Запутывание сознания? (вопрос)

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 267

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение bespokoiniy »

 
классический пример убегания от реальности через вещества. после первого приема тебе кажется что ты прикоснулся к истине и духовно очистился, после чего готов к новой жизни и начинаешь ее усердно строить, потом сталкиваешься с необходимой реальностью, которая говорит тебе что все у тебя совсем не хорошо, что ты еще не готов, и что тебе предстоит дохуя работы над собой, чтоб хоть немного прикоснуться к тому, что тебе показывали вещества о твоем возможном, так скажем, существовании в этом мире, но после первых же трудностей ты снова начинаешь загоняться(что правильно) , и тебе снова хочется вернуться к тому состоянию безмятежности, что позволили испытать тебе вещества на пике своего действия, чтобы снова очиститься и начать все заново. но так это не работает и между приемами веществ должно быть еще что-то с ними не связанное, но доставляющее тебе эмоций не меньше.
думаю не мало людей здесь прошли через подобное, и у каждого в итоге был свой путь, при том что отсутствие пути это тоже путь, может быть даже чуть более правильный и осознанный.
Цитата



Следовать за зовом сердца?

правильный выбор, но для начала нужно научиться его слушать, что может быть пиздец как не просто, поскольку заблуждений  там больше чем дохуя, тут только тебе решать какой зов правильный
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 648

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
31 минуту назад, Encre Noire сказал:



Для простоты буду делить всё на черное и белое. Предположим есть объективная реальность, а есть психоделичеcкая.

Вот сразу нет. Такое упрощение гарантированно искажает смысловые поля этой темы. Заметьте, я не говорю, что оно искажает её "объективный смысл". Всё потому, что объективного смысла, как и объективного восприятия реальности, вообще нет. Да, если бы вы обладали мозгом, размером со вселенную, который непрерывно осознаёт каждую секунду бытия каждого своего атома, тогда речь могла бы идти об объективности. Но вы даже в ультрафиолетовом спектре не видите, я уж не говорю о других подпороговых стимулах. Вобщем, объективной реальности нет. Есть реальность психоделическая, и есть реальность "согласованная" - более или менее общая для всех людей. И они частично пересекаются, но, не полностью. Чувствуете разницу? А ведь это тоже очень грубое упрощение, на самом деле, согласованная реальность строится из множества туннелей восприятия разных социальных групп, которые как бы и сообшаются между собой, но как бы и отдельны. Такая ризома. Причём, ни один индивид не в состоянии эту ризому полностью охватить - а ведь мы говорим даже не о психоделической реальности, а всего лишь о человеческом мире. И психоделики тут могут помочь сместить свою точку зрения, и воспринять переплетения этой ризомы вообще с другой позиции.
Рассмотрим на вашем же примере. Вот Ваня Сычов, который живёт с Таней Енотовой. И вроде бы у них всё нормально, но его мучает какое-то чувство неудовлетворённости. И он начинает мучиться - может расстаться ему с Таней, и полегчает? А может быть, наоборот? И вот допустим его сознание разрывается между двумя противоположными аффектами, и тут случается так, что он принимает какой-нибудь психоделик, и понимает, что оба эти варианта - полный маразм, потому что всю жизнь он проигрывает вообще не свои сценарии, а может и не одну жизнь, и может быть хватит уже жить какие-то чужие жизни, и попробовать прожить свою? И тогда в его жизни появляется Цель - и он записывается добровольцем в космонавты. И летит на Марс, и помогает человечеству строить коммунизм на красной планете, и через 300 лет каждый школьник на Марсе знает, кто такой Сычов - и даже улицы в городе называют именем космонавта Сычова, и его статуя стоит на центральной площади, в скафандре с погонами из цветов пассифлоры, и с шлемом под мышкой. Вы спросите, а полетела ли Таня Енотова на Марс вместе с Ваней? Да какая, вобщем-то разница? Даже если не полетела, эта жизнь стоила того, чтобы её прожить.
 
38 минут назад, Факир сказал:



Другое - с адекватным сет энд сеттингс, трип-ситтером и сбором итогов работы.

