Способы употребления мухоморов

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Пару мыслей: ИМХО действующее в-во содержится в красной слизи что сверху на кожице, причём эта красная слизь смывается водой с лёгкостью. Возможное от сюда такие мысли что чем больше белых точек тем более пручий мухомор т.к. белые точки консервируют слизь. И грибы которые простояли под дождём теряют ярко красную окраску на оранжевую и вследствии пручесть. повторюсь ИМХО.
Красная слизь?? И ничего точки не "консирвируют", темболее некую мифическую слизь, это просто остатки мешочка, в коим прибывает маленький грибок перед появлением на свет, как младенец в плаценте, всего то... Такчто некатит твоё ХО....
А про дексо-мухоморную историю интересно почитать будет, буду ждать отчётика, удачь...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Психиатр
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Репутация: 22

Способы употребления мухоморов

Сообщение Психиатр »

 
Ребята,так по мне,отвар из мухоморов рулит,просто в изготовлении и дешевый природный стим ;) :s hock: :s hock: Не надо ничего сушить,можно сразу приготовить и эфект прикольный :!:
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Доехали-таки, то он ДХМ, то теперь стим, млеять, идите изобритайте новые синтетики или находите новые виды растений/грибов и обзывайте их как хотите и сравнивайте с чем угодно ежели делать нечего. Факир уже давно обозначил все точки кому недоехало: Мухомор - Растение Силы , хотя если его есть и писать, мол что "эффект прикольный", то можете хоть с опиухой сравнивать, сути это неизменит.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Способы употребления мухоморов

Сообщение invalid-user »

 
о
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Гыгы) ;)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Психиатр
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Репутация: 22

Способы употребления мухоморов

Сообщение Психиатр »

 
Какой нахер Факир??????????Проехали вообщем.....
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Какой нахер Факир??????????
!!!!!! Слушай, ты даже непредставляешь насколько приехали.....
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Психиатр
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Репутация: 22

Способы употребления мухоморов

Сообщение Психиатр »

 
Незнаю я таких камрадов,ясно,они мне не авторитетны...........и знать я их не хочу ;)
Аватара пользователя
Упокоитель
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:29
Репутация: 6

Способы употребления мухоморов

Сообщение Упокоитель »

 
Мухомор можно относить и к стимуляторам и к веществу подобному DXM, который в свою очередь является не только диссоциативом, но и стимулятором. Классификацию в данном случае нельзя применить к мухеру, даже, в небольшом соответствии. Рамок нет в психонавтике по данному поводу (хотелось бы, но нет)... А посты Факира не могут в свою очередь служить первоочередными и самыми правильными в контексте вопроса, обсуждаемого здесь. Однако, абсолютно всё, что я почерпнул из его описаний, явилось истинной правдой. Иными словами - лично я доверяю (с практической точки зрения) тому, что данный, уже бывший, комрад излагал в своих постах.
Перепалка не из-за чего...
Ну и организм у всех разный, естественно.
УУх..... ;)
Я останусь здесь навсегда (P2N)...
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Ухуху.... " Стимуляторы повышают умственную и физическую работоспособность, увеличивают выносливость, повышают скорость реакции, устраняют чувство усталости и сонливости, увеличивают объем внимания, способность к запоминанию и скорость обработки информации. " Тоесть, следуя твоим словам, выпив три банки ДХМ ты замечаешь за собой вышеперечисленное? Тогда реально у нас организмы ну отчень разные) И я неговорю что если Факир на писал - то сие истинно правда обязательно и всем молчать по нарам, просто и на своём опыте, и основываясь на опыт шаманов как-то иначе, чем РАстением силы их назвать трудно, а если ты скушал грибок и движуха пошла и ты с радостью обьявил, что сие стим, ну чтож, удачи, что тут скажешь, тогда и грибы ради картинок кушать можно...
Перепалка)))) Да не смеши.... Просто товарищам стоило бы почитать что-то на форуме, а не писать от нех делать, тогда глядишь и комрадов ярких знали, и стимы с грибами непутали...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 833

Способы употребления мухоморов

Сообщение Infinity Psy »

