даже в сухую погоду.
Изображение
На грибной поляне должно быть сыро и лежать грязь: PSY-грибы любят мокрые места
Сама волшебная поляна представляет собой вот такие травяные кочки. В этих кочках и растут галлюциногенные грибы.
Изображение
Кочки травы, где растут псилоцибиновые грибы. Фото кочек, где водятся PSY-грибы
Будем считать, что поляны, где могут расти психоактивные грибы Psilocybe Semilanceata, находить Вы уже научились. Как узнать, есть они там, или нет? Не торопитесь с ответом: найти псилоцибиновый гриб на полянке - это отнюдь не самое простое дело! Потренируемся?
Как найти псилоцибиновый гриб на волшебной поляне?

Как Вы уже знаете, психотропные грибы Псилоцибе растут в траве, а точнее, в кочках травы. На большинстве фотографий, которые мне доводилось видеть, крупным планом были показаны сами волшебные грибы, примерно вот так:
Изображение
Галлюциногенные грибы крупным планом на фото. Так растут псилоцибиновые грибы
Представить, как на самом деле выглядит грибная кочка, для новичка в грибном деле довольно сложно. А ведь для успешного нахождения психоактивных грибов необходимо знать именно то, как выглядят кочки, из которых они вырастают. Псилоцибиновые грибы Psilocybe Semilanceata растут из самого центра, а чаще немного сбоку такой кочки. На фото психоделические грибы показаны стрелками:
Изображение
Что такое кочка? Фото кочки с PSY-грибами, произрастание псилоцибинов на кочках
Еще одна кочка травы. Постарайтесь разглядеть ее получше, и отыскать среди трав те грибы, которые указаны стрелками. Обычно из густой травы торчат только шляпки волшебных грибов, поэтому надо приглядываться очень внимательно.
Изображение
Кочка, из которой видны шляпки психоактивных грибов. Так находят волшебные грибы
Вот же они! Теперь видно? То же самое место, показанное крупным планом. Вот так можно найти псилоцибиновые грибы в средней полосе России.
Изображение
Трудно ли найти псилоцибиновые грибы? Вот же он, псилоцибиновый гриб во всей красе
Но галлюциногенные грибы Псилоцибе растут не только на кочках. Если поляна расположена в месте, где хорошо сохраняется влага, или долго стояла дождливая погода, магические грибы могут вырасти и среди обычной травы на полянке или дороге.
Изображение
Наши грибные места: где растут психотропные грибы? Поиск галлюциногенных грибов
Если Вам все понятно, не спешите, натянув сапоги, выбирать корзинку побольше под грибы! Попробуйте для начала самостоятельно найти волшебные грибочки на следующем фото. Смотрите внимательнее!
Изображение
А теперь найдите магический гриб сами! Вот здесь растут российские Magic Mushrooms
Как результат? Если “ноль” - то разувайтесь, и садитесь читать страницу с самого начала: все равно Вы ничего не найдете, лишь промокните, замерзните, Вас искусают злые менты и поймают голодные комары (ничего не перепутал?). Если “один” - то сделайте паузу и вспомните, как обычно растут псилоцибиновые грибы: поодиночке или все-таки группами? На самом деле их тут … так я и сказал, ждите! Сами ищите.
Обобщенное заключение о грибных местах на полянах

Когда отправитесь на природу в поисках грибных мест с волшебными грибами, держите в голове следующие основные характеристики идеального грибного места:
1. Это должен быть ЛУГ,
2. на котором ПАСУТСЯ ЖИВОТНЫЕ.
3. Луг должен иметь УКЛОН
4. и заканчиваться НИЗИНОЙ (самое низкое место),
5. на которой есть КОЧКИ ТРАВЫ желтоватого цвета.
Изображение
Общие характеристики грибного места - луг, пастбище, уклон или низина, кочки травы
Если Вы будете помнить все это, то обязательно найдете свою волшебную поляну! Иначе и быть не может: полян с грибами хватит на всех; не ленитесь, найдите же ее, свою единственую и неповторимую! Наверное, она будет выглядеть вот так:
Изображение
А вот это Ваша грибная поляна. Найдите же ее, самую лучшую грибную поляну в мире!
Удачи Вам в поисках, коллеги - грибники! И в случае успеха не забудьте поделиться знаниями с другими камрадами.
(с) http://mxcc.ru
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 120

