Осознанные сновидения

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Незачем, но не всем труднее-некоторые являются есстественными астральщиками, их туда буквально вышвыривает...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
если по астралу лазишь нафига тебе ОСы?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Ты меня спрашиваешь?
Я не там не там не лазию, раньше лазил, а потом перестал, просто ложусь и растворяется тело, потом появляются сны, или астральное тело, они тоже растворяются, а я остаюсь...
Это был ответ Дримеру-почему он проваливается в темноту и выпадает из оса, а дальше я сказал тебе что будет если оставаться в осознанности и дать астральному телу уснуть...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
астральным телом можно уснуть? вот в сновиденном заснуть пробовал
я про то что если можешь легко лазить в астрале ОСы уже неособо нужны
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Ну не совсем уснуть-выйти из астрального тела также-как астральное выходит из физического, только то, что выходит из астрального-намного больше, Оно обнимает собой вселенные, как думаешь, как такая большая штука умещается в теле? :D
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Неофит, ну ты прям описал приблизительно так как это происходит у меня. Если не сказать, что точно также. Т.е если по теории, что ОС и Астрал - отдельные вещи, получаеться что я имею склонность к Астралу больше, чем к Осам или что вообще к Осам склонности не имею. Ты хочешь сказать, что из-за того, что я ощущаю астральное тело я не могу удерживаться в Осе? Я Монро не читал поэтому для меня тема Астрала не совсем понятна. Из астральщиков читал (точнее читаю) только Роберта Брюса. Я слышал, что астральное тело проходит сквозь предметы. У меня то какраз чаще всего так и происходит. Ну тогда как отличить ОС от Астрала и как я смогу удержаться в Осе (или не смогу)? Кстати, ещё один интересный момент вспомнил. У меня чёто всё не как у остальных сновидцев и астральщиков. Вот например, написано часто, что надо лежать и не двигаться и тогда появяться вибрации, проваливания итд. Так вот, у меня бывало такое, что я лежу, лежу. Немного астральное тело чуствую, но совсем немного. Перевернулся на бок или просто подвигался и снова лёг, так сразу чуствую движения астрального тела. Я для себя это описал так. Правильно ли это или нет - незнаю. Когда у меня физ.тело двигаеться, то все его движения повторяет астральное (сновиденное или какое там ещё) тело. Когда физ.тело не двигаеться, астральное тело тоже не двигаеться. Но это не всегда так бывает.
А насчёт того, чтобы выйти из тела в Осе или Астрале так это ж вроде Сдвоенные Позиции по КК. На кастанеддзр.ру некоторые писали, что это делали.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
Неофит
ментальное тело?
голография, фрактальные вложения и т.д это легко обьясняют
Дример
побывав и там и там разницу чувствуешь всегда, словами это объяснить достаточно сложно. прикол в том что выход и туда и туда осуществляется через пограничное состояние между сном и бодрствованием.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Можешь конечно и в осе удержаться, но тут потребуется совсем уж невероятная осознанность, лучше больше внимания уделять астральным движениям, вообще я это написал как ответ на твой вопрос-почему ты проваливаешься в темноту и всё такое...лучше концентрироваться именно на движении астрального тела-полуосы конечно будут продолжаться, но есть шанс для полноценных астральных путешествий...