 
психоделики например тоже стимы, тока стимят они кору головного мозга
существование
не
существует
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Всё, голяк в лесу... (((
А вот под диваном на газетке)))
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Упокоитель
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:29
Репутация: 6

Способы употребления мухоморов

Сообщение Упокоитель »

 
brajnik, постил я исходя из начертанного тобой и Психиатром. Это первое. Второе - ЧТО именно мне стоило бы почитать на форуме, дело, естественно, моё. Третье - а собственно к чему относится мухомор? К растению Силы? Кто и на основании чего его туда отнёс?
И ещё. При приёме мухомора наблюдается ИМЕННО стимуляция тела (да такая, что боль отступает на второй план...), повышается общая выносливость..., сонливости как таковой не наблюдается.... Данное предложение я сформировал сугубо на своём опыте.
P.S. В книге психонавта, а именно в предложенной классификации, мухомор вместе с мускатом относится к "прочей неклассифицируемой хрени"... ;)
Я останусь здесь навсегда (P2N)...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1869

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
с дексом то же самое. а обезбольвающий эффект анестезией называется. декс теперь тоже в стимы запишем?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Упокоитель: написаное мной про "почитать" в первую очередь было направлено Психиатру. Просто немного странно, что чувак пасся на форуме, а на столь во многом полезные посты Факира не наткнулся, зато не применул отнести мухомор к стимам.
К растениям силы мухомор впервые отнёс помойму Кастанеда, там и определение есть, туманное, но здесь стоит просто ощущать. Но что кому читать естесственно личное дело каждого, советовать поэтому небуду)
Про классификацию, о пытливые УМЫ. Моё личное дело было почитать "Мистерии мухомора" , вот и цитата:" Мусцимол, который и оказывает галлюциногенный эффект, активизируя ГАМКА рецепторы в структурах головного мозга" Далее поясним про рецепторы: "ГАМКА-рецептор — наряду с ГАМКС-рецептором, один из двух ионотропных ГАМК-рецепторов, отвечающий за реакцию организма на гамма-аминомасляную кислоту. Помимо сайта, связывающего ГАМК, рецепторный комплекс содержит аллостерические сайты, способные связывать бензодиазепины, барбитураты, этанол, фуросемид, нейростероиды и пикротоксин." Но в мухоморе есть и ряд других веществ , в некоторых видах и ДМТ к примеру. Вот хорошая статейка на тему:
Грибные токсины, действующие на М-холинорецепторы, глютаматные и ГАМКA рецепторы
Действие веществ, входящих в состав грибов A.muscaria и A.pantherina, хорошо известно. Функциональное значение этих веществ определяется степенью их устойчивости к ферментным системам организма, всасыванием в желудочно-кишечном тракте, способностью проникать в кровяное русло, проходить через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) и, наконец, воздействовать на те или иные рецепторы ЦНС. Например, ацетилхолин оказывает незначительное влияние на головной мозг, так как его структура препятствует его диффузии через липидный барьер между кровотоком и головным мозгом. Другой ингредиент гриба — мускарин всасывается через кишечную стенку очень медленно и почти не проходит через ГЭБ (прохождение возможно только в комбинации с аминокислотами или лецитином) [4, 63, 170]. Благодаря ГЭБ мускарин не проникает в ЦНС и не вызывает симптомов ее интоксикации [4, 60, 89]. Таким образом, при употреблении A.muscaria мускарин не оказывает никакого прямого психотропного (в т.ч. галлюциногенного) действия [63]. Так называемый мускариновый синдром связан с действием мускарина на М-холинорецепторы парасимпатической нервной системы, что является причиной вегетативных расстройств при отравлениях A.muscaria [60]. В качестве антидота при мускариновых отравлениях применяют атропин (блокатор М-холинорецепторов), поскольку мускарин не разрушается ацетихолинэстеразой и держит рецептор в возбужденном состоянии [42]. Установлено, что изомер (+)-мускарин в 1000 раз активнее, чем другой изомер: (-)-мускарин и в 2,5 раза активнее, чем ацетилхолин, в результате чего мускарин не может быть вытеснен ацетилхолином из зоны рецептора [169]. Содержание мусказона в этих грибах незначительно, и он не оказывает существенного влияния на организм. Иботеновая кислота и ее метаболит — мусцимол хорошо проникают через ГЭБ и действуют как психомиметики. Их относят к веществам галлюциногенной природы. Иботеновая кислота является неселективным агонистом глютаматных NMDA рецепторов, активация которых вызывает возбуждение нервных клеток и увеличение в них уровня Са2+. Показано также, что фосфорилирование белков в пирамидных нейронах гиппокампа опосредуется иботеново-селективными