FAQ по поиску грибов

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 126

FAQ по поиску грибов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
спс. ни разу не видел у нас..
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
Теперь увидишь :lol:
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
эх, у нас электрички не ходят, поэтому сложновато добираться до Места. В следующим году нужно все-таки осуществить поход) Начинать желательно с сентября ведь?
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
У нас тоже не ходят. Велосипед - лучший друг психонавта!
Заодно, по ходу поездки за ПАВ - спортом занимаешься)
night
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:51
Репутация: 0

FAQ по поиску грибов

Сообщение night »

 
очень правильно написано в факе что главное - это коровы т.е. пастбище
а кочки....мм..красота как они зачесываются под самими грибами
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 206

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
Сколько не искал - без толку. Вроде всего в 270ти километрах от Питера, а результатов ноль. Но я же знаю что они есть! Осталось узнать где :/
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
Сколько не искал - без толку. Вроде всего в 270ти километрах от Питера, а результатов ноль. Но я же знаю что они есть! Осталось узнать где :/
Я тоже думал что у нас их нет, когда не научился нормально кочки открывать)
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 206

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
Научи! Я их вяло как то раскрываю, скажи мне, о псилоцебиновый вождь, как ты их раскрываешь? Для этого нужен ковёр, или можно справиться без оного?
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
хм, подумалось, что ковер может быть картой для грибов, т.е они как сокровища на нем. А инструкцию по открыванию грибных саркофагов тоже хотелось бы почитать)
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

FAQ по поиску грибов

Сообщение LSG »

 
не ориентируйтесь на пастбища. там где пасуться коровы можно найти очень слабые копрофиллы. проверено =] заброшенное поле с серьёзными кочками невысокой травы.
господи, какие же всё таки светлые фотографии в первом сообщении.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 97

FAQ по поиску грибов

Сообщение grand »

 
тоже хотелось бы поучиться поиску кочек :lol:
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

FAQ по поиску грибов

Сообщение Факир »

 
Блин, представляю себе путь психонавта. Туда - трезвый на велосипеде. Оттуда - убитый, как Хоффман после открытия ЛСД-25.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 206

FAQ по поиску грибов

Сообщение LiaHim »

 
Хах)) Может напишешь статью?) По моему скромному в России вместо ЛСД психотропным стабилизатором как раз грибы и являются, веяние свое это тоже должно было отложить. Надо бы в анналах покопаться.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

FAQ по поиску грибов

Сообщение Paranoid Android »

 
Очень важный вопрос:
В некоторых источниках упоминается, что по полянке не должен протекать ручей или родник. А если заливные луга с пастбищами находятся прямо на берегу широкой реки? Этот фактор (близость реки) как-то влияет или именно небольшого ручья не должно быть?
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
Врятли это будет благоприятным местом.
Грибы сырость любят, но застоявшуюся. И мицелий раскинуть им нужно.
А берег реки - либо совсем промываемая земля, либо песчаный кряж.
Лучше на сельских полях с канавами по бокам искать.
Грибы - это ведь по сути большая плесень.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

FAQ по поиску грибов

Сообщение Paranoid Android »

 
Combichrist, стало понятно, почему мы ничего не нашли этой осенью, искали вдоль берега, там даже кочки были и коровы, только грибов не было.))
Ну что ж, будем менять места.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
FEN
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:12
Репутация: 5

FAQ по поиску грибов

Сообщение FEN »

 
. В следующим году нужно все-таки осуществить поход) Начинать желательно с сентября ведь?
ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующем 2011 иди на поле искать, стопудованайдёшь
У нас тоже не ходят. Велосипед - лучший друг психонавта! Заодно, по ходу поездки за ПАВ - спортом занимаешься)
Хуёртом ты на велике будешь заниматься. твой оргинизм ( я космический мозг предсказания) отравлен наркотой по самое неболуйся и тебе поможет только брутальный отказ от всей нар-ты и занятие спортом, но это так отступление. Я хотел сказать - выкень велосипед и купи машину - 99,99% что найдёшь всё что захочешь и учти ковры в тачку на потолок ОБЯЗАТЕЛЬНО
Гость