Нет, такое путешествие с выходом из астрального тела-это не ментал, по этой схеме из семи тел-тела не совсем по порядку будут идти, а скорее паралельно, эта схема не совсем удобоварима, выход из астрального тела-это скорее тело света, если, конечно, то, что не имеет форм и размеров, можно назвать телом...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
А, вот-сейчас прочитал что за сдвоенные позиции-когда засыпаешь во сне и просыпаешься в другом, но тут немного другое, тут именно техника расслабления астрального тела, её каждый сам для себя должен подбирать индивидульно, нужно именно отпустить астральное тело, также, как отпускается физическое перед выходом, оно как бы вибрирует и начинает таять, астральное тело всмысле, тут главное не испугаться, и вот, как во свспышке, большом взрыве в тебя начинает всё втягиваться, тут есть специфический момент, который может перепугать невероятно, если будет интересно-напишу, и потом исчезают всякие представления о времени, размере, форме, и всём таком...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
в сдвоенных позициях как раз сновиденное тело используется
про специфический момент очень даже интересно
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
Nowherr8r, пограничное состояние - это я так понимаю из бодрствования?
Неофит, я не уверен, но ИМХО ты не совсем прав. Я сильно сомневаюсь, что мне для удерживания себя в Осе надо сверх осознанность. Просто мне выход из тела легче даёться. Интересно, я тут подумал а почему ДХ промолчал про Астрал :D Такое то он должен был КК сказать. А что если этот Астрал просто более плотное сновидение, пусть даже намного плотнее от тела сновидения. Это объясняет прохождение тела сновидения сквозь предметы и тд. Неплотное тело сновидения попадает в более плотный мир. Вот и всё. Может кто помнит (я чёто такого не припоминаю в книгах КК) где упоминаеться прохождение сквозь предметы и другие намёки на Астрал? ИМХО - КК, Радуга, Лаберж и другие сновидцы называют одни и те же вещи разными именами.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
и наоборот тоже. проще как раз из сна, прямые техники сложнее
отличие далеко не в прохождении сквозь предметы. про астрал лучше всего Монро почитай. у Кастанеды такого термина вообще не было, т.к. там вообще немного другая интерпретация
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Неофит, я не уверен, но ИМХО ты не совсем прав. Я сильно сомневаюсь, что мне для удерживания себя в Осе надо сверх осознанность. Просто мне выход из тела легче даёться. Интересно, я тут подумал а почему ДХ промолчал про Астрал Такое то он должен был КК сказать. А что если этот Астрал просто более плотное сновидение, пусть даже намного плотнее от тела сновидения. Это объясняет прохождение тела сновидения сквозь предметы и тд. Неплотное тело сновидения попадает в более плотный мир. Вот и всё.
Скорее всего, до конца в этом вопросе с интеллектуальной точки зрения до конца не разберёшься, всегда будут оставаться небольшие неувязочки, кстати, зачем тебе это?
Ну может быть и не прямо сверх мега-осознанность, но, на твоём месте, без способносни легко путешествовать в астрале (по КК-сновидение призрака, когда видишь физ тело лежащим на кровати, причём в том виде, в котором засыпал), я бы в ос не заходил..хотя, ничего конечно ужасного произйти не должно, просто можно очень долго провозиться на одном месте, впрочем, отговаривать не стану...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
кстати, зачем тебе это?
Что именно? Осы? Хочу проходить Врата Сновидения, а для этого надо тренироваться в Осах. Я вообщем-то и в Астрал не против выйти. Страх против :D Думаю, что и в этом Астрале можна проходить Врата Сновидения. Это явления одной природы (также как и трансовые состояния, трипы итд).
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Осознанные сновидения