Вот знаешь, Факир, я вот в начале ебашил психоту для творчества. Но на самом деле, творить-то я и без кислоты умею, под мускатом даже пизже писать. Потом я стал ебашить для сверхспособностей. Хотя вообще-то, кудябликов я и без кислоты вижу, я же ёбнутый. И вот наконец, я стал жрать кислоту, чтобы встретиться с Богом. Это была самая увлекательная стадия - продолжал бы и сейчас, если бы не понял одну вещь. Именно мои представления о Боге были единственным препятствием, которое не давало мне к нему прийти. А потом со мной случилось что-то, после чего я на саму идею бога смотрю уже совершенно с другой стороны, и я могу призвать богов и пообщаться с ними, и сожрать кислоты, но это всё я делаю для развлечения. Типа как Кришна, который вот живёт в теле человека, участвует в истории развития мира и всё такое - но это всё просто игра. Но как я пришёл к этому опыту - в коротком посте рассказать не получится. Буду книгу писать, или что-то в этом роде.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 91

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение UnknownB »

 
9 часов назад, Encre Noire сказал:



 


Что понимается под работой?..


Для простоты буду делить всё на черное и белое. Предположим есть объективная реальность, а есть психоделичеcкая.


 


 

Под работой я например понимаю избавление от собственных недостатков, от того что мешает жить. Это включает работу над собой, познание себя и окружающего мира - если говорить проще некуда. И естественно в этом процессе невозможно не делить на черное и белое, хорошее и плохое - без этого нет развития. Избавляешься от плохого, нарабатываешь хорошее. К этому тоже можно относится по разному, признавать или не признавать реальность этих недостатков, к примеру. А вот если относится к этому процессу с изначальной амбивалентностью, ни к чему хорошему это не приведет. Это как раз приведет к запутыванию сознания. Были когда-то представления о том что амбивалентность - первый признак шизофрении. Хоть это и не так по сути, ничего хорошего это не даёт. 
Правильнее было бы делить не на объективную реальность и психоделическую, а на то что есть, и на то что может быть. Я постоянно говорю всем что не то чтобы "нет объективной реальности" или "нет неправильных решений", а их пока нет. К тому же сейчас распространено такое мнение, что (в широком смысле) никто не знает что вообще происходит в мире. Однако это не так. Соответственно, если "никто не знает что происходит" он при этом никогда не сможет понять что нужно изменить, что вообще может быть с ним, с миром.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 399

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Dongle »

 
Хм... Не кажется ли вам, что решение проблем в отношениях при помощи психоделиков несколько обесценивает последние? 
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
19 минут назад, Dongle сказал:



Хм... Не кажется ли вам, что решение проблем в отношениях при помощи психоделиков несколько обесценивает последние? 

Каким образом?
Ещё раз повторю, кислота обладает только одним эффектом, повышает собственные вибрации, что позволяет более тонко чувствовать и ощущать. Как это может обесцениться?
Но, да, принимать можно поразному.
Можно изначально ограничить себя своим запросом и правильным сет и сеттингом, и проводить время надрачивая своё эго, а можно поехать на фест, и получить опыт, который действительно сможет тебя изменить. Но для второго варианта нужна смелость.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1397

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
bespokoinii,  полностью согласен. 
Хепри, ты по сути, пишешь, о чем я и писал. Если полученное при трипе религиозное сознание не согласуется с догмой - вопрос к догме,  а не к психоделикам. 
Sergio по прежнему усиленно транслирует дихотомию различий между Кизи и Лири, настаивая, что именно Кизи был прав,  а Лири просто нудный мудак очкарик. Как и Факир, собственно. Для меня Лири остается правым в этом споре. Возможно потому, что я потомственный интелигент хрен знает в каком поколении. И научный подход практически единственный, способный снять противоречие между новым религиозным знанием и старыми вероучениями,  как бы это странно ни звучало. Но научное знание о психоделиках с 1966 года жесткое табу. 
Encore Nore UnknowB: по сути вопрос поставлен правильно. Но есть два момента. Менять сразу резко после трипа свою жизнь не стоит, потому что решение в трипе может быть ярко окрашено эйфорией, а в жизни оно же может обернутся хреново. Второе, о чём на ЦКП редко упоминается: наличие Другого Правого, разделяющего ваши цели и убеждения. Когда таких других была масса, были хиппи и Движение меняло мир. А сейчас наши усилия в одиночку ещё меньше,  чем труд Робинзона Крузо. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
26 минут назад, Факир сказал:



