Че Гевара и вход в хлам (05.02.07)

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 424

Че Гевара и вход в хлам (05.02.07)

Сообщение Токс »

 
Изначально мы хотели взять Хоффманов, но не вышло. К нам приехала подруга Таня и привезла 4 Че Гевары, 3 из которых предназначалось съесть. Мы разделили их на половинки и скушали. О неприятных подробностях обстановки и кое-чем еще ведать не буду, дабы не омрачать репорт.
Закинулись мы в первой половине дня, присутствовали Таня, я, моя жена, Рва и Сапер, который взял половинку марки и пошел к другу (они решили съесть по четвертинке, в первый раз). Мы же, завершив кое-какие дела, отправились в Шуваловский Парк – решили погулять и зайти под маркой в церковь%)))
Пока мы шли, начало впирать. Очистили мандарин… запах распространился повсюду. Хоть как освежитель воздуха используй… Дома начали искажаться, вещи на балконах стали напоминать каких-то существ. Рва утверждал, что его не прет.
Посмеиваясь о чем-то по дороге, мы вскоре дошли до парка. Оставалось найти церковь, и мы пошли внутрь, через деревья, по какой-то из дорог. Деревья, припорошенные снегом, смотрелись красиво и объемно. Немного обламывал холод – он ощущался сильнее, словно иголочками покалывал тело.
Сильных искажений пространства не было, скорее, присутствовала некоторая доля мозгоебства. Но тем не менее, нам с Таней было достаточно позитивно, не очень было жене из-за семейных проблем (которой вскоре тоже стало позитивно) и Рва, который продолжал утверждать, что его не прет, и вообще выглядел достаточно озлобленно.
Вначале мы зашли на кладбище. Все было засыпано снегом, и идти было не так просто. Первая могила, на которую мы наткнулись, была озаглавлена фамилией ”Торчины”. Это вызвало взрыв истерического смеха. Смеяться над мертвыми было несколько совестно, но удержаться было невозможно. В общем-то, это можно воспринять как знак, что много торчать не стоит. Рва попытался сфотографировать надгробье, но все, что осталось на фотке – вспышка красно света с чем-то черным, и мы решили, что фоткать не стоит.
Мы чуть походили по кладбищу, там было тихо, спокойно и приятно, а потом решили пойти в церковь. Рва и моя жена идти не хотели.
Когда мы проходили мимо детей, катающихся с горы рядом с озером, так захотелось прокатиться… но санки мы ни у кого просить не стали, и пошли дальше.
Мы спустились на озеро. Каким красивым было небо и электропроводные столбы вдалеке! Мы любовались и шли вперед. Прошли достаточно долго, по ходу, обходя церковь, располагающуюся на горе, вокруг. Спросили прохожих, как к ней пройти. Они посоветовали идти по следам. Мы шли и ржали – какие-то из следов ведут к церкви, но нужно сред всех найти именно ИХ следы, чтобы туда добраться. Я увидела лестницу на конце кладбища и сначала хотела забраться по ней, но потом оказалось, что к ней не было протоптанной дорожки (я не заметила и ломанулась в снег), да и вообще, это была всего лишь маленькая старая лесенка, которая врятли куда-то вела (а мне приглючилась большая каменная).
Кое как мы, хватаясь за ограды и стараясь не схватиться вниз, залезли на холм. Прошли немного мимо каких-то ларьков и вскоре обнаружили арку, ведущую к церкви. Подошли к ней самой, решили зайти в часовенку рядом. Рва и Алина остались снаружи.
Зашли и сели на скамейке. Чуть отогрелись, я прошлась вокруг (блин вела себя как в музее). Иконы и позолота так красиво переливались и блестели… Все мерцало и меняло цвета. Я вернулась на скамейку и посмотрела вокруг. Часовенка была круглой, на улице было светло, но у меня создалось впечатление, что на улице темно, и кто-то с зажженным факелом бегает вокруг часовни, поэтому свет перемещается от одного окна к другому против часовой стрелки. Мы посидели еще немного, мне становилось жарко. В тепле прет сильнее… да и в этой часовне очень приятная энергетика (в отличие от большой церкви). Я смотрела на светлые строительные леса, расположенные в церкви. Они мерцали, и на них появлялись необычные узоры… Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нечто типа того, что изображено на рисунке: фигура человечка в профиль, а над ним – какой-то напоминающий глиняный диск, на котором были выведены круги, деленные на секторы, в которых были нарисованы какие-то символы. Все это то каких-то коричнево-бежевых тонов, в общем-то, почти как леса по цвету, а по фактуре и исполнению – будто выточено из слоновой кости. Такие рисунки Були по всем лесам, но они мерцали, передвигались и переливались, отчего поподробнее их разглядеть не выходило. Они сливались друг с другом в подобного стиля узоры, и это так красиво смотрелось… Да и сами леса были очень привлекательны, около стены была лестница под купол, по ней так хотелось забраться…
Мы с Таней взялись за руки. Чуть так посидев, мы закрыли глаза… Через минуту я ощутила такой прилив счастья и эйфории, что уже не могла не улыбаться во весь рот, я будто светилась изнутри. Таня спросила: ”У тебя ничего не изменилось, пока мы держались за руки?” Я сказала ей об этом и спросила, что изменилось у нее. Она чувствовала то же, что и я. Мы улыбались и смеялись от счастья. Было так хорошо, такая благодать, что хотелось сеть посредине часовни в позу лотоса, держась за руки, и начать петь ”Оммм”.