Сообщение NightStar »

 
"Когда мы говорим о "стражах сновидения" или, пользуясь красивым словосочетанием, придуманным теософами, "Хранителях Порога", термин "перцептивный феномен" подходит сюда как нельзя лучше. Потому что речь идет об иногда ярком, поразительном явлении, которое, тем не менее, относится исключительно к нашему перцептивному аппарату, отражающему внутренние психоэнергетические процессы, но не к внешней картинке Реальности, собранной из "больших эманаций" Вселенной.
Дело в том, что любой психоэнергетический праксис протекает неравномерно, и в первую очередь это относится к сновидящим нагуалистам. Отсюда ведет свое происхождение древняя метафора о "вратах сновидения", "порогах" и, разумеется, стражах, приставленных к каждой области. Энергетический тонус и качество внимания возрастает "скачками". Для сновидящих такой скачок может превратиться в драматическое переживание, если он произошел во внимании сновидения.
Что для нашей целостности обозначает столкновение с подобным скачком энергетики и осознания? Прежде всего - опасность. Потому что каждый шаг в сторону от гомеостазиса нашего вида воспринимается тоналем как угроза выживаемости. С другой стороны, энергетический скачок открывает дверь в обширные пространства, которые никогда не входили в сферу опыта. Они неведомы, а их обитатели (каковые наверняка обнаружатся) - новые враги, соперники, конкуренты, "хищники", которые видят в нас только экзотическую "дичь". С третьей стороны, само переживание энергетического скачка для энергетического тела вряд ли приятное событие. Это потрясение для структур всех уровней - от информационно-энергетических до гормональных, биохимических, соматических.
Некоторые сновидящие посредством безупречности и формирования психологической установки на продуктивное самоизменение могут снизить реактивность своих предупредительных систем. Но, к сожалению, не у всех и не всегда это получается.
Тогда происходит следующее. Если сновидящий переживает при ближение энергетического скачка в сновидении или во втором внимании, он встречается с "подлинным ужасом". Как именно его тональ оформит восприятие этого "ужаса", не имеет ровно никакого значения. В любом случае, то, что получится, вызовет непередаваемый страх и мощную реакцию тела (тахикардию, спазмы, последующую бессонницу и многое подобное). Весь адреналин, который может выработать его тело, будет выброшен в кровь за считанные секунды. А тот образ, который сновидящий воспримет в этом состоянии, и есть могущественный "Хранитель Порога", или "страж сновидения".
Если практик не слишком утруждает себя безупречностью и сталкингом и, кроме того, склонен к "застревающему реагированию", "Хранитель Порога" может стать большой проблемой и подлинным препятствием. Всякий раз, когда практик будет приближаться к определенному уровню сновидения, наработанные автоматизмы будут включаться вновь и вновь. Восприятие монстра, поджидающего во сне, будет обогащаться деталями, усиливаться, чтобы защитные реакции не слабели. Иногда (особенно в юности) "защитные системы" способны опекать нас с такой интенсивностью, что доводят сновидца до сердечного приступа или гипертонического криза.
Решение этой проблемы очевидно и универсально - трансформация страха смерти. Только пассивизировав страх, сновидец увидит, что никаких "стражей" нет и никогда не было. Воевать с ними смешно, а позволить им остановить вас - значит потерпеть поражение и навсегда посадить свое сознание на цепь.
"Страж сновидения" - это персонификация вашего страха перед изменением. В первую очередь, перед изменением режима вашего восприятия, но не в меньшей степени - всякого изменения жизни вообще.
Вы боитесь собственного сна? Боитесь собственной жизни? Нет ничего глупее, потому что самое ужасное, что вы можете сделать со своим сознанием и своей жизнью, - вы делаете при помощи этого страха. Абсурдное занятие."
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Осознанные сновидения

Сообщение Фит »

 
Что именно? Осы? Хочу проходить Врата Сновидения, а для этого надо тренироваться в Осах. Я вообщем-то и в Астрал не против выйти. Страх против Думаю, что и в этом Астрале можна проходить Врата Сновидения. Это явления одной природы (также как и трансовые состояния, трипы итд).
Нет, я спрашивал не про осы, а про интеллектуальные сопоставления всяких школ, проведение параллелей между осами, астралами и прочим..это врядли будет познано, разные люди дают разные объяснения процессам, и,сопоставляя эти умопостроения, просто тратится время впустую...
Кстати, зачем тебе проходить врата сновидений? Чтобы прокачаться как в рпг до седьмого сновиденного уровня? Нужна цель, как минимум, и прокачка-это врядли серьёзная цель...
В астрале нельзя проходить сновиденные врата, страх будет уменьшаться просто по мере осознавания происходящего, даже когда проваливаешься сквозь пол и просыпаешься-это не проходит зря, страх постепенно будет уменьшаться...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
весь оффтоп перенес сюда stalking-t116.html
попробуйте в ОСе будильник завести, очень забавный эффект) потом на часы смотришь уже не в сновидении, а там время на которое будильник заводил)
еще интересно попробовать покружиться, сам еще не пробовал но должно быть что-то интересное
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Осознанные сновидения

Сообщение NightStar »