Второе, о чём на ЦКП редко упоминается: наличие Другого Правого, разделяющего ваши цели и убеждения. Когда таких других была масса, были хиппи и Движение меняло мир. А сейчас наши усилия в одиночку ещё меньше,  чем труд Робинзона Крузо. 

в точку!
пока вы научно подходите и занимаетесь самокопаниями, которые по сути являются бесконечной беготнёй за своим хвостом, вы так и будете одиночками
или же вы найдёте в себе смелость сделать шаг в неведомое, открыть своё сердце, и начать получать не такой опыт, какой хочется вашему эго, и который эго запрашивает в виде намерения, а тот, который вам предложит вселенная и окружающие вас люди. 
в таком случае вы перестанете быть одиноки, и сможете открыть в себе такие глубины, которые в одиночку были вам неведомы, просто в силу строения человеческого сознания.
самопознание - это самообман.
никто не может познать себя, как глаз никогда не сможет увидеть сам себя. ибо каждый из нас - и есть инструмент познания.
глаз может себя увидеть только в зеркале. и каждому из нас нужно такое зеркало. и зеркало это - другие люди. и особенно - незнакомые люди.
потому от трёх трипов на фестивале толку в сотни раз больше, чем десятилетие трипов у себя в квартире с "самопознаниями"
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 648

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
39 минут назад, sergio сказал:



глаз может себя увидеть только в зеркале. и каждому из нас нужно такое зеркало. и зеркало это - другие люди. и особенно - незнакомые люди.


потому от трёх трипов на фестивале толку в сотни раз больше, чем десятилетие трипов у себя в квартире с "самопознаниями"

Насчёт того, что познать самого себя можно только в отражениях в сознании других людей, вобщем-то так. Но чем лучше трипы с незнакомыми людьми на фестах, чем например с знакомыми людьми где-нибудь в лесу? Мне почему-то кажется, что с незнакомцами общение в большинстве случаев будет поверхностным. Хотя конечно, мне случалось иногда неплохо затриповать даже со случайным прохожим где-нибудь в Москве, но это скорее исключение. Кроме того, познавать себя ещё можно дома, сидя на диване, с помощью интернета. И можно такого напознавать, что охуеть просто. Интернет тоже состоит из людей, считай что это такой большой фест, только без музыки, и без физических тел.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
Только что, Хепри сказал:



Насчёт того, что познать самого себя можно только в отражениях в сознании других людей, вобщем-то так. Но чем лучше трипы с незнакомыми людьми на фестах, чем например с знакомыми людьми где-нибудь в лесу? Мне почему-то кажется, что с незнакомцами общение в большинстве случаев будет поверхностным. Хотя конечно, мне случалось иногда неплохо затриповать даже со случайным прохожим где-нибудь в Москве, но это скорее исключение. Кроме того, познавать себя ещё можно дома, сидя на диване, с помощью интернета. И можно такого напознавать, что охуеть просто. Интернет тоже состоит из людей, считай что это такой большой фест, только без музыки, и без физических тел.

а дело не в общении.
дело именно в отражении, и в посылах окружающих людей.
своих знакомых ты знаешь, а раз уж решил с ними трипануть в лесу, то знаешь хорошо, и вы близки по духу. а уж если вы трипуете не впервые, то ничего нового ты там не обнаружишь, кроме нюансов, разве что.
люди же незнакомые могут отразить тебя с неожиданной для тебя стороны.
а большое количество незнакомых людей могут вскрыть в тебе целый пласт, о котором ты раньше даже не догадывался
а если это не просто люди, а реальные хипари и маги, которые как раз и собираются на фестах, то они могут просто своими посылами и действиями дать тебе путь к себе, и просто обычным взаимодействием поддерживать в тебе высокие вибрации в течение продолжительного времени
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 648