Через некоторое время зашли моя жена и Рва. Они недолго посидели с нами, так как им было жарко. Вообще моя жена во всем черном, жестких гадах и красным шарфом хорошо смотрелась в церкви)))) мы еще немного посидели, а потом вышли на улицу. Стали курить. Рва отошел куда-то. Мы решили взяться за руки, чтобы передать Алине часть энергии. У Тани упала сигарета, и получилось, будто мы водим хоровод вокруг нее. Мы спели ”Оммм”… Было так хорошо! Я посмотрела на лицо Тани и увидела там узоры… На ней словно была прозрачная маска разных ярких красок, разноцветные цветы… Таня сказала, что другие люди уже видели на ней нечто похожее. Я посмотрела на Алину – на ней были другие узоры… Словно высеченные из слоновой кости, точные, более бледные и стройные. Вообще я заметила, как преобразилась моя жена: на лице появился румянец, глаза блестели, от нее словно отдавало жаром и бурными эмоциями, она источала их в окружающую среду, так резко и динамично двигалась, и в то же время так грациозно… Она напоминала мне дьяволицу, и это ей так шло. Как я люблю свою жену%))))))
Я стала волноваться, куда делся Рва. Таня посоветовала позвонить ему, но я почему-то сказала, что ему звонить не на что, хотя на самом деле телефон у него был давно… не знаю, почему я так решила. Вскоре Рва появился. Мы чуть прошли в сторону от церкви, и нас рассмешила стоящая посреди кладбища пухта (на самом деле, ПУХТО, Пункт Утилизации Хозяйственных и Технических Отходов, попросту, помойка). Она явно не вписывалась в окружение… А рядом стоял синенький вагончик, на котором висел флаг Санкт-Петербурга, и была табличка ”Администрация Кладбища”. Это повергло нас в истерический смех… И тут нашли, что администрировать. Причем все это совершенно не вписывалось в ландшафт церкви, кладбища, парка…
Чуть постояв, мы еще раз зашли в часовню. На нас уже криво косились %))) мы посидели и заметили, что сидим прямо под окном в виде красного креста))) Вышли. Чувство было такое, что мы и правда от чего-то очистились; единственное, что не нравилось – всякие назойливые бабки, говорящие, что ты не так крестишься, если ты католичка, то надо так-то, если христианка – так-то, что нужно надевать головные уборы и юбки и т.п. Ясен пень, мы этого не делали – что за бред? Ведь мы пришли общаться с чем-то высшим, оно едино, зачем напридумывали кучу условностей? Это лишь все портит… Да и вообще, общаться с Богом\Абсолютом человек может сам, ему не нужны пособники… Чем сильна церковь, так это тем, что миллионы людей в нее верят и приходят с надеждой, и таким образом сами заряжают ее позитивной энергией.