 
Я вот что ещё заметил. Когда моделируешь картинку... Всё получается каким-то невнятным, неустойчивым. Если сфокусируешь взгляд на появляющихся обьектах - то они тают... Потом если проявляешь настойчивость, то картинки всё же собираются, дольше держатся... Словно запускается какая-то перенастройка, смена режима. ВД практически полностью отсутсвует, тело уже начинает неметь и если не теряешь осознанности, то картинка резко раскрывается в полное объёмное пространство. Тебя начинает втягивать в изображение и что самое главное в этот момент зрение фокусируется таким же образом как в стереокартинках. Сначала ты смотришь на неё, ничего не понимаешь, а потом бац и она проявляется в полноценное изображение.
До меня кажется допёрло что это. Если закрыть глаза и ждать, не цепляясь вниманием на постоянно морфищиеся точки и пятна на внутреннем взоре, то при таком расфокусированном скозящем взгладе через некоторое время можно заметить, как светлая темнота неопределённого цвета с точками - постепенно темнеет. При этом возникает ощущение, что ваша плоскость зрения (то зрительное поле, куда вы смотрите вперед) отъезжает-уплывает назад и под углом, закручиваясь, а затем некое расстояние вы движетесь назад по плоскому тунелю. Короче это похоже, на как если бы сидели в машине на переднем сиденьи и двигались назад.
В этот момент внутренний экран становиться практически чёрным, с очень стабильными узорами, внешних звуков практически уже нету, либо они сильно приглушенны, тело находится в состоянии сильной релаксации. Всё, теперь вы внутри своей головы, информация от глаз уже не поступает (?), либо не осознаётся, все появляющиеся образы - продукт вашей видеокарты, а не переферийной оптики.
Мне кажется, что это внутреннее тоннельное зрение - и есть тот самый свет в конце тунеля, в момент ВТО. Т.е. это просто такая фича мозга, когда зрение от глаз переходит по глазным каналам внутрь мозга. По ощущениям эта область находится где-то в центре головы (вроде эта штука называется эпофиз или гипоталамус). Когда стараешься визуализировать, то напрягаются и задние части головы.
Это момент учень трудно заметить. То есть, то что "экран" быстро потемнел - вы заметите, но сам момент перемещения/движения - трудноуловим. Я его смог случайно засечь под третим плато.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Strugan
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:59
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Strugan »

 
Меня конкретно заинтересовали ваши обсуждения)) уже 2ой день вспоминаю усиленно свои сны и записываю) например сегодняшние сны уже лучше помнятся) я на верном пути))как раз по мне психонавтика, так как здоровье берегу))))))
Музыкант
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:02
Репутация: 0

Осознанные сновидения

Сообщение Музыкант »

 
Честно говоря, были разные сновидения.
Например сон о том, что я слепой, общаюсь с людьми, слышу звуки, хожу проверяя свой путь на ощупь, по голосу определяю с кем разговариваю, обедаю, а всё вокруг - темнота. Знаете, трудно определить поступал бы я так как в том сне, будь я слепым, или нет.
Часто бывает, что осознаёшь себя во сне, но сверяешься с теми знаниями о мире сна, которых и быть не могло во время бодрствования, при этом ты "помнишь как получил эти знания" и осознаёшь их очевидными для данного сна. Трудно себе представить, как бы я там действовал, осознай я себя во сне и забудь я всё это. Наверное также, как герои романов фэнтези, попавшие в паралельный мир. Но мир-то мой. Меняется он в соответствии с моими мыслями, или мысли меняются в соответствии с ним - не важно. Главное, чтобы подобных парадоксов не было, я так считаю.
Что же касается заданий для ОС, то тут трудно что-либо сказать. Мне, например, желательно узнать, как я поведу себя в такой-то ситуации если внушу себе что-либо. Для этой цели я после самовнушения создаю в голове картину в которой необходимая ситуация, не корректирую ничего, даю всему течь по самому по себе. Так узнаю получил ли я то что хотел. Но для этого я не впадаю в состояние сна, скорее, медитации.
Ты Здесь и Сейчас, Я Везде и Всегда.
Ты Здесь и Сейчас - Я Везде и Всегда
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
давно уже заметил, что сновиденная личность немного отличается от реальной
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Strugan
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:59
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Strugan »

