Книга психонавта

Будем ли писать Книгу Психонавта?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
powerslave
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Книга психонавта

Сообщение powerslave »

 
Все хотят писать, но никто не пишет... Я тоже хочу, но не пишу... В чем дело? Особенности сетевой кооперации? Для ответа надо обратится к истокам. Как писалась первая версия? Думаю, без очередного "съезда ЦКП" тут не обойдется...
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 423

Книга психонавта

Сообщение Токс »

 
ну, я пишу потихоньку)) правда пока тока 2 статьи тут выложила, но постепенно напишу все что запланировала
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Степаш
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:37
Репутация: 33

Книга психонавта

Сообщение Степаш »

 
Здравствуйте друзья, только-что прочитал это замечательное произведение, но думаю все согласятся, что оно уже не актуально и множество данных устарело, "переиздания" не планируется?
Аватара пользователя
MusicMan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 26

Книга психонавта

Сообщение MusicMan »

 
Не верю я в книгу.
Силшком ИНДИВИДУАЛЬНОЕ это занятие, интимное, я бы сказал - суммировать опыт человекам не под силу.
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 80

Книга психонавта

Сообщение TERRORMACHINE »

 
а я верю. Готов критиковать книгу
он самый
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 608

Книга психонавта

Сообщение VersaLife »

 
Не верю я в книгу.
Силшком ИНДИВИДУАЛЬНОЕ это занятие, интимное, я бы сказал - суммировать опыт человекам не под силу.
Можно собрать версии от разных индивидуумов и выложить как главы-точки зрения на тот или иной опыт
there is no sp8n
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 41

Книга психонавта

Сообщение aqarius »

 
согласен с вами друзья ;) Этим летом решил прочитать книгу наконец таки, хотя не первый год на форуме.
Я считаю что она нужна, но версия которая была у меня(не знаю последняя или нет) мне не особо понравилась.
Единственное что было ценным так это философия психонавта там она описывалась с разных сторон,
но общая суть мне показалась правильной и верной. Что не понравилось, как тут сказали не надо делать её пособием для торчков.
Я не понимаю зачем там столько информации о том как делать винт, и прочую гадость (ну ладно экстрация, это может быть исключением,
хотя щас с сиропами проблема мне кажется). Особенно там есть как синтезировать ЛСД! Ну или что-то вроде того.
Думаю всем понятно, что никто здесь не будет запариваться над этим, а знающие люди и так всё знают или найдут то что им надо.
Так что считаю что весь синтез стоит убрать, о веществах тоже писать надо грамотно и с предостережением, что это в любом случае
может привести к проблемам того или иного плана. Больше написать о БезПАВных способах постижения реальности.
Но некоторые избранные трип-репорты можно включить, и больше написать о том что может дать и отнять конкретное вещество и количество употребления его.
Так же мне кажется можно дать какие-то советы как взаимодействовать с социумом, семьёй, полицией, работой и учёбой.
Вот это пока лишь то что мне приходит в голову так скзать "навскидку", естественно нужно продумать саму концепцию книги очень хорошо.
Так же важно собрать как можно больше мнений различных участников форума, особенно старожилов и прошаренных опытных людей.
Если есть люди которые готовы взяться серьёзно за это дело, то я думаю смогу внести свой посильный вклад в общее дело, конечно если моё мнение
будет нужно, потому как я думаю тут много людей, которым есть что сказать и поведать начинающим. Я думаю что книга должна быть написана именно для них,
дабы не повторять многих ошибок, почерпнуть опыт, чему то поучиться и взглянуть на психонавтику действительно как на философию жизни=)
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 442

Книга психонавта

Сообщение Bazilio »

 
Считаю, что информацию о синтезе лучше будет убрать из книги. Синтезу место в квазе для для ЧЦКП
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 442

Книга психонавта

Сообщение Bazilio »

 
И книгу обязательно писать. Готов и хочу принять участие.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 442

Книга психонавта

Сообщение Bazilio »

 
Возможно даже издать в издательстве типа УльтраКультура, если грамотно без наркомании и анусов написать.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 870

Книга психонавта

Сообщение TohaShaman »

 
дак пиши . Готовые главы выкладывай в тему . Обсудим добавим у кого есть желание . Авось таки напишем
完全無欠
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Книга психонавта

Сообщение Ваг »

 
не о чем там писать.
кто дошел до нужного уровня - давно понял.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

Книга психонавта

Сообщение Mr_ZLO »

 
Пишите, хоть что-то сделаете полезное...
А ты вот коммент полезный оставил
Suum cuique - Каждому свое
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 805

Книга психонавта

Сообщение Fruttis »

 
Появлялась идея вместо книги, забацать небольшой, страниц на ~50 PDF журнал. С картинками, лулзами, вобщем комитетской тематикой. С небольшим вкраплением всего, от творчества, до ызотерики. Книга лишку геморное дело. За журнал кому либо взяться было бы легче думаю. Один из плюсов реклама форуму, привлечение пипла. Чтоб ярко цвето с ориджинал контентом.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Книга психонавта

Сообщение igor4444 »

 
По сути форум уже есть книга психонавта. Можем выделить избранные части в книгу, разделы те-же, трипы, инфа, всё(не всё конечно) - в удобной для неофита форме. Хорошая будет книга. Иллюстрации можно хорошие сделать. 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»