Перед уходом мы решили обойти вокруг часовенки три раза – два мало, четыре казалось много… Захотелось идти против часовой стрелки. Мы прошли. Бабка, что-то подметающая с другой стороны, заметила, что около храма не курят. Мы выкинули сигареты – хех очистились, и пошли второй круг. Заметили, что сзади церкви висит красивый большой крест… Полюбовались и пошли дальше. Проходя мимо бабки, нащупали в карманах хабарники, и выкинули их – типа совсем очистились))) заметили много красивых подробностей того креста, как в нем отражаются деревья… Захотелось встать на колени, распростерши руки к небу, и обнять весь мир… что мы почти и сделали))) С чувством счастья, чистоты и любви ко всему сущему мы последний раз прошли мимо бабки, которая злобно навоняла на нас за то, что мы тут расходились, и нельзя так себя вести у храма. Выбесило, и мы сказали ей, что мы вообще-то очищаемся… Какой же бред религии – люди тонут в условностях, которыми она заросла, совершенно не видя самого важного…
Мы объединились с Алиной и Рва. Рва по-прежнему был невесел. Алина сказала, что нашла перевернутый крест в большой церкви, и должна мне его показать. Таня заметила, что подумала, что если кто и найдет что-то подобное, то это будет именно Алина))))
Мы поднялись по лестнице, зашли через первую дверь, еле сдерживая накатывающий смех, подошли ко второй, там висела табличка (что-то типа ”при входе в храм бла-бла-бла”), я дернула за ручку, открывая дверь, Алина прочитала: ”При входе в хлам…” На этом мы не удержались и согнулись от безумного хохота, хватаясь за животы, я отпустила ручку, и мы в таком согнутом состоянии выскочили из церкви, дико смеясь%)))) При входе в храм было в хлам%))) Хех представляю, как это выглядело со стороны для прихожан – типа две грешницы хотели зайти в церковь, но демоны в них не пустили их, и им стало так плохо, что они согнулись и корчась выскочили из храма%))))
Сапер пытался много раз дозвониться мне и выяснить, где я нахожусь, но я либо была в состоянии дикого ржача (все, что он выяснил – что я в хлам у какого-то храма), либо просто не знала, по какой улице иду, и не могла объяснить… Возвращаться мы уже не стали, и пошли к метро. На улице было холодно, а домой идти было палево, + предки ко мне никого не пускали. И Таня решила отвезти нас куда-то, где, по ее словам, можно полежать, потанцевать, попрыгать и вообще – что угодно… Что это, мы так от нее и не добились, и заключили, что едем в страну чудес. Мы направились к метро… Рва был зол, огрызался, внушал, что его абсолютно не прет, потом заткнул уши плеером, отстранился от нас и шел молча, с недовольным лицом.
Мы шли, говоря о чем-то, играя словами… ”Сложно не знать, где метро, если ты идешь, то обязательно придешь куда-нибудь…” Да, и правда, не знать – это сложно! Вспоминали сказку Алиса в стране чудес… Сколько там выражений, наводящих на определенные мысли%))) ”Наверное” – ”На верное”, тебе предоставляется возможность выбора… И т.п.
Вдруг что-то запиликало. Пиликало и пиликало… ”Да что же это пищит?” – заинтересовался в конце концов Рва. Пиликание продолжалось… ”Да где же это?” – оглядывался по сторонам Рва, - ”Ой, это же у меня!” Пиликала мобила в его кармане. Мы рассмеялись и решили, что у Рва сработала сигнализация, видимо, кто-то пытался его угнать.
Зашли в метро и встали за жетончиками. Продолжали ржать, заметили, что в метро, в тепле, переть снова стало чуть сильнее. Только Рва продолжал жаловаться на непруху. Мы с Алиной разозлились: ”Не прет, не прет, что ты заладил? Ты просто не хочешь замечать эффекты и пытаться поймать их! Надо довольствоваться тем, что есть!” Рва сказал, что ему нечем довольствоваться, и заметил, что мы очень громко орем и палимся. ”А че палимся-то? Не прет легализовано!” – сказала моя жена, и мы заржали. Кое-как купили жетончики и прошли. Стал названивать Сапер, он не верил, что я еду куда-то, и не знаю куда, злился и чуть ли не приказывал нам выйти из метро обратно и пойти с ним гулять. Это злило…
Когда мы ехали, мы явно вели себя не очень адекватно))) Люди людей казались очень странными. Я взяла у Рва наушник, в плеере играл дарк-транс. Он то замедлялся и растягивался (хотя в трэке такого не было), то резко очень убыстрялся, и звуки казались не тем, чем они были на самом деле. Но вообще я еще сильнее поняла, что дарк – не мое, я хочу гоа… Не люблю простую музыку, и те эмоции, которые выражал этот дарк, совершенно мне не соответствовали. Мне хотелось летать в космосе…
Пока мы ехали, мне слышались какие-то странные голоса. На переходе, когда мы вышли из поезда, слегка выкинуло в неадекват, зашатало, и я чуть не упала. Когда мы поднимались по большой лестнице на переходе с Сенной на Садовую, у меня создалось чувство, что мы поднимаемся по маянской пирамиде, и я закричала, размахивая руками: ”Мы на пирамиде!! Мы на пирамиде!!!” Мы шли, стены слегка извивались, и я наблюдала за мерцанием объектов, за тем, как переливаются цвета… В основном, менялось где-то три цвета, один медленно переходил в другой: настоящий цвет – более светлый – более темный, ну или что-то типа того. Мне пришло в голову, что это – та самая волна, ведь предметы обладают двойственной структурой, корпускулярно-волновой. И под психоделиками мы видим не только корпускулы, но и волны… Таня согласилась со мной. Хотя вообще четко излагать мысли мне было сложно, хотя голова была вполне проясненной.