метаботропными глютаматными рецепторами [143]. Иботеновая кислота также активирует метаботропные квусквалатные рецепторы, однако ее нейротоксичность связывают с действием именно на NMDA-рецепторы [185]. В последнее время показано, что NO может опосредовать нейротоксическое влияние глютамата и его агонистов, таких как иботеновая кислота, на NMDA рецепторы [95]. Активация NMDA рецепторов приводит к выработке NO при помощи Са-зависимой нейрональной NO-синтазы, а выделение NO, в свою очередь, вызывает гибель клетки [50, 184]. Свойство иботеновой кислоты разрушать мозговую ткань и вызывать гибель нейронов в месте ее введения широко используется в экспериментах [181]. В частности, показано, что иботеновая кислота может вызывать гибель дофаминэргических нейронов в стриатуме [64]. В исследованиях на переживающих срезах мозга было установлено, что аппликация экстрактов грибов A.muscaria и A.pantherina вызывает активацию NMDA рецепторов нейронов гиппокампа и одновременно подавляет глютаматную передачу [116, 117]. Это свидетельствует о конкуренции за NMDA рецепторы и метаботропные глютаматные рецепторы (mGlu-рецепторы) между иботеновой кислотой экстрактов грибов и L-глютаматом [36, 57, 96, 143, 185]. При этом глютамат проявляет большее сродство к mGlu-рецепторам, чем иботеновая кислота [16]. Можно предполагать, что подавление глютаматной передачи в структурах головного мозга играет важную роль в возникновении психических нарушений при отравлениях этими грибами. Иботеновая кислота выводится из организма в течение первых 20-90 мин после орального введения [41, 89]. Причем, при введении чистой иботеновой кислоты мусцимол в моче не обнаруживается, однако определяется в ней при употреблении A.muscaria. При поедании A.muscaria большинство симптомов проявляется через 60 мин, а интоксикация проявляется только через 5 ч после пика экскреции иботеновой кислоты [42]. Это позволяет считать, что интоксикация обусловлена действием мусцимола, большая часть которого выделяется из организма в течение 6 ч [123]. Мусцимол, являясь агонистом ГАМК, активирует ГАМКА рецепторы и тем самым тормозит нейронную активность. Особенностью действия мусцимола и иботеновой кислоты является то, что они не удаляются из области рецептора при помощи системы активного захвата (active uptake system), имеющейся для ГАМК и глютамата [21, 103]. Мусцимол при его системном введении склонен к метаболической деградации, причем ни один из его метаболитов не проявляет ГАМК-эргической активности [63]. Показано, что LD50 при введении мусцимола составляет 2,4 мг/кг для мышей и 3,5 мг/кг для крыс [12, 127]. Считают, что иботеновая кислота и мусцимол могут влиять на содержание моноаминов норадреналина, серотонина (5-НТ) и дофамина в мозге в той же степени, что и ЛСД [89]. Однако такое действие мусцимола, по-видимому, является не прямым, а, скорее всего опосредуется ГАМК-эргической системой мозга [63]. При исследовании поведения и электроэнцефалограммы у животных и человека было показано, что иботеновая кислота действует сходным образом с мусцимолом, только в 10 раз слабее [63]. Эффект от приема 7,5—10 мг мусцимола или 50—90 мг иботеновой кислоты проявлялся у добровольцев уже через 1 ч после употребления и наблюдался в течение 3-4 ч с остаточными проявлениями в течение 10 ч, а у некоторых испытуемых и на следующий день [170, 158]. Действие этих веществ вызывает симптомы, отличающиеся от таковых при поедании самих грибов. Действие иботеновой кислоты (мусцимола) отличается большим разнообразием и может вызывать истерию, эйфорию, иллюзии, галлюцинации, а также сонливость, депрессию, атаксию, замешательство, ощущение большой силы или недостатка мышечной координации, конвульсии. Иногда при этом поражаются моторные системы, что напоминает длительный эпилептический припадок [12]. После употребления иботеновой кислоты отсутствует синдром "похмелья" в отличие от приема алкоголя.
Чтож, думаю вывод ясен. Или что такое рецепторы и с чем их пить тоже обьяснять надо комрадам психонавтам?
Про то что ты написал я чувствую только с сырых, с сушёных эффект для меня разительно отличается.
Воот... Книгу психонавта слава богам не читал (естессна моё личное дело)), и то что мухомор и мускат там к хрени относится это ещё раз подтверждает.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
nowherr8r : таки да, только сперва таки хочу с сушёных не на диване срубленым полежать, неспособным к ходьбе, с пикселами и точками фиолетовыми вокруг да духами говорливыми, а берсерком плацебным на дискотеке поотрываться. А там глядишь и после трёх банок стометровки бегать начну)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
sergey_house
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:01
Репутация: 10