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
Серёга, мне вот больше понравилось участвовать в организации феста, чем упарываться на фестах. В плане опыта упарывание на фестах мне не особо много принесло, я люблю помногу упарывать, так чтоб лежать и охувать, а на фесте там танцевать надо, столько не уже упорешь.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
15 минут назад, Хепри сказал:



Серёга, мне вот больше понравилось участвовать в организации феста, чем упарываться на фестах. В плане опыта упарывание на фестах мне не особо много принесло, я люблю помногу упарывать, так чтоб лежать и охувать, а на фесте там танцевать надо, столько не уже упорешь.

слушай, ну это про другое уже разговор
изначально  тут был посыл, что триповать на фестах - это галимое торчево, а спрятавшись ото всех - крайне высокодуховно
я объяснил и расписал по пунктам, что всё с точностью до наоборот
а касаемо твоей фразы - да нет ничего такого, что на фесте "надо". это просто событие в пространстве. хочешь - танцуй, хочешь - лежи, хочешь, бухай, хочешь - йогой занимайся. 
а учитывая, что норм фест идёт неделю, можно успеть сделать вообще всё поочереди.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 267

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение bespokoiniy »

 
7 часов назад, sergio сказал:



в точку!


пока вы научно подходите и занимаетесь самокопаниями, которые по сути являются бесконечной беготнёй за своим хвостом, вы так и будете одиночками


или же вы найдёте в себе смелость сделать шаг в неведомое, открыть своё сердце, и начать получать не такой опыт, какой хочется вашему эго, и который эго запрашивает в виде намерения, а тот, который вам предложит вселенная и окружающие вас люди. 


в таком случае вы перестанете быть одиноки, и сможете открыть в себе такие глубины, которые в одиночку были вам неведомы, просто в силу строения человеческого сознания.


самопознание - это самообман.


никто не может познать себя, как глаз никогда не сможет увидеть сам себя. ибо каждый из нас - и есть инструмент познания.


глаз может себя увидеть только в зеркале. и каждому из нас нужно такое зеркало. и зеркало это - другие люди. и особенно - незнакомые люди.


потому от трёх трипов на фестивале толку в сотни раз больше, чем десятилетие трипов у себя в квартире с "самопознаниями"

согласен, но все же базовые одиночные трипы показывающие кто ты есть "лично" для себя, выкидывающие "ненужные" вещи, и раскладывающие некоторые остальные "по полочкам" все-таки необходимы психонавту. это хотя-бы покажет чего от себя ждать. ну и просто трипы в одного без мнимого "самопознания" могут быть ничуть не хуже трипов в открытом коллективе. это как бы и есть две неразделимые грани человек/общество, общество/человек, место человека в обществе, и место общества в человеке, ну или наоборот.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
14 минут назад, bespokoiniy сказал:



согласен, но все же базовые одиночные трипы показывающие кто ты есть "лично" для себя, выкидывающие "ненужные" вещи, и раскладывающие некоторые остальные "по полочкам" все-таки необходимы психонавту. это хотя-бы покажет чего от себя ждать. ну и просто трипы в одного без мнимого "самопознания" могут быть ничуть не хуже трипов в открытом коллективе. это как бы и есть две неразделимые грани человек/общество, общество/человек, место человека в обществе, и место общества в человеке, ну или наоборот.

дада, полностью поддерживаю
и тоже считаю, что начинать надо с такого вот одиночного (или с близким другом/подругой) трипа. и с небольших количеств
но не надо на них зацикливаться просто
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1397

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
0На фесте можно приторчать просто от чувства сопереживания с нужными людьми, правильной музыки и т.п.  Психоделик для этого не нужен опять же от слова совсем. И для веры он тоже не нужен. Он нужен только для базовой отсылки к тому опыту, который начисто затерт социумом и прикрыт табуированием официальных религий. Если не услышал посыл, трип ещё нужен. Если услышал,  уже нет.  Всё просто. 
По поводу работы: да хотя бы тот же трип-репорт уже львиную долю работы составляет. Даже если неудачно, то сделать вывод по дозировкам и установкам. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
11 часов назад, Факир сказал:



0На фесте можно приторчать просто от чувства сопереживания с нужными людьми, правильной музыки и т.п.  Психоделик для этого не нужен опять же от слова совсем. И для веры он тоже не нужен. Он нужен только для базовой отсылки к тому опыту, который начисто затерт социумом и прикрыт табуированием официальных религий. Если не услышал посыл, трип ещё нужен. Если услышал,  уже нет.  Всё просто. 