Вскоре мы доехали до места назначения. Вышли на улицу, определились, что нужно стрельнуть или купить сигарет, зашли в магазин (где тоже вели себя весело и неадекватно), и Таня повела нас туда, куда мы собирались… Вообще все это время мы действовали по принципу ”не случилось – значит не надо, ничего не планировать и не думать, что будет дальше – все само как-нибудь решится”. По этому принципу решились и проблемы с предками… Пусть сами там между собой разбираются.
И вот мы пошли за Таней. Шли недолго, и вскоре дошли до места… Таня открыла большую железную дверь, рядом с которой висела табличка: ”Мировой судья” и что-то еще подобное. У меня началась паранойя… Мы зашли внутрь. Пол был мраморный, на входе сидел консьерж, все было чисто убрано… Моя паранойя усилилась – я непонимала, что мы делаем в ТАКОМ здании, я даже начала опасаться, что Таня хочет нас сдать (позднее моя жена сказала, что у нее было то же самое). Мы стали подниматься по лестнице. Вокруг были двери каких-то компаний… мне было дико не по себе. Мы поднялись на последний этаж, там было небольшая разруха. Таня дернула ручку большой железной двери – она не была заперта. Мы зашли внутрь, и я просто офигела… Перед моими глазами предстал длинный коридор, на потолке висела, как крыша шатра, цветная ткань, стены украшали психоделичные красочные картины и поделки. Мы разделись на входе, там, где уже лежала чья-то обувь и вещи, и прошли дальше. По бокам коридора были дверные проходы, но дверей нигде не было – максимум занавески. Даже в туалете. Мы прошли в комнату слева, там стоял стол и стулья, за ним сидели люди. Стояла клетка с ”трансовыми крысами”, которым мы налили воды и положили еды. Стоял компьютер, проигрывающий какой-то транс, и много шкафов с сумасшедшими масками, благовоньями, шлемами и всевозможными поделками и творческими работами и книгами. Мы стали знакомиться с людьми, они поприветствовали нас и сказали: ”Добро пожаловать!” Я не совсем улавливала нить их диалога. Они сказали, чтобы мы чувствовали себя как дома и спросили нас, где мы прятались все это время. Мы сказали, что не прятались… Потом они хотели что-то узнать у нас, как у самых трезвых, на что мы им ответили, что мы далеко не трезвы, и сказали, под чем мы. Хех мы побродили по этому помещению еще немного – там был зал с аппаратурой и флюрой, фигурками грибов, индийскими и маянскими полотнами, маянскими календарями, полотнами с психоделичными рисунками и коридорами, ловцами снов, и всяческими подобными штуками. Такое было по всей ”квартире”. Еще была комната для медитации, там стоял музыкальный центр, играющий что-то индийское, на стенах были очень интересно расположены лампы, все было закрыто тканью, и комната была как шатер, а на полу лежали мягкие подстилки. В конце коридора было место для курения, мини-кухня и туалет. Как рассказала нам Таня, тут жили очень интересные люди, хиппи, растаманы, маянцы… По вторникам там проходили маянские семинары и собиралось много творческих людей.
Мы познакомились с многими людьми, и первое, что хотелось бы о них сказать – они гениальны! У каждого был свой неповторимый стиль. И каждый там занимался тем, чем хотел – лепил, рисовал, вязал, играл на чем-либо, танцевал… Периодически кто-либо начинал играть на дарбуке в зале, потом к нему присоединялись другие, мы слушали эту музыку – это настоящий транс! Потом присоединились люди на трубе, на китайской флейте, на трубе от швабры, которую использовали в качестве флейты, на варгане… Кто-то пел горловым пением, кто-то пел омммм, кто-то танцевал с поями, стаффом. Пришли еще люди – они устроили театрализованные танцы… Там были даже дети.
Мы сидели во всем этом и просто фигели… Эта живая, настоящая музыка лилась внутрь нас и вибрировала вместе с фибрами нашей души, поток космической энергии лился внутрь нас, и это невозможно описать…
Мы валялись в зале, наблюдали за мерцанием и фрактализацией вокруг, нам было так хорошо… Мы брались за руки и пели оммм, мы пели Ом вместе с остальными…
Все это продолжалось почти всю ночь. Кто-то присоединялся, а кто-то отсоединялся. Кто-то в другой комнате играл и пел регги. Люди говорили о культуре различных народов, говорили на ямайском языке… Говорили о происхождении варганов и многом таком интересном. Один чувак ТАКОЕ отмочил на дарбуке, будто играл целый оркестр. Мы увидели там множество людей, которых уже видели как-то на трансе. Там были люди, участвовавшие в организации опенов в Систо, чуваки с Радуги. Нам сказали, что планируется опен в мае… Все чуваки были прорублены по теме, выглядели по-шамански или по-трансерски… Нас накурили)))) мы поговорили о психоделиках… Чуваки подкалывали друг друга, но у них это получалось совсем не зло, а весело, театрализовано и креативно… Иногда они подгоняли, но даже гоны у них были веселые, прикольные, не злые и интересные. Один очень интересный человек, не буду назвать его имени, рассказывал, как он выходил в четвертое, пятое измерение, говорил о том, что выходил на орбиту, и что для этого мира он есть, для него – нет… Не буду перечислять всего, что он говорил, скажу только, то он говорил множество мудрых вещей. И он способен говорить четырехмерно – передавая как бы телепатически мыслеформы, мне удалось его услышать. Это просто неописуемо! Там везде царила атмосфера позитива и понимания. Обсуждали то, что мы – это оппозиция Вавилону, обсуждали рай на земле, сингулярность, философствовали… Хех очень мило было, когда этот человек (а он в возрасте) сказал, хлопнув рукой по стол: ”Я могу вообще ничего не употреблять! Я уже 4 дня ничего не употребляю!!!” Хех еще он забрал то, что мы лепили из пластилина, и отнес на выставку. А еще нас угостили глинтвейном)))) Я не могла поверить – я нашла то, что так давно искала, я нашла место, где меня поймут…
Так мы и тусили там до утра. Решили обязательно прийти туда еще раз, захотели чем-то помочь. Нам предлагали помочь шить подушки к восточному новому году, тогда мы отказались, теперь я жалею. Мы лишь помогли немного прибраться.
Мы тоже немного поиграли на дарбуках. То, что чувствуешь при этом, не поддается характеристике… По-настоящему входишь в транс. Я играла, и ко мне присоединились еще несколько человек… я сразу прекратила играть – боялась испортить общую мелодию, ведь я-то играть не умею. Хотя, это оказывается совсем не так сложно – когда ритм начинает литься из самой себя, остается лишь обрамить его звуком. Для профессиональной игры, безусловно, надо много тренироваться… но это так здорово! А звучание варгана…оно действительно мистическое, завораживающее.
Еще нам показали творческие журналы, которые делали несколько людей из той тусы. Там было куча интересных карикатур, стихов, рисунков, коллажей, рассказы о проведенных вечеринках…
Блин, я просто не могу выразить всего своего восхищения всеми этими творческими людьми и тем, что они делают! Столько позитива осталось от той ночи, было столько интересных бесед… Все вокруг хотелось сфотографировать, потому что это была целая кладись психоделичных творческих работ и всевозможного креатива!
Домой мы ушли под утро, сохраняя в душе то тепло, которым зарядились там. Такое счастье знать, что есть такие люди, что есть альтернатива образу жизни ”потребляй – работай - сдохни”! И есть с кем поговрить, если те, кто поймут тебя!
Valium1987
6.4.2007, 21:18
да круто всё это
всё об том же...
13.4.2007, 18:35
Цитата
И каждый там занимался тем, чем хотел – лепил, рисовал, вязал, играл на чем-либо, танцевал…
ааах, в моей Семье так врямя обычно и проводят))
а вообще да, круто это всё - и Лиговка, и Чешки))))
Чешки-Чешки-Чешки.. кажется, скоро снова буду их хавать))))
Цитата
Нам предлагали помочь шить подушки к восточному новому году, тогда мы отказались, теперь я жалею.
воооот! а мои были на том Восточном НГ!! =)))
МИША НАРКОМАН
13.4.2007, 20:11
Офигенный трип-репорт!!Респект токсе!
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 210

Че Гевара и вход в хлам (05.02.07)

Сообщение CRO »

 
Да уж, отличный денек у Вас выдался!)
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»