FAQ по поиску грибов

Сообщение Гость »

 
Хуёртом ты на велике будешь заниматься. твой оргинизм ( я космический мозг предсказания) отравлен наркотой по самое неболуйся и тебе поможет только брутальный отказ от всей нар-ты и занятие спортом, но это так отступление. Я хотел сказать - выкень велосипед и купи машину - 99,99% что найдёшь всё что захочешь и учти ковры в тачку на потолок ОБЯЗАТЕЛЬНО
Из всего что сказал - только "ковры в тачку" понял))
mixa
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:09
Репутация: 1

FAQ по поиску грибов

Сообщение mixa »

 
я живу в 250 км от Питера. и подозреваю что эти места (а это Карелия) самые плодородные. в районе нашего небольшого в общем-то городка с десяток полей. по виду один в один как на фото. и коров там пасут,и косят траву под сено. и склоны есть, но на сколько я помню не на всех полях. "зонтики" собираю с детства. урожай гораздо больше нежели на полях под Питером. были годы когда собирали по 1000-1500 "зонтов" часа этак за 4. велосипед тут конечно не лучший транспорт. хотя ездил раньше и сам на велике. сейчас езжу на тачке, благо что ней можно заехать прям на поле. были случаи когда на дозняк собирали не вылезая из машины. так что вот так. А в соседней Финляндии, это еще 100 км северо-западней их вообще немерено потому-что в отличии от карельских полей там не бродят толпы голодных психонавтов.
собирал там тоже по многу.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

FAQ по поиску грибов

Сообщение invalid-user »

 
А почему в Финляндии не бродят толпы голодных психопатов? Это нужно исправить.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
bodrik2005
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:54
Репутация: 0

FAQ по поиску грибов

Сообщение bodrik2005 »

 
На вкус они как опята?
mixa
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:09
Репутация: 1

FAQ по поиску грибов

Сообщение mixa »

 
а ты ел сырые опята? я вообще советую их отваривать. а отваренные можно аккуратно высушить и продать. ну если наглости хватит. кстати, они вставят. так что можно и для себя оставить.
bodrik2005
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:54
Репутация: 0

FAQ по поиску грибов

Сообщение bodrik2005 »

 
а ты ел сырые опята? я вообще советую их отваривать. а отваренные можно аккуратно высушить и продать. ну если наглости хватит. кстати, они вставят. так что можно и для себя оставить.
Я про грибы мало знаю ;)
Аватара пользователя
ket4
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:37
Репутация: 4

FAQ по поиску грибов

Сообщение ket4 »

 
Друзья, допускается ли возможность произрастания грибов в других регионах России, в частности интересует Сибирь?..
Бывало я находил нечто внешне подобное, в местах схожих с теми что изображены на фотах. Мучают огромные сомнения =(
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 210

FAQ по поиску грибов

Сообщение CRO »

 
Если они росли именно в кочках травы, и похожи на те, которые нужны, то скорее всего именно они. В случае сомнений всегда можно собрать и выложить фото.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

FAQ по поиску грибов

Сообщение LSG »

 
ket4, сибирь велика, если клим условия соответвующие, чего бы и нет?
"а что ж сибирь, сибири не боюсь я,
сибирь, ведь тоже, русская земля.."
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

FAQ по поиску грибов

Сообщение Total »

 
ползал по этой сибири - ни чо не нашол =/
гг когда искал - думал, что ну нах - проще вырастить...
начал выращивать - ох сколько раз думал: лучше бы по полю еще поползал... xD
ну а так да - сибирь велика... но самому найти грибное место мне почему то представляется чем то на уровне фантастики.. >_<
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 210

FAQ по поиску грибов

Сообщение CRO »

 
начал выращивать - ох сколько раз думал: лучше бы по полю еще поползал... xD
Как по-мне, так вырастить в 10 раз легче, чем собирать. :D
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»