По поводу работы: да хотя бы тот же трип-репорт уже львиную долю работы составляет. Даже если неудачно, то сделать вывод по дозировкам и установкам. 

ээх, дружище..
в том-то и дело, что процесс гораздо дальше и глубже, чем "базовая отсылка".
то, о чём ты говоришь - это только первый шаг, а этих шагов - их бесконечное количество.
психоделик работает на каждом из этих шагов, поэтому он нужен на каждом из них.
то, о чём ты говоришь - это поверхностные переживания.
если ты услышал посыл, то как раз он нужен, а если не услышал, то смысла нет))))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1397

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Тебе только что камрады написали, что весь этот бесконечный приём не видёт ни к чему. Не, ну кое к чему он точно ведёт - к обогащению кислотных дилеров. Шкурный интерес он крайне понятен. Не так ли? 
Я говорю, что приём психоделиков без саморазвития та же наркомания. Но нет,  для sergio такой расклад неприемлем. "факир - зануда, факир - совок. Не слушайте его, просто развлекайтесь и закупайте больше кислоты". 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 648

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
Ты так говоришь, как будто наркомания это что-то плохое.
Вот у меня был период, когда было много кислоты, и я употреблял её внутривенно, каждое утро вместо кофе. И знаешь, охуенный торч получался, гораздо продуктивные, чем на скоростях. Духовным поиском я тогда тоже занимался, и даже случайно нашёл какой-то вид духовности. Но это уже хуй знает.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1397

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
У тебя всё ясно.  Сплошной поток творчества, ты перебатываешь материал трипов, а у людей он как осадок на душе остается, непереваренный. 
Для меня наркомания это хорошо. Просто тут надо либо признаться себе, что ты обычный кислотный торчок и не искать другого. Либо остановиться и анализировать и трипы, и происходящее в жизни. Книжки почитать, на йогу сходить, сменить работу, самому начать творить - последнее вообще есть альфа и омега. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
50 минут назад, Факир сказал:



Тебе только что камрады написали, что весь этот бесконечный приём не видёт ни к чему. Не, ну кое к чему он точно ведёт - к обогащению кислотных дилеров. Шкурный интерес он крайне понятен. Не так ли? 


Я говорю, что приём психоделиков без саморазвития та же наркомания. Но нет,  для sergio такой расклад неприемлем. "факир - зануда, факир - совок. Не слушайте его, просто развлекайтесь и закупайте больше кислоты". 

чудак ты, в самом деле
я уже год на форуме не продаю ничего, но тебе эта мысль покоя не даёт почему-то
а я тебе говорю, что саморазвития не существует, любой процесс, который человек называет саморазвитием - просто надрачивание своего собственного эго, не более того.
единственное, что имеет смысл (с моей т.з.) - это повышение своих вибраций. и тут психодел помогает на любой стадии. 
естественно, их повышение естественным путём - гораздо более крутая тема, но проблема в том, что психодел показывает путь, направление, потому что практически нереально повышать свои вибрации естественным образом, и не скатиться в это псевдосамопознание.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1397

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Ну, так мы не до чего не договоримся. Саморазвитие для меня очевидная ценность. А вибрации штука прикольная, но абсолютно непрощупываемая. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
и вообще, что такого плохого в продаже охеренно чистого лсд?
не всем же аптечным дустом втираться до появления кругов под глазами, и галюцинаций
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 399

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Dongle »

 
Пардоньте, что влезаю, но, по-моему вы оба правы со своей стороны. Вы спорите об одном. Вот сижу я под ипомеей с дурманом и мне очевидно сейчас, что этот спор абсолютное гонево. Ничего нет. Ни саморазвития, ибо некому развиваться, ни вибраций, вибрировать тоже некому и незачем. Есть только то, что есть. Остальное неважно.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
8 минут назад, Факир сказал:



Ну, так мы не до чего не договоримся. Саморазвитие для меня очевидная ценность. А вибрации штука прикольная, но абсолютно непрощупываемая. 