Способы употребления мухоморов

Сообщение sergey_house »

 
юююххххуууу....я за такую организацию ;) "БЛЮЮЩИЕ С БАЛКОНА" :s hock: сначала стругаеш как мерен,а потом поднимаеш голову смотриш в это смеющееся звёздное небо и думаеш как же всё-таки мне пиздата....не отпуская позитивных мыслей достаёш добрый косячок,взрываеш и умиротворённо любуешся пейзажом и полуоблёваным соседским балконом :s hock:
~ॐ م ς ץ ç ћ є ∂ ể Ļ أ c~ Происходит что то странное, внутреннее Я идет в противоречие внешнему, реальность и образ сливаются воедино, целостная картина рушится, Я вижу Мир которого нет.
Аватара пользователя
R-Selex
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:25
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение R-Selex »

 
---
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
В лесу столько не насобирать.
-это сколько-же столько не насобирать вот интересно?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
R-Selex
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:25
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение R-Selex »

 
---
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Эм, ну пять моих ходок неглубоких, и это-же кол-во+нахождение в лесу+непосредственный сбор Тобой гриба ну и т.д. Простите, но это бред, если гриб в парках под боком даже оч неплохо растёт и брать его за барыши даже с чисто энергитически - сетовых позиций чтоли, ИМХО).
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
R-Selex
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:25
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение R-Selex »

 
---
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Ну так может проверь, или ну так адресок выложи, прикольно ж)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 911

Способы употребления мухоморов

Сообщение Anton S »

 
что с яге ? пишут на реконсрукции . по причине немобильности хотел заказать мухоморов и отпечатков (
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
R-Selex
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:25
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение R-Selex »

 
---
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

Способы употребления мухоморов

Сообщение Paranoid Android »

 
что с яге ? пишут на реконсрукции . по причине немобильности хотел заказать мухоморов и отпечатков (
С Яге уже всё нормально.
Именно с их отпечатка я нагровила свой прекрасный урожай. :idea:
Кстати, кто-нибудь уже заказывал у них мухоморные шляпки или все обходятся своими силами в сборе грибов?
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 278

Способы употребления мухоморов

Сообщение AC13 »

 
Изза их цен проще дозняк любого адекватного психоделика купить,чем мухерами давиться. 400р - 10гр. Это надо же так людей обирать. Даже бензика переплюнули.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 348

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Народец, осталось у меня 5 последних шляпок сезона, вот думаю, с чем бы таким их граматно миксануть. Пока в разработке Мускат+Мухамор+1глик1 или Мухамор+молочко последнее(просто пздц как интересно чем это выйдет))), или ещё йух что кто знает, последние, надо с пользой использовать) Советы по сабжу?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Способы употребления мухоморов

Сообщение invalid-user »

 
М
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Сойер
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:16
Репутация: 4

Способы употребления мухоморов

Сообщение Сойер »

 
купил у бабушки на рынке 100 г мухоморов - и варили с корешами, и курили, и сухими тупо ели, - не добились ничего хорошего кроме стимуляции, примерно среднее между феном и винтом, с алкоголем кстати более интересное состояние наступало. но они были не 100%-но сухими, слегка мягкими (полумягкими?..)
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»