 
у меня щас небольшой ступор, не высыпаюсь мать вашу, и снов чо то со временем не прибавляется, придется только в выходные потихоньку в этом плане развиваться :D
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
одно не понятно - при чем здесь ОСы?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Strugan
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:59
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Strugan »

 
чтобы войти в состояние ос нужно хорошо спать, а не так как я, сплю обычно около 12 часов, соня пиздец, а сейчас выходит 6-7 часов в сутки, мне этого очень мало.просто я не понимаю что за херня такая, в период от 8 до 9 часов жестко спать хочу, протерплю этот период и потом часов до 2-3 не заснуть
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Осознанные сновидения

Сообщение NightStar »

 
Да, без нормального сна - про ОС можно забыть. Тушке обязательно нужен отдых. С другой стороны - депривация сна + полoвина или треть дозы ПАВ - то будут мощные галюны и визуалы. Друг говорит, что это похоже на дурман. Если лечь и просто закрыть глаза, то тут же будут появлятся очень стабильные образы. Которые можно смотреть как кино, а можно превратить в виртуальную площадку разума - сделать из них ОС.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Strugan
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:59
Репутация: 6

Осознанные сновидения

Сообщение Strugan »

 
я не хочу депривацией сна заниматься, увы изза тренировок думаю это очень трудно, не буду себя мучать. буду на выходных практиковать ос, по крайней мере пытаться
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
помнится на форуме ХС писали что депривация ОСам даже помогает, прямой техникой легче выйти
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Осознанные сновидения

Сообщение Дример »

 
я не хочу депривацией сна заниматься, увы изза тренировок думаю это очень трудно, не буду себя мучать. буду на выходных практиковать ос, по крайней мере пытаться
Ограничивать занятия Осами выходными - плохая идея. Высыпаться конечно нужно, но вот я так и не понял, что тебе мешает утром попытаться выйти в ОС. Можно ведь например ночью лечь спать, а утром когда проснёшься попробовать выйти в ОС. Днём, вечером, в любую свободную минуту можно тренироваться. И не только ОСы тренировать, а и например попытки остановить ВД (это если Кастанеду читал, Осам помагает это дело, собственно это как по мне тоже что и медитация), перепросмотр (тоже если Кастанеду читал), визуализация. Но это я описал тренировки чуть ли не круглосуточные для человека, который этому решил жизнь посвятить, тогда обязательно всё получиться. Ты реши для чего тебе Осы и какую роль они в твоей жизни играют.
П.С. Да, и осознанность постоянная (хотя бы пытаться).
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Муник
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:13
Репутация: 26

Осознанные сновидения

Сообщение Муник »

 
Охох, и тут эта тема) сам вроде как тоже с ХС. Но там щас уже покрывало майо нависло.
Так то уровень 5. но там и дальше, и веселей.
Параличами балуюсь, достиг хорошего уровня в этом. Если сравнить всё что читал про паралич, то это лишь на 3-чку :idea: .
Больше интресно когда из сна в сон просыпаешься по многу раз, иногда думал что сашёл с ума, так как не мог проснутся сколько не пытался. Каждый раз комната, встаю... и опять лаги. Тестинг всегда помогает, как и сталкинг) но вот избыток энергии сказывается...
Было уже куча практик как это делать, самое важное выучить язык тела, и осозновать происходящие. ^ ^
Совместные Осознаные Сновидения пробывал, отличная штука!!
а про высыпание... ну ОС иногда требует не спать день а то и два. высыпатся не стоит всегда. Тело должно очень плотно слится с миром снов. Это всё сон... )))
Я подарю вам мир, и вы будете в нём жить. ^ ^ (намастэ)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Осознанные сновидения

Сообщение nowherr8r »

 
у меня тоже осы постоянно рекурсивно вложенными цепочками идут...
при мощной депривации сна сновидение начинает накладываться на реал, это можно использовать чтобы переносить навыки из сновидения в реал.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»