развитие - это просто оценочное суждение изменения.
ты год назад имел какое-то мнение или знание, а сейчас оно поменялось.
и вот если тебе нравится это изменение, ты называешь его развитием, а если не нравится - деградацией.
слова "развитие" и "деградация" - это варианты слов "хорошо" и "плохо".
тебе надеюсь не надо объяснять, что не бывает ничего плохого и хорошего? что оно только в твоей голове таким является, то есть это просто реакция твоего эго на происходящее?
а вибрации - они не просто ощутимы, по сути это в принципе единственное, что ты ощущаешь
1 минуту назад, Dongle сказал:



Пардоньте, что влезаю, но, по-моему вы оба правы со своей стороны. Вы спорите об одном. Вот сижу я под ипомеей с дурманом и мне очевидно сейчас, что этот спор абсолютное гонево. Ничего нет. Ни саморазвития, ибо некому развиваться, ни вибраций, вибрировать тоже некому и незачем. Есть только то, что есть. Остальное неважно.

да
но нам тут типа как-то жить надо, потому вот маемся
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 648

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
19 минут назад, sergio сказал:



любой процесс, который человек называет саморазвитием - просто надрачивание своего собственного эго, не более того.


единственное, что имеет смысл (с моей т.з.) - это повышение своих вибраций. 

У бля, взаимоисключающие параграфы подъехали! Так тонко, что даже толсто.
"Саморазвитие - онанизм, саморазрушение - вот что действительно важно". 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1397

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Вибрации ты как мерить собрался, лучше они стали или хуже??? Я так же могу сказать,  что с аптечного дуста у меня вибрации охеренного масштаба, а у тебя с кислой сдулись?!  Чушь полнейшая. 
А творчество всегда видно, есть оно или нет. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
9 минут назад, Факир сказал:



Вибрации ты как мерить собрался, лучше они стали или хуже??? Я так же могу сказать,  что с аптечного дуста у меня вибрации охеренного масштаба, а у тебя с кислой сдулись?!  Чушь полнейшая. 


А творчество всегда видно, есть оно или нет. 

вибрации ты меряешь исключительно тонкостью своего восприятия
ща даже фразу вспомню хорошую
не могу ручаться за точность, но звучит это приблизительно так: "высота вибраций определяется уровнем идеи, которую ты способен воспринять"
и они тоже не бывают лучше или хуже, более того, у каждого отдельного человека высокие вибрации свои, не существует какого-то стандарта или мерила.
это именно только "насколько тонко ты можешь воспринимать".
творчество - да, это оч высоко, но его тоже не видно.
ты можешь видеть только результат творчества, и то, не всегда.
творчество это уже следующий уровень после любви, а даже на уровне любви способны жить немногие
21 минуту назад, Хепри сказал:



У бля, взаимоисключающие параграфы подъехали! Так тонко, что даже толсто.


"Саморазвитие - онанизм, саморазрушение - вот что действительно важно". 

важен не процесс, а результат))
у каждого свой путь слияния с божественным, как и способы передать своё состояние (т.е. то самое творчество)
но по моим личным наблюдениям, а наблюдаю я уже скоро 20 лет как, путь вовнутрь себя гораздо реже приводит к этому слиянию, чем путь наружу.
именно по причине того, что эго контролирует все внутренние процессы, а внешние ему неподвластны
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 376

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Р-6I-жик »

 
Простите, а как измерить уровень идеи, которую ты способен воспринять? Ведь следить за этим уровнем и измерять его сможешь только ты сам. И уж тем более одну и ту-же идею каждый человек может интерпретировать абсолютно по-разному.
 
