Третий глаз

Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1837

Третий глаз

Сообщение nowherr8r »

 
Третий глаз(аджна-чакра,«око вечности»,Глаз Шивы)
Третий глаз (шишковидная железа, эпифиз) - орган, реально существующий у каждого человека, но у большинства находящийся в "спящем" состоянии. Но есть методики открытия Третьего глаза, при большом желании он может быть "открыт" у каждого человека.
Открытый Третий Глаз даёт человеку:
* Видение будущего
* Видение прошлого
* Видение с закрытыми глазами
* Видение вне времени, вне расстояния
* Видение человеческой ауры и точная диагностика по ней состояние организма
* Ясновидение
* Чтение мыслей
* Развитие интуиции
* Осознанные, яркие сновидения
* Видение эфирного тела
* Видение ауры
* и многое другое
О третьем глазе существует множество легенд: одни из них достоверные, другие не очень. Но поражает, что все эти легенды солидарны в одном: третий глаз является важнейшим органом человеческого организма. Античные философы называли его специальным клапаном, расположенным в центре мозга, который регулирует «количество духа» или жизненной силы, падающей в организм из космоса. А индийские гуру до сих пор считают его органом ясновидения. Как показали новейшие исследования, и те и другие, были очень близки к истине…
Сегодня ученые пытаются доказать, что теменной орган зрения у наших далеких пращуров все-таки существовал, располагался он на макушке, а не на лбу, как многие привыкли думать. На лбу для него просто нет места. Следовательно, можно предположить, что если два глаза смотрят вперед, то третий, судя по всему, смотрит вверх. Третий глаз как радар воспринимал потоки разнообразных космических частиц, обрушивавшихся человеку прямо на голову. К тому же, кто может поручиться, что третий глаз не улавливает «излучение неэлектромагнитной природы». В этом случае теменной орган превращается из живого радара в канал связи с иной формой бытия…
Легенды разных народов утверждают, что когда-то очень давно небожители и земляне запросто общались друг с другом, ходили друг к другу в гости, делали подарки. Не говорит ли это о том, что третий глаз не только помогал его владелицам диагностировать болезни по фотографии, предсказывать будущее, принимать телепатемы из различных районов Земли и космоса (как это происходит сегодня). Но служил главному – по средствам его древние люди лицезрели мир иного бытия и могли с помощью мыслей-образов вести диалог с небожителями. Похоже, в те далекие времена космическая связь была действительно космической, не то, что сейчас, а человеческая голова была лучше самой совершенной спутниковой тарелки… Скорее всего, теменной глаз предназначался для духовного зрения, а обычные глаза – для земного.
------------------------------------
Итак пару методик для открытия третьего глаза(в действительности их намного больше ..какая подойдет именно тебе, можешь узнать только ты и только в практике)
1. Свеча
Вечером (обязательно вечером или лучше непосредственно перед сном) смотрите на пламя свечи (удаление 10-30 см от глаз) от 5 до 10 минут, не моргая по возможности. Также старайтесь увидеть свечение вокруг пламени свечи (которое, по мере открытия Третьего Глаза, будет увеличиваться в размере). В комнате должно быть обязательно темно. Затем закройте глаза и только после этого (это важно) задуйте свечу. Расслабьтесь. После этого смотрите на цвета, которые будут меняться перед Вашим взором. Жёлтый, красный, синий, зелёный... Смотрите до тех пор, пока цвета не исчезнут. Иногда картинка может сбиваться, когда Ваша концентрация будет уменьшаться или будут появляться отвлекающие мысли. В этот момент нужно просто ещё сильнее расслабиться и сконцентрироваться на цветах перед внутренним взором.
Практиковать как минимум пять дней.
2. Шри Янтра
Изображение
Расположите Шри Янтру перед собой на удобном для Вас расстоянии (это может быть приклеенный к стене лист с распечатанным на нём изображением Шри Янтры или изображение на мониторе; центральный малиновый треугольник обязательно должен быть верхними углом вниз).
Медитация
1. Сосредоточьте своё внимание на центре Шри Янтры и старайтесь охватывать боковым зрением все её части. Смотрите спокойно, без напряжение, медленно и ровно дыша при этом (старайтесь дышать животом). (5 минут)
2. Представьте, что яркий луч золотого цвета исходит от Шри Янтры и входит через пространство между бровями в центр Вашей головы. На вдохе Вы как будто вдыхаете золотой свет Третьим Глазом, на выдохе Вы растворяетесь в этом золотом свете. (5 минут)
3. Наблюдайте игру необычных цветов этого древнего символа. Вы увидите как Шри Янтра как будто начинает светиться и переливаться яркими цветами. (5 минут)
4. Продолжая спокойно смотреть на Шри Янтру, представьте, что этот древний символ начинает приобретать объёмную форму и увеличиваться в размерах. Он увеличивается до бесконечности, и Вы как бы оказываетесь внутри него. (На первых порах не у каждого может появиться данное ощущение. Поэтому вместо этого можно представить себя окружённым со всех сторон тысячами Шри Янтр. Обязательно постарайтесь почувствовать это -
Вы в центре и вокруг Вас (со всех сторон, а также сверху и снизу) тысячи изображений этого древнего символа. (5 минут)
5. Закройте глаза и удерживайте картину созданную в пункте 4, но только уже с закрытыми глазами.
Практиковать как минимум пять дней.
3. Египетская "Картина Мира"
Изображение
Расположите Картину Мира перед собой на удобном для Вас расстоянии (это может быть приклеенный к стене лист с распечатанным на нём изображением Картины Мира или изображение на мониторе; обязательно расположите так, как изображение расположено внизу).
Медитация
1. Сосредоточьте своё внимание на центре Картины мира (голубой круг) и старайтесь охватывать боковым зрением все её части. Смотрите спокойно, без напряжение, медленно и ровно дыша при этом (старайтесь дышать животом). (5 минут)
2. Представьте, что голубой поток света исходит из центра Картины Мира и входит через пространство между бровями в центр Вашей головы. На вдохе Вы как будто вдыхаете голубой свет Третьим Глазом, на выдохе Вы растворяетесь в этом голубом свете. (5 минут)
3. Почувствуйте пульсацию в области между бровей. Вы должны отчётливо чувствовать Третий Глаз. Появится чувство давления или накопления энергии в этом месте. (5 минут)
4. Закройте глаза и продолжайте концентрацию на давлении энергии в Третьем Глазе. (5 минут)
Практиковать как минимум пять дней
4. Медитация в течении дня на протяжении всей практики "Открытие Третьего Глаза"
В течении дня, время от времени, концентрируйтесь в центре своей головы и в области межбровья (радиус 2 - 3 см). Концентрируйтесь при любой возможности. Должно появиться некоторое приятное давление в Третьем Глазе. Усиливайте это давление.
Старайтесь почувствовать, что вы будто смотрите из центра своей головы сквозь область межбровья.
Всем удачи, но помните эти качества могут развиться частично или полностью, в зависимости от усилий практикующего.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
kennyplus
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:10
Репутация: 9

Третий глаз

Сообщение kennyplus »

 
расскажите реальные результаты...пробывал кто?
psΨvlg.
Изображение
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1837

Третий глаз

Сообщение nowherr8r »

 
да, работает
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
kennyplus
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:10
Репутация: 9

Третий глаз

Сообщение kennyplus »

 
а подробнее можно?) хотя бы чуть чуть...реально, что тебе это дало?
psΨvlg.
Изображение
Аватара пользователя
win95cih
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:43
Репутация: 12

Третий глаз

Сообщение win95cih »

 
Кенни, Открытый Третий Глаз даёт человеку:
* Видение будущего
* Видение прошлого
* Видение с закрытыми глазами
* Видение вне времени, вне расстояния
* Видение человеческой ауры и точная диагностика по ней состояние организма
* Ясновидение
* Чтение мыслей
* Развитие интуиции
* Осознанные, яркие сновидения
* Видение эфирного тела
* Видение ауры
* и многое другое
чем читаешь? Но это, так сказать, предел.
Слышишь?
Правильно.
Тишина.
Аватара пользователя
win95cih
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:43
Репутация: 12

Третий глаз

Сообщение win95cih »

 
а вообще да, очень хорошие отзывы о этих техниках, они считаются одними из основных и входят в обучение многих духовных школ. Единственный совет-не делайте всё по инструкции, хотя в начале-да, но потом вы поймёте-для каждого техника индивидуальна.
Слышишь?
Правильно.
Тишина.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1837

Третий глаз

Сообщение nowherr8r »

 
у меня было видение с закрытыми глазами, телепатия, развитие интуиции и люцидники
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Павел
Неофит
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:29
Репутация: 20

Третий глаз

Сообщение Павел »

 
Открытие третьего глаза
Борис Сахаров :биография
Борис Сахаров родился 12.12.1899, был вторым ребенком в семье владельца судоходства в Одессе. Там провёл детство и юношество. После эспроприации собственности и казни родителей Сахаров попал в Берлин (так понимать во времена после 1917).
Был учеником Свами Шивананды Сарасвати в 1947 году получил диплом Divine Life Society и титул Yogiraj. Он выступал против искажений в науке йоге и против сектанских подделок. В западном мире до сих пор используются переведённые Сахаровым названия йогаасан. Собрал в подобие «Альманаха асан» из своих 12 пособий для преподавания.
Издал три книги:
«Великая тайна»,
«Открытие третьего глаза»
«Йога из первоисточника»
Погиб 6 октября 1959 года в автокатастрофе. Его могила находится в Байройте (Bayreuth, это город в Баварии) на городском кладбище.
Изображение
Описание: Эта книга написана опытным практиком Раджа-йоги - Борисом Сахаровым. Он, ученик знаменитого индийского учителя йоги Свами Шивананды, тщательно исследовал механизм открытия т.н. 'Третьего глаза' - Аджна-чакры, психического центра, находящегося в головном мозгу человека. Сахаров установил, что активация этого мистического органа одновременно с возникновением ясновидения пробуждает срытую силу человека - кундалини шакти. В результате десятилетий экспериментов Йогарадж Сахаров разработал подробную методику тренировки и развития Аджна чакры, являющейся органом ясновидения, яснослышания, яснообоняния интуиции. Сахаров рассказывает об этапах развития ясновидения на примере своих учеников и самого себя, а также дает специальную формулу, позволяющую рассчитывать время тренировок, необходимое для открытия 'Третьего глаза'. Некоторые йоги полагают, что именно публикация этой книги, раскрывающей тайны открытия Аджна чакры и было причиной его преждевременной и трагической смерти.
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256
Битрейт аудио: 64 kbs
Размер: 156.36 Мб
Битрейт аудио: 32 kbps
книга (word)
Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего
Аватара пользователя
PsychoBidlo
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:59
Репутация: 23

Третий глаз

Сообщение PsychoBidlo »

 
Кто-нибудь работал или работает по методикам? - отпишитесь пжлста какие успехи и главное - был ли негатив
как я понял, немного повтыкав по теме , чтобы открыть 3 глаз без " побочек " нужно быть гармонично развитым духовно-энерегетически, иначе будешь видеть всякую страшную злую хуйню от которой чердак отлетит быстро :lol:
ЗЫ Павел, спасибо за книгу - буду слушать
...случайности не случайны...
FUCK the SYSTEM
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Третий глаз

Сообщение NightStar »

 
Я пробовал, но по-своему - при помощи сенсорной депривации. Просто сидел в абсолютной темноте и тишине. Потом вытягивал вперёд руку, концентрировался на ощущениях в ней. Перед глазами мелькают искры и волны, слышется гул, происходят неоднородные ощущения по телу. Чтобы прекратить этот перцептивный хаос - нужно расслабиться, сконцентрироваться и полностью остановить ВД. Я думаю, что тело - это типа такой прибор, который нужно правильно настроить, чтобы оно воспринимало другие частоты. Ну так вот, когда я всё это сделал, то передо мной начала проявляться рука из переливающихся синих оттенков. Я таким образом "проявлял" и контуры всего тела.
Тут нужна практика, на которую у меня как всегда не хватает времени. Однако, тут есть одна непонятка: если в полной темноте просто провести перед глазами (на расстоянии 7 см) ладонь, то в полной темноте всё равно можно заметить, как в том месте где проходит рука - появляется её тёмная тень. Если продолжить это делать, то начнут появляться светящиеся участки. Можно конечно было бы предположить, что это "эхолокация", т.е. построение мозгом визуальной картинки в ответ на сенсорные ощущения ветра от движения ладони возле лица или из-за искажение акустики. Но ведь это происходит в полной тишине. У меня ещё возникает какое-то ощущение холода и некого движения в задней части головы (в области, отвечающей за зрение).
Легче всего это проделать под грибами, если потереть друг об друга ладони секунд 30, а потом раздвинуть на некоторое расстояние друг напротив друга. До возникновения ощущения "магнитной плотности". Если концентрироваться на ощущениях в руках, то будут светиться не только руки, но и сама эта область между ними, в виде некой лепучей субстанции. Таким образом в голове возникает странное ощущение. Запомнив его на уровне чувств, переносите его и на остальное тело.
Затем можно просмотреть не только своё тело, но и ближайшие предметы. Если тело я "проявляю", концентрируясь на ощущениях в разных его частях, то предметы вне тела, я "проявляю" концентрируясь на ощущении пространства возле себя, т.е. как бы полем сканирую от тела, до некого расстояния от себя, чтобы появилось ощущение упругости, до поверхности предмета. Потом за несколько таких касаний - устанавливается расстояние, а мозг строит контур визуального образа из этих ощущений. Наверное слепые, дельфины, летучие мыши так и видят окружающий мир.
PS: я вобще не понимаю как различают ясновидение, третий глаз, дистанционное воздействие, биоэнергетику, рейки и пр. Для меня это всё просто развитая чуствительность. Кого интересует эта тема - ищите статью Индиго об вИдении. Имхо всё остальное просто лабуда.
ИзображениеИзображение
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 127

Третий глаз

Сообщение dmitrij_mrak »

 
если потереть друг об друга ладони секунд 30, а потом раздвинуть на некоторое расстояние друг напротив друга. До возникновения ощущения "магнитной плотности". Если концентрироваться на ощущениях в руках, то будут светиться не только руки, но и сама эта область между ними, в виде некой лепучей субстанции.
В ДЭИРе есть такая техника для получения энергентического шарика. Трёшь ладони друг о друга и раздвигаешь на 15-20 сантиметров и между ними появляется сгусток энергии. факт. его-то ты и видишь.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Третий глаз

Сообщение NightStar »

 
"сгусток энергии. факт. его-то ты и видишь" - Ээ, не надо так говорить)) Я не ясновидящий, поэтому это не подробное описание техники. У меня типы "видений" бывают двух видов: первые - это не осозноваемые (в момент торчилова) и те, которые намеренно развиваешь. Если первые могут быть просто глюком, то вторые - хитрой формой визуализации.
Я это сказал, в надежде на то, что может кто-то точно знает что к чему или далеко продвинулся в этом деле. Мне бы месяц свободного времени, нормальная обстановка, припасы хавчика и хороший запас стаффа - тогда, я бы сам точно во всём разобрался. А так, придётся возиться 2-3 года. В общем, нужна настоящая недельная церемония мескалито, что понять всё наверняка - возможно ли оно вообще, это кастанедовское вИдение...
Вот ещё один союзный братский ресурс Psi-World.
P e r A s p e r a A dA s t r a!

Вернуться в «Практики»