>я пришел к одной мысли, что по своей природе LSD и в принципе многие психоделические наркотики запутывают сознание,
Кого запутывают, говорят, кого нет. Мой друг говорил, что некоторые трипы давали ему настолько простое чувство, что это было чудовищно сложным. Вот и как тут думать: это было чувство простоты или запутанности? Да и в любом случае это субъективизм. Ты не имеешь адекватных инструментов для сравнения себя сейчас с тем собой, кем бы ты был без приема психоделиков/других каких-либо веществ. Вполне может статься, что "степень запутанности" у тебя была бы такой-же или даже больше
 
Я прожрал дофига психоты и прочего. Это использование явно было далеким от использования для просветления и всего такого. Тогда я жрал по 2 простым причинам.
1 - мне нужно было сдвинуться с мертвой точки, нужны были ощущения состояний, отличных от обычного
2 - скучно было, бло. Тем более наркота в возрасте 20-25 значительно поднимает ЧСВ, чего уж тут скрывать. Чувствуешь себя особенным. Особенно чувствуешь себя особенным, когда ты всю ночь валялся где-то между третьим/четвертым плато декса, а сегодня у тебя какое-то никакое лицо (от декса оно ебанутое какое-то потом, пустое, мышцы расслабляются или я хз, но весь следущий день ты напоминаешь себе резиновую маску фантомаса) и тебе надо далеко ехать и ты едешь как пустая коробочка, а вокруг жалкие людишки, которые даже траву не курили хахаха неудачники, вот я-то не такой, ничего вы не знаете а я-то ууу, а я-то мммм, а у меня еще дома грамм того да стописят мг того да и вот этого и пшли вы все.
Потом я немного повзрослел, спохватился, сократил количество, повысил качество, уровень подготовки, осмысленность, ударился в музло (пусть и примитивное, но сейчас я иногда слушаю то свое старое), потом со мной случилась антитолерантность какая-то, а потом я перестал вообще употреблять. И это нормально. 
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, Р-6I-жик сказал:



Простите, а как измерить уровень идеи, которую ты способен воспринять? Ведь следить за этим уровнем и измерять его сможешь только ты сам. И уж тем более одну и ту-же идею каждый человек может интерпретировать абсолютно по-разному.

это нельзя измерить, т.к. меряет ум. а ум = эго
это всё на уровне ощущений и эмоций.
когда ты смотришь человеку в глаза и понимаешь, на одном ты с ним уровне, или не на одном.
я не знаю, как это описать, т.к. описывает тоже ум.
это просто то, что ты чувствуешь, и как ты это чувствуешь
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 376

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Р-6I-жик »

 
12 минут назад, sergio сказал:



когда ты смотришь человеку в глаза и понимаешь, на одном ты с ним уровне, или не на одном.

Это случайно не тогда ли, когда ты смотришь на уборщицу Марию Петровну, думаешь "до чего тебя жизнь довела, чому ты такая тупая", а она потом дома играет на фортепьяно, читает труды философов и рассуждает с подружками о забытых племенах Южной Америки?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
2 минуты назад, Р-6I-жик сказал:



Это случайно не тогда ли, когда ты смотришь на уборщицу Марию Петровну, думаешь "до чего тебя жизнь довела, чому ты такая тупая", а она потом дома играет на фортепьяно, читает труды философов и рассуждает с подружками о забытых племенах Южной Америки?

эмм, мне не знакомо такое ощущение.
точнее не, знакомо! 
в 2001 или 2002 году я впервые попал в германию, в берлин, и первое, что я увидел, помимо прочего, были эскалаторы, которые дублировали лестницы, ведущие в подземный переход.
и я тогда подумал "тоже мне, европа! нахера выпендриваться? зачем было мутить эти эскалаторы, если они 1 хрен не работают!" и пошёл вниз пешком по лестнице.
и через пару секунд я увидел, как кто-то подошёл к эскалатору, сработали фотоэлементы и он заработал.
вот с тех пор как только возникает чувство превосходства в чём-то, спинным мозгом ощущаю, что сейчас я офигенно так могу в лужу сесть.
но это лирическое отступление.
в случае с уборщицей всё гораздо проще.
важен только взгляд глаза в глаза
Ответить

Вернуться в